Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ГИБДД выйдет на проверки качества дорог



ГИБДД выйдет на проверки качества дорог
2021-10-23 08:29 Михаил Лобачев
МВД разработало порядок проверок региональных и муниципальных властей на предмет содержания дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. Чиновников на местах ждут внеплановые проверки, а также предписания и профилактические визиты сотрудников ГИБДД. На каждого ответственного чиновника инспекторы заведут специальное дело.

Рейтинг президента Турции опустился до рекордно низких значений
2021-10-23 08:42 Алексей Поплавский
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стремительно теряет поддержку населения - опросы фиксируют, что рейтинг главы государства достиг низшей точки за все время его правления. По версии экспертов, проблемы Эрдогана с рейтингом вызваны экономическим кризисом и ростом коррупции в правящей партии. При этом специалисты не исключают, что возвращать поддержку населения турецкий лидер будет за счет внешней политики, в том числе - возможной операции в Сирии.

21 октября 2001 года Стив Джобс представил первый iPod
2021-10-23 08:56 Дони Джабборов
Двадцать лет назад компания Apple представила миру iPod - портативный музыкальный плеер, который, как принято считать, произвел революцию в индустрии. Как iPod получил такую популярность и почему пользователи считают, что Apple благодаря своему гаджету победила пиратство - в материале "Газеты.Ru".

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Финалы на отдельных снарядах. ОНЛАЙН
2021-10-23 09:58 Александр Седов
Продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Российские гимнасты, в том числе и новоиспеченная абсолютная чемпионка мира Ангелина Мельникова, выступают в финалах упражнений на отдельных снарядах. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мирового первенства.

В Роспотребнадзоре ожидают снижения заболеваемости COVID-19 к концу года
2021-10-23 10:19 Ангелина Мильченко
В Роспотребнадзоре дали прогноз относительно стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусом в стране. При этом специалисты уверены, что нынешних мер защиты (использование СИЗ, вакцинация и некоторые запреты, например, локдаун в Москве с 28 октября по 7 ноября) достаточно. Ранее в России зафиксировали 37 тыс. заболевших и более тысячи умерших только за сутки.

Премьер Молдавии объяснила, почему не удалось договориться с Россией о поставках газа
2021-10-23 11:08 Александр Ахтырко
Власти Молдавии рассчитывают заключить с "Газпромом" новое долгосрочное соглашение на поставку газа. Но "историческая" задолженность республики - около $700 млн - не должна быть частью нынешних переговоров по контракту, указала премьер-министр страны Наталья Гаврилица. По ее словам, "это очень большой долг", который они не признают. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Переболевшие COVID-19 на дому имеют проблемы с памятью в течение года
2021-10-23 12:43 Алексей Ленский
Четверть пациентов, переболевших COVID-19 в умеренной форме, жалуется на проблемы с памятью спустя почти год, выяснили американские врачи. Также у пациентов наблюдаются проблемы с обработкой информации и нарушения исполнительных функций. Даже тем, кто не столкнулся с тяжелыми симптомами, следует внимательно отнестись к своему состоянию, предупреждают авторы работы. Другим же ученым они рекомендуют заняться определением факторов риска подобных осложнений и поиском способов реабилитации.

Ассистент режиссера сказал Болдуину, что пистолет заряжен холостыми патронами
2021-10-23 12:56 Александр Ахтырко
Расследование трагедии, произошедшей во время съемок фильма с участием Алека Болдуина, продолжается. По данным Associated Press, актер не знал о том, что в пистолете, из которого он случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, были боевые патроны - в их отсутствии его заверил ассистент режиссера, следует из материалов суда. Родители погибшей требуют наказать виновных в случившемся. Подробнее о том, какие версии рассматривают правоохранительные органы и эксперты - в материале "Газеты.Ru".

Двукратный олимпийский чемпион Веденин скончался после продолжительной болезни
2021-10-23 13:38 Василий Учаев
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Вячеслав Веденин скончался в возрасте 80 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни легендарного советского спортсмена.

Найшуллер рассказал о последствиях инцидента с Болдуином для Голливуда
2021-10-23 13:58 Александр Обносов, Алина Лесик
21 октября во время съемок вестерна "Ржавчина" ("Rust") в США погибла оператор Галина Хатчинс - ее случайно убил актер Алек Болдуин, в реквизитном оружии которого оказался боевой патрон. В интервью "Газете.Ru" режиссер "Хардкора" и "Никто" Илья Найшуллер объяснил, как устроен традиционный протокол безопасности для создания подобных сцен в американском кино — и какие изменения его могут ждать после случая с Болдуином.

Эксперты рассказали, сколько стоит самое доступное жилье в городах-миллионниках
2021-10-23 14:19 Юлия Виноградова
Стоимость жилья на первичном и вторичном рынке в крупных городах-миллионниках продолжает расти, сообщили в ЦИАН и "Авито.Недвижимости". Одна из причин – рост цен на строительные материалы. Однако доступные варианты жилья все еще есть, отмечают аналитики. Где можно найти самые дешевые квартиры – в материале "Газеты.Ru".

В избранное