Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как облагородить съемную "бабушкину квартиру" и не разориться



Как облагородить съемную "бабушкину квартиру" и не разориться
2021-10-15 16:38 Мария Каримова
Квартиры с "бабушкиным ремонтом" непопулярны у квартиросъемщиков в больших городах, особенно среди молодых, и сдаются за небольшие деньги. При этом хозяева часто разрешают арендаторам облагородить пространство и избавиться от лишнего хлама. Архитекторы и дизайнеры рассказали "Газете.Ru", как преобразить "бабушкину" квартиру и превратить ее в современное жилье с модным интерьером.

В "Роскосмосе" и NASA рассказали о дезориентации МКС в пространстве
2021-10-15 16:52 Михаил Котляр
В пятницу на МКС тестировали двигатели пристыкованного корабля "Союз МС-18" - на нем послезавтра на Землю должны вернуться Юлия Пересильд и Клим Шипенко. Случилась нештатная ситуация: станция потеряла ориентацию в пространстве, то есть развернулась на месте. Аварию быстро исправили из ЦУПа, эксперты заявляют, что возвращению "киноэкипажа" ничто не угрожает.

Легенда русского рока: Вячеславу Бутусову - 60
2021-10-15 17:54 Газета.Ru
Рок-музыкант Вячеслав Бутусов известен как вокалист групп Nautilus Pompilius, "Ю-Питер" и "Орден Славы". Он родился 15 октября 1961 года в Красноярске и в девятом классе переехал в Свердловск (ныне Екатеринбург), где ...

Адвокаты и парламентарии оценили идею о российском гражданстве для детей от смешанных браков
2021-10-15 18:07 Александр Ахтырко
Глава МИД России Сергей Лавров предложил в качестве одной из мер поддержки соотечественников давать детям от смешанных браков российское гражданство. По его словам, где бы ни жила такая семья, где бы ни родился ребенок, он обязан в соответствии с Конституцией автоматически получать гражданство РФ. Эта инициатива уже встретила широкую общественную поддержку. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Адвокат рассказал, какое наказание ждет подозреваемую в убийстве биатлонистку
2021-10-15 18:21 Андрей Иванов
Трехкратная чемпионка России по ачери-биатлону Мария Корнеева подозревается в убийстве 15-летнего Романа Федулова. Адвокат по уголовным делам Максим Калинов рассказал "Газете.Ru", какое наказание может получить спортсменка и есть ли смягчающие обстоятельства в ее деле.

США испытали новую бетонобойную бомбу против бункеров GBU-72
2021-10-15 18:49 Михаил Ходаренок
96-е испытательное авиационное крыло Военно-воздушных сил США завершило серию испытаний бетонобойной противобункерной бомбы GBU-72. Она должна прийти на смену GBU-28. Масса бомбы составляет 2,3 тонны, она будет оснащена комплектом наведения JDAM. "Газета.Ru" разбиралась в эффективности нового американского оружия.

Офтальмолог призвала больных коронавирусом следить за остротой зрения
2021-10-15 19:02 Екатерина Томова
Коронавирус может крайне негативно влиять на зрение, выяснили немецкие ученые из Института биомолекулярной медицины Макса Планка. SARS-CoV-2 способен вызывать тромбозы сосудов сетчатки, конъюнктивит, атрофию нервов глаза, а также приводить к частичной или полной слепоте, рассказали "Газете.Ru" офтальмологи. Они дали советы, как больным ковидом избежать негативных последствий.

Британский депутат скончался после нападения на встрече с избирателями
2021-10-15 19:10 Александр Ахтырко
Британский парламентарий Дэвид Амесс умер от полученных ножевых ранений на встрече с избирателями в методистской церкви города Ли-он-Си. Подозреваемый - 25-летний мужчина - задержан, его мотивы пока неизвестны. Полиция полагает, что он действовал в одиночку. Амесс был членом британского парламента с 1983 года. В знак траура над резиденцией премьера на Даунинг-стрит приспущены государственные флаги. О биографии и карьере погибшего политика - в материале "Газеты.Ru".

Названы трендовые костюмы на Хэллоуин в России и США
2021-10-15 20:42 Екатерина Четверикова
Каждый год тренд на костюмы, которые люди выбирают на Хэллоуин, меняется - в зависимости от новостной повестки, популярных сериалов или героев года. "Газета.Ru" — о том, что было модно раньше, и как наряжаются на праздник сейчас.

Белорусские телеграм-каналы ответили на угрозы властей своим подписчикам
2021-10-15 20:45 Никита Фоломов
Власти Белоруссии угрожают уголовной ответственностью подписчикам оппозиционно настроенных Telegram-каналов, признанных в республике экстремистскими. Возможность устроить массовые посадки белорусские силовики получили благодаря дополнениям в законодательстве, сделанным в начале недели. В редакциях крупнейших белорусских сообществ в Telegram "Газете.Ru" рассказали о реакции на действия властей, юридических нюансах этой ситуации и о дальнейших планах на свои проекты.

Китайские бренды потеснят российские автозаводы в Казахстане
2021-10-15 20:47 Кирилл Сазонов
Казахстанские дилеры испытывают сильные перебои поставок автомобилей российского производства, выяснила "Газета.Ru". Иностранные заводы в России и отечественные автокомпании пока что пытаются удовлетворить внутренний спрос, но рискуют отдать китайцам значительную долю на одном из наиболее перспективных экспортных направлений в СНГ, считают эксперты.

Отказ от реформы Hypercube, призывы расширить лигу до 18 команд: как провальные идеи губят РПЛ
2021-10-15 21:29 Стефан Браун
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Игорь Осинькин выступил за расширение Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд, а также призвал "не усложнять систему" новыми реформами, имея в виду нашумевший проект голландской компании Hypercube, и оставить в России прежний "гладкий чемпионат". "Газета.Ru" объясняет, почему новая идея обречена на провал, а также почему с таким подходом российский футбол еще долго не выберется из кризиса.

Эксперты назвали меры, которые помогут сдержать цены на бензин
2021-10-15 21:31 Юлия Виноградова
Независимые АЗС заявили, что ситуация на топливном рынке остается тяжелой. В следующем году проблемы могут усугубиться из-за налоговых изменений, говорят участники рынка. В правительстве между тем уверяют, что примут необходимые меры для стабилизации цен и поддержки компаний.

Почему США не удается взять рекордную инфляцию под контроль
2021-10-15 21:35 Рустем Фаляхов
Америку захлестнул рост цен. Инфляция в США увеличивается каждый месяц и в сентябре достигла 13-летнего максимума. Пик роста, возможно, уже проходит, но цены еще долго будут оставаться на повышенном уровне, прогнозируют эксперты. При этом эффективных рычагов для охлаждения ситуации у американских властей нет.

Собчак порекомендовали обратиться в полицию из-за возможной слежки за ней
2021-10-15 22:40 Александр Ахтырко
В пятницу Ксения Собчак приехала в Росгвардию, где сообщила о слежке за ней. В ведомстве ей посоветовали написать официальное заявление в органы внутренних дел, "если есть все причины" для соответствующего обращения. Сама телеведущая отметила, что речь не только о слежке, а "о прямых и очень жестких угрозах" ей лично и ее семье. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Во Владикавказе силовики подавили волнения среди заключенных
2021-10-16 00:04 Ангелина Мильченко
В первый же день работы горячей линии по борьбе с пытками в местах лишения свободы при ОНК поступило сообщение о бунте в Исправительной колонии N1 во Владикавказе. По данным УФСИН зачинщиками беспорядков стали двое заключенных.. Отбывающие наказание повыбивали двери и разбили камеры видеонаблюдения. Здание оцепили, на место прибыли спецподразделения. О том, что произошло в Северной Осетии, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное