Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Генконсульстве рассказали о встрече с арестованными в Турции туристами из России



В Генконсульстве рассказали о встрече с арестованными в Турции туристами из России
2021-10-25 15:31 Петр Николаев
Семерых россиян арестовали в Анталье по подозрению в неумышленном поджоге леса. Туристы шли по маршруту "Ликийская тропа", и по их словам — увидели пожар и попытались его потушить. Жандармов вызвали местные жители, после разбирательства суд назначил арест. Генконсульство потребовало предоставить доступ к гражданам России.

Способна ли Украина создать ракеты средней дальности
2021-10-25 15:47 Михаил Ходаренок
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев работает над своей "ракетной программой". При этом новые ракеты в неком "обозримом времени" будут направлены на Москву. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок оценил угрозу.

В Молдавии хотят провести аудит долга за газ перед Россией
2021-10-25 16:44 Михаил Котляр
Власти Молдавии готовы обсуждать с Россией задолженность за газ, но перед этим нужно провести ее аудит. И в этот период поставки газа должны продолжаться, считают местные власти. На 27 октября запланированы новые переговоры с "Газпромом": Кишинев рассчитывает на долгосрочный контракт, но "Газпром" грозит прекратить поставки, если долг в $700 млн не будет погашен.

Премьер Польши пригрозил ЕС ответными мерами из-за заморозки траншей
2021-10-25 16:55 Алексей Поплавский
Польша и ЕС вступили в новую фазу конфликта из-за провозглашения страной принципа верховенства национального права. Брюссель приостановил передачу Варшаве части денег и обещает штрафы. Польские власти угрожают Брюсселю жестким ответными мерами и предрекают "третью мировую войну".

Асоциальных соседей предложили сдавать в трудовые профилактории
2021-10-25 17:23 Екатерина Томова
В Союзе жилищных организаций Москвы считают, что россиян, страдающих алкогольной и наркотической зависимостями, стоит направить на реабилитацию в лечебно-трудовые профилактории, чтобы они не мешали жить соседям. В Госдуме опасаются, что в случае принятия инициатива приведет к частым необоснованным доносам.

"Яндекс" заблокировал таксиста после конфликта с Бортич
2021-10-25 17:35 Михаил Лобачев
Из-за конфликта с актрисой Александрой Бортич водителя "Яндекс.Такси" заблокировали в сервисе на полгода, узнала "Газета.Ru". Обжаловать решение агрегатора невозможно, говорят представители профсоюзов. Для урегулирования проблем необходимо усовершенствовать законодательство о такси, дополнив его требованием установки в машинах видеокамер, считают эксперты.

Россияне рассказали об огромных очередях в аэропорту Шарм-эль-Шейха
2021-10-25 18:19 Александр Ахтырко
В Шарм-эль-Шейхе российским туристам, по их словам, приходится стоять по четыре часа в очереди на вход в аэропорт. При этом на предстоящие нерабочие дни россияне массово раскупают путевки именно на египетские курорты. Свободных мест в отелях практически не осталось, популярные гостиницы Хургады уже поставили "стоп" на бронирование в начале ноября.

Почему Киев не торопится принимать решения по результатам всеукраинского опроса
2021-10-25 18:37 Лидия Мисник
Год назад Владимир Зеленский устроил всеукраинский опрос, на котором гражданам задали пять никак не связанных друг с другом вопросов. В частности, о легализации медицинского каннабиса и пожизненном наказании для коррупционеров. Ни одна из предложенных идей за минувший год так и не была реализована, хотя почти все они были поддержаны большинством голосов.

Дзюба не попал в состав сборной России на матчи с Кипром и Хорватией
2021-10-25 18:50 Александр Седов, Данила Жиляев
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным опубликовал расширенный список футболистов, которые будут готовиться к решающим отборочным матчам на чемпионат мира - 2022 в ноябре. В их число снова не попал Артем Дзюба. Бывший футболист, а ныне тренер Александр Точилин считает, что форвард не очень подходит под нынешний футбол сборной, но еще может вернуться в ее обойму.

Как переворот в Судане отразится на российских проектах
2021-10-25 19:15 Никита Фоломов
В Судане произошел военный переворот, задержан премьер-министр. Россия потратила не одно десятилетие, чтобы выстроить качественные отношения с этой страной, однако теперь, когда на улицах Хартума снова ждут столкновений, а политическая ситуация нестабильна, под угрозу срыва попадает целый ряд российских проектов.

Ответственным за взрыв газа в Набережных Челнах грозит до шести лет лишения свободы
2021-10-25 19:36 Александр Ахтырко
Из-под завалов жилого дома в Набережных Челнах, где в понедельник вечером произошел взрыв, извлекли троих пострадавших. Среди них двое детей и пенсионер, в квартире которого предположительно и случилась утечка газа. Разрушены несколько квартир на двух верхних этажах. О помощи спасателей также просит женщина, которую пока не достали. СК возбудил уголовное дело, проверку проводит и прокуратура.

Джонсон: "Отношения между Великобританией и Россией не те, которых мы хотим"
2021-10-25 20:58 Александр Ахтырко
В понедельник британский премьер Борис Джонсон провел телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Как отметили в Кремле, стороны выразили "обоюдное мнение, что, несмотря на наличие известных проблем, следовало бы наладить взаимодействие Москвы и Лондона по ряду направлений". Какие мировые проблемы обсудили лидеры двух стран - в материале "Газеты.Ru".

Как получить компенсацию за некачественную медпомощь при COVID-19
2021-10-25 21:06 Мария Газарян
Жительница Ахтубинска Астраханской области впервые в России добилась крупной моральной компенсации за смерть от коронавируса 60-летнего супруга, которому вовремя не оказали медпомощь. Ей присудили миллион рублей. Опрошенные "Газетой.Ru" юристы рассказали, когда можно рассчитывать на компенсацию и какие документы нужно собрать для доказательства того, что медпомощь при COVID-19 была оказана несвоевременно или ненадлежащим образом.

В Петербурге задержали фанатов "Спартака", которые не хотели досматривать матч с "Зенитом"
2021-10-25 21:11 Виктория Алексеева
Матч 12-го тура Российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Спартаком" вышел сенсационным - петербургская команда разгромила соперников со счетом 7:1, нанеся красно-белым самое крупное поражение в истории чемпионата России. Во время матча появилась информация о том, что нескольких фанатов московского клуба, которые хотели покинуть стадион в перерыве (к этому времени "Спартак" проигрывал 0:4), задержали полицейские.

Названы десять лучших интерьеров в иномарках
2021-10-25 21:43 Кирилл Сазонов
Американские эксперты из журнала Ward's Auto опубликовали список десяти лучших интерьеров автомобилей. Среди них есть машины, которые продаются и в России. Покупатели все чаще обращают внимание не на отделку машины, а на ее электронную начинку, отмечают эксперты.

В России утвердили форму сертификата о вакцинации от COVID-19
2021-10-25 22:52 Александр Ахтырко
Минздрав утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса, приказ ведомства вступит в силу с 8 ноября. Сертификаты, полученные до этой даты, автоматически переоформят на сайте "Госуслуг" до 1 марта 2022 года. Документ формируется в электронном виде, но россияне смогут получить его и на бумажном носителе. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное