Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп оценил российскую гуманитарную помощь для США



Трамп оценил российскую гуманитарную помощь для США
2020-04-03 02:53
Президент США Дональд Трамп оценил российскую помощь. Он поблагодарил Москву за медицинское оборудование. По словам американского лидера, это был «очень красивый жест» со стороны президента России Владимира Путина. Трамп отметил, что это оборудование может спасти много жизней.


Первый российский регион запретил выходить по ночам на улицу из-за коронавируса
2020-04-03 03:06
Первый российский регион запретил выходить по ночам на улицу из-за коронавируса. В Чечне с 3 апреля запрещается движение транспорта и пешеходов с 20:00 до 8:00, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Он назвал такую меру вынужденной для борьбы с коронавирусом и призвал убить

Крупнейший в мире резервный фонд потерял рекордно много денег
2020-04-03 03:25
Пенсионный фонд Норвегии, являющийся крупнейшим в мире суверенным резервным фондом, потерял рекордно много денег на фоне пандемии коронавируса. Убытки фонда составили 1,17 триллиона норвежских крон (113 миллиардов долларов). Согласно уставу фонда, на акции должно приходиться около 70 процентов всех вложений.

Назван срок окончания эпидемии коронавируса в России
2020-04-03 03:44
Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн назвал срок окончания эпидемии коронавируса в России. По словам эксперта, эпидемия может закончиться в мае. При этом он отметил, что спрогнозировать, когда наступит пик болезни, сложно. Специалист считает, что эпидемия прекратится к лету.


Летчика Ярошенко призвали освободить из американской тюрьмы на фоне коронавируса
2020-04-03 04:14
Российского летчика Константина Ярошенко призвали освободить из американской тюрьмы на фоне эпидемии коронавируса. Об этом сообщил его адвокат Алексей Тарасов. Защита Ярошенко обратилась в Бюро тюрем США с ходатайством об освобождении летчика. У него ослаблен иммунитет, а в тюрьме уже есть случаи коронавируса.

Описан сценарий распространения коронавируса в России
2020-04-03 04:29
Эпидемия коронавируса в России может пойти по германскому сценарию, заявил доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн. Отмечается, что в Германии зафиксирован низкий уровень смертности от COVID-19. Эксперт отметил, что в России вряд ли будет такое распространение коронавируса, как в Западной Европе.

30-летняя врач написала завещание из страха умереть от коронавируса до свадьбы
2020-04-03 05:04
Женщина-врач из Нью-Йорка из-за вспышки заболеваемости в городе боится заразиться коронавирусом и умереть до своей свадьбы, которая должна состояться в октябре. Ее жених уехал домой в Англию, так как страдает астмой и решил обезопасить себя. Невеста объявила родственникам последнюю волю и попросила не реанимировать ее.

Объявлен траур по жертвам коронавируса в Китае
2020-04-03 05:17
Власти Китая объявили 4 апреля днем общенационального траура по жертвам эпидемии коронавируса. Госсовет КНР принял решение объявить 4 апреля траур по жертвам пандемии, а также медикам, пожертвовавшим своей жизнью ради спасения людей. В субботу в стране приспустят флаги, в том числе на территории иностранных дипмиссий.

Досуг оставшейся без работы из-за коронавируса стюардессы показали на видео
2020-04-03 05:27
Оставшаяся без работы из-за коронавируса стюардесса показала свой домашний досуг на видео. Бортпроводница авиакомпании WestJet Кристен (Kristen) и ее муж, комик Уэс Баркер (Wes Barker) записали ролик, который демонстрирует обычный день из жизни стюардессы, работающей удаленно.

Названа основная цель коронавируса
2020-04-03 05:39
Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров назвал основную цель коронавируса. По словам эксперта, она заключается в репродукции. Специалист пояснил, что вирус может существовать «в больном, но живом организме».

Малышева дала советы по укреплению иммунитета к коронавирусу
2020-04-03 06:01
Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева дала советы по укреплению иммунитета к коронавирусу. Она порекомендовала тем, кто находится в группе риска, употреблять продукты, в которых содержится большое количество цинка. Телеведущая пояснила, что цинк необходим для активации так называемых «клеток-убийц».


Безработица в США снова побила рекорд
2020-04-03 06:06
За минувшую неделю за пособиями по безработице в США обратились более 6,5 миллиона человек, констатировали в американском Минтруде. По подсчетам ведомства, за последние две недели работы лишились 10 миллионов человек. Предыдущий рекорд по обращениям за пособиями был установлен в конце марта и продержался неделю.

Названа альтернатива рукопожатию после завершения эпидемии коронавируса
2020-04-03 06:10
Названа альтернатива рукопожатию после завершения эпидемии коронавируса: на смену могут прийти поклоны. Если общественные лидеры зададут такой тренд, то поклоны могут стать нормой на Западе. Также прикосновения кулаками могут стать альтернативой принятому приветствию. Сейчас многие деятели в США касаются локтями.

Вернувшаяся из-за границы россиянка описала условия карантина в обсерваторе
2020-04-03 06:35
Россиянку, которая недавно вернулась из Японии, поместили в обсерватор во Владивостоке. Девушка описала условия карантина в учреждении в беседе с «Лентой.ру». По ее словам, у нее и других пациентов не взяли никаких анализов. Температуру ей измерили только на второй день пребывания в учреждении.

Ивлеева обляпала лицо коровьим навозом
2020-04-03 06:39
Ведущая и блогер Анастасия Ивлеева вместе с гостем ее Agentshow Land хореографом, наставником и членом жюри шоу «Танцы» на ТНТ Мигелем поучаствовали в рубрике под названием «Колесо *** (разрушения)». Во время одного из конкурсов Ивлеева, пытаясь бросить коровий навоз в гостя ее шоу, случайно попала себе в лицо.

Фуркад рассказал о последнем разговоре с Логиновым
2020-04-03 06:45
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад рассказал об отношениях с россиянином Александром Логиновым. Фуркад заявил, что перед последней гонкой в его карьере Логинов пожелал ему удачи и выразил свое уважение. В ответ француз пожелал Александру принимать только правильные решения.

Cу-35 вооружили «длинной рукой» Су-57
2020-04-03 06:51
Истребитель Су-35 вооружат «длинной рукой» — сверхдальнобойными ракетами «воздух-воздух» Р-37М (РВВ-БД), сообщают «Известия», ссылаясь на источники в российском оборонно-промышленном комплексе. Газета пишет, что испытательные полеты Су-35 с Р-37М уже начались, а пробные пуски намечены на конец 2020 года.

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Киргизии
2020-04-03 07:14
Первый случай смерти от коронавируса зафиксирован в Киргизии. Об этом сообщили в республиканском штабе по борьбе с инфекцией. «Наступила биологическая смерть больного в возрасте 61 год в Ноокатской территориальной больнице Ошской области», — сказал представитель штаба. Мужчина недавно прибыл из-за границы.

Зараженный коронавирусом мужчина умер после попытки заразить незнакомца
2020-04-03 07:15
Зараженный коронавирусом житель Таиланда умер после того, как попытался заразить пневмонией Covid-19 незнакомца. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как 56-летний Анан Сахо снял медицинскую маску и плюнул в мужчину, покупающего проездные билеты. Тело Сахо обнаружили в поезде в понедельник, 30 марта.

Трамп раскрыл подробности переговоров с Россией и Саудовской Аравией по нефти
2020-04-03 07:27
Президент США Дональд Трамп раскрыл подробности переговоров с Россией и Саудовской Аравией по нефти в ходе брифинга в Белом доме. По словам американского лидера, стороны не обсуждали сокращение объемов добычи нефти. «Они бы этого [сокращения] хотели, это хорошо для их стран, но мы это не обсуждали», — сказал Трамп.

Раскрыты страхи россиян в путешествиях во время пандемии коронавируса
2020-04-03 07:35
Российские туристы раскрыли страхи, с которыми им пришлось столкнуться в путешествиях во время пандемии коронавируса. Самой частой жалобой россиян оказалась ситуация неопределенности из-за отсутствия информации или ее постоянной смены, которая погружает их в сильный стресс и тревогу.

Мировой экономике предсказали долгие проблемы
2020-04-03 07:43
Глава отдела макроэкономического анализа датского Saxo Bank Кристофер Дембик предсказал, что нынешний мировой экономический кризис окажется тяжелее предыдущих и проблемы сохранятся надолго. Нынешний спад случился в особенно неподходящее время с демографической точки зрения.

Рассекречены документы об освобождении Братиславы
2020-04-03 07:54
Минобороны России опубликовало на своем сайте документы к 75-летию освобождения чехословацкой Братиславы от немецко-фашистских оккупантов. Ведомство разместило ранее неизвестные архивные документы из фондов Центрального архива, в том числе боевые сводки с фронтов, шифрограммы, политдонесения, наградные листы и фото.

Безработных россиян предложили отправить на стройку вместо мигрантов
2020-04-03 08:03
Россиян, которые из-за карантина потеряли свою работу в фитнес-индустрии, предложили отправить на стройку вместо мигрантов. «Пускай идут на стройку, у них накаченные тела, например, таскать кирпичи, а так как в большинстве случаев это ИП, самозанятые. Дома нужно строить, дороги нужно ремонтировать», — заявили в РАСК.

Песков объяснил отставание часов Путина во время обращения к россиянам
2020-04-03 08:18
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил отставание часов Владимира Путина во время обращения к россиянам в связи с эпидемией коронавируса. Он дал комментарий радиостанции «Говорит Москва». «Была задержка, связанная с монтажом и перегоном [видеозаписи]», — объяснил Песков.


Обнаженная боец UFC прикрылась бокалом и взволновала фанатов
2020-04-03 08:18
Американский боец UFC Пейдж Ванзант попозировала обнаженной во время карантина, вызванного пандемией коронавируса. Ванзант и ее муж Остин Вандерфорд сфотографировались голыми на фоне кухонной плиты. Тела спортсменов были прикрыты бокалами с напитками. Еще на одном снимке обнаженная пара готовила ужин.

В российском регионе назвали срок отмены сухого закона
2020-04-03 08:26
Правительство Забайкальского края с 6 апреля отменит сухой закон — полный запрет на продажу алкоголя в регионе в рамках самоизоляции от коронавируса. В региональном министерстве экономического развития заявили, что с понедельника в регионе введут временной интервал на продажу спиртного.

В избранное