Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В московских храмах проведут неделю служб без прихожан



В московских храмах проведут неделю служб без прихожан
2020-04-12 02:56
В московских храмах проведут неделю служб с 12 по 19 апреля без прихожан. Решение было принято после получения предписания главного санитарного врача столицы Елены Андреевой. Исключение для посещений храмов составляют священнослужители и те, чье присутствие необходимо для совершения богослужений.

В России оценили указ Трампа о санкциях за невывоз иностранцев
2020-04-12 03:00
Замглавы МИД России Сергей Рябков оценил указ президента США Дональда Трампа о санкциях против отказывающихся забирать своих граждан стран. Политик заявил, что российская сторона намерена «разбираться с этим сигналом», однако сейчас не подходящее время заявлять о введении новых санкционных мер.

Ведущий «Модного приговора» слег с двусторонней пневмонией вслед за Бабкиной
2020-04-12 03:53
Историк моды и ведущий «Модного приговора» на Первом канале Александр Васильев слег с двусторонней пневмонией вслед за снимающейся с ним в передаче Надеждой Бабкиной. У 61-летнего историка диагностировали двустороннее воспаление легких. Об этом рассказала юрист Екатерина Гордон и добавила, что сдаст тест на коронавирус

Премьер-министр Словении обвинил УЕФА в распространении коронавируса
2020-04-12 03:56
Премьер-министр Словении Янез Янша обвинил УЕФА и президента организации Александера Чеферина в распространении коронавирусной инфекции в Европе. Янша заявил, что футбольные матчи были приостановлены слишком поздно. Он назвал это «безответственным и преступным решением».

Рогозин рассказал о поставленной Путиным задаче покорения планет
2020-04-12 04:58
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о поставленной президентом России Владимиром Путиным задаче покорения планет. Он заявил об это в видеопоздравлении с Днем космонавтики. Рогозин сказал, что в начале 2020 года Путин подписал новую редакцию Основ госполитики в области космической деятельности.

Трамп объявил положение «масштабного бедствия» во всех штатах США
2020-04-12 05:01
Президент США Дональд Трамп ввел в субботу, 11 апреля, режим «масштабного бедствия» (major disaster) в штате Вайоминг. Вайоминг — последний американский штат из 50, где было объявлено это положение. Губернатор штата 9 апреля официально обратился к главе Белого дома и попросил ввести этот режим.


Оценены последствия пандемии коронавируса
2020-04-12 05:36
Бывший глава МИД Турции Яшар Якыш оценил последствия пандемии коронавируса. Он считает, что в экономическом противостоянии с Соединенными Штатами Китаю удастся выйти на более сильную позицию. При этом вирусы в будущем могут быть использованы в качестве биологического оружия.


Пушков заявил об уходящей в прошлое гегемонии США
2020-04-12 06:01
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил об уходящей в прошлое гегемонии США. Об этом сенатор написал в своем Twitter. «В Китае считают: мир после пандемии будут формировать США, Китай и Россия... Но США придётся отказаться от претензий на мировую гегемонию», — написал сенатор.

Объяснена опасность коронавируса для курильщиков
2020-04-12 06:40
Курение или какая-либо другая вредная привычка не могут защитить от коронавируса, рассказал заведующий отделом профилактики онкологического научного центра имени Блохина Владимир Левшин. «Это, конечно, чушь. Курение не спасает от коронавируса, а наоборот, отягчает течение коронавирусной инфекции», — сказал эксперт.

Директор зоопарка сыграл животным на синтезаторе во время карантина
2020-04-12 06:44
Директор Одесского зоопарка сыграл животным на синтезаторе во время карантина. На кадрах показано, как мужчина в маске и рубашке играет для разных животных, сидя возле их клеток на стуле. Так, директор провел концерт для обезьян, слонов и медведей, а также волков, коз и пеликанов.

Оценена вероятность второй волны коронавируса в Китае
2020-04-12 07:41
Главный эпидемиолог Китая Чжун Наньшань оценил вероятность второй волны вспышки коронавируса в стране. По его словам, несмотря на то, что есть риск завоза и распространения заражения из других стран, вероятность новой масштабной вспышки достаточно мала, поскольку в Китае очень жесткие профилактические меры.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 12 апреля
2020-04-12 07:50
Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 12 апреля. Согласно данным сайта Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены 1 777 666 человек. За все время умерли более 108,8 тысячи человек, число вылечившихся превысило 404,2 тысячи. Больше всех пострадали от коронавируса США (529,8 тысячи).

Названы российские регионы с новыми случаями заражения коронавирусом
2020-04-12 08:27
Названы российские регионы с новыми случаями заражения коронавирусом: в Новосибирской области за последние сутки заразились десять человек, также пять новых случаев выявили в Алтайском крае, общее число зараженных в регионе достигло 38 и 34 соответственно. В России зафиксировано более 13,5 тысячи случаев коронавируса.


Из российской психбольницы сбежали шесть пациентов
2020-04-12 08:29
Из Иркутской областной психиатрической больницы сбежали шесть пациентов. Ночью один из них подошел к дежурному врачу, приставил к горлу неизвестный предмет и потребовал отдать ключи. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ориентированы на розыск сбежавших мужчин. Предположительно, им от 19 до 28 лет.

В избранное