Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Принца Уильяма признали самым сексуальным лысым мужчиной



Принца Уильяма признали самым сексуальным лысым мужчиной
2021-03-30 16:21 Анна Виноградова
Герцог Кембриджский принц Уильям оказался на первом месте в списке самых сексуальных лысых мужчин - и тем самым рассердил соцсети. Пользователи возмутились тем, что он обошел Майка Тайсона и Джейсона Стэтэма и что актера Стэнли Туччи вообще не оказалось в первой десятке.

Эксперты фармрынка усомнились в целесообразности переименования вакцины AstraZeneca
2021-03-30 16:55 Яна Штурма
Вакцина против коронавируса англо-шведской фармкомпании AstraZeneca теперь будет называться Vaxzevria - переименование произошло на фоне сообщений об опасных осложнениях у людей, сделавших прививку. Однако эксперты фармрынка убеждены, что такая мера не поможет бренду вернуть общественное доверие.

Эксперты объяснили аресты польских активистов в Белоруссии политикой
2021-03-30 17:31 Лидия Мисник
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается разыграть антипольскую карту за счет арестов этнических поляков-активистов и заявлений о том, что Варшава якобы хочет забрать белорусские территории, пишут СМИ. По мнению экспертов, Лукашенко таким образом отвечает на действия Польши, которая "активно пытается играть в его свержение".

Итальянского мафиози нашли по татуировкам
2021-03-30 17:44 Александра Баландина
Итальянская полиция совместно с Интерполом задержала члена преступного клана "Ндрангета", который на протяжении семи лет скрывался в Доминикане. Выйти на след преступника удалось по его татуировкам: в последнее время мужчина активно снимал вместе с женой кулинарные ролики для YouTube - в каждом из них можно увидеть только руки мафиози, которые и опознали следователи.

Лукин покинул пост главы Паралимпийского комитета России
2021-03-30 17:56 Семен Андреев
Владимир Лукин покинул пост президента Паралимпийского комитета России, который он занимал 25 лет. Сложить полномочия чиновника вынудили санкции Спортивного арбитражного суда по делу WADA и РУСАДА.

Почему Байден так и не связался с Зеленским
2021-03-30 18:15 Алексей Поплавский
США выступают за оживление сотрудничества с Украиной, однако на прямой диалог с Владимиром Зеленским Джо Байден так пока и не вышел. Контакт отсутствует из-за того, что Киев не выполняет требования Вашингтона по борьбе с коррупцией и преследованию олигархов, пишут СМИ. По экспертной оценке, такие цели - это проблема для Зеленского, поскольку он зависит от поддержки бизнесменов, а разговор с Байденом ему нужен для укрепления своего авторитета.

Глава "Самбо-70" оскорбил Рудковскую и обвинил Плющенко в "похищении" Трусовой
2021-03-30 18:24 Антон Борисов
Александра Трусова назвала правильным свое решение уйти от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко и отказалась менять тренера накануне олимпийского сезона. Однако директор школы "Самбо-70", к которой относятся каток "Хрустальный" и группа Тутберидзе, Ренат Лайшев не оставляет попыток вернуть Русскую Ракету и накануне вновь обвинил Евгения Плющенко в "похищении" фигуристки, а Яну Рудковскую назвал "полной дурой".

Новым гендиректором "Ералаша" назначен Аркадий Григорян
2021-03-30 18:32 Михаил Гришин
После смерти Бориса Грачевского гендиректором ООО "Ералаш" стал продюсер и соучредитель компании Аркадий Григорян. Он работает в команде киножурнала с 1998 года. В комментарии "Газете.Ru" Григорян рассказал о планах развития "Ералаша" и заявил, что в этом году анонсирует несколько проектов.

ЧМ-2022. Отборочный этап. 3-й тур. Кипр - Словения. ОНЛАЙН
2021-03-30 19:00 Антон Борисов
Сборная Кипра принимает команду Словении в матче отборочного раунда чемпионата мира - 2022. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В США предложили свернуть программу F-35
2021-03-30 19:26 Михаил Ходаренок
Член Палаты представителей Конгресса США Адам Смит призвал положить конец бездонной "дыре" финансирования истребителей F-35. Самый продвинутый военный самолет в мире вынужден скорректировать свой план полета, если он не хочет оставаться на земле навсегда, пишут американские СМИ. С критикой американского истребителя пятого поколения разбиралась "Газета.Ru".

Фитнес предложили включить в добровольное медицинское страхование
2021-03-30 19:39 Тимур Хасанов
Представители фитнес-индустрии попросили Минздрав включить услуги физкультурно-оздоровительных клубов и центров в полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). ЗОЖ поможет оздоровить население, уверены лоббисты спорт-индустрии. Сейчас это невозможно из-за необходимости лицензирования такой деятельности.

Автор "Бэтмена" спродюсирует ремейк российского фильма "Спутник"
2021-03-30 19:49 Алексей Шевелев
В Голливуде снимут ремейк фильма Егора Абраменко "Спутник". Вместе с российскими продюсерами, среди которых сам режиссер, Федор Бондарчук, Михаил Врубель и Александр Андрющенко, над лентой будет работать Мэтт Ривз (он снял предстоящий "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном).

Китай изменил избирательное законодательство в Гонконге
2021-03-30 20:05 Владимир Кулагин
Оппозиция Гонконга фактически потеряла легальные возможности для участия в политике после того, как Китай поменял избирательную систему в автономии. Пекин, обеспокоенный массовыми демонстрациями, штурмом парламента и ностальгией о периоде британского колониализма, решил допускать во власть в городе только "патриотов", пишет Reuters. "Газета.Ru" разбиралась, что означает новая реформа для будущего Гонконга и навсегда ли там покончено с протестами.

Кокорин рассказал о состоянии своего здоровья
2021-03-30 20:13 Семен Андреев
Александр Кокорин начал индивидуальные тренировки с "Фиорентиной", восстанавливаясь после травмы бедра. Реагируя на возвращение российского форварда в расположение команды, фанаты "фиалок" вновь раскритиковали руководство клуба. Особенно досталось спортивному директору Даниэлю Праде, который организовал трансфер Кокорина во Флоренцию.

К каким выводам пришли специалисты ВОЗ после поездки в Ухань
2021-03-30 20:25 Александра Баландина
Всемирная организация здравоохранения опубликовала итоги первой поездки экспертов в китайский Ухань, откуда, предположительно, начал свое распространение коронавирус нового типа. На данном этапе исследований достоверно определить источник вируса и период его возникновения не удалось, отчитались в организации. Тем не менее, согласно основной версии ученых, мутировать в опасную для человека форму коронавирус мог в организме одного из животных, контактировавших с летучими мышами.

"Спартак" может остаться без Зобнина, Крала и Мозеса в матче с "Ростовом"
2021-03-30 20:49 Александр Седов
Московский "Спартак" может недосчитаться сразу нескольких ключевых игроков в ближайшем матче Российской премьер-лиги. В важнейшем поединке против "Ростова", который состоится по окончании паузы на матчи национальных сборных, красно-белые рискуют остаться без Романа Зобнина, Алекса Крала и Виктора Мозеса.

Георгий Арабули назвал причиной ухода из "Что? Где? Когда?" возвращение Скипского
2021-03-30 20:49 Илья Курбов
Ведущий телеигры "Что? Где? Когда?" Борис Крюк в эфире программы сообщил, что знатоки Георгий Арабули и Ольга Быкова покинули команду Бориса Белозерова из-за низкого результата в юбилейном сезоне. В разговоре с "Газетой.Ru" Арабули опроверг это заявление и объяснил свое решение возвращением в эфир Михаила Скипского, которого ранее обвинили в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.

Как появилось первое в мире цифровое модельное агентство
2021-03-30 20:58 Анна Виноградова
Виртуальные модели становятся все более востребованными: из-за пандемии и тренда на экологичность и экономию ресурсов модные дома и журналы все чаще предпочитают снимать цифровую одежду на компьютерных аватарах. Первой такой супермоделью еще в 2018 году стала темнокожая девушка Шуду. Сейчас у ее создателя - свое модельное агентство, в котором "работают" семь ее коллег. Они снимаются для журналов, участвуют в модных показах и даже выходят на виртуальные подиумы.

В Госдуме поддержали предложение отрегулировать рекомендательные сервисы
2021-03-30 21:29 Маргарита Соболь
Формирующие ленту и предлагающие рекламу в соцсетях, новостных агрегаторах, онлайн-кинотеатрах и маркетплейсах рекомендательные алгоритмы должны подвергаться независимому аудиту и отключаться по желанию пользователей, считают в московском отделении Ассоциации юристов России. В Госдуме идею поддержали. В то же время опрошенные "Газетой.Ru" эксперты опасаются, что чрезмерное вмешательство в коммерческие инструменты может нанести серьезный ущерб цифровой экономике и в том числе вынудить часть иностранных компаний покинуть российский рынок.

ЧМ-2022. Отборочный этап. 3-й тур. Словакия - Россия. ОНЛАЙН
2021-03-30 21:45 Александр Седов
Сборная России гостит у команды Словакии в матче отборочного этапа чемпионата мира - 2022. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ-2022. Отборочный этап. 3-й тур. Бельгия - Белоруссия. ОНЛАЙН
2021-03-30 21:45 Александр Белинин
Сборная Белоруссии гостит у команды Бельгии в матче отборочного этапа чемпионата мира - 2022. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ-2022. Отборочный этап. 3-й тур. Хорватия - Мальта. ОНЛАЙН
2021-03-30 21:45 Георгий Марков
Сборная Хорватии принимает команду Мальты в матче отборочного раунда чемпионата мира - 2022. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Президент Словакии приняла отставку премьера после скандала со "Спутником V"
2021-03-30 22:02 Алексей Поплавский
Премьер Словакии Игорь Матович отправлен в отставку из-за скандала с закупкой "Спутник V". Его преемником стал министр финансов Эдуард Хегер, которому теперь предстоит сформировать новое правительство. Как ожидается, Матович кабмин не покинет, а займет пост Хегера. При этом, по мнению аналитиков, бывший премьер лишь выиграет от этого, получив должность, лишенную европейских политических хитросплетений.

Во сколько иностранцам обходится вакцинация от коронавируса в России
2021-03-30 22:07 Дарья Лабутина
Норвежское турагентство запустило туры в Россию, в которых предлагает желающим сделать прививку прямо в аэропорту в Москве, не получая визу. Представители российских аэропортов не подтвердили "Газете.Ru" наличие договоренности с зарубежными компаниями, но туроператоры уже рассказывают о готовящихся в Турции пакетных турах для тех, кто хочет вакцинироваться в России. Сколько берут с иностранцев за возможность привиться, разбиралась "Газета.Ru".

Штурм дома в подмосковных Вешках закончился пожаром и смертью стрелка
2021-03-30 23:10 Ангелина Мильченко
Перестрелка в подмосковном поселке закончилась гибелью владельца огромного домовладения с личным зоопарком и целым арсеналом оружия. На протяжении 10 часов мужчина отказывался сдаваться силовикам, стрелял в них и бросал гранаты. Один из сотрудников Росгвардии получил ранение в ногу. В итоге сотрудники спецподразделений обстреляли дом из гранатомета, что спровоцировало пожар. Стрелку предложили покинуть здание, однако он предпочел погибнуть в своем доме.

Эксперты оценили перспективу роста ставки "налога на богатых"
2021-03-30 23:22 Рустем Фаляхов
Первый месяц действия "налога на богатых" оказался не слишком успешным. В январе собрали всего 1,8 млрд рублей, подсчитали в РЭУ имени Плеханова. Но в дальнейшем поступления от этого налога будут весомее, не сомневаются эксперты. А сам налог со временем станет дифференцированным в зависимости от дохода и может составить до 21%. Бизнес, впрочем, уверен, что в условиях пандемии корректнее было бы снижать налоги.

Сборная России проиграла Словакии в матче отбора на ЧМ-2022
2021-03-30 23:52 Андрей Сенченко
Сборная России потерпела первое поражение в отборочном раунде чемпионата мира - 2022, уступив Словакии. Подопечные Станислава Черчесова таким образом утратили единоличное лидерство в группе H.

Бывшая сотрудница штаба Навального рассказала о своей работе
2021-03-31 00:00 Петр Семенов
Алена Нарвская в 16 лет агитировала за Любовь Соболь, а в 17 в качестве сотрудника избирательного штаба Алексея Навального уже сама занималась координацией волонтеров. В интервью она рассказала, как проходила ее работа и как изменилось ее отношение к оппозиционным проектам.

В избранное