Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юлия Меламед о том, почему успешные люди не имеют образования



Юлия Меламед о том, почему успешные люди не имеют образования
2021-03-23 08:11 Газета.Ru
Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Ричард Брэнсон. Что объединяет этих людей? Успех. Деньги. Может, что-то еще?.. Еще образование. Это как раз то, чего у всех у них нет. Все они не получили высшего образования. Ричард Брэнсон даже ...

Зачем Порошенко лоббирует идею досрочных выборов
2021-03-23 08:31 Кристина Сизова
Бывший президент Украины Петр Порошенко может занять пост премьер-министра, а его партия "Европейская солидарность" и правящая "Слуга народа" - образовать коалицию, считают украинские журналисты. Для этого, по их мнению, Порошенко лоббирует идею досрочных выборов в Верховную раду. При этом эксперты расходятся во мнениях как в вопросе возможного руководства Порошенко правительством, так и в возможности создания подобной коалиции.

Лавров: отношений между РФ и ЕС сейчас не существует
2021-03-23 09:47 Иван Жуковский
Евросоюз уничтожил отношения с Россией, сломав все механизмы взаимодействия, созданные за долгие годы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, добавив, что ответственность за этот кризис несет Брюссель. При этом он добавил, что Москва будет готова к восстановлению нормальных отношений, если ЕС первым пойдет на нормализацию.

Независимый топливный союз предупредил о резком росте цен на бензин
2021-03-23 09:59 отдел "Бизнес"
Цены на бензин в России до конца года при худшем сценарии могут вырасти почти на 14%, предупредил Независимый топливный союз. Он предложил правительству принять меры для их стабилизации. Одним из таких предложений стала отмена демпфера. Минэнерго отвергло эту идею и заявило, что принятых мер для сдерживания цен достаточно.

Панарин сделал ассистентский хет-трик в матче с "Баффало"
2021-03-23 10:24 Игорь Игнатов
Ассистентский хет-трик Артемия Панарина, рекорд Ильи Сорокина и молчание Кирилла Капризова - "Газета.Ru" рассказывает о событиях игрового дня в НХЛ.

20 лет назад в Тихий океан упала космическая станция "Мир"
2021-03-23 10:40 Дмитрий Окунев
23 марта 2001 года орбитальная станция "Мир" была затоплена в Тихом океане. Несмотря на опасения ряда стран, операция прошла по плану и без каких-либо осложнений. Вместе с "Миром" на морское дно ушли Андреевский флаг, научное оборудование и собранная космонавтами библиотека.

Четверть россиян высказались против перехода на четырехдневную рабочую неделю
2021-03-23 10:51 Петр Николаев
Треть россиян поддержали всеобщий переход на четырехдневку, свидетельствуют результаты соцопроса. Большинство считает, что решение о сокращении рабочей недели должен принимать работодатель. При этом больше всего сторонников у такой идеи среди молодых людей. Кроме того, 24% россиян поддержали и четырехдневку, и новые нерабочие праздничные дни.

В Мурманской области девочка погибла в результате схода лавины
2021-03-23 11:00 Яна Штурма
В Мурманской области туристы из Санкт-Петербурга попали под лавину - в результате погибла 12-летняя девочка. Группа, в которой были трое взрослых и 13 подростков, шла на лыжах по собственному маршруту и остановилась на привал - там на нее обрушилась снежная масса. Сейчас туристы ждут эвакуации, которая осложняется погодными условиями.

"Виагра" защитила мужчин от повторных инфарктов
2021-03-23 12:07 Алла Салькова
Средства от импотенции могут уберечь мужчин с больным сердцем от повторных инфарктов и операций и даже продлить им жизнь, выяснили шведские ученые. Однако механизм действия пока не ясен и требует дальнейших исследований.

Головин может покинуть "Монако" летом
2021-03-23 12:20 Анастасия Мартыненко, Игорь Игнатов
"Монако" рассмотрит вариант с продажей Александра Головина в летнее трансферное окно. Монегаски готовы расстаться с россиянином, но только за солидную компенсацию.

Посол РФ в Болгарии потребовала остановить раскрутку "шпионского шоу"
2021-03-23 12:59 Петр Николаев
Болгария должна прекратить "шпионское шоу" и снизить обороты антироссийской риторики, заявила посол РФ в этой стране Элеонора Митрофанова. Она отметила, что София "примерно каждые три месяца" выдворяет российских дипломатов.

Samsung разрабатывает гибкий смартфон в новом форм-факторе
2021-03-23 13:27 Маргарита Герасюкова
Компания Samsung делает ставку на гибкие смартфоны — у компании уже есть несколько гаджетов в таком форм-факторе, а в этом году модельный ряд пополнится еще тремя складывающимися устройствами, сообщает Asia Nikkei. При этом одно из них будет выглядеть принципиально по-новому — его экран будет гнуться сразу в двух местах. 

Google планирует выпустить бета-версию новой ОС Fuchsia
2021-03-23 14:12 Валерия Бунина
Google ведет активную разработку новой ОС Fuchsia, которая в перспективе заменит Android. Сейчас компания уже подготовила бета-версию системы разработчиков, так что уже можно говорить о начале тестирования "Фуксии". Как будет выглядеть новая операционная система и что ее отличает от предыдущего творения Google - разбиралась "Газета.Ru".

ЦСКА объявил о назначении Олича на пост главного тренера
2021-03-23 14:34 Игорь Игнатов
Ивица Олич официально назначен главным тренером московского ЦСКА. На этом посту он сменил отправленного в отставку Виктора Гончаренко.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-03-23 14:44 Борис Шибанов
Том Холланд помогает Дейзи Ридли выжить в мире без женщин, противостояние богобоязненных ортодоксов и высших сил, история успеха сотрудницы литературного агентства, чьим клиентом был Джером Сэлинджер, мультфильм Netflix о путешествии мальчика-аллигатора в Нью-Йорк, сложные отношения в семье русскоязычных мигрантов и превращение тела сирийского беженца в произведение искусства: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры минувшей недели.

Зачем Великобритания пересматривает идеологию обороны
2021-03-23 14:59 Михаил Ходаренок
Великобритания сократит боевой и численный состав Вооруженных сил до минимального уровня с начала 1800-х годов и выведет из эксплуатации более 100 боевых самолетов. Высвободившиеся средства Лондон планирует перенаправить на производство беспилотников и роботов. Кроме того, Великобритания стремится нарастить боевые возможности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Microsoft ведет переговоры по приобретению Discord за $10 млрд
2021-03-23 15:04 Маргарита Герасюкова
Microsoft все больше уходит в гейминг — не прошло и месяца с закрытия сделки по покупке крупного игрового разработчика Bethesda, как СМИ сообщили о планах IT-гиганта приобрести Discord, сервис для голосового общения, наиболее востребованный среди геймеров. Зачем Microsoft скупает эти активы, и планирует ли компания становиться лидером рынка — в материале "Газеты.Ru".

Польский дипломат призвал ослабить Россию из-за "Северного потока — 2"
2021-03-23 15:23 Петр Николаев
Газопровод "Северный поток — 2" позволит России модернизировать армию еще сильнее, заявил польский посол в Берлине Анджей Пшилембски. По его словам, европейцы должны ослабить Россию, а не "предоставлять Путину огромные суммы", покупая газ. При этом он заявил, что в Польше любят русских, но готовы драться с ними в случае необходимости.

В избранное