Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зеленский прокомментировал перспективы вступления Украины в Евросоюз



Зеленский прокомментировал перспективы вступления Украины в Евросоюз
2021-10-19 09:09 Александр Ахтырко
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что в ближайшее время увеличится количество государств-членов Евросоюза, которые письменно - на двустороннем уровне - поддержат европейскую перспективу страны. При этом он заявил, что Киев сейчас не обсуждает членство в ЕС, поскольку знает ответ. В Евросоюзе есть страны, с которыми нужно будет больше работать по этому вопросу, добавил глава республики. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

65 лет назад СССР обязался передать Японии острова Хабомаи и Шикотан
2021-10-19 09:30 Максим Борисов
65 лет назад СССР и Япония приняли документ, на котором основаны многие доводы в пользу принадлежности "северных территорий". Московская декларация прекращала состояние войны, восстанавливала дипломатические отношения между странами, однако СССР обязывался передать Японии острова Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора. В результате договор так и не был подписан, а наличие территориальных споров с Японией до прихода к власти Горбачева отрицалось.

Росстат изменит методику оценки финансового положения россиян
2021-10-19 10:24 Александр Ахтырко
Действующие методы сбора и обработки информации по социально-демографическим вопросам требуют постоянного развития - поэтому Росстат решил усовершенствовать способы оценки финансового положения россиян. В частности, многодетных семей и пожилых: при измерении доходов населения теперь планируется учитывать инвестиционные и биржевые активы, а также социальную помощь в натуральном виде. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Ученые сообщили об отрицательных эффектах интерферона при лечении COVID-19
2021-10-19 11:16 Алла Салькова
Интерферон бесполезен при COVID-19, сообщают ученые из США. Клинические испытания не показали никакого преимущества у пациентов, получавших в качестве дополнительного лечения интерферон бета - более того, у тяжелобольных состояние лишь ухудшилось. Впрочем, отрицательные результаты тоже важны, отмечают исследователи - они показывают, на какие методы терапии не стоит тратить время и силы.

"Ъ": у экс-сотрудника 7-й службы ФСБ нашли миллионы на сотнях банковских счетов
2021-10-19 11:24 Петр Николаев
Более 300 счетов в российских и зарубежных банках нашли у экс-сотрудника ФСБ и его супруги. Действующими из них были к моменту более двухсот – на них находились миллионы рублей и тысячи долларов США. Генпрокуратура считает эти деньги коррупционным доходом, предположительно полученным благодаря махинациям при закупке рационов.

Как минтай из категории "еды для кошек" выбился в премиум-сегмент
2021-10-19 11:50 Рустем Фаляхов
Правительство никак не может запустить субсидирование перевозок минтая с Дальнего Востока на "большую землю". В итоге минтай, считавшийся раньше "едой для кошек", выбился в премиум-сегмент и стоит теперь как мясо индейки. Снизить цены на рыбу в этом году, скорее всего, не получится, считают в отраслевых союзах. Хотя запасы замороженного минтая превышают потребности россиян примерно в пять раз.

Джоли, Хайек и Харингтон: кто пришел на премьеру "Вечных"
2021-10-19 13:13 Газета.Ru
В Лос-Анджелесе прошла премьера нового фильма Marvel "Вечные". Мероприятие посетили звезды супергеройского боевика Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Кит Харингтон и Ричард Мэдден, а также певица Рита Ора, режиссер Тайка Вайтити и ...

Предполагаемую убийцу девочки под Вологдой поймали в поезде на Мурманск
2021-10-19 13:15 Петр Николаев
Оперативники задержали женщину, подозреваемую в убийстве девятилетней девочки в Вологде. Ее сняли с поезда на Мурманск в Карелии, в городе Беломорске. Тело пропавшей девочки нашли через два дня после ее исчезновения – в квартире подозреваемой. По данным МВД, женщина является душевнобольной.

Польский премьер предупредил Евросоюз о грядущем энергокризисе
2021-10-19 13:32 Александр Ахтырко
Премьер Польши Матеуш Моравецкий указал, что Европа стоит у порога огромного энергетического кризиса, сила которого уже в ближайшие недели может потрясти весь континент. Он отметил, что нужно считаться и с эффектом домино: один кризис может каскадом повлечь за собой новые потрясения. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Песков: власти видят долю своей ответственности в недостаточном уровне вакцинации
2021-10-19 14:38 Александр Ахтырко
Властям до сих пор не удалось убедить граждан в том, что вакцинация безальтернативна в условиях пандемии - поэтому государство видит в этом частично свою ответственность. Однако в этой ситуации необходимо и более серьезное отношение к прививкам со стороны граждан, указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Подробнее о позиции Кремля - в материале "Газеты.Ru".

В избранное