Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Суперлуние: с миру по снимку



Суперлуние: с миру по снимку
2017-12-04 16:12 Отдел "Наука"
Фотографы и астрономы-любители всего мира делятся снимками, сделанными во время суперлуния. Самые интересные из них оценила "Газета.Ru".

Медведева против Родченкова: кому поверит МОК
2017-12-04 16:40 Дмитрий Кузьмин
Во вторник, 5 декабря, в Лозанне начнется заседание исполкома Международного олимпийского комитета, которое будет продолжаться два дня. По его итогам будет вынесено решение относительно участия сборной России на Олимпийских играх в Пхенчхане. В составе российской делегации в Швейцарию поедет двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что Кремль не будет обсуждать вопрос бойкота Игр до официального решения МОК.

Понять и простить: чиновников научат жить в Сети
2017-12-04 16:44 Андрей Винокуров
Администрация президента планирует перезапустить Института развития интернета. Об этом "Газете.Ru" рассказал источник в Кремле. Новым председателем совета ИРИ в рамках ротации станет глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин. Одной из основных задач, поставленных перед обновленным институтом, теперь станет образование чиновников различных ведомств по работе в интернете и экспертная работа.

Виртуальные котята против блокчейна
2017-12-04 17:21 Маргарита Герасюкова
Вирусная игра на основе блокчейна про покупку и разведение "криптокотиков" за неделю своего существования оккупировала 15% всего трафика сети Ethereum, выудив у любителей виртуальных питомцев $2,5 млн. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами по криптовалюте и выяснила, чем резкая популярность игры может закончиться для Эфириума, а также в чем кроются главные уязвимости технологии блокчейн.

Пришли в себя: 5 курортов, которые оправились от катаклизмов
2017-12-04 17:44 Мария Борисова, Анна Лозинская
Этот год стал крайне неудачным для многих курортных направлений. В том числе, и по вине стихии: ураганы один за другим срывали крыши домой во Флориде, на Карибах, а Мексика пострадала от землетрясения. В преддверии рождественских каникул это заставило многих пересмотреть свои планы на отпуск. "Газета.Ru" - о том. куда можно ехать, несмотря на катаклизмы.

Революция в МУАРе
2017-12-04 18:16 Ксения Кислицына
"Парабола" Ладовского, "Город солнца" Леонидова, "Летающий город" Крутикова, ДК Мельникова и братьев Весниных, фабрики-кухни и дома-коммуны - в Музее архитектуры им. А.В. Щусева открылась выставка "Авангардстрой. Архитектурный ритм революции". "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких проектах экспозиции.

Последний шанс Мадуро: Венесуэла "намайнит" экономику
2017-12-04 18:21 Наталия Еремина
Президент Венесуэлы Николас Мадуро решил создать национальную криптовалюту "Petro". Обеспеченная природными ресурсам, она должна вытащить страну из гуманитарного кризиса. Эксперты сомневаются, что инвесторы заинтересуются новым активом. А венесуэльская оппозиция уверена, что никакой национальной цифровой валюты и вовсе не появится.

"Легко назвать Слуцкого никчемным"
2017-12-04 18:23 Эльвира Харунова
Российский специалист Леонид Слуцкий был уволен из английского "Халл Сити". "Газета.Ru" поговорила со старшим тренером молодежной команды ЦСКА Андреем Аксеновым, бывшим игроком армейцев Андреем Афанасьевым и тренером ДЮСШ ЦСКА Валерием Минько, чтобы узнать причины неудачи Слуцкого, а также возможные варианты дальнейшего развития его карьеры.

"Вряд ли информация по депутату будет обнародована"
2017-12-04 19:21 Алина Распопова
Глава нижегородского отделения "Единой России" Вадим Булавинов подал в отставку на фоне скандала о пьяном вождении. Однако официальным поводом для ухода с поста руководителя отделения стало плохое здоровье – согласно заявлению депутата, он попал в больницу с сердечным приступом. В "Единой России" сообщили, что ждут официального подтверждения информации от правоохранительных органов: если факт "пьянки" подтвердится, депутата лишат мандата.

Россия притормаживает: надежда на демографическую программу
2017-12-04 20:48 Петр Орехин
Рост экономики России замедлился в октябре до 1%, признало Минэкономразвития. Затормозил добывающий сектор, отрицательную динамику показывала обрабатывающая промышленность, снизились темпы роста инвестиций. Вытягивает экономику в плюс оживление потребительского спроса. Объявленная Владимиром Путиным "демографическая" программа поддержит спрос и экономический рост, снизит уровень бедности, надеются правительственные экономисты.

России откажут в праве на флаг
2017-12-04 21:02 Эльвира Харунова
СМИ стало известно о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) поручил создать новую форму для сборной России - без национального флага. Это может означать, что отечественных атлетов допустят до участия в зимних Олимпийских играх - 2018 под нейтральным флагом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне подчеркнул, что в Кремле не обсуждается возможный бойкот Игр-2018.

Пал от пули снайпера: убит экс-глава Йемена Салех
2017-12-04 21:04 Игорь Крючков, Екатерина Суслова
МВД Йемена подтвердило данные о смерти бывшего президента Али Абдаллы Салеха. По этим данным, Салеха застрелили боевики-хуситы в ходе вооруженных столкновений в Сане. Бои между хуситами и сторонниками бывшего президента обострились в столице Йемена 29 ноября. Бывший посол в Северном Йемене, лично знавший Салеха, рассказал "Газете.Ru", почему его убийство лишь усугубит военное противостояние в стране.

Колумбийского штангиста убили в Пальмире
2017-12-04 23:39 Эльвира Харунова
Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - 2016 тяжелоатлет Эдвин Москера был застрелен в одном из баров колумбийского города Пальмира. Местные СМИ сообщают, что спортсмена убил киллер, выстреливший сначала в колено, а затем - в голову.

В избранное