Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Смерть четырех медсестер в Петербурге во время вспышки коронавируса объяснили



Смерть четырех медсестер в Петербурге во время вспышки коронавируса объяснили
2020-04-26 01:37
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга объяснил возможные причины смерти четырех медсестер, имена которых перечислены в неофициальном списке российских медиков, скончавшихся во время вспышки коронавируса. Власти Петербурга подтвердили смерть упомянутых медработниц.

Избитой таксистом москвичкой оказалась дочь бывшего мужа Елены Берковой
2020-04-26 02:05
Москвичкой, которую избил таксист за нечитаемый цифровой пропуск, оказалась дочь российского киноактера Андрея Стоянова, пятого мужа порнозвезды Елены Берковой. Артист рассказал, что девушка находится в безопасности, у нее после случившегося нервный срыв, поскольку «на нее поднял руку неизвестный мужчина».

Трамп назвал брифинги по коронавирусу пустой тратой времени
2020-04-26 02:17
Президент США Дональд Трамп считает ежедневные брифинги по борьбе с коронавирусом пустой тратой времени и обвинил в этом журналистов. о его словам, СМИ задают лишь враждебные вопросы и потом отказываются точно сообщать правду и факты. «Не стоит времени и усилий!», — написал Трамп.

Поставки лекарства от малярии в США выросли в 46 раз из-за коронавируса
2020-04-26 02:49
Поставки противомалярийного препарата гидроксихлорохина в американские аптеки увеличились в 46 раз после того, как президент США Дональд Трамп одобрил его применение в лечении коронавируса. Данные издания основаны на анализе колебания поставок препарата в аптеки страны.

Северная Корея рассказала об активности Ким Чен Ына
2020-04-26 03:35
Государственные СМИ Северной Кореи рассказали об активности лидера республики Ким Чен Ына на фоне сообщений о его болезни и смерти. В частности, радиостанция КНДР сообщила, что Ким Чен Ын передал благодарность рабочим и сотрудникам, которые помогали в создании города Самчжиён.

Росстат увидел сокращение реальных доходов россиян
2020-04-26 03:38
Реальные доходы россиян в первом квартале снизились на 0,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает Росстат. Среднедушевые денежные доходы россиян за первый квартал оцениваются ведомством в 31,2 тысячи рублей в месяц.

Переболевший коронавирусом Борис Джонсон вернется на работу
2020-04-26 03:50
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник возвращается на работу после выздоровления от вызываемой коронавирусом пневмонии. Отмечается, что премьер дал указание своим помощникам запланировать встречи с министрами кабинета на следующей неделе, чтобы войти в курс дела.

Канье Уэст стал миллиардером
2020-04-26 03:59
Эксперты Forbes признали Канье Уэста миллиардером. Издание оценило состояние репера в 1,3 миллиарда долларов. Журналисты оценили прибыльность марки Yeezy, которой полностью владеет Уэст. Хип-хоп исполнитель не согласился с оценкой аналитиков и заявил о наличии 3,3 миллиарда долларов.

В МЧС напомнили о критических случаях для нарушения самоизоляции
2020-04-26 04:20
Спасатели напомнили о критических случаях, в которых возможно нарушение самоизоляции. Отмечается, что покинуть место самоизоляции можно только в случае, если есть угроза жизни или здоровью. В частности, имеется в виду пожар, взрыв газа, обвал конструкций и прочие опасные ситуации.

Глава минздрава российского региона слегла с сердечным приступом
2020-04-26 04:37
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская слегла в больницу с сердечным приступом. Сейчас женщина находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильное. С начала эпидемии коронавируса Быковская практически все время проводила на работе.

Названы лидирующие по количеству заражений коронавирусом города Подмосковья
2020-04-26 04:59
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Подмосковье назвал лидирующие по количеству заражений города в регионе. Согласно данным, наибольшее количество заболевших выявлено в Одинцово (597 человек) и Люберцах (523 человека). Более 300 зараженных коронавирусом зафиксировано также в Красногорске (431 человек).

Объяснено нежелание россиян носить маску в общественных местах
2020-04-26 05:03
Ведущий научный сотрудник лаборатории социальной и когнитивной психологии Института медико-биологических проблем РАН Анна Юсупова считает, что нежелание некоторых людей носить маску в общественных местах является попыткой справиться с тревогой. Отрицание — это одна из самых распространенных реакций на тревогу.

В российском вахтовом поселке выявили 105 заразившихся коронавирусом
2020-04-26 05:59
В российском вахтовом поселке Белокаменка Мурманской области выявили 105 заразившихся коронавирусом за последние сутки. Об этом сообщается на странице регионального штаба по борьбе с инфекцией. Отмечается, что всего на стройплощадке был зафиксирован 791 случай заболевания COVID-19.

Мужа ведущей «Орла и Решки» затравили
2020-04-26 06:09
Подписчики Влада Топалова, мужа Регины Тодоренко, затравили певца в Instagram после слов его супруги о насилии в семье. Пользователи обвинили артиста в поддержке позиции ведущей шоу «Орел и Решка» и потребовали извинений за то, что Тодоренко обесценила работу людей в борьбе за закон о домашнем насилии.

В избранное