Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что известно о госпитализации Билла Клинтона



Что известно о госпитализации Билла Клинтона
2021-10-15 09:38 Михаил Котляр
Бывшего президента США увезли в калифорнийскую больницу с частного благотворительного вечера в Лос-Анджелесе, который прошел во вторник. Врачи диагностировали у Билла Клинтона урологическую инфекцию, которая привела к заражению крови. Сейчас 42-й президент все еще находится на антибиотиках в отделении интенсивной терапии, но постепенно идет на поправку. В прошлом 75-летний политик испытывал проблемы с сердцем и перенес две операции на сосуды.

75 лет назад накануне казни покончил с собой Герман Геринг
2021-10-15 11:02 Максим Борисов
75 лет назад совершил самоубийство Герман Геринг, один из главных руководителей нацистской Германии, приговоренный перед этим Нюрнбергским трибуналом к казни через повешение. С 1941 года Геринг официально считался "преемником фюрера", однако в конце войны он был арестован отрядом СС после попытки лишить власти Гитлера и обвинен в государственной измене. "Газета.Ru" вспоминает, как это произошло.

Куда пропала Саша Спилберг
2021-10-15 11:43 Евгений Одинцов
Видеоблогерка, певица и актриса Саша Спилберг перестала выходить на связь. Вестей от нее, по словам менеджера исполнительницы, нет уже четвертые сутки. Пока фанаты Спилберг пишут сотни комментариев с вопросами: "Саша, ты где?", ее молодой человек Парул Гуджрал продолжает выкладывать видео о своем криптовалютном проекте и исчезновение девушки не комментирует.

Россияне смогут пройти перепись через "Госуслуги"
2021-10-15 12:31 Михаил Котляр
Всероссийская перепись населения (ВПН) должна была пройти еще в прошлом году, но трижды откладывалась из-за коронавируса. В труднодоступных районах страны она началась еще весной, но главный этап пройдет осенью - с 15 октября по 14 ноября. Зачем нужна перепись, как ее пройти и не быть обманутым - в материале "Газеты.Ru".

Генпрокуратура РФ ждет от Черногории экстрадиции Тельмана Исмаилова
2021-10-15 13:03 Евгений Одинцов
Россия сделала запрос Черногории об экстрадиции бизнесмена Тельмана Исмаилова. В РФ он заочно арестован и проходит обвиняемым по уголовному дело об убийстве. Сейчас бывший владелец Черкизовского рынка находится в изоляторе и ждет заседания суда, на котором будет рассмотрено его прошение о политическом убежище.

Вашингтон опасается противовертолетного оружия, которое может продавать Москва
2021-10-15 15:23 Ирина Альшаева
Армия США разрабатывает "контрмеры" против российских противовертолетных мин "Бумеранг", которые в ближайшее время могут поступить на международный рынок. "Газета.Ru" разбиралась, что это за мины, по какому принципу они работают и кто их может купить у России.

В избранное