Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший депутат Госдумы сравнил просьбы россиян и бизнеса о помощи с мародерством



Бывший депутат Госдумы сравнил просьбы россиян и бизнеса о помощи с мародерством
2020-04-05 16:38
Бывший депутат Госдумы Сергей Поддубный сравнил с мародерством просьбы россиян и бизнеса о финансовой помощи от государства. Он написал в Instagram, что сейчас для всех наступило очень сложное время, переоценка ценностей. При этом, по словам экс-депутата, появилось очень много постов с требованиями выдать деньги.

Устроивший домашнюю секс-вечеринку на карантине футболист АПЛ покаялся
2020-04-05 16:47
Футболист клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» Кайл Уокер извинился за секс-вечеринку, которую он устроил во время введенного из-за коронавируса карантина. «Хочу использовать эту возможность и извиниться за тот выбор, который я совершил на прошлой неделе», — покаялся спортсмен.

Раскрыто содержание обращения Елизаветы II к нации
2020-04-05 16:52
Раскрыто содержание специального обращения королевы Елизаветы II к нации 5 апреля. Она отметит боль утраты, страдания и финансовые трудности, которые легли на плечи британцев во время пандемии коронавируса, и выразит надежду, что в будущем народ сможет гордиться тем, как встретил трудности.

Пострадавший от взрыва жилой дом в Подмосковье восстановят
2020-04-05 16:58
В Орехово-Зуеве жилой дом, в котором произошел взрыв бытового газа в субботу, решено восстановить. Жильцы третьего и четвертого подъездов смогут вернуться домой по завершении разбора завалов. Первый и второй подъезды признаны аварийными, но подлежащими восстановлению. На их ремонт выделят деньги.

Мишустин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом
2020-04-05 17:03
Премьер-министр России Михаил Мишустин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом. Документ опубликован на официальном сайте правительства. Так, Минкомсвязь и МИД России должны создать единую информационную систему для идентификации людей, возвращающихся в Россию из-за границы.

Радиационный фон в Чернобыле превысил норму в 16,5 раза из-за пожара
2020-04-05 17:12
Радиационный фон в очаге пожара в Чернобыльской зоне отчуждения превысил норму в 16,5 раза. Об этом сообщил и.о. главы Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов. «Показатели прибора составляют 2,3 при норме 0,14», — заявил Фирсов и подчеркнул, что такая ситуация только в очаге возгорания.

Семьям погибших при взрыве в доме в Подмосковье выплатят по миллиону рублей
2020-04-05 17:13
Семьям погибших при взрыве бытового газа в жилом доме подмосковного Орехово-Зуева выплатят по одному миллиону рублей. В качестве компенсации всем жильцам дома выплатят по 30 тысяч рублей, а одиноко проживающим по 50 тысяч. Отмечается, что выплаты будут зависеть от нанесенного взрывом ущерба.

Москвич перевел 750 тысяч рублей на «Северный поток-2» и пошел в полицию
2020-04-05 17:16
Житель Москвы перевел 750 тысяч рублей якобы на строительство «Северного потока-2», а затем написал заявление в полицию. Он рассказал, что нашел в интернете объявление с приглашением инвестировать средства в завершение строительства газопровода. Мужчина перевел деньги, затем ему начали угрожать.

В РЖД отменили последний прямой международный пассажирский поезд
2020-04-05 17:44
Последний остававшийся в российском расписании прямой международный пассажирский поезд №7/8 сообщением Москва — Брест отменен из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Данный состав должен был курсировать по маршруту только в некоторые даты в апреле и мае.

В Белоруссии опровергли информацию о готовности принять бой Нурмагомедова
2020-04-05 17:47
Министерство спорта и туризма Белоруссии не подтвердило подачу заявки на проведение боя между чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибом Нурмагомедовым с американцем Тони Фергюсоном. В Минспорта отметили, что не обсуждали вопрос о возможности организации поединка в стране.

В России подсчитают людей с иммунитетом к коронавирусу
2020-04-05 17:57
Роспотребнадзор подсчитает количество людей, у которых уже выработался иммунитет к коронавирусу. На следующей неделе будет зарегистрирована тест-система, которая определяет антитела к новому коронавирусу. Она подчеркнула, что проанализировать данные по иммунитету граждан к вирусу будет возможно примерно через 10 дней.

Француз на карантине пошел за сигаретами в Испанию и заблудился в Пиренеях
2020-04-05 18:03
Житель французского Перпиньяна во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, пошел за сигаретами в Испанию и заблудился в Пиренеях. Он упал в горный поток, запутался в кустах ежевики и позвал на помощь. Чтобы спасти курильщица, власти задействовали вертолет.

Попытавшегося самоизолироваться в палатке у моря россиянина оштрафовали
2020-04-05 18:17
Житель Пермского края был наказан штрафом в размере 15 тысяч рублей за то, что попытался самоизолироваться в палатке на пляже в Евпатории. Нарушителя во время патрулирования береговой линии Черного моря заметили сотрудники правоохранительных органов, которые составили в отношении мужчины административный протокол.

В российской деревне появилась дорога из строительного мусора и стекла
2020-04-05 18:26
В Ярославской области появилась дорога из строительного мусора и стекла, сообщает Yarnews. Местные жители рассказали, что таким образом администрация Шопшинского района сделала дорогу к деревне Лисицино. «Это они нам так отсыпали, — сказал один из жителей. — Они решили, что по такой дороге можно ездить».

Смолова накажут за самовольный отъезд в Россию
2020-04-05 18:32
Испанская «Сельта» накажет форварда Федора Смолова, который самовольно покинул страну и вернулся в Россию. В клубе рассказали, что футболист неоднократно просил руководство команды о разрешении на отъезд на родину, однако ему было отказано из-за введенных в Испании ограничений.

ВОЗ назвала самый явный симптом при коронавирусе
2020-04-05 18:38
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала самый явный симптом при заражении коронавирусом. Лихорадка и температура больше 38 градусов являются главными симптомами при новом вирусе. Она отметила, что с этим сталкиваются более 90 процентов заболевших. Больные чаще всего просыпаются среди ночи в помутнении.

Жителям российского региона разрешили ездить на дачи и колоть дрова на карантине
2020-04-05 18:55
В Архангельской области жителям региона разрешили ездить на дачи и колоть дрова во время самоизоляции по коронавирусу. Такой указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Цыбульский. Цыбульский расширил перечень причин, по которым жители могут выходить из дома.

Еще один депутат Мосгордумы заразился коронавирусом
2020-04-05 19:03
У депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой обнаружили коронавирус. Об этом парламентарий рассказала изданию «Подъем». По словам Стебенковой, заболевание у нее протекает в легкой форме. «Все, кто со мной контактировал, изолированы, поэтому находятся под наблюдением», — сказала депутат.

Закрывшая из-за коронавируса границы Германия продолжила принимать беженцев
2020-04-05 19:16
Несмотря на введение из-за коронавируса пограничного контроля для иностранцев, Германия продолжила принимать в страну беженцев. Исключения делаются не только для врачей и лиц, въезжающих в страну по профессиональным мотивам, но и для просителей убежища без явных признаков заражения инфекцией.

На рынке в Грузии начали гладить деньги утюгом для защиты от коронавируса
2020-04-05 19:33
На аграрном рынке в грузинском городе Поти для посетителей ввели правило отдавать все имеющиеся наличные специальному сотруднику, который производит их дезинфекцию с помощью антисептика и утюга. Металлические монеты обрабатывают обеззараживающей жидкостью, а бумажные деньги — гладят.

Евросоюзу предрекли распад из-за пандемии коронавируса
2020-04-05 19:39
Евросоюз предупредили об угрозе распада из-за последствий пандемии коронавируса. Поддержка Италии и Испании, которые больше всего пострадали от коронавирусной инфекции, недостаточна. Нужно создать программу наподобие плана Маршала — программы финансовой помощи США по послевоенному восстановлению Европы.

Стало известно об успешном испытании вакцины от коронавируса на животных
2020-04-05 19:41
В Турции профессор медицинского факультета университета Хаджеттепе Атеш Кара заявил, что вакцина от коронавируса успешно протестирована на животных. По его словам, вакцина от нового типа вируса, которая была введена животным при помощи микроигл на лейкопластыре, дала ответ — были выработаны антитела у животных.

Фигуристка Трусова потренировалась на асфальте
2020-04-05 20:01
Российская фигуристка Александра Трусова провела тренировку на асфальте. Бронзовая призерка выполнила прыжок на роликовых коньках. Реакция подписчиков на элемент оказалась разной: одни похвалили 15-летнюю фигуристку, а другие посчитали такую тренировку слишком травмоопасной.

Ученые назвали три дополнительных симптома при коронавирусе
2020-04-05 20:21
Ученые рассказали еще о трех симптомах при заражении коронавирусом. Результаты исследования показали, что головная боль является симптомом заболевания. В Ухане, где началось распространение нового вируса, восемь процентов пациентов жаловались на мучившие их головные боли в первые дни заражения.


Игравший кошкой в боулинг россиянин пожаловался на травлю
2020-04-05 20:31
Житель Перми сыграл в боулинг кошкой и пожаловался на травлю после того, как видеоролик попал в сеть. Мужчина заявил, что не считает себя живодером, а свой поступок он объяснил тем, что «умирает от скуки» на самоизоляции. «Я написал заявление за травлю. Кошка в видео никак не пострадала. Я не живодер», — заявил он.

В избранное