Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава комитета Рады сообщил о приостановке поставок угля из России с 1 ноября



Глава комитета Рады сообщил о приостановке поставок угля из России с 1 ноября
2021-10-29 14:32 Ангелина Мильченко
В Верховной раде считают, что Россия прекратит поставки энергетического угля, в том числе антрацита, на котором работают пять из 12 ТЭС Украины. В Киеве неоднократно указывали на то, что в настоящее время в стране не хватает угля для нормальной подготовки к отопительному сезону. Эксперт предупреждает, что "холодные жилые дома, промерзлые школы, детские сады и больницы" могут стать реальностью на Украине.

Суд приговорил блогера Пыжа к пяти годам лишения свободы
2021-10-29 15:36 Александр Ахтырко
Суд приговорил блогера Андрея Пыжа, участника так называемого "диггерского" сообщества, к пяти годам колонии за незаконный сбор секретных сведений. Как было установлено в суде, он не имел допуска к государственной тайне. Свою вину Пыж не признал. Подробнее о том, за что блогер отправится в тюрьму, - в материале "Газеты.Ru".

Трихологи рассказали, как спасти волосы после коронавируса
2021-10-29 15:50 Яна Штурма
Большинство пациентов после COVID-19 страдают от проблем с волосами, рассказали "Газете.Ru" трихологи. В частности, человек может поседеть или даже облысеть после приема противовирусных препаратов. Для того чтобы восстановить волосяной покров, врачи советуют пройти курс мезо- и плазмотерапии, которые улучшают кровообращение головы.

Голикова: в 13 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация
2021-10-29 16:47 Ангелина Мильченко
Вице-премьер Татьяна Голикова обеспокоена тем, что многие россияне отправятся в путешествия во время нерабочих дней, хотя они предназначены для нахождения дома. Кроме того, Голикова отметила, что с прошлой пятницы ухудшилась ситуация с коронавирусом в 13 регионах. Нерабочие дни ранее объявил президент России Владимир Путин с 30 октября по 7 ноября, чтобы стабилизировать ситуацию в стране.

Какие советские тренажеры можно использовать и сегодня
2021-10-29 16:48 Мария Каримова
Рефлектор Минина, ипликатор Кузнецова, люстра Чижевского, эспандер, - эти приспособления советской эпохи для физкультуры и оздоровления организма до сих пор хранятся у многих на антресолях. Врачи рассказали "Газете.Ru", насколько они эффективны и стоит ли пользоваться ими сегодня.

Путин допустил возобновление железнодорожных турпоездок между Россией и Финляндией
2021-10-29 16:49 Александр Ахтырко
Авиационное сообщение между Россией и Финляндией возобновлено, а к концу 2021 года можно будет отправиться в эту страну и по железной дороге. Об этом 29 октября заявил президент России Владимир Путин на встрече с финским лидером Саули Ниинистё. О том, какие ограничения сохраняются для путешественников и когда власти двух стран их снимут - в материале "Газеты.Ru".

Deloitte ухудшил прогноз по дефициту полупроводников
2021-10-29 17:23 Валерий Романов
Если ранее аналитики указывали на то, что к 2022 году ситуация с полупроводниками для производства гаджетов может вернуться в норму, то теперь их оценки изменились в худшую сторону. Специалисты считают, что на расширение производственных мощностей могут уйти годы.

Новые фильмы ужасов для Хэллоуина-2021: "Прячься", "Кошмары" и другие
2021-10-29 17:29 Павел Воронков
В специальном выпуске рубрики об онлайн-премьерах кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает о семи отличных ужастиках, которые вышли за последний год — и которые отлично подойдут для домашнего просмотра на Хэллоуин.

Экс-спикер Рады Разумков собирается создать собственную партию
2021-10-29 18:02 Лидия Мисник
У правящей на Украине партии "Слуга народа" может появиться конкурент - партия, которую собирается создать бывший спикер Рады Дмитрий Разумков. Пока точного описания его политического проекта нет, но эксперты прочат ему успех, особенно с учетом растущего рейтинга Разумкова и падающего рейтинга президента Украины Владимира Зеленского.

Зачем США призывают союзников к продаже летального оружия Киеву
2021-10-29 18:49 Алексей Поплавский
В Пентагоне потребовали от союзников США снять запрет на поставки летальных вооружений Украине. По версии американского минобороны, Киеву следует дать возможность покупать все необходимое для своей защиты. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты не исключают, что такая политика может привести к новой эскалации в Донбассе. Однако специалисты сомневаются, что призыв Вашингтона изменит мнение противников передачи оружия Украине.

США сообщили о планах поменять архитектуру ПРО из-за гиперзвуковых ракет
2021-10-29 19:02 Михаил Ходаренок
В Пентагоне заявили, что намерены "менять архитектуру" противоракетной обороны для противостояния гиперзвуковым ракетам. Одновременно в ряде мировых СМИ появилось предположение, что такая же система обороны разрабатывается в России. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, насколько реально защититься от гиперзвука.

Как сделать костюм на Хэллоуин своими руками
2021-10-29 19:36 Екатерина Четверикова
Сделать карнавальный наряд на Хэллоуина 31 октября можно своими руками - из туалетной бумаги, например, получится отличный зомби. "Газета.Ru" - о том, какие подручные средства использовать для создания образа.

Главная судья Вашингтона недовольна действиями минюста по делу о захвате Капитолия
2021-10-29 19:43 Никита Фоломов
Федеральный судья США выдвинула обвинения в адрес Министерства юстиции по делу о штурме Капитолия 6 января. В стране назревает конфликт между судебной и исполнительной властями из-за меры пресечения нарушителям. Какую роль в этом скандале играют партийные предпочтения судей и чего ждать Дональду Трампу, "Газете.Ru" рассказали эксперты-американисты.

Собянин предупредил о более опасном течении коронавируса у детей и подростков
2021-10-29 20:31 Петр Николаев
В Москве из-за COVID-19 стало умирать больше детей, заявил мэр города Сергей Собянин. Он добавил, что в столичных больницах введены новые протоколы лечения детей с хроническими заболеваниями — они переносят коронавирус очень тяжело. По данным городских властей, сейчас с COVID-19 ежедневно госпитализируют около 30 детей.

На какие товары вырос спрос перед периодом нерабочих дней
2021-10-29 20:32 Юлия Виноградова
Во многих регионах России с завтрашнего дня начинаются нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом. Как рассказали "Газете.Ru" ритейлеры, россияне запасаются книгами, теплой одеждой, спортивными атрибутами, техникой и товарами для ремонта. Однако такого ажиотажного спроса, как перед локдауном в прошлом году, пока не наблюдается.

Луговой призвал Камбербэтча задуматься об участии в съемках сериала о Литвиненко
2021-10-29 20:47 Марк Романов
Звезда "Шерлока" Бенедикт Камбербэтч сыграет экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в сериале от HBO. В беседе с "Газетой.Ru" депутат Андрей Луговой, проходивший в Великобритании подозреваемым по делу об отравлении, призвал британского актера задуматься об участии в проекте.

Минпросвещения предложило прекратить прием в колледжи и техникумы по 43 профессиям
2021-10-29 23:26 Петр Николаев
В российских колледжах и техникумах могут перестать учить 43 профессиям. Минпросвещения считает, что специальности кока, оператора швейного станка, рекламного агента и прочие можно освоить не в формате среднего специального образования. За последние пять лет прием в колледжи существенно возрос, 60% российских девятиклассников продолжают обучение именно в них.

Фигурное катание. Гран-при. Канада. Мужчины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2021-10-30 00:21 Александр Седов
На втором этапе Гран-при по фигурному катанию Skate Canada проходят соревнования мужчин в короткой программе. Россию представляют Александр Самарин, Евгений Семененко и Макар Игнатов, которые претендуют на поездку на Олимпийские игры в Пекине - 2022. Главный соперник - трехкратный чемпион мира из США Нэйтан Чен. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли седьмое место по итогам ритм-танца на Гран-при Канады
2021-10-30 02:55 Виктория Алексеева
На втором этапе Гран-при по фигурному катанию - Skate Canada - пары показали ритм-танец. Российские дуэты не смогли попасть в топ-5 по итогам короткого танца. Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали седьмыми, а Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный оказались на предпоследней строчке. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Фигурное катание. Гран-при. Канада. Женщины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2021-10-30 04:35 Виктория Алексеева
На втором этапе Гран-при по фигурному катанию - Skate Canada - проходят соревнования женщин в короткой программе. Россию представляют Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная, а одной из их главных соперниц является американка Алиса Лью, которая владеет тройным акселем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Дмитрий Воденников о несуществующей личности и часах с кукушкой
2021-10-30 08:23 Газета.Ru
Всего-то и было два дешевых свадебных кольца. Ради шутки. Никакого батюшки (разумеется), никакого загса. В первый же вечер "легко и бездумно сошлись". Просто поднялась к нему в гостиничный номер (который и достался ему почти по ...

В избранное