Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Instagram случайно скрыл лайки, вызвав негатив у пользователей



Instagram случайно скрыл лайки, вызвав негатив у пользователей
2021-03-03 14:36 Маргарита Герасюкова
Администрация Instagram временно скрыла счетчики лайков у пользователей — эта функция давно тестируется в социальной сети, но накануне по ошибке стала доступна широкому кругу юзеров. Инцидент привел к бурной реакции среди блогеров — некоторые нашли такой опыт полезным и отрезвляющим, а другие буквально потеряли всякий смысл в ведении собственного аккаунта. Есть ли смысл в Instagram без лайков — выясняла "Газета.Ru".

Большунов занял четвертое место на ЧМ на 15 км, уступив трем норвежцам
2021-03-03 15:15 Александр Седов
На чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе прошла мужская гонка на 15 км свободным стилем, обернувшаяся для Александра Большунова и сборной России разочарованием. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Друг совершившего суицид директора школы из Златоуста рассказал о последней встрече
2021-03-03 15:39 Яна Штурма
В Челябинской области покончил с собой директор школы N 1 города Златоуста Вячеслав Бородин. Его друг рассказал "Газете.Ru", что в последние месяцы на Бородина оказывали давление сотрудники правоохранительных органов, вынуждая покинуть пост. По словам знакомых, ранее несколько родителей подали жалобы на поборы в учебном учреждении. Однако знакомые Бородина и другие родители школьников утверждают, что деньги всегда сдавались добровольно.

В США российский танк Т-90М "Прорыв" назвали "монстром"
2021-03-03 15:48 Михаил Ходаренок
Российская армия получила очередную партию модернизированных основных боевых танков (ОБТ) Т-90М "Прорыв". Американское издание The National Interest, рассказывая об этом событии, описало российский танк как "монстра".

Microsoft обвинила Китай в хакерской атаке на американские ведомства
2021-03-03 15:53 Маргарита Герасюкова
Microsoft сообщила об обнаружении четырех критических уязвимостях нулевого дня в своем сервисе для обмена сообщениями, призвав всех пользователей немедленно обновить программное обеспечение. При этом в компании подчеркнули, что найденными пробелами в безопасности уже воспользовалась профессиональная группировка хакеров из Китая, которой приписывают взломы крупных организаций и ведомств с целью похищения конфиденциальной информации. 

Каракатицы оказались способны оттягивать удовольствие
2021-03-03 16:06 Алла Салькова
Каракатицы смогли пройти зефирный тест - отказаться от менее привлекательного угощения, если позже они получат что-то повкуснее. Ранее на это оказались способны только позвоночные животные с крупным мозгом. Пока неясно, почему каракатица может воздержаться от быстрой добычи - возможно, дело в стиле охоты.

Песков назвал новые санкции против России "абсурдными" и "неприемлемыми"
2021-03-03 17:00 Лидия Мисник
В Кремле назвали абсолютно неприемлемыми введенные накануне Евросоюзом и Соединенными Штатами санкции в отношении российских физических и юридических лиц. Рестрикции ввели из-за ситуации вокруг Алексея Навального. По словам пресс-секретаря президента РФ, российскому руководству вскоре представят проект ответных санкций.

Исследование: в США предпочитают темнокожих актрис светлого оттенка кожи
2021-03-03 17:10 Илья Курбов
Институт по медийным гендерным вопросам опубликовал результаты исследования представленности темнокожих актрис в современном американском кинематографе и сериалах. Эксперты отметили, что в вопросе их кастинга была обнаружена тенденция к дискриминации актрис с более темным оттенком цвета кожи.

Пользователи Twitter "похоронили" звезду Marvel Джереми Реннера
2021-03-03 17:48 Михаил Гришин
Фанаты Marvel требуют исключить из киновселенной Джереми Реннера, обвиненного бывшей женой в угрозах убить ее, плохом отношении к ребенку и пристрастии к наркотикам. Под хэштегом #RIPJeremyRenner в Twitter актеру желают "покоиться с миром" и выбирают наряды для его "похорон".

Тиктокерши высмеивают республиканских женщин при помощи макияжа
2021-03-03 18:02 Анна Виноградова
В США пользовательницы платформы TikTok массово красятся "под республиканку" - это новый тренд на платформе, в рамках которого они высмеивают женщин консервативных взглядов. Смех вызывает тот факт, что республиканки, по мнению тиктокерш, красятся, чтобы понравиться мужчинам. "Газета.Ru" - о том, как длинные волосы и плотная тональная основа стали дресс-кодом сторонниц Трампа.

Большунов остался без медали в гонке свободным стилем на чемпионате мира
2021-03-03 18:08 Андрей Сенченко
В немецком Оберстдорфе состоялся очередной заезд в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам. Россиянин Александр Большунов, от которого ждали победы, остался без медали и занял четвертое место. Весь пьедестал заняли лыжники сборной Норвегии.

Эксперты оценили роль президента Армении в политическом кризисе в стране
2021-03-03 18:28 Алексей Поплавский
В Армении продолжаются споры об отставке главы генштаба - его ухода с должности пока безуспешно добивается премьер-министр Никол Пашинян. Решение этого вопроса во многом зависит от президента страны Армена Саркисяна, что ставит главу государства в неудобное положение. Пока оппозиция обвиняет президента в нерешительности, партия власти грозит ему импичментом. По экспертной оценке, Саркисян старается стать стабилизирующим фактором в Армении, но не обладает необходимым влиянием в условиях серьезной поляризации общества.

Священники оценили поведение протоиерея-гея Александра Усатова
2021-03-03 18:49 Александра Ефимова
Уже год экс-протоиерей из Ростова-на-Дону Александр Усатов живет в Нидерландах – он сбежал из России после каминг-аута. Откровение не оценили в Донской митрополии - его отлучили от служения. Пресс-секретарь митрополита между тем утверждает, что Усатов ушел из-за "интеллектуальных разногласий" с церковью. Могут ли геи в России оставаться частью РПЦ и что говорит об этом Священное Писание - "Газета.Ru" обсудила со священниками.

Японский миллиардер ищет компанию для полета к Луне
2021-03-03 19:26 Дарья Лабутина
Миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава в 2023 году собирается облететь Луну на корабле Илона Маска. Он выкупил все места на борту и теперь ищет восьмерых добровольцев со всего мира, которые станут его попутчиками. Год назад 45-летний предприниматель объявил поиск спутницы жизни, которая сопроводит его в путешествии на Луну, но из 30 тыс. претенденток так и не смог выбрать одну-единственную. "Газета.Ru" - о том, кто сможет полететь к Луне с Маэдзавой.

Кубок Гагарина. Первый раунд. Первый матч. ЦСКА - "Спартак". ОНЛАЙН
2021-03-03 19:30 Антон Борисов
В первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина московский ЦСКА Игоря Никитина принимает столичный "Спартак" Олега Знарка. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Скворцова рассказала о вероятности третьей волны коронавируса
2021-03-03 19:33 Кристина Сизова
В Федеральном медико-биологическом агентстве прогнозируют появление третьей волны коронавируса к маю, если не брать в расчет кампанию по вакцинации. Ранее о третьей волне предупреждал и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, она может наступить, если граждане не будут соблюдать ограничения, введенные из-за пандемии.

Фигуристка Сотскова дисквалифицирована на десять лет за допинг
2021-03-03 19:41 Антон Борисов
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) дисквалифицировала Марию Сотскову на десять лет и подтвердила тот факт, что спортсменка принимала запрещенный WADA препарат - фуросемид. Тем временем Сотскова провела набор учеников в свою группу, а также собирается в ближайшее время выступить на шоу вместе с Алиной Загитовой.

Рецензия на сериал "Я не шучу" с Еленой Новиковой
2021-03-03 19:57 Павел Воронков
4 марта на "Кинопоиске HD" начинается комедийный сериал "Я не шучу" — про 49-летнюю стендаперку с двумя детьми и тремя кредитами. Шоу основано на жизни комикессы Елены Новиковой, резидентки "Stand Up" на ТНТ, она же исполнила главную роль. Продюсерами сериала выступили Александр Незлобин и Сергей Светлаков. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел четыре серии "Я не шучу" — и рассказывает, где смеяться.

Звезды TikTok рассказали, насколько соцсеть безопасна для детей и подростков
2021-03-03 20:12 Александра Ефимова
В TikTok действуют жесткие правила фильтрации видеороликов - опасный контент удаляется моментально, сообщили "Газете.Ru" звезды соцсети. Тем не менее 24 февраля на платформе начали распространяться видео, в которых детей призывали принять участие в акции массового суицида 3 марта, – на следующий же день они были заблокированы Роскомнадзором. Следственный комитет запустил проверку. Сам TikTok между тем заверил, что оперативно удаляет запрещенный контент.

"Циан" зафиксировал рост арендных ставок в столице
2021-03-03 20:24 Ирина Власова
На рынке аренды столичной недвижимости формируется множество предпосылок для увеличения ставок. Аналитики "Циан" уже фиксируют рост цен на 6,2% год к году. Эксперты предупреждают, что по мере восстановления деловой активности в городе арендные ставки могут начать расти.

Протокол по делу Панарина об избиении девушки может быть предан огласке
2021-03-03 20:51 Антон Борисов
Дело Артемия Панарина набирает новые обороты. По данным СМИ, в России готовы представить вниманию общественности протокол в отношении форварда "Нью-Йорк Рейнджерс", которого ранее обвинили в избиении девушки.

АПЛ. 29-й тур. "Бернли" - "Лестер Сити". ОНЛАЙН
2021-03-03 21:00 Александр Белинин
В матче 29-го тура Английской премьер-лиги ведущий борьбу за попадание в Лигу чемпионов "Лестер Сити" гостит у "Бернли". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Власти Мексики угодили в скандал с сексуальными домогательствами
2021-03-03 21:04 Алексей Поплавский
Мексика переживает политический скандал из-за обвинений одного из ведущих кандидатов на пост губернатора штата Герреро Феликса Сальгадо Македонио в сексуальных домогательствах. Претендент пользуется активной поддержкой президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, что спровоцировало разногласия в рядах правящей партии и критику со стороны феминистских движений. Однако глава государства все равно не собирается бросать своего кандидата.

В МИД ФРГ оценили будущее "Северного потока - 2" при Байдене
2021-03-03 21:15 Рафаэль Фахрутдинов
В Берлине надеются, что новый президент США Джо Байден не будет мешать ФРГ найти новых партнеров для газопровода "Северный поток – 2". Комментируя американское давление на участников проекта, статс-секретарь МИД ФРГ Нильс Аннен заявил, что "угрожать санкциями друзьям неприемлемо".

ОПЕК+ обсуждает, как сбалансировать рынок нефти
2021-03-03 21:32 Рустем Фаляхов
Первый день заседания ОПЕК+ прошел без видимого результата. Рынок нефти и курс рубля к основным валютам практически не отреагировали на судьбоносное заседание. Большинство опрошенных "Газетой.Ru" экспертов выражают уверенность, что случившаяся на рынке углеводородов год назад шоковая ситуация не повторится. Уроки из прошлогоднего обвала извлечены членами картеля и странами-партнерами, но сюрпризы не исключены.

Нарусова: слова про "бомжового вида людей" и пикеты вырвали из контекста
2021-03-03 21:52 Лидия Мисник
Сенатор Людмила Нарусова раскритиковала СМИ за распространение сообщений, что она якобы предлагала запретить одиночное пикетирование. По ее словам, данную фразу вырвали из контекста, она напомнила, что и сама участвовала в пикетах. Вероятность запрета в России одиночных пикетов исключили и депутаты Госдумы.

США пообещали не насаждать демократию военной силой
2021-03-03 22:02 Рафаэль Фахрутдинов
Новая администрация президента США Джо Байдена не будет проводить "дорогостоящие военные интервенции" для продвижения демократии, пообещал глава Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, важно помнить об ограничении силы для построения прочного мира. Байден хочет наладить отношения с союзниками, сообщил госсекретарь.

Почему на Западе выросла популярность сервисов проката одежды
2021-03-03 22:44 Анна Виноградова
Модный дом Ralph Lauren встраивается в один из главных модных трендов последнего времени: он открывает сервис проката собственной одежды. В 2020 году идея брать одежду напрокат вместо того, чтобы покупать ее, стала необыкновенно популярной. Это связывают с пандемией, когда люди начали экономить деньги в кошельке и место в квартире, а также с общим движением на экологичность и разумное потребление в моде.

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч. "Барселона" - "Севилья". ОНЛАЙН
2021-03-03 23:00 Георгий Марков
В ответном матче Кубка Испании по футболу "Барселона" принимает на "Камп Ноу" "Севилью", которая выиграла первую встречу со счетом 2:0. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи .

Косторная покинула академию Плющенко и провела переговоры с Тутберидзе
2021-03-03 23:07 Эльвира Ондар
Алена Косторная ушла из академии Евгения Плющенко, не поставив в известность ни самого главного тренера, ни других специалистов. После неудачного сезона фигуристка намерена вернуться в группу Этери Тутберидзе и уже провела с наставницей переговоры. Однако Тутберидзе не спешит давать свое согласие.

АПЛ. 29-й тур. "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2021-03-03 23:15 Антон Борисов
В матче 29-го тура АПЛ занимающий второе место в таблице "Манчестер Юнайтед" играет на выезде с "Кристал Пэлас". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Мужчина порезал восемь человек в центре шведского города
2021-03-04 00:08 Рафаэль Фахрутдинов
В центре шведского городка Ветланда злоумышленник нанес колото-резаные раны восьми прохожим, два человека находятся в тяжелом состоянии. По данным ряда СМИ, преступник орудовал топором. Полиция расследует ЧП по статье "Теракт". Сам нападавший был ранен полицией и сейчас находится в больнице.

Эксперты объяснили взрыв корабля Starship после мягкой посадки
2021-03-04 08:24 Павел Котляр
Корабль Илона Маска Starship впервые сумел мягко сесть на землю с высоты в 10 километров. При посадке он наклонился, и через 8 минут взорвался, однако испытание стало настоящим триумфом для компании SpaceX.

В избранное