Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Брат Мэрайи Кэри судится с ней из-за скандальных мемуаров



Брат Мэрайи Кэри судится с ней из-за скандальных мемуаров
2021-03-04 14:50 Антонина Старкова
На поп-певицу Мэрайю Кэри подал в суд родной брат. Ознакомившись с вышедшими в прошлом году мемуарами звезды, родственник обвинил ее в клевете и умышленном причинении эмоционального стресса. Ранее подобное сделала и сестра артистки.

В столкновениях в Мьянме погибли 38 человек
2021-03-04 14:59 Лидия Мисник
В Мьянме жертвами протестов после прихода к власти военных стали более 50 человек, причем 38, согласно сведениям ООН, погибли в один день. Организация сообщает о применении силовиками огнестрельного оружия, а СМИ распространяют видео, на котором полицейские, по сообщениям, наказывают медиков за помощь раненым.

Почему некоторые религиозные лидеры противостоят вакцинации
2021-03-04 15:21 Александра Ефимова
Некоторые религиозные лидеры призывают верующих отказаться от вакцинации против COVID-19, тем самым ставя их жизни под угрозу. Так, католические епископы из США заявили, что делать прививку неэтично, потому что в некоторых препаратах используются клетки человеческого эмбриона. Некоторых мусульман заботит халяльность вакцин, а православные опасаются чипизации. О том, как еще лидеры вероучений пугают прихожан и что об этом думает официальное духовенство, - в материале "Газеты.Ru".

В Сенат внесли инициативу по ограничению полномочий президента США при применении силы
2021-03-04 15:50 Михаил Ходаренок
В Конгрессе США обсуждают возможность ограничения прав президента Байдена на применение военной силы за рубежом. Конгрессмены пытались добиться этого еще при Дональде Трампе, но недавние авиаудары по территории Сирии сделали этот вопрос актуальным снова. Примечательно, что главными сторонниками ограничения президентской власти выступили однопартийцы действующего главы государства из Демократической партии.

Экс-директор Tesla: компания не сможет всегда оставаться на коне
2021-03-04 16:02 Валерия Бунина
Ранний инвестор Tesla заявил о том, что у Маска есть все шансы упустить лидерство в сфере электрокаров, потому что конкуренты наступают по всем фронтам. По его словам, Маску следует прикладывать больше усилий, если он хочет остаться "царем горы". Сможет ли Tesla сохранить свои позиции в ближайшие годы - в материале "Газеты.Ru.

"Альтернативе для Германии" официально объявили подозрение в правом экстремизме
2021-03-04 16:44 Алексей Поплавский
"Альтернатива для Германии" попала под надзор немецких властей - партии официально предъявили подозрение в правом экстремизме. В АдГ это решение назвали скандалом, который может серьезно навредить оппозиционной партии в преддверии федеральных выборов. Однако, по экспертной оценке, преследование правых популистов, напротив, может поднять их рейтинги среди немцев, дополнительно увеличив протестный электорат.

Меган Маркл спорит с Букингемским дворцом по поводу травли
2021-03-04 17:13 Анна Виноградова
В Букингемском дворце высказали озабоченность публикацией The Times о травле и преследованиях, которые почувствовали на себе сотрудницы штата Меган Маркл. Издание сообщило, что герцогиня особенно притесняла молодых женщин, доводя их до слез. Теперь при дворе открыто расследование, а представители герцогини утверждают, что ее намеренно пытаются опорочить. Мир между тем ожидает выхода интервью с Меган и Гарри в программе Опры Уинфри 7 марта, в которой обещают рассказать всю правду о дворце.

Врачи назвали анализы, которые нужно сдать переболевшим коронавирусом
2021-03-04 17:40 Яна Штурма, Александра Баландина
Всем пациентам, перенесшим коронавирус, стоит проверить свою кровь. В первую очередь врачи советуют сдать общий анализ крови, а также отдельно проверить содержание C-реактивного белка и систему свертываемости. Для тех, кто во время ковида испытал проблемы с печенью, необходим также биохимический анализ. О том, кому точно не стоит пропускать сдачу анализов и чем это может быть опасно, - в материале "Газеты.Ru",

"Испытываем облегчение": реакция Плющенко и Рудковской на уход Косторной к Тутберидзе
2021-03-04 17:51 Эльвира Ондар
Евгений Плющенко спокойно попрощался с Аленой Косторной, заявил, что теперь может взять на ее место нескольких человек, которые "давно просились", и пообещал впредь ввести контрактную систему в своей академии. Супруга олимпийского чемпиона Яна Рудковская призналась, что они "испытали облегчение" после расставания с фигуристкой, которая лечилась два месяца из шести. Тем временем в группе Этери Тутберидзе не спешат принимать Косторную обратно: явно против выступил Даниил Глейхенгауз.

В Кремле призвали США последовать примеру РФ и уничтожить химоружие
2021-03-04 17:59 Милана Геликова
На территории России нет химического оружия, и Москва верифицировала это несколько лет назад, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В то же время представитель Кремля подчеркнул, что США обладают химоружием, а требования, которые Вашингтон предъявляет к Москве, - это попытка "камуфлировать" свою политику "сдерживания" России.

Нововведения ФНС затронут сбор налогов с граждан и компаний
2021-03-04 18:48 Ирина Власова
ФНС подготовила план по внедрению новых систем и платформ, которые позволят по-новому собирать налоги с граждан и бизнеса. На этот год запланировано несколько основных изменений, призванных разгрузить некоторые налоговые процессы и повысить эффективность сбора и использования данных. Эксперты предупреждают, что все в перспективе реформы могут привести к увеличению налоговой нагрузки.

Женская сборная России впервые за 16 лет взяла серебро в эстафете на ЧМ по лыжным гонкам
2021-03-04 19:10 Эльвира Ондар
Женская сборная России в лице Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряевой сенсационно завоевала серебро в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам - впервые за 16 лет. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе расплакалась в прямом эфире, комментируя этот успех, а Дмитрий Губерниев отметил, что на Олимпиаде в Пекине - 2022 эта команда уже сможет взять золото.

Кадыров попросил у ФБР $250 тыс. наличными за информацию о Пригожине
2021-03-04 19:16 Светлана Кравчук
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал совместное фото с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого разыскивает ФБР. Политик в ироничной форме отметил, что ждет обещанное вознаграждение в $250 тыс.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Запада. Второй матч. СКА – "Динамо" (Минск). ОНЛАЙН
2021-03-04 19:30 Антон Борисов
Петербургский СКА принимает минское "Динамо" в рамках второго матча 1/4 финала плей-офф Западной конференции КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кубок Гагарина. Первый раунд. 2-й матч. "Динамо" М - "Северсталь". ОНЛАЙН
2021-03-04 19:30 Александр Белинин
Во втором матче первого раунда Кубка Гагарина московское "Динамо" принимает череповецкую "Северсталь". Динамовцы выиграли первую игру серии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Стала известна дата проведения конкурса "Мисс Вселенная"
2021-03-04 19:46 Анна Виноградова
Оргкомитет конкурса "Мисс Вселенная" назвал дату проведения финала - новую победительницу международного состязания выберут в мае после перерыва, растянувшегося на полтора года. Участницам из разных стран мира придется выдержать карантин перед мероприятием, носить маски и соблюдать дистанцию, но организаторы все равно с нетерпением ждут, когда смогут вручить корону новой королеве красоты.

"Праздник плоти": битва за лучшие ягодицы пройдет в 10-й раз в Бразилии
2021-03-04 20:00 Дарья Лабутина
Модель, телеведущая и пастор из Бразилии Андресса Урак оставила пасторскую кафедру, чтобы принять участие в международном конкурсе на лучшую форму ягодиц. Она уже потратила $50 тыс. на пластическую хирургию, чтобы приблизиться к победе в состязании, которое в Бразилии имеет культовое значение. "Газета.Ru" - о том, как Бразилия продвигает моду на пышные формы.

Россия заняла седьмое место в эстафете на этапе Кубка Мира в Нове-Место
2021-03-04 20:09 Андрей Черников
В рамках Кубка Мира по биатлону стартовал этап в чешском Нове-Место. В первой гонке женщины соревновались в эстафете. Первое место заняла Швеция, Белоруссия расположилась на второй строчке, замкнула тройку команда Франции. Сборная России, за которую выступали Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова, заняла седьмое место, благодаря дисквалификации Украины за неправильную передачу эстафеты.

Фемактивистки обвинили масс-медиа в проблемах карьерного роста женщин
2021-03-04 20:34 Александра Ефимова
В России женщине построить карьеру намного сложнее, чем мужчине, считают фемактивистки. Их мнение подкрепляет и опрос, проведенный университетом "Синергия", - он показал, что более половины россиян работать под руководством женщин не хотят. Респонденты считают, что начальницы эмоциональны и не умеют делегировать обязанности. Фемактивистки уверены: виновны в таком положении дел масс-медиа и социальная политика.

АПЛ. 29-й тур. "Вест Бромвич Альбион" - "Эвертон". ОНЛАЙН
2021-03-04 21:00 Александр Белинин
"Вест Бромвич Альбион" принимает "Эвертон" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

АПЛ. 33-й тур. "Фулхэм" - "Тоттенхэм Хотспур". ОНЛАЙН
2021-03-04 21:00 Антон Борисов
"Фулхэм" и "Тоттенхэм" в рамках лондонского дерби встречаются в матче 33-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты: США сделают ставку на "цветные революции" вместо "вечных войн"
2021-03-04 21:15 Лидия Мисник
Американские власти выразили намерение отказаться от "бесконечных войн", таким образом продолжая политику предыдущей администрации Белого дома. Кроме того, Вашингтон собирается отойти от практики навязывания демократии силовыми методами. Согласно экспертному мнению, вместо них США задействуют "более мягкие инструменты".

Экс-глава Генштаба ВСУ нашел способ "победы" Украины над Россией
2021-03-04 21:47 Андрей Ермолов
Слова экс-главы украинского Генштаба Виктора Муженко о возможности "победить Россию" с помощью условного "сильного союзника" показывают лишь то, что Киев расписался в своем бессилии прекратить гражданскую войну в Донбассе, пояснил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

АПЛ. 29-й тур. "Ливерпуль" - "Челси". ОНЛАЙН
2021-03-04 23:15 Антон Борисов
"Ливерпуль" принимает лондонский "Челси" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Сенате США призвали Байдена к санкциям против "Северного потока - 2"
2021-03-04 23:42 Рафаэль Фахрутдинов
Группа из 40 членов Сената США назвала нынешнюю политику главы Белого дома Джо Байдена в отношении газопровода "Северный поток - 2" "ошибочной" и призвала ввести жесткие санкции, чтобы остановить реализацию проекта. Россия решает "серьезнейшую топливно-энергетическую задачу для Европы", потому СП-2 будет достроен, указали в Госдуме.

Денис Драгунский об успехе сталинского антропологического проекта
2021-03-05 08:22 Газета.Ru
Сегодня, когда исполняется очередная, 68-я счастливая годовщина нечаянного избавления России от монстра по имени Сталин, самое время горестно подумать о том, что его проект, на самом-то деле, оказался удачным. Да, приходится честно ...

В избранное