Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иностранцы больше не могут владеть землей в большинстве районов Крыма



Иностранцы больше не могут владеть землей в большинстве районов Крыма
2021-03-20 16:49 Виктор Павлов
Иностранцы и лица без гражданства отныне не смогут владеть землей в 19 из 25 муниципальных образований Крыма, а также в восьми из 12 муниципалитетах Севастополя - соответствующий указ, подписанный год назад президентом России Владимиром Путиным, вступил в силу. В частности, под запрет попали Евпатория, Керчь, Ялта и Судак.

КХЛ. 1/2 финала плей-офф. Запад. СКА - "Динамо" М. LIVE
2021-03-20 17:00 Александр Белинин
Петербургский СКА принимает московское "Динамо" во втором матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ. В первой встрече со счетом 4:1 победила столичная команда. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

КХЛ. 1/2 плей-офф. Восток. "Авангард" - "Металлург" Мг. LIVE
2021-03-20 17:00 Антон Борисов
Омский "Авангард" принимает магнитогорский "Металлург" во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. В первом матче победил "Металлург" 5:2. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. 12.5 км. Гонка преследования. LIVE
2021-03-20 17:15 Александр Седов
В нынешнем сезоне Кубка мира мужчинам осталось провести две гонки. Главная интрига - борьба за победу в общем зачете Кубка мира норвежцев Йоханнеса Бё и Стурлы Легрейда. Сейчас их разделяет три очка. В гонку преследования претенденты уйдут пятым и шестым с разницей в 15 секунд. Россию в пасьюте представят Евгений Гараничев (11), Матвей Елисеев (21), Эдуард Латыпов (23) и Александр Логинов (26). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперт оценил стремление Украины купить у США истребители F-35
2021-03-20 17:38 Михаил Ходаренок
Со времен обретения независимости украинские авиаторы еще ни разу не получали новых самолетов. Однако ВВС Украины планируют это исправить и закупить истребители пятого поколения F-35 Lightning II производства американской компании Lockheed Martin. В Киеве на этот счет уже имеется план с конкретными сроками и деталями. С обстановкой в украинских военно-воздушных силах разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Чемпионат Испании. "Сельта" - "Реал". LIVE
2021-03-20 18:15 Александр Белинин
"Сельта" принимает на своем поле "Реал" в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Козак: Киев отказался соблюдать режим прекращения огня в Донбассе
2021-03-20 18:17 Андрей Ермолов
Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак в письме представителям стран "нормандской четверки" указал на отказ Киева полноценно выполнять договоренности, направленные на прекращение конфликта в Донбассе. Он предложил также Берлину и Парижу обязать Киев дать письменную позицию по соблюдению франко-германского проекта "Ключевых кластеров по реализации Минских соглашений" и по предложениям Москвы к этому документу.

"Предатель ценностей": как американцы поссорились из-за мяса
2021-03-20 18:25 Дарья Лабутина
В Колорадо не оценили предложение местного губернатора-демократа Джареда Полиса на день отказаться от употребления мяса. Это общемировая практика, но для жителей штата, экономика которого зависит от мясной промышленности, она оказалась неприемлемой. "Газета.Ru" - о том, как вегетарианская политика настроила жителей штата против демократов.

Лыжник Мартин Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной Норвегии
2021-03-20 18:42 Антон Борисов
Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю сообщил о завершении карьеры в сборной. 36-летний двукратный олимпийский чемпион признался, что устал выступать на высоком уровне и бороться за медали.

Грузия разгромила Россию в третьем туре чемпионата Европы по регби
2021-03-20 19:24 Алина Минеева (Калининград)
Российская сборная проиграла Грузии в матче чемпионата Европы по регби со счетом 23:6. "Медведи" показали достойную защиту, но не сумели проявить себя в атаке. Капитан грузинской команды Мераб Шариканде заявил, что "лелос" посвящают эту победу 27-летнему регбисту Гиорги Ломтадзе, который скончался в США несколько дней назад.

Конгрессмен высмеял Байдена за отказ от дебатов с Путиным
2021-03-20 20:04 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин чувствовал себя уверенно, вызывая главу Белого дома Джо Байдена на публичные переговоры, заявил конгрессмен из США Мэтт Гетц. По его словам, это противостояние не закончится как "Рокки IV", и "американец не победит".

Карацев победил на турнире в Дубае и ворвался в топ-30 рейтинга ATP
2021-03-20 20:40 Семен Андреев
Российский теннисист Аслан Карацев, прославившийся на Australian Open, стал победителем турнира в Дубае. Для 27-летнего уроженца Владикавказа это первый титул ATP в карьере.

Олич возглавит московский ЦСКА в ближайшее время
2021-03-20 21:01 Александр Седов
Поражение от санкт-петербургского "Зенита" (2:3) в центральном матче 23-го тура Российской премьер-лиги стало роковым для белорусского главного тренера столичного ЦСКА Виктора Гончаренко. Его заменит бывший форвард армейцев хорват Ивица Олич. "Газета.Ru" разбирается, что ждет клуб с новым наставником.

В Москве такси сбило чемпиона Европы по баскетболу
2021-03-20 21:15 Антон Борисов
Никита Шабалкин, завоевавший со сборной России по баскетболу золото чемпионата Европы в 2007 году, попал в ДТП. В центре Москвы его сбило такси. При этом инициатором происшествия стал сам пострадавший.

Премьер Болгарии пригрозил объявить дипломатов РФ персонами нон грата
2021-03-20 21:39 Виктор Павлов
Болгария пригрозила объявить нескольких сотрудников российского посольства персонами нон-грата и выслать их в связи со шпионским скандалом. Москва пообещала зеркально ответить Софии в случае такого решения. Накануне спецслужбы Болгарии арестовали нескольких своих военных за передачу россиянам секретов, касающихся Евросоюза, НАТО и США.

Не стало народного артиста СССР Евгения Нестеренко
2021-03-20 22:01 Алексей Шевелев
В Вене на 84-м году жизни умер оперный певец, бывший солист "Большого театра" Евгений Нестеренко. Ранее его госпитализировали с тяжелой формой коронавируса. Прах артиста будет захоронен в России, как он завещал перед смертью.

СМИ: США тайно вывозят ядерные бомбы из Европы
2021-03-20 23:24 Андрей Ермолов
США тайно сократили свой ядерный арсенал в Европе со 150 до 100 ядерных гравитационных авиабомб B61. Сокращение коснулось военных баз в Бельгии, ФРГ, Италии, Нидерландах и Турции, сообщают СМИ со ссылкой на источники.

Эксперты BCG оценили будущее рынка труда США, Германии и Австралии
2021-03-21 08:07 Рустем Фаляхов
Через десять лет самыми востребованными на рынке труда будут IT-специалисты, а в офисных сотрудниках с рутинными обязанностями будут нуждаться все меньше. К такому выводу пришли авторы исследования Boston Consulting Group, сделав замеры на рынке труда США, Германии и Австралии. Российские эксперты утверждают, что похожим образом будет развиваться ситуация и в России. При этом может возникнуть дефицит гуманитарных и творческих специальностей.

Депутат Рады объяснил план Зеленского по установлению диктатуры на Украине
2021-03-21 09:27 Виктор Павлов
Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на то, что украинские оппозиционные политики выведут недовольных людей на улицы, чтобы бросить на них вооруженные банды националистов, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Он посетовал также, что большая часть жителей республики "задавлена войной", "майданами" и тотальным недоверием к власти, причем, это положение сложилось еще при предыдущем президенте Украины Петре Порошенко.

В России отмечают Всемирный день поэзии
2021-03-21 10:23 Алина Минеева
21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Накануне праздника авторы стихотворений рассказали "Газете.Ru" про свое творчество, публичные выступления и возможности заработка, а издательства поделились данными о востребованности поэтических произведений.

Посол России назвал политические связи с Лондоном "практически мертвыми"
2021-03-21 10:43 Андрей Ермолов
Россию и Британию по-прежнему связывает экономическое и культурное партнерство, а вот политические отношения двух стран "практически мертвы", заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. По его словам, причиной такого положения вещей является "враждебный курс" британской стороны, который не находит понимания в Москве.

"Рейнджерс" обыграл "Вашингтон" в НХЛ, у Бучневича - 2 очка
2021-03-21 11:32 Игорь Игнатов
Павел Бучневич помог "Рейнджерс" взять реванш у "Вашингтона", Кирилл Капризов провел худший матч в НХЛ, а Андрей Василевский подтвердил звание лучшего вратаря мира - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях игрового дня за океаном.

Власти США обеспокоены ростом насилия против людей азиатского происхождения
2021-03-21 11:40 Лидия Мисник
Расстрел в американском штате Джорджия шести женщин азиатского происхождения стал причиной беспокойства со стороны американских законодателей. Проблема ущемления азиатской диаспоры обострилась в период пандемии COVID-19 на фоне заявлений о "китайском вирусе", хотя в действительности ее корни гораздо глубже.

Американские военные представили новую военную доктрину действий в Арктике
2021-03-21 12:05 Михаил Ходаренок
США представили новую доктрину действий в Арктике, которая предполагает нацелить части и соединения на действия в этом регионе для противостояния с Россией и Китаем. При этом в Вашингтоне рассматривают Арктику как часть возможного будущего театра военных действий. "Газета.Ru" изучила детали документа.

60 лет назад было открыто Мегионское нефтяное месторождение
2021-03-21 12:05 Дмитрий Окунев
21 марта 1961 года забил нефтяной фонтан из первой скважины на территории Югры. Открытие сделала геологоразведочная экспедиция под руководством Фармана Салманова. Свой успех он сравнивал с полетом Юрия Гагарина. Сегодня в ХМАО добывается почти половина российской нефти.

Байден объявил, что вице-президент США Харрис умнее него
2021-03-21 12:56 Рафаэль Фахрутдинов
Вице-президент США Камала Харрис умнее американского лидера Джо Байдена - об этом заявил сам глава Белого дома в ходе выступления в Атланте. С этими словами он попросил Харрис произнести речь в связи со стрельбой в спа-салоне, в результате которой погибли восемь человек, большинство из которых - американки азиатского происхождения.

Кубок Гагарина. 2-й раунд. 3-й матч. "Салават" - "Ак Барс". ОНЛАЙН
2021-03-21 14:30 Антон Борисов
В третьем матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина уступающий со счетом 0-2 "Салават Юлаев" принимает уфимский "Ак Барс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Глава Пензенской области Белозерцев подозревается в получении взятки
2021-03-21 15:04 Яна Штурма
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и еще шестеро фигурантов дела задержаны по подозрению во взяточничестве, - по данным СМИ, следственные действия проводятся и с сыновьями главы региона. Следствие считает, что губернатору через посредников давали взятки на сумму, превышающую 31 млн рублей, в интересах группы фармацевтических компаний.

Джонс опубликовал оскорбительную картинку про Нурмагомедова
2021-03-21 15:08 Игорь Игнатов
Хабиб Нурмагомедов объяснил, что не жалеет о решении завершить карьеру и принял его, поскольку больше не видит для себя мотивации в профессиональных MMA, кроме денег. Это заявление россиянина вызвало недоумение и насмешку у его коллег: выступили Конор Макгрегор, Тони Фергюсон и даже Джон Джонс.

Эксперты объяснили, почему в России падает спрос на высшее образование
2021-03-21 15:40 Александра Баландина
Обучение в высших учебных заведениях за последние годы утратило свою престижность: согласно исследованию Superjob, проведенному в этом году, дети 43% опрошенных родителей отправятся после школы в вуз - в то время как в 2010 году этот показатель составил 80%. Как объясняют сами молодые россияне, они не видят смысла в учебе. Эксперты при этом отмечают новую тенденцию в отношении россиян к вузам: как оказалось, теперь большую ценность имеет отложенное высшее образование, которое люди получают, уже имея профессию.

С 1 мая изменятся правила купли-продажи автомобилей с пробегом
2021-03-21 16:00 Ангелина Мильченко
Физические лица, которые продают свои автомобили с пробегом, с 1 мая этого года могут оформлять сделки купли-продажи через портал "Госуслуг". Для этого нужно будет загрузить на платформу определенный пакет документов и заполнить заявление. По словам экспертов, преимущество изменений - бывшему владельцу будет проще доказать, что он продал автомобиль.

Кубок Гагарина. 2-й раунд. 3-й матч. "Локомотив" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2021-03-21 17:00 Георгий Марков
В третьем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" принимает московский ЦСКА. В столице соперники обменялись победами. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд. Женщины. Масс-старт. ОНЛАЙН
2021-03-21 17:30 Андрей Сенченко
В Эстерсунде проходит этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женского масс-старта.

АПЛ. 29-й тур. "Вест Хэм Юнайтед" - "Арсенал". ОНЛАЙН
2021-03-21 18:00 Александр Белинин
"Вест Хэм Юнайтед" принимает "Арсенал" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Путин провез Шойгу на вездеходе по тайге
2021-03-21 18:48 Ангелина Мильченко
Владимир Путин на выходные отправился в тайгу, где вместе с министром обороны Сергеем Шойгу прогулялся по окрестностям и покатался за рулем вездехода. Кроме того, Путин побывал в мастерской, где глава российского ведомства создает композиции из дерева. Министр показал президенту свои законченные работы, одну из которых он назвал "Снежный барс".

Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд. Мужчины. Масс-старт. ОНЛАЙН
2021-03-21 19:15 Андрей Сенченко
В Эстерсунде завершается этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужского масс-старта.

Путин объяснил, почему Крым вернулся в Россию
2021-03-21 19:25 Петр Николаев
Путин считает возвращение Крыма в Россию результатом внутреннего укрепления страны. По словам российского лидера, события весны 2014 года "очень яркие" и "безусловно, исторические". Он также выразил мнение, что воссоединение полуострова с РФ стало итогом восстановления государства.

Кубок Англии. 1/4 финала. "Лестер Сити" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2021-03-21 20:00 Георгий Марков
"Лестер Сити" принимает "Манчестер Юнайтед" в матче 1/4 финала Кубка Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В новой книге Шэрон Стоун объяснила, почему ее считают сложным человеком
2021-03-21 20:02 Анна Виноградова
Шэрон Стоун выпустила книгу, в которой впервые рассказала правду о том, как ее убедили сыграть знаменитую сцену из "Основного инстинкта" без трусов. Как оказалось, ее обманули, пообещав, что никто ничего не увидит. Это стало не единственным откровением секс-символа 90-х. Сегодня Шэрон Стоун говорит, что готова отстаивать всех, кого обижали и использовали в киноиндустрии.

Биатлонист Латыпов выиграл серебро в последней гонке сезона
2021-03-21 20:36 Андрей Черников
На этапе Кубка мира, который проходил в Эстерсунде, состоялись заключительные гонки биатлонного сезона. Мужчины и женщины соревновались в масс-стартах. Россиянин Эдуард Латыпов сенсационно завоевал серебро, норвежец Йоханнес Бё стал победителем Кубка мира, а Ульяна Кайшева показала лучший результат в карьере, придя к финишу пятой.

В МИД Венгрии рассказали о лобби в Европе против российской вакцины
2021-03-21 20:38 Петр Николаев
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о "сильном лобби", которое есть в Европе и действует против российской вакцины "Спутник V". По его словам, Будапешт подвергся крупномасштабной политической атаке после решения купить у России препарат от коронавируса. Он добавил, что обычно вся Европа после критики следует венгерскому примеру.

Сборная России сдала отрицательные тесты на COVID-19 на ЧМ по фигурному катанию
2021-03-21 22:09 Антон Борисов
Сборная России по фигурному катанию прибыла в Стокгольм на чемпионат мира, провела сутки на самоизоляции и сдала тесты на коронавирус. Лишний час в автобусе из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию, ежедневное перечисление всех контактов с людьми и показателей температуры, необходимость протирать за собой все предметы и запрет на передачу каких-либо вещей тренерам - "Газета.Ru" рассказывает, в каких условиях спортсмены проводят важнейший старт сезона.

АПЛ. 18-й тур. "Астон Вилла" - "Тоттенхэм Хотспур". ОНЛАЙН
2021-03-21 22:30 Антон Борисов
"Астон Вилла" принимает "Тоттенхэм" в перенесенном матче 18-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ла Лига. 28-й тур. "Реал Сосьедад" - "Барселона". ОНЛАЙН
2021-03-21 23:00 Александр Белинин
В матче 28-го тура испанской Ла Лиги "Барселона" гостит у одного из своих самых неудобных соперников - "Реал Сосьедада". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Киеве увидели "манипуляцию" в предложении Москвы по Донбассу
2021-03-21 23:01 Петр Николаев
Киев отверг предложение России по урегулированию в Донбассе. Кремль ранее призвал Францию, ФРГ и Украину организовать переговоры для выработки решения проблемы. По мнению украинской стороны, российское предложение "манипулятивное". Москва же обвинила Киев в нежелании соблюдать условия прекращения огня.

В избранное