Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

75 лет назад в Будапеште повесили лидера венгерских фашистов Салаши



75 лет назад в Будапеште повесили лидера венгерских фашистов Салаши
2021-03-12 09:10 Дмитрий Окунев
12 марта 1946 года был казнен лидер венгерских фашистов и руководитель Венгрии в последние месяцы Второй мировой войны Ференц Салаши, ответственный за военные преступления. После занятия территории Венгрии Красной армией он бежал в Австрию, но был выдан обратно американцами. Салаши судили вместе с другими членами коллаборационистского правительства из национал-социалистической партии "Скрещенные стрелы".

В Швеции рассказали, как НАТО будет воевать с Россией
2021-03-12 10:16 Кристина Сизова
У России будет преимущество, если вблизи Швеции начнется война с НАТО, утверждают шведские эксперты. Они обозначили ряд недостатков сил Североатлантического альянса. Аналитики нередко строят прогнозы относительно предполагаемого вооруженного конфликта между Россией и НАТО.

В Киеве утвердили стратегию по "деоккупации" Крыма
2021-03-12 12:32 Кристина Сизова
Совет нацбезопасности и обороны Украины принял стратегию "деоккупации" Крыма. Как отметили в украинском МИДе, план возвращения Крыма основан на "трех китах": стратегии, консолидации и синергии. Один из "китов" воплотится в "Крымскую платформу" - переговорную площадку по этому вопросу. В России предсказывают фиаско данным планам украинских властей.

Александр Овечкин и Евгений Малкин снова отличились в матчах НХЛ
2021-03-12 12:37 Антон Третяк
Минувшей ночью снова отличились главные российские звезды НХЛ - Александр Овечкин и Евгений Малкин. Это дает повод предположить, что кризис в их игре преодолен.

В Испании обнаружена могила древней правительницы
2021-03-12 13:10 Алла Салькова
На территории древней Испании могла править женщина, считают местные археологи - об этом говорят украшения, найденные в могиле одной из знатных дам. Мужчин хоронили менее роскошно и клали в могилу мечи и кинжалы, женщин же захоранивали с диадемами, которые указывали на высокий статус в обществе.

CNET: Apple может не выпустить iPhone 13 
2021-03-12 13:38 Маргарита Герасюкова
В сети распространяется информация о том, что компания Apple может отказаться от выпуска своего смартфона iPhone 13, релиз которого назначен на 2021 год. Всему виной суеверия — якобы купертиновцы могут испугаться "несчастливого" числа в названии своего продукта. Более того, ранее "яблоко" уже пропускало цифры в нейминге iPhone.

В США уточнили условия для введения новых санкций по "Северному потоку - 2"
2021-03-12 14:07 Кристина Сизова
В США планируют ввести новые санкции против "Северного потока — 2", если удастся выявить дополнительные причастные к его строительству лица. Вашингтон продолжает активно противостоять реализации этого проекта. Вместе с тем строительство продолжается и, согласно сообщениям, уже завершено на 97%.

КДК РФС отменил дисквалификацию Фомина, а Жиго пропустит матч
2021-03-12 14:10 Антон Третяк
В российском футболе произошел очередной скандал: КДК РФС перед столичным дерби аннулировал дисквалификацию игроку "Динамо", но оставил вне игры футболиста "Спартака".

В избранное