Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

UFC 260. Миочич против Нганну, Абубакар Нурмагомедов встретится с Гуденом



UFC 260. Миочич против Нганну, Абубакар Нурмагомедов встретится с Гуденом
2021-03-27 15:50 Игорь Игнатов
В ночь на 28 марта в Лас-Вегасе пройдет очередной номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата - UFC 260. "Газета.Ru" анонсирует главные события ивента.

Какие фильмы по комиксам DC выйдут в ближайшие годы
2021-03-27 16:28 Александр Обносов
Благодаря ажиотажу вокруг "Снайдерката" кинофраншизу DC впервые за долгое время обсуждают активнее проектов Marvel. Находясь под впечатлением от режиссерской версии "Лиги справедливости", фанаты призывают Warner Bros. позволить Заку Снайдеру продолжить работу над сагой, однако этого, скорее всего, не произойдет - в масштабные планы кинокомпании дальнейшее сотрудничество с постановщиком не входит. Впрочем, и без снайдеровских экранизаций поклонникам DC в ближайшие годы будет чем поживиться.

КХЛ. 1/2 финала Западной конференции. 6-й матч. "Локомотив" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2021-03-27 17:00 Антон Борисов
Ярославский "Локомотив" принимает московский ЦСКА в шестом матче полуфинала Западной конференции. Счет в серии 3 - 2 в пользу столичного клуба. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Футбол. Чемпионат мира - 2022. Квалификация. Россия - Словения. ОНЛАЙН
2021-03-27 17:00 Антон Третяк
Сборная России под руководством Станислава Черчесова продолжает отбор на чемпионат мира - 2022. Во втором туре квалификации национальная команда встретится со Словенией в Сочи. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В Индии разработали нейросеть для создания дизайна одежды
2021-03-27 18:25 Дарья Лабутина
В Индии написали программу, которая с помощью нейросети и машинного обучения создает дизайн одежды. Она делает это в пять раз быстрее человека и анализирует спрос на модели прошлых лет, предсказывая, что точно купят в этом сезоне. Проект поможет шить одежду быстрее, а также решит проблему перепроизводства, считают эксперты в сфере модной индустрии. Однако дизайнерам придется учиться применять технологии, чтобы не потерять работу.

"Ложных вызовов нет": как устроена работа операторов "112"
2021-03-27 19:14 Александра Баландина
Невнятная речь, смех и ругань могут ввести в заблуждение операторов службы спасения - они не отреагируют на вызов, что приведет к трагедии. Люди кончают жизнь самоубийством, замерзают в лесу или гибнут в руках насильников, так и не получив помощи. О том, какими качествами должен обладать оператор "112", какое наказание ему грозит в случае ошибки и какие технологии помогают оперативно оказывать помощь, рассказывает "Газета.Ru".

Россия победила Словению благодаря дублю Артема Дзюбы
2021-03-27 19:29 Андрей Черников
В отборочном матче к чемпионату мира 2022 года сборная России одолела национальную команду Словении. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дублем отметился Артем Дзюба, за словенцев отличился одноклубник Алексей Миранчука по итальянской "Аталанте" Йосип Иличич.

Футбол. Чемпионат мира - 2022. Квалификация. Хорватия - Кипр. ОНЛАЙН
2021-03-27 20:00 Александр Белинин
Сборная Хорватии, потерпевшая поражение от Словении в первом туре квалификации, встречается в рамках отборочного этапа на чемпионат мира - 2022 с командой Кипра. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Польша отозвала регистрацию судов за участие в "Северном потоке - 2"
2021-03-27 20:41 Рафаэль Фахрутдинов
Польша ввела санкции против двух своих судов Krebs geo и Krebs за участие в проекте газопровода "Северный поток - 2". По словам премьер-министра страны Матеуша Моравецкого, СП-2 - "это вложение, которое наносит ущерб европейской солидарности". В "Газпроме" пообещали, что строительство трубопровода будет завершено в этом году.

Михаил Коляда стал пятым на ЧМ, Егвений Семененко – восьмым
2021-03-27 20:55 Анастасия Мартыненко
На зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году в мужском одиночном катании от России смогут выступить три фигуриста. Это стало возможным благодаря удачному выступлению россиян Михаила Коляды и Евгения Семененко на чемпионате мира в Стокгольме. Однако полученную квоту необходимо подтвердить.

Почему в США не принимают законопроекты об ограничении продажи оружия
2021-03-27 21:36 Владимир Кулагин
После двух случаев массового расстрела за неделю в США с новой силой вспыхнула дискуссия об ужесточении оборота оружия. Представители Демократической партии во главе с президентом Джо Байденом хотят воспользоваться моментом и ужесточить правила. Но, судя по всему, особенности демократии США разрушат эти амбициозные планы. О том, почему даже резонансные убийства не лишат американцев права закупать огнестрел в супермаркетах, рассказывает "Газета.Ru".

Россия - Словения - 2:1: послематчевые комментарии
2021-03-27 22:09 Антон Третяк
Сборная России в Сочи обыграла Словению со счетом 2:1. В двух матчах отборочного цикла к чемпионату мира-2022 российская команда набрала шесть очков из шести возможных. "Газета.Ru" собрала высказывания участников матча, экспертов и болельщиков.

Бокс. Александр Поветкин - Диллиан Уайт. ОНЛАЙН
2021-03-27 23:30 Виктория Алексеева
Российский боксер Александр Поветкин проводит бой-реванш против британского спортсмена Диллиана Уайта. Первый поединок завершился победой представителя России, он отправил соперника в нокаут. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

UFC 260. Лас-Вегас. Миочич — Нганну и другие бои. ОНЛАЙН
2021-03-28 05:00 Игорь Игнатов
В Лас-Вегасе проходит турнир UFC 260. Главным событием ивента станет чемпионский бой-реванш тяжеловесов Стипе Миочич — Фрэнсис Нганну. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединков основного карда.

США осудили санкции Китая на фоне ситуации с уйгурами
2021-03-28 09:57 Виктор Павлов
Китай ответил на западные санкции, введенные из-за якобы притеснения прав мусульман-уйгуров в Синьцзянь-Уйгурском районе. Под ограничения Пекина попали в том числе два комиссара Комиссии США. Глава Госдепартамента Энтони Блинкен считает, что Китай наказывает официальные лица и организации США, "продвигающие демократию и права человека во всем мире".

В Крыму назвали истерикой угрозы Киева выселить россиян с полуострова
2021-03-28 10:55 Андрей Ермолов
Российское следствие должно завести уголовное дело и объявить в розыск министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова за угрозы выселить из Крыма полмиллиона россиян, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. В самом Крыму слова Резникова назвали злобной истерикой.

Промоутер Рябинский: буду уговаривать Поветкина завершить карьеру
2021-03-28 12:07 Эльвира Ондар
Российский боксер Александр Поветкин проиграл нокаутом британцу Диллиану Уайту и потерял пояс временного чемпиона мира по версии WBC. После боя промоутер Русского Витязя Андрей Рябинский сообщил, что будет уговаривать спортсмена завершить карьеру, а представитель Уайта Эдди Хирн заявил, что британец "уничтожил и избил" Поветкина.

Рецензия на сериал "Нерегулярные части" про детей, помогающих Шерлоку Холмсу
2021-03-28 12:14 Павел Воронков
На Netflix вышел приключенческий сериал "Нерегулярные части" — про команду беспризорных детей, которая помогает Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону расследовать паранормальные преступления. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первый сезон шоу и рассказывает, как оно обходится с героями Артура Конана Дойла — и почему "Нерегулярные части" понравятся поклонникам "Леденящих душу приключений Сабрины".

США могут отложить испытания гиперзвукового оружия
2021-03-28 12:28 Михаил Ходаренок
Амбициозные планы США по созданию гиперзвукового оружия оказались под угрозой из-за недостаточных возможностей полигонов, аэродинамических труб и других производственных площадок, предназначенных для летно-конструкторских испытаний. Удастся ли Пентагону в срок передать гиперзвуковые ракеты на вооружение армии США, - в обзоре "Газеты.Ru".

При теракте в церкви в Индонезии пострадали 14 человек
2021-03-28 13:04 Рафаэль Фахрутдинов
Утром 28 марта два смертника привели в действие взрывные устройства возле католической Церкви Пресвятого сердца Иисуса в городе Макассар на индонезийском острове Сулавеси, ранив четырнадцать человек. Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что у террористов не может быть религиозной принадлежности, и потребовал от начальника полиции выйти на конечных кураторов атаки. Известно, что среди пострадавших россиян нет.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Шестой матч. "Металлург" - "Авангард". ОНЛАЙН
2021-03-28 14:30 Антон Борисов
Магнитогорский "Металлург" принимает "Авангард" в шестом матче полуфинальной серии зоны "Восток" КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

500 лет назад европейцы впервые пообщались с жителями Филиппин
2021-03-28 14:31 Дмитрий Окунев
28 марта 1521 года мореплаватель Фернан Магеллан первым из европейцев вступил в контакт с жителями Филиппинских островов. Капитан-генерал признался в братских чувствах к одному из местных правителей, но уже через месяц был убит в схватке с воинами другого властителя. Считается, что именно 500 лет назад испанцы открыли Филиппины. При этом задолго до них там бывали китайцы и арабы.

Бывшие заключенные рассказали о жизни после выхода из тюрьмы
2021-03-28 15:10 Екатерина Томова
В России не существует ни единой системы ресоциализации бывших заключенных, ни закона, который бы контролировал эту сферу. В результате многие из них лучше чувствуют себя в тюрьме, чем на свободе. В 2020 году за решетку впервые попал 144 861 человек, а в третий и более раз - уже 149 527. Бывшие заключенные рассказали "Газете.Ru" о сложностях, с которыми сталкиваются после освобождения.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа D. Казахстан - Франция. ОНЛАЙН
2021-03-28 16:00 Александр Белинин
В рамках отборочного турнира чемпионата мира - 2022 сборная Казахстана принимает на своем поле команду Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Щербакова - лидер сборной: итоги чемпионата мира по фигурному катанию
2021-03-28 17:27 Эльвира Ондар
Множество исторических медалей и долгожданных побед, закрепление Анны Щербаковой в роли лидера сборной России накануне Олимпиады, поворотный момент в карьере Александры Трусовой, подвиг Елизаветы Туктамышевой и чудесное возвращение трех квот в мужском одиночном катании - "Газета.Ru" подводит главные итоги чемпионата мира по фигурному катанию.

Формула-1. Первый этап. Гран-при Бахрейна. ОНЛАЙН
2021-03-28 17:31 Александр Седов
Сегодня стартует сезон "Формулы-1". Первый этап проходит на Международном автодроме Бахрейна. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Пашинян заявил, что уйдет в отставку перед выборами
2021-03-28 17:35 Иван Жуковский
Армянский премьер Никол Пашинян на фоне грядущих парламентских выборов заявил, что уйдет в отставку. По словам политика, он готов передать власть тому, кого выберет народ Армении. Снимать свою кандидатуру с выборов Пашинян не намерен и подтвердил, что будет вновь искать подтверждения своих полномочий.

Грузия - Испания. Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа B. ОНЛАЙН
2021-03-28 19:00 Антон Борисов
Во втором туре отборочного турнира ЧМ-2022 встречаются сборные Грузии и Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Поветкин проиграл Уайту. Мнения о карьере российского боксера
2021-03-28 19:24 Андрей Сенченко
Александр Поветкин потерпел поражение в реванше против британца Диллиана Уайта. Результат тяжелого боя для российского боксера в очередной раз поднял вопрос о том, стоит ли ему завершить карьеру. Мнения экс-боксеров Родиона Пастуха и Константина Цзю разошлись.

На выборах мэра Якутска лидирует Евгений Григорьев
2021-03-28 19:55 Алексей Грязев, Ярослав Войков
В Якутске - одном из десяти российских городов, где градоначальников выбирают напрямую - подводят итоги выборов мэра, которые в этот раз прошли в три дня. Последние два года столицу Якутии возглавляла Сардана Авксентьева, получившая известность благодаря инициативам по сокращению расходов чиновников. В 2018 году она попала во власть на волне протестного голосования. Сейчас же административный центр Якутии, которую считают одним из самых оппозиционных регионов России, может возглавить единоросс Евгений Григорьев.

В Великобритании вошло в моду собирательство диких растений
2021-03-28 20:28 Анна Виноградова
Движение slow food, отстаивающее идеи сезонной и локальной кулинарии, обрело новое дыхание: на Западе люди все больше интересуются дикими растениями, ягодами и грибами, которые можно собирать на природе. Если раньше готовить из крапивы или черемши было стыдно, то теперь это модно. В Великобритании открываются курсы, обучающие различать травы, а в Австралии, где сейчас осень, в соцсетях дают советы, как различить съедобные и несъедобные грибы.

Никита Мазепин сошел на первом круге Гран-при Бахрейна, Хэмилтон победил
2021-03-28 20:58 Андрей Сенченко
Российский пилот "Хааса" Никита Мазепин сошел с трассы на самом старте, из-за проблем с тормозами досрочно завершил гонку Фернандо Алонсо, а Льюис Хэмилтон в упорной борьбе с Максом Ферстаппеном одержал очередную победу. "Газета.Ru" - о долгожданном старте нового сезона "Формулы-1".

Украина - Финляндия. Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа D. ОНЛАЙН
2021-03-28 21:45 Газета.Ru
После неожиданной ничьей с Францией, Украина в матче отборочного турнира ЧМ-2022 принимает на своем поле Финляндию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

U21 Чемпионат Европы-2021
2021-03-28 22:00 Александр Седов
Молодежная сборная России после уверенной победы над Исландией со счетом 4:1 встречается с главным фаворитом турнира - командой Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Bloomberg прогнозирует нехватку туалетной бумаги в мире
2021-03-28 22:13 Тимур Хасанов
После внезапного ажиотажного спроса, возникшего в период начала пандемии коронавируса, миру угрожает очередная нехватка туалетной бумаги. Из-за огромного спроса на корабли и контейнеры производители целлюлозы могут снизить объемы отгрузок сырья. В России дефицита бумаги не будет, но цены вырастут, говорят эксперты.

Сборная России уступила Франции в матче молодежного ЧЕ
2021-03-29 00:16 Андрей Черников
Россияне не смогли набрать очков во втором туре группового этапа молодежного чемпионата Европы. Подопечные Михаила Галактионова уступили сверстникам из Франции. Встреча завершилась со счетом 0:2. Оба мяча "трехцветные" забили с пенальти.

В избранное