Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врачи дали советы по питанию после выздоровления от COVID-19



Врачи дали советы по питанию после выздоровления от COVID-19
2021-10-06 08:16 Айза Меликян
Число выявляемых за сутки случаев коронавируса в России перевалило за отметку в 25 тыс. Больным оказывают помощь в стационарах и на дому, однако после выздоровления реабилитация не заканчивается, отмечают эксперты. Чтобы быстро восстановиться после COVID-19, специалисты советуют исключить из рациона алкоголь, сосиски, сдобу, фастфуд и шоколад. Не рекомендуется также есть манго, бананы и дыни. А вот красный перец, яблоки, нежирное вареное мясо, лосось и форель, наоборот, помогут организму вернуться в нормальное состояние.

Последствия наводнения в Сочи
2021-10-06 09:42 Газета.Ru
В Сочи продолжают бороться с последствиями очередного наводнения. Движущийся грунт снес 20 домов, в том числе восемь жилых построек - сильные ливни в Сочи, которые шли двое суток, в ночь на 5 октября привели к многочисленным разрушениям. ...

Ученые назвали факторы, влияющие на выживаемость при COVID-19
2021-10-06 10:28 Иван Жуковский
Ученые из Испании и Канады выявили ключевой показатель в анализе крови, влияющий на выживаемость пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции. Им оказался уровень специфических антител против спайкового белка Sars-CoV-2, которые формируются при прививке. Эти антитела блокируют самовоспроизведение коронавируса.

Пять стран ЕС призвали расследовать причины резкого роста цен на газ
2021-10-06 11:01 Александр Ахтырко
Цены на газ в Европе на открытии торгов 6 октября выросли до нового исторического максимума, превысив отметку $1600 за 1 тыс. куб. м. На этом фоне представители Франции, Испании, Чехии, Румынии и Греции выступили с совместным заявлением, в котором призвали расследовать ситуацию с резким повышением стоимости газа. Авторы документа считают необходимой реформу рынка электроэнергии ЕС - Еврокомиссия уже пообещала представить соответствующие предложения к концу 2021 года.

Планетологи оценили экономический потенциал астероидов 1986 DA и 2016 ED85
2021-10-06 11:51 Максим Борисов
Американские исследователи изучили состав двух околоземных астероидов 1986 DA и 2016 ED85 и сделали вывод, что они на 85% состоят из ценных металлов, при этом их количество может превышать общемировые запасы Земли. Астероид 1986 DA содержит железо, никель, кобальт и платину на сумму более $11 трлн.

В красноярской школе объяснили концерт с портретом Сталина
2021-10-06 12:50 Александр Ахтырко, Ирина Иорданова
Концерт, посвященный Дню учителя, устроили в красноярской школе N3 еще 1 октября, но резонансные фото и видео с мероприятия расходятся в соцсетях в последние дни. В актовом зале учебного заведения вывесили портрет Иосифа Сталина. При этом педагоги находились в красных пионерских галстуках, а сам зал был украшен плакатами в стиле времен СССР. Реакция родителей учеников оказалась неоднозначной. В руководстве школы объяснили "Газете.Ru", что "это была простая стилизация под советское время".

The New York Times назвала полет Пересильд в космос "уникальным"
2021-10-06 13:04 Иван Жуковский
Полет первого "киноэкипажа" в космос привлек внимание зарубежной прессы. Журналисты британских, французских, американских и других иностранных газет пишут о выдающейся роли, которую Юлия Пересильд играет в реальной жизни, а не в кино — первая кинозвезда в космическом пространстве "идет по стопам Гагарина".

В Госдуме раскритиковали презентацию УЕФА к Евро-2024
2021-10-06 13:25 Антон Борисов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил Крым в состав Украины на презентации логотипа континентального первенства 2024 года. В разговоре с "Газетой.Ru" депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал решение организации политизированным, а почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что УЕФА действует по уставу.

"Нобеля" по химии дали за новый способ синтеза молекул
2021-10-06 14:07 Алла Салькова
Открытия в области синтеза молекул для медицины, промышленности и других отраслей удостоились Нобелевской премии по химии в 2021 году. Лауреатами стали немецкий химик Беньямин Лист и американский химик Дэвид Макмиллан. В чем суть открытий и кому еще могла достаться премия, рассказывает "Газета.Ru".

СК возбудил семь уголовных дел о пытках и изнасилованиях в колониях
2021-10-06 14:28 Александр Ахтырко
Gulagu.net опубликовал новые кадры с изнасилованиями и избиением заключенных сразу в нескольких российских исправительных учреждениях. СК возбудил семь уголовных дел - по пяти эпизодам надругательств и по двум эпизодам превышения полномочий с применением насилия. Последовали и отставки.

Жалобы на дефекты iPad mini 6 связали с дешевизной комплектующих
2021-10-06 15:13 Дони Джабборов
В сети стали появляться сообщения о дефекте экрана планшета iPad mini 6 - при нажатии рядом с точкой соприкосновения появляется искажение. Пользователь, обнаруживший проблему, снова столкнулся с ней даже после замены устройства, а сотрудник магазина Apple сказал ему, что не удивится, если компания объявит об отзыве всей партии планшетов. Между тем, некоторые эксперты уверены, что недостатки дисплея связаны с его дешевизной.

В избранное