Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

12-летний школьник устроил стрельбу в школе в Пермском крае



12-летний школьник устроил стрельбу в школе в Пермском крае
2021-10-18 08:59 Сергей Хвостик
Учащийся средней школы поселка Сарс Пермского края Дмитрий Г. устроил стрельбу в стенах учебного заведения. Стрелял 12-летний школьник из ружья "Сайга", которое украл у отца. Он успел произвести два выстрела в стену и потолок, после чего его смогла успокоить директор школы и затем он отдал ей ружье.

Росгвардия опровергла драку на испытаниях краповых беретов
2021-10-18 09:53 Михаил Котляр
Журналисты сообщили, что во время испытаний спецназа на получение краповых беретов кандидаты из Чечни хитрили и проходили часть дистанции на машинах. Других бойцов и судей это возмутило, чеченцев отстранили, в дело пошли кулаки. По одним данным, инцидент произошел в Ставрополье, по другим - в Грозном. В Росгвардии заявили, что никакой драки не было. В ветеранской организации пообещали во всем разобраться.

80 лет назад в Японии был арестован советский разведчик Рихард Зорге
2021-10-18 10:19 Максим Борисов
80 лет назад японской контрразведкой была схвачена основная часть резидентуры советского разведчика Рихарда Зорге во главе с ним самим. Спустя три года Зорге был казнен, однако в СССР до хрущевского времени не признавали его своим разведчиком. Лишь в 1964 году ему посмертно присвоили звание Героя Советского Союза и стали называть его именем улицы, школы и корабли. Почему так произошло, разбирается "Газета.Ru".

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с отравлением Алексея Навального
2021-10-18 10:58 Сергей Хвостик
Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг отравления оппозиционера Алексея Навального, заявив, что "слава богу, что он выжил после инцидента". Пресс-секретарь президента сказал это во время съемок фильма "Владимир Путин. Хозяин игры" французского телеканала France 5.

Программа газификации автомобилей в России забуксовала
2021-10-18 11:15 Кирилл Сазонов, Михаил Лобачев
Резкий рост стоимости автомобильного газа на заправочных станциях привел к потере интереса автомобилистов к таким машинам. Программа по переводу транспорта на метан столкнулась с препонами ГИБДД и потерялась на фоне новой и более дорогостоящей идеи правительства - производства электромобилей, говорят эксперты.

Интервью Шлеменко о победе над Гусейновым со сломанной рукой, отношениях с Хабибом и UFC
2021-10-18 11:33 Данила Жиляев
Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко дебютировал в лиге Хабиба Нурмагомедова Eagle FC победой над Артуром Гусейновым. В интервью "Газете.Ru" Шлеменко рассказал, как провел поединок со сломанной рукой, о конфликте с Гусейновым, теплых отношениях с Хабибом и намерении завоевать чемпионский пояс промоушена.

Завершена процедура заполнения техническим газом одной из веток "Северного потока - 2"
2021-10-18 12:14 Сергей Хвостик
Компания Nord Stream 2 AG сообщила о завершении заполнения техническим газом первой нитки "Северного потока – 2". Данный процесс начался 5 октября и занял около двух недель, а объем закачанного газа составил 177 млн кубометров. Также в компании сообщили, что на второй нитке газопровода продолжаются пусконаладочные работы.

Главное из мира шоу-бизнеса и киберспорта за неделю
2021-10-18 12:34 Маргарита Савинова
Успешное возвращение "киноэкипажа" на Землю, историческая победа российской команды на чемпионате мира по Dota 2, долгожданная премьера Адель, а также пропажа блогерки Саши Спилберг: "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях из мира шоу-бизнеса, культуры и (внезапно) киберспорта за прошедшую неделю.

Ученые назвали черты внешности, выдающие лжецов
2021-10-18 12:57 Алла Салькова
Лжеца можно опознать по более мужественной внешности, выяснила международная группа ученых. Мужчины с более мужественными, широкими лицами больше склонны ко лжи, а те, у кого безымянный палец длиннее указательного, хотя и чаще говорят правду, делают это не из благих побуждений, а ради собственной выгоды. Исследователи связывают этот эффект с высоким воздействием андрогенов во время внутриутробного развития, однако неясно, влияют ли они на склонность ко лжи напрямую, или же дело в жизненном опыте, который получают более маскулинные мужчины.

Какими витаминами нужно запастись перед зимой
2021-10-18 13:19 Яна Штурма, Ян Ларионов
Осенью люди сталкиваются не только со всплеском заболеваемости вирусными инфекциями, но и недостатком важных витаминов и микроэлементов. Из-за нехватки цинка падает либидо, а витамина D - человек становится вялым и сонливым, рассказали "Газете.Ru" врачи. Чтобы избежать разных недугов, медики советуют пройти полный чекап организма и получить у врача корректирующую терапию для подготовки организма к зимнему сезону.

В Госдуме раскритиковали победу Team Spirit на ЧМ по Dota 2
2021-10-18 13:22 Александр Седов, Эльвира Ондар
Российская команда Team Spirit выиграла самый престижный киберспортивный турнир - чемпионат мира по Dota 2 The International. Все игроки заработали по $3,6 млн, а событие вызвало огромный резонанс в обществе: фильм о киберспорте собралась снимать Ксения Собчак, а Василий Уткин сравнил The International с "Игрой в кальмара". Для "Газеты.Ru" победу Team Spirit прокомментировала фигуристка Бетина Попова, рассказавшая, что смотрела весь турнир в прямом эфире и болела за команду с самого начала, а депутат Госдумы Светлана Журова, напротив, заявила, что Dota 2 лишает Россию будущих олимпийских чемпионов в классических видах спорта.

Интервью Мельниковой о судействе Тарасовой, Загитовой-ведущей и работе с Авербухом на "Ледниковом периоде"
2021-10-18 14:31 Эльвира Ондар
Популярная актриса Дарья Мельникова выступает в "Ледниковом периоде" в паре с олимпийским чемпионом Максимом Марининым, исполняет рискованные элементы и уверенно идет в лидерах проекта. В интервью "Газете.Ru" Мельникова рассказала, какую поддержку ей оказывает Елизавета Арзамасова - ее бывшая коллега по "Папиным дочкам" и супруга продюсера "Ледникового периода" Ильи Авербуха; восхитилась Алексеем Ягудиным и поддержала Алину Загитову, объяснив, насколько трудно быть ведущей такого проекта; рассказала, почему больше всего боится мнения судьи Татьяны Тарасовой, и призналась, чем ее приятно удивил "Ледниковый период".

Решетников предсказал рост ВВП в 4,2% по итогам года
2021-10-18 14:32 Михаил Котляр
Деловая активность в России замедлилась, на процесс негативно влияет ухудшающаяся эпидобстановка в стране, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Поэтому эксперты больше не ждут роста ВВП выше 4,2% в 2021 году. Этот прогноз соответствует сентябрьским ожиданиям ведомства. Международные агентства считают, что рост экономики России по итогам текущего года не превысит 4%.

В избранное