Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Царская свадьба: как венчался наследник династии Романовых



Царская свадьба: как венчался наследник династии Романовых
2021-10-01 15:27 Газета.Ru
В петербургском Исаакиевском соборе сегодня эпохальное событие: впервые за 120 лет там венчался член императорской семьи Романовых – великий князь Георгий Михайлович, которого некоторые монархисты считают прямым наследником ...

Интервью капитана женской сборной России по пляжному футболу Анастасии Горшковой
2021-10-01 15:58 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Капитан женской сборной России по пляжному футболу Анастасия Горшкова рассказала "Газете.Ru", с каким трудом команда добилась исторической победы в суперфинале Евролиги, разгромив Англию со счетом 8:2, объяснила, как миллионные зарплаты портят игроков в большом футболе и не дают добиваться успеха ни на уровне сборной России, ни на уровне клубов в еврокубках, и оценила работу Валерия Карпина в национальной команде. Также Горшкова рассказала, как относится к футболисткам сборной Украины, с которыми пришлось встретиться в рамках Евролиги, и почему в испанском клубе "Мадрид" именно она объясняет тренеру, как нужно играть.

Блогера, устроившего эротическую фотосессию на фоне храма, депортируют в Таджикистан
2021-10-01 16:41 Михаил Котляр
Таджикский блогер Руслан Бобиев и его подруга, устроившие эротическую фотосессию на фоне собора Василия Блаженного, получили 10 суток ареста. После освобождения пранкера депортируют в Таджикистан. В таджикской диаспоре уже заявили, что на родине Бобиеву "будет только хуже".

Лукашенко раскрыл подробности операции, в ходе которой погиб сотрудник КГБ
2021-10-01 17:10 Евгений Одинцов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что люди, очерняющие в сети гибель сотрудника КГБ, убитого 28 сентября в ходе спецоперации, будут наказаны. По сообщениям правозащитников, силовыми структурами за последние несколько дней были задержаны по меньшей мере 50 человек, оставлявшие негативные комментарии о смерти силовика.

Для полноценных испытаний С-400 и С-500 в России нет полигонов и мишеней
2021-10-01 17:25 Михаил Ходаренок
ВВС США провели успешное испытание гиперзвуковой крылатой ракеты (ГЗКР) Hypersonic Air-Air Weapon Concept. Новейшие российские зенитные ракетные комплексы и системы (ЗРК/ЗРС) в теории могут сбивать ГЗКР. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, почему эту теорию не проверяют на практике.

Первое заседание Госдумы нового созыва назначили на 12 октября
2021-10-01 18:08 Александр Ахтырко
12 октября избранные депутаты Госдумы восьмого созыва соберутся на первое заседание и выберут спикера. Им может стать Вячеслав Володин, занимавший это кресло в предыдущем созыве. Конкуренцию ему составит представитель КПРФ. Еще одна интрига - кто возглавит комитеты, которых, по словам источников, станет больше.

Тихонов раскритиковал российских борцов за несоблюдение антиковидных правил
2021-10-01 18:23 Максим Гужевский, Данила Жиляев
Российские борцы не смогли в запланированное время прибыть к месту проведения чемпионата мира - из-за нарушения правил по борьбе с коронавирусом команда была снята с рейса в Осло, вследствие чего спортсменам пришлось провести ночь в аэропорту Амстердама. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в беседе с "Газетой.Ru" обвинил российских борцов в разгильдяйстве и призвал всех соблюдать правила, установленные для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Венчание князя Георгия Михйловича оказалось пышнее недавней свадьбы другого Романова
2021-10-01 19:21 Екатерина Четверикова, Анна Лозинская
Георгий Романов обвенчался с женой Ребеккой Беттарини в Исаакиевском соборе. Это событие прошло в присутствии более тысячи гостей. Оно характеризовалось в СМИ как первое за 120 лет венчание Романовых в России. Однако историки утверждают, что это не так, а другие представители династии Романовых скептически относятся к попыткам Георгия Михайловича и его матери возродить традиции царской семьи дореволюционной России и наделить себя высокими титулами.

В Чехии призвали Евросоюз объявить газовую войну России
2021-10-01 19:29 Александр Ахтырко
Специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка считает, что Европе нужно занять "жесткую позицию" по газовым вопросам. Брюссель, по его мнению, должен показать, что ведет газовую войну с Россией, цель которой — навязать свою позицию и продемонстрировать превосходство.

Власти Грузии объявили о задержании Саакашвили
2021-10-01 20:02 Александр Ахтырко
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили сообщил о задержании в Грузии экс-главы государства Михаила Саакашвили. На родине бывший президент давно объявлен в розыск как фигурант нескольких уголовных дел. Саакашвили прибыл в Грузию накануне, призвав соотечественников идти на местные выборы в субботу.

Эксперты рассказали, чем обернется инициатива нарастить средства ФНБ
2021-10-01 20:49 Рустем Фаляхов
Главную российскую кубышку на "черный день" - Фонд национального благосостояния будут увеличивать с 7% до 10% ВВП. Рассмотреть такую возможность поручил президент Владимир Путин. А "излишки" в размере 2,5 трлн рублей направят на инфраструктурные проекты. Эксперты считают, что тратить из ФНБ следовало бы еще активнее.

Автозавод Хаджи-Мурата Дерева продадут за 4,3 млрд рублей
2021-10-01 21:03 Тимур Хасанов
Автомобильный завод "Ставрополь Авто", некогда входивший в бизнес-империю влиятельного карачаево-черкесского бизнесмена Хаджи-Мурата Дерева, выставлен на продажу, выяснила "Газета.Ru". Это предприятие по-своему уникальное для России – оно уже готово сразу начать работу в режиме полного цикла. Заинтересованность в нем могу проявить китайские автокомпании, ожидают эксперты.

Экс-директор Черкизовского рынка Исмаилов задержан в Черногории по ордеру России
2021-10-01 21:26 Александр Ахтырко
Вечером 1 октября СМИ сообщили о задержании Тельмана Исмаилова в Черногории. Предприниматель находился в розыске. По предварительным данным, его задержали по ордеру, выданному Россией. Исмаилова обвиняют в организации убийства двух человек.

Тиньков признал вину по делу о неуплате налогов в США
2021-10-01 23:06 Александр Ахтырко
В течение ближайших пяти рабочих дней предприниматель Олег Тиньков планирует выплатить Минюсту США компенсацию в размере $506 млн - о такой сумме говорится в соглашении по делу о неуплате налогов. При этом продавать акции принадлежащих ему компаний бизнесмен не будет. В рейтинге Forbes по итогам 2020 года Тиньков занял 27-е место с состоянием $4,7 млрд.

В Госдепе заявили, что следят за ситуацией с задержанием Саакашвили
2021-10-01 23:49 Александр Ахтырко
Украинского гражданина Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. Экс-президент вернулся на родину, где его обвиняют в том числе в убийствах, спустя восемь лет. В Киеве беспокоятся о его судьбе, в Вашингтоне - следят за ней, а в Москве – не интересуются. О международной реакции - в материале "Газеты.Ru".

В избранное