Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Уничтожу весь олимпийский спорт России"



"Уничтожу весь олимпийский спорт России"
2017-12-02 15:59 Александр Белинин
Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и осведомитель WADA Григорий Родченков заявил, что может уничтожить весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет. По словам информатора, ему хватит доказательств, чтобы нанести репутации российского спорта непоправимый вред.

Прайм, но не Оптимус
2017-12-02 16:27 Кристина Богачева
Когда ты активен, амбициозен и стремишься к чему-то большему, вряд ли найдется кто-то, способный тебя остановить. Даже выбирая машину, ты четко понимаешь, что хочешь от нее получить. Как правило, имея компактный, удобный и подходящий по всем параметрам хэтчбек, рано или поздно приходишь к идее о приобретении автомобиля другого, более высокого класса. Корреспондент "Газеты.Ru" на несколько дней пересела из уютного Kia Ceed в просторный Kia Sorento Prime.

РФПЛ. "Рубин" имеет преимущество в игре с "Локо". LIVE
2017-12-02 16:30 Дмитрий Окунев
Московский "Локомотив" на своем поле принимает казанский "Рубин" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Атмосфера переварила "Фрегат"
2017-12-02 16:37 Павел Котляр
Как устроен, летает и падает разгонный блок "Фрегат", для чего используется и всегда ли сгорает в атмосфере, "Газете.Ru" рассказал академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков.

Кубок мира по биатлону. Мужчины. LIVE
2017-12-02 16:45 Дмитрий Кузьмин
В шведском Эстерсунде проходит мужской спринт на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Третья стратегия: как будут воевать США
2017-12-02 17:25 Михаил Ходаренок, Игнат Калинин
Пентагон анонсировал Третью Компенсационную стратегию, способную к середине века превратить ВС США в армию роботов. Фактически военные хотят сосредоточиться на работе с гражданским сектором, стать своеобразным боевым венчурным фондом - и уже даже обосновались в Кремниевой долине. В России без армейской дисциплины важные инновационные проекты пока что заметно буксуют.

АЭС дружбы: Трамп пытался снять санкции с России
2017-12-02 18:28 Отдел "Политика"
Всплыли новые подробности плана США по смягчению антироссийских санкций - в распоряжение СМИ попали письма агентства ACU Strategic Partners, согласно которым после инаугурации Трампа планировалась сделка по строительству АЭС на Ближнем Востоке с российской ОАО "ОМЗ". На момент переписки эта компания находилась под санкциями. Из писем ACU следует, что в агентстве не сомневались в участии Трампа и его советника Майкла Флинна в сделке.

Ход коньком: Москва навострила лыжи
2017-12-02 19:08 Анна Семенова, Яков Лысенко
За первый день декабря в Москве выпала почти треть месячной нормы снега: зимний сезон можно считать официально открытым. "Газета.Ru" рассказывает, где самые ровно залитые катки, самые извилистые трассы и самые крутые горки города.

"С атаковавшими нас в Сирии разговариваем конфиденциально"
2017-12-02 19:19 Игорь Крючков
Россия объявила о завершении военной операции в Сирии. Судя по этому шагу, в стране становится безопаснее. Впрочем, с сентября здесь вновь происходит эскалация насилия, а ситуацию в регионах далеко не всегда удается контролировать из координационных центров по примирению. О нынешнем состоянии сирийского конфликта в интервью "Газете.Ru" рассказал замглавы сирийской делегации Красного Креста Александр Экве.

Картина мира: 9 политиков-живописцев
2017-12-02 20:14 Мария Борисова
Картина Джона Кеннеди и рисунок Трампа одновременно выставлены на аукцион. Пока мир гадает, чьи художества будут оценены выше, "Газета.Ru" вспомнила мировых лидеров, которые увлекались или увлекаются живописью.

"Манчестер" зарядился перед ЦСКА
2017-12-02 20:30 Дмитрий Окунев
"Арсенал" в Лондоне уступил "Манчестер Юнайтед" в 15-м туре чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Реформа Трампа: миллионерам снизят налоги
2017-12-02 20:31 Отдел "Бизнес"
В Сенате США одобрили законопроект о налоговой реформе. Он предполагает, в частности, снижение с 35% до 20% налога на прибыль для компаний. Уменьшится ставка и для частных лиц. Как обещал президент США Дональд Трамп, это вернет в США деньги из оффшоров и будет в целом способствовать экономическому росту в стране. Впрочем, эксперты в этом сомневаются, отмечая, что основную выгоду от налоговых послаблений получат миллионеры.

"Я ужасный человек и продажная душа"
2017-12-02 21:09 Дмитрий Кузьмин
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, ныне осведомитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков в серии разговоров с неизвестным собеседником заявил, что намерен уничтожить российский олимпийский спорт, признался, что пытался покончить с собой, а также рассказал, что был пациентом психиатрической клиники.

Бомбить или не бомбить: зачем США новый госсекретарь
2017-12-02 22:12 Александр Братерский
Глава Госдепа Рекс Тиллерсон может покинуть свой пост в начале следующего года, а новым руководителем ведомства, вероятно, станет нынешний глава ЦРУ Майк Помпео. Его считают более удобной и лояльной фигурой для президента США Дональда Трампа. Рокировка сулит усиление "ястребов" в Белом Доме, что в конечном счете повышает риск принятия в отношении КНДР и Ирана силовых решений.

Примера. "Реал" хозяйничает в Бильбао. LIVE
2017-12-02 22:45 Александр Белинин
"Атлетик" из Бильбао дома принимает мадридский "Реал" в матче 14-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"По сравнению с футболистами мы слесари"
2017-12-02 23:18 Влада Горячева
Женская сборная России по гандболу с победы начала выступление на чемпионате мира в Германии, уверенно переиграв команду Туниса. Тем не менее наставник россиянок Евгений Трефилов после матча раскритиковал своих подопечных.

"Мы - "Локо", не сравнивайте нас со "Спартаком"
2017-12-02 23:58 Дмитрий Окунев
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини сделал заявление о том, что хотел бы выиграть золото российского чемпионата для фанатов, в "Урале" признали неготовность к борьбе за еврозону прямо сейчас, а наставник "Локо" Юрий Семин назвал матч против "Рубина" сложнейшим в сезоне. Состоялись очередные матчи 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

UFC. Оверим и Алдо проводят бои. LIVE
2017-12-03 06:00 Дмитрий Окунев
Алистар Оверим и Жозе Алдо проводят бои в рамках бойцовского шоу UFC 218 в Детройте. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"Пусть россияне выступают на Олимпиаде под нейтральным флагом"
2017-12-03 07:15 Дмитрий Окунев
Скандальный осведомитель WADA Григорий Родченков рассказал об участии президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова в допинговых махинациях. По словам химика, высокопоставленный функционер просил его подменять допинг-пробы во время Олимпиады в Сочи-2014.

Овечкин не согласен быть в тени
2017-12-03 09:26 Дмитрий Окунев
Александр Овечкин вошел в топ-10 всех времен по голам в большинстве, Никита Кучеров вернул себе лидерство в бомбардирском зачете, а Иван Проворов избил Брэда Маршана. В НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

"Вам хватило наглости играть в Бога"
2017-12-03 10:30 Алла Салькова
50 лет назад сердце одного человека было впервые пересажено другому. Хотя пациент прожил чуть больше двух недель, это событие дало толчок развитию трансплантологии в области кардиохирургии. О первой в мире операции по пересадке сердца рассказывает "Газета.Ru".

Эфир на весь мир: хакеры крадут криптовалюту
2017-12-03 11:14 Маргарита Герасюкова
Все больше и больше людей интересуются мобильными приложениями для криптовалют, доверяя им свои денежные средства. Как выяснили эксперты по информбезопасности, это может быть весьма опрометчивым шагом - даже самые проверенные и популярные приложения для блокчейн-операций обладают большим количеством уязвимостей, которыми могут воспользоваться мошенники.

"Пираты хотели только денег"
2017-12-03 12:32 Николай Накропин
Российские гопники и воинственные кочевники, африканские гангстеры и бандиты Дикого Запада - все эти реальные или ставшие мифическими угрозы меркнут по сравнению с тем, что довелось испытать читателю "Газеты.Ru" и его жене. Путешественники перенесли нападение пиратов в Новой Гвинее и остались в живых.

Шахматисты погостят у Матильды
2017-12-03 13:46 Владимир Барский
Суперфиналы чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин стартовали в Санкт-Петербурге. Призовой фонд составляет 9 млн рублей, а чемпионы получат еще и по призовой машине.

РФПЛ. "Уфа" - "Амкар". LIVE
2017-12-03 14:00 Дмитрий Окунев
"Уфа" принимает на своем поле пермский "Амкар" в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

28 тысяч штыков: где и зачем воюют Штаты
2017-12-03 14:29 Михаил Ходаренок
Боевой и численный состав подразделений и военных частей вооруженных сил США, развернутых за границами страны в районах боевых действий, существенно превышает официально заявленную численность. При этом далеко не всегда американские контингенты играют в горячих точках конструктивную роль.

Кубок мира по биатлону. Женщины. LIVE
2017-12-03 15:15 Александр Обносов
Женщины соревнуются в гонке преследования на 10 км в рамках Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

РФПЛ. "Ахмат" реализовал два стандарта в Краснодаре. LIVE
2017-12-03 16:30 Александр Седов
"Краснодар" ждет в гости грозненский "Ахмат" в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Иду на вы: Саакашвили марширует за импичмент Порошенко
2017-12-03 17:03 Отдел "Политика"
В Киеве проходит организованный Михаилом Саакашвили "Марш за импичмент" украинского президента Петра Порошенко. Для участия в акции в центре города собралось несколько тысяч человек, которые двинулись в направлении правительственного квартала во главе с экс-губернатором Одесской области.

Кубок мира по биатлону. Мужчины. LIVE
2017-12-03 17:15 Александр Обносов
Мужчины выясняют отношения в гонке преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Согласие в семье: Степановы просят отстранить Россию
2017-12-03 17:15 Александр Обносов
Информатор WADA Виталий Степанов призвал Международный олимпийский комитет отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. По его мнению, отстранение российской команды может стать одной из важнейших побед в истории олимпийского движения. В свою очередь, в WADA подтвердили подлинность базы данных московской антидопинговой лаборатории, которая ранее оказалась в распоряжении организации.

Lexus LC500: точка равновесия
2017-12-03 18:07 Андрей Супранович
Штамп "автомобиль мечты" очень любят автопроизводители, с детства стараясь вбить в голову будущего покупателя слово "мечта" в непосредственной близости с названием бренда. Но мечта должна быть недоступной. Дорогой. И, как в случае со спорткаром Lexus LС 500, который испытал корреспондент "Газеты.Ru", быстрой и красивой.

РФПЛ. "Анжи" быстро дважды забил "СКА-Хабаровску". LIVE
2017-12-03 19:00 Александр Седов
Махачкалинский "Анжи" принимает на своем поле "СКА-Хабаровск" в матче 19-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Первые в мире: братья заработали миллиард на биткоинах
2017-12-03 19:17 Отдел "Бизнес"
Братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы стали "первыми в мире" миллиардерами, заработавшими свое состояние на биткоинах. Им принадлежит около 1% этой криптовалюты, пишет газета Telegraph. При этом продавать криптовалюту они не собираются, считая это долгосрочным вложением, и прогнозируют рост стоимости биткоина до $40 тыс.

"Лондон - город для одиночек"
2017-12-03 20:36 Люси Шатковская
Парки в Лондоне зеленые, люди доброжелательные, а искусство продается на каждом шагу: бывшая москвичка, а теперь жительница британской столицы рассказала "Газете.Ru" о том, как переехать в Англию, если в России жить не хочется.

РПЦ и Украина: раскалывай и властвуй
2017-12-03 21:51 Игорь Крючков
Прошедший в Москве Архиерейский собор РПЦ принес две сенсационные новости: об отделении Украинской православной церкви от Московского патриархата и одновременно о начале переговоров о воссоединении РПЦ с непризнанным ей Киевским патриархатом. Эти события укрепляют раскол мирового православия, но также открывают возможность к упрочению влияния Московского патриархата на Украине.

Коко с нами
2017-12-03 22:01 Макс Степанов
Бокс-офис США: первая пятерка избежала конкурентов и сохранила порядок, причем первым остался пискаровский мультфильм про мальчика Коко, "Лига справедливости" пытается окупиться, а третий "Тор" все никак не догонит коллег из марвеловской вселенной.

"День винограда": Родченков как главный враг российского спорта
2017-12-03 22:29 Александр Обносов
Григорий Родченков в ходе последнего месяца стал главным "ньюсмейкером" всего российского спорта - то сам профессор предоставит якобы новые сведения о допинге, то его соотечественники вспомнят ученого недобрым словом, сравнив, например с осьминогом Паулем, то в WADA найдут доказательства достоверности высказываний химика. Тем времен совсем скоро - 5-6 декабря - МОК вынесет решение по участию сборной России в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Слуцкий не справился с "тиграми"
2017-12-03 23:31 Александр Седов
Английский футбольный клуб "Халл Сити", выступающий в Чемпионшипе, втором по статусу дивизионе страны, объявил на своем официальном сайте об отставке российского главного тренера команды Леонида Слуцкого.

Горы опаснее звезд: бейсджампер погиб при прыжке
2017-12-04 00:04 Александр Обносов
Бейсджампер Александр Погребов погиб в Кабардино-Балкарии при исполнении прыжка - по некоторой информации, причиной трагедии стало позднее раскрытие парашюта спортсмена. Погребов являлся фигурантом резонансного дела о покраске звезды на шпиле московской высотки в синий цвет и установке там же украинского флага.

В избранное