Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тренер сборной России Галактионов не стал обвинять Маслова в поражении от Франции



Тренер сборной России Галактионов не стал обвинять Маслова в поражении от Франции
2021-03-29 09:39 Анастасия Мартыненко
Сборная Франции обыграла команду России на молодежном чемпионате Европы, забив два мяча с пенальти. Наставник российских футболистов Михаил Галактионов не стал обвинять в поражении защитника "Спартака" Павла Маслова, после фолов которого были назначены оба 11-метровых удара, а капитан сборной Иван Обляков не увидел в поражении ничего сверхъестественного. "Газета.Ru" - о том, что говорили о российском проигрыше.

Полнолуние помогло снять с мели застрявший в Суэцком канале контейнеровоз
2021-03-29 09:52 Иван Жуковский
Контейнеровоз Ever Given смогли частично снять с мели. По словам представителя управления Суэцкого канала, этому помогло полнолуние и сильный прилив. Сейчас судно планируется частично разгрузить, оно может идти своим ходом. Канал теперь будет работать для пропуска оказавшихся в морском заторе судов круглосуточно.

СМИ: ФНС и Минфин хотят ужесточить правила использования касс на рынках
2021-03-29 10:50 Отдел "Бизнес"
Федеральная налоговая служба вместе с Минфином предлагают ужесточить правила использования контрольно-кассовой техники на рынках. В частности, могут сократить число случаев, в которых она может не применяться. Ведомства рассчитывают, что это поможет бороться с нелегальным денежным оборотом.

Климкин нашел ошибку в стратегии Киева по "возврату Крыма"
2021-03-29 10:51 Петр Николаев
Попытки Украины "деоккупировать" Крым утонут в украинской бюрократии, заявил экс-глава МИД страны Павел Климкин. По его словам, правительство не будет в состоянии эффективно управлять работой спецслужб. Поэтому возвращать полуостров должен СНБО, считает Климкин.

Как Айвазовский застрял в Суэцком канале из-за севшего на мель парохода
2021-03-29 11:59 Дмитрий Окунев
В Суэцком канале сняли с мели контейнеровоз Ever Given, который почти неделю перекрывал движение по важному морскому торговому пути. Похожий инцидент случился и перед открытием судоходной трассы в 1869 году, а очевидцем происшествия стал художник Иван Айвазовский. По его словам, застрявшие пассажиры русского парохода в целях скоротать время пели песню о "матушке Волге". "Газета.Ru" вспоминает, что еще писали о Суэцком канале наши соотечественники, посетившие его берега в XIX и XX веках.

Что случилось за неделю в мире шоу-бизнеса и кинематографа
2021-03-29 12:17 Михаил Гришин
Отказ Джонни Деппу в апелляции по иску к The Sun, признание вины Тимой Белорусских в обороте наркотиков и допуск алкодрамы "Еще по одной" в мусульманских странах: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных и важных новостях кино, музыки и шоу-бизнеса за прошедшую неделю.

В рунете появилось полсотни сайтов с фейковой продажей баз данных
2021-03-29 12:27 Валерия Бунина
В сети было зарегистрировано множество сайтов, целью которых является обман мошенников, специализирующихся на кражах денег с платежных карт. Хакеров ловят на фейковое предложение купить базу банковских данных, после чего крадут их деньги, не предоставляя ничего взамен. Эксперты отмечают, что ранее такого всплеска регистрации подобных ресурсов не наблюдалось. С чем связано массовое появление фейковых сайтов - в материале "Газеты.Ru".

Самый богатый чех Петр Келлнер разбился на Аляске
2021-03-29 12:41 Петр Николаев
Пятеро лыжников, в том числе чешский бизнесмен Петр Келлнер, погибли на Аляске в результате крушения вертолета. На месте катастрофы был обнаружен единственный выживший человек, его имя не сообщается. Чешский миллиардер был известен как создатель банка Home Credit и экс-владелец сети "Эльдорадо".

Трусова заплакала: как фанаты встретили сборную России после ЧМ по фигурному катанию
2021-03-29 13:04 Антон Борисов
Болельщики хором спели гимн России, Анна Щербакова и Этери Тутберидзе быстро покинули аэропорт, отказавшись от общения с прессой, Александра Трусова прослезилась при встрече с фанатами, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов рассказали, что в апреле поедут на командный чемпионат мира в Японию. "Газета.Ru" рассказывает, как российских фигуристов встретили после прилета с чемпионата мира в Стокгольме.

Представлен смарт-рюкзак, который поможет незрячим ориентироваться в городе
2021-03-29 13:30 Маргарита Герасюкова
Исследователи из университета Джорджии разработали носимое устройство на базе искусственного интеллекта, имеющее форму рюкзака. Предполагается, что такой девайс поможет слабовидящим людям передвигаться по городу без специальной трости или собаки-поводыря — все данные об окружении будут передаваться пользователю напрямую. 

Ученые рассказали о причинах предвзятого отношения к женской боли
2021-03-29 13:47 Алла Салькова
Женскую боль не воспринимают всерьез, а мужскую, наоборот, переоценивают, установила международная команда психологов. Всему виной стереотипы о том, что мужчины и женщины переносят боль по-разному. Такая разница в отношении может затруднять женщинам доступ к обезболивающим препаратам, в которых они нуждаются, предупреждают ученые.

65-летнюю россиянку приговорили к 12 годам колонии за шпионаж в пользу Украины
2021-03-29 14:02 Петр Николаев
Россиянка Галина Довгополая получила 12 лет колонии – суд признал ее виновной в госизмене. Согласно материалам дела, она передала секретные сведения украинской военной разведке. В суде сообщили, что Довгополая собирала сведения об авиаполке Черноморского флота РФ.

Под Курском врач задушил медсестру прямо на рабочем месте
2021-03-29 14:07 Яна Штурма
В Курской области 30-летний врач-реаниматолог задержан по подозрению в убийстве 21-летней медсестры. По данным следствия, ночью мужчина напал на девушку, избил ее, а затем задушил. В СК считают, что причиной трагедии стала ссора. Родственники погибшей заявляют, что женатый медик долгое время ухаживал за жертвой, однако она ему отказала.

Эллу Памфилову переизбрали председателем ЦИК
2021-03-29 14:15 Иван Половинин
Новый состав ЦИК России на первом организационном заседании переизбрал Эллу Памфилову председателем комиссии. Ее конкурентом выступил Александр Курдюмов, однако не получил поддержки со стороны коллег. В ходе встречи также были назначены заместитель главы Центризбиркома, секретарь ЦИК и глава счетной комиссии. При этом текущий состав комиссии претерпел значительные изменения - обновилась более половины членов.

Новый Android-вирус маскируется под обновление системы
2021-03-29 15:15 Маргарита Герасюкова
Пользователей Android терроризирует новое шпионское ПО — ИБ-исследователи выявили вирус, который притворяется обновлением операционной системы. При этом, если зловред попадет в систему, он получает широкий арсенал возможностей — перехват переписки в мессенджерах, запись звонков, тайная фотосъемка и многое другое. 

В избранное