Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За детские спортивные секции предложили ввести налоговый вычет



За детские спортивные секции предложили ввести налоговый вычет
2021-03-15 09:24 Сергей Кожухов
Родители, имеющие несовершеннолетних детей, смогут рассчитывать на социальный налоговый вычет за посещение ими спортивно-оздоровительных мероприятий. Максимальная сумма выплаты составит 15,6 тыс. рублей в год.

100 лет назад Тейлирян застрелил Талаат-пашу, виновного в геноциде армян
2021-03-15 10:04 Дмитрий Окунев
15 марта 1921 года в Берлине был убит один из бывших лидеров партии младотурок "Единение и прогресс" Талаат-паша, считавшийся вдохновителем и организатором геноцида армянского населения Османской империи. Его застрелил армянин Согомон Тейлирян, оправданный затем судом присяжных.

Лыжника Большунова хотят представить к госнаграде за победу в Кубке мира
2021-03-15 10:11 Максим Гужевский
Фантастическое выступление Александра Большунова, который стал единственным российским лыжником, завоевавшим Большой Хрустальный глобус, впечатлило в нынешнем сезоне не только любителей спорта, но и депутатов Госдумы. Они выступили с инициативой наградить атлета от имени государства. Однако не все представители власти согласны с этой идеей.

Главную награду "Грэмми" получила песня об убийстве Джорджа Флойда
2021-03-15 12:22 Михаил Гришин
Певица H.E.R. получила "Грэмми" в номинации "Песня года" за композицию "I Can't Breathe" с отсылкой к убийству Джорджа Флойда и последующим протестам. В категории "Лучшая запись года" победила Билли Айлиш, а награду за "Лучший альбом" забрала Тейлор Свифт. Также статуэтки получили Бейонсе, Леди Гага, Ариана Гранде и другие.

С 1 июля на гаджетах будут предустанавливать российский поисковик
2021-03-15 12:34 Валерия Бунина
Правительство планирует обязать производителей электроники предустанавливать в браузере отечественный поисковик по умолчанию. По заявлению властей, таким образом будет осуществляться поддержка российских компаний. Какие еще сервисы могут появиться на смартфонах россиян этой весной и как это отразится на зарубежных компаниях, рассказывает "Газета.Ru".

Футболист Обухов обвинил в своем положительном допинг-тесте врача "Торпедо"
2021-03-15 12:42 Антон Борисов
Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дела против троих российских футболистов, обвинив их в приеме допинга. По информации СМИ, подозреваемыми стали нападающий "Ростова" Владимир Обухов, защитник "Звезды" Иван Князев и вратарь Дарья Мещерякова, выступавшая за женскую сборную U17. При этом Обухов обвиняется еще и в попытках скрыть следы допинга.

Ученые нашли лекарство от болезни Альцгеймера
2021-03-15 13:00 Алла Салькова
Препарат, способный замедлить развитие болезни Альцгеймера, создали фармацевты в США. Средство помогает организму избавляться от отложений бета-амилоида и тау-белков, которые считаются причиной нейродегенеративных изменений у пациентов.

В избранное