Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что мешает развитию туризма на Камчатке



Что мешает развитию туризма на Камчатке
2021-03-20 08:49 Тимур Хасанов
Власти Камчатки призывают российских туристов активнее осваивать далекий, но столь заманчивый для путешествий регион. О том, каким предстает жителю средней полосы край, ассоциирующийся с икрой и дальней партой в классе, и какому туристу покорится настоящая Камчатка - в репортаже корреспондента "Газеты.Ru".

8 великих игровых студий, которые канули в лету
2021-03-20 09:29 Валерия Бунина
За последние несколько десятилетий на свет появилось множество качественных видеоигр, которые на долгое время остались в сердцах геймеров. Однако далеко не все студии, подарившие миру гейминга шедевры, дожили до наших лет, либо сумели сохранить лидирующие позиции. "Газета.Ru" решила вспомнить самые известные компании-разработчики, которые ранее были у всех на устах, но сейчас их звезда уже закатилась.

Эксперты: Киеву не стоит опасаться скорого китайского признания Крыма частью РФ
2021-03-20 10:23 Алексей Поплавский, Анна Юранец
Визит китайских бизнесменов в Крым вызвал на Украине опасения, что Пекин собирается признать полуостров частью России. КНР опровергла такие намерения и призвала Киев не политизировать экономические вопросы. Аналитики также считают, что визит китайской делегации в Крым не стоит переоценивать, однако признают, что у Пекина могут быть определенные интересы взаимодействия с регионом. К тому же, разговоры о китайских инвестициях в полуостров велись и до 2014 года.

Сын Трампа не верит, что в падении Байдена виноват "сильный ветер"
2021-03-20 10:34 Милана Геликова
Поднимаясь по трапу президентского самолета, президент США Джо Байден упал три раза. В Белом доме заверили, что с лидером все в порядке, а причиной падений стала ветреная погода. Но сын бывшего главы государства Дональда Трампа отметил, что в тот день скорость ветра составляла около 6 м/с. Такие порывы ветра могут "поднимать пыль и бумагу".

Овечкин сделал дубль в игре с "Рейнджерс" и стал первой звездой дня в НХЛ
2021-03-20 11:20 Игорь Игнатов
Александр Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Рейнджерс" Артемия Панарина, Владимир Тарасенко стал лучший игроком матча с "Сан-Хосе", а Александр Романов, чей "Монреаль" снова проиграл, отметился ярким моментов - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересном прошедшего дня в НХЛ.

Психиатры призвали к реорганизации детских психиатрических больниц
2021-03-20 12:57 Александра Ефимова
В России пора реформировать психиатрические больницы для детей и подростков, считают психиатры. Они убеждены: часто юным пациентам не нужно лечение в стационаре, а условия, в которых они содержатся, не способствуют улучшению состояния. Об этом говорят и подростки, побывавшие в больницах: они жалуются на изоляцию, отсутствие возможности помыться и побочные эффекты от лекарств. Медики рассказали "Газете.Ru", что необходимо менять в детских психстационарах.

Прошла первая пересадка легких от человека, переболевшего коронавирусом
2021-03-20 13:13 Алла Салькова
В США врачи впервые пересадили легкие от донора, который переболел COVID-19, а затем умер по не связанной с болезнью причине. Пациентом стал мужчина, чьи легкие отказали из-за коронавируса. По словам врачей, сейчас пациент в норме и постепенно восстанавливается.

О чем говорит первый эпизод сериала "Сокол и Зимний солдат"
2021-03-20 13:45 Борис Шибанов
Стриминговый сервис Disney+ представил первый эпизод сериала "Сокол и Зимний солдат". После возвращения миллиардов людей, исчезнувших по воле Таноса в "Войне бесконечности", его герои пытаются найти себе место в изменившемся мире, над которым нависла новая угроза. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает о том, как ценности и символы старого мира обернулись ненужными опасными артефактами в новой социальной реальности вселенной Marvel.

Головин сможет сыграть со Словенией в Сочи
2021-03-20 14:22 Игорь Игнатов
Александр Головин, судя по всему, сможет сыграть в матче сборной России против Словении в отборе ЧМ-2022. Российский футбольный союз (РФС), по информации СМИ, согласовал с "Монако" участие полузащитника в игре, которая будет проходить за пределами Евросоюза. В клуб Головина вернут частным самолетом, что позволит ему избежать карантина.

Посол поблагодарил американцев за извинения после слов Байдена о Путине
2021-03-20 14:31 Ангелина Мильченко
Американские жители прислали в российское посольство в Вашингтоне письма с извинениями за "необдуманные заявления" президента США Джо Байдена в адрес российского президента. Российский посол в США выразил надежду, что Белый дом прислушается к "голосу избирателей" и выберет менее конфронтационный путь отношений с Россией.

Ученые нашли связь тромбоэмболии с вакцинацией AstraZeneca
2021-03-20 14:39 Рафаэль Фахрутдинов
Ученые из Норвегии и Германии независимо друг от друга обнаружили, что вакцина AstraZeneca от коронавируса COVID-19 в отдельных случаях может вызывать аутоиммунную реакцию, приводящую к свертыванию крови в мозгу и, как следствие, смерти пациентов. Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что польза от AstraZeneca перевешивает любые возможные риски.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков
2021-03-20 15:21 Игорь Игнатов
Организаторы Олимпийских игр - 2020 подтвердили, что на турнир не будут допущены иностранные болельщики в связи с желанием снизить риски распространения коронавируса. Любителям спорта, которые ранее уже приобрели билеты на соревнования, вернут потраченные средства.

В избранное