Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определен срок появления коллективного иммунитета к коронавирусу в Швеции



Определен срок появления коллективного иммунитета к коронавирусу в Швеции
2020-04-28 02:47
Коллективный иммунитет к коронавирусу выработается у шведов в мае. Соответствующий срок определила посол страны в США Карин Ульрика Олофсдоттер. По ее данным, в настоящее время уже у трети жителей Стокгольма выработались антитела к инфекции. Тем не менее вопрос о том, как долго сохранятся иммунитет, остается открытым.

Роспотребнадзор анонсировал новые правила перелетов для пассажиров
2020-04-28 03:14
По ее словам, после снятия ограничений на перелеты россиянам будет необходимо изменить свои привычки. Так, «абсолютно точно» пассажиров обяжут носить в салонах самолетов перчатки и маски. Помимо этого ужесточается требования к перевозчикам — они должны будут проводить частое обеззараживании воздуха.

Российских водителей предложили штрафовать по-новому
2020-04-28 03:16
Новая версия КоАП может прекратить практику наказания столичных и подмосковных водителей за неправильную парковку с помощью смартфонов с приложениями «Помощник Москвы» и «Народный инспектор». Предлагается закрепить норму о том, что комплексы должны работать без какого-либо непосредственного воздействия на них человека.

Названо условие приближения России к Китаю по числу смертей от коронавируса
2020-04-28 03:39
При сохранении нынешних тенденций число летальных случаев окажется сопоставимо с ситуацией в Китае (число инфицированных за все время пандемии составляет 83,9 тысячи, умерли 4,6 тысячи), если общее число завершенных случаев болезни в России превысит 47 тысяч, а всех зафиксированных случаев — 200 тысяч.

Ущерб здоровью из-за коронавируса сравнили с распадом СССР
2020-04-28 03:40
Пандемия коронавируса нанесет здоровью россиян отложенный урон, сравнимый с распадом СССР, заявил директор Клиники госпитальной терапии имени А. А. Остроумова Сеченовского университета, врач-кардиолог Юрий Беленков. По его словам, негативные социальные явления приводили к повышению смертности за счет нестабильности.

Российская супермодель станцевала на камеру в изоляции с голым животом
2020-04-28 04:00
Российская супермодель Алеся Кафельникова опубликовала в соцсетях видео, на котором она танцует в кроп-топе дома, во время самоизоляции. На семисекундном ролике Кафельникова исполняет танцевальные движения под музыку перед камерой, держа обе руки за головой. Поклонники оценили публикацию модели.

Заразившийся коронавирусом российский врач рассказал о лечении в реанимации
2020-04-28 04:19
Анестезиолог-реаниматолог одной из московских больниц Рубен Акопян попал в реанимацию после заражения коронавирусом. Улучшение произошло не сразу: у него нарастала интоксикация и не проходили симптомы коронавируса. Тогда Акопян начал понимать, что стоит вопрос о жизни и смерти.

США решили выставить Китаю счет за коронавирус
2020-04-28 04:20
США решили выдвинуть Китаю финансовые претензии в связи с распространением коронавируса. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. Он отметил, что сейчас Германия и США изучают эту ситуацию. В случае Соединенных Штатов, речь идет о более крупной сумме.

Обнаружено шесть новых симптомов коронавируса
2020-04-28 04:47
Американские врачи обнаружили шесть новых симптомов коронавируса. Оказалось, что частыми симптомами коронавируса также являются озноб, дрожь от озноба, мышечные боли, головная боль, боль в горле, а также потеря вкуса и обоняния. Как считают специалисты, потеря вкуса и обоняния — наиболее ранние и верные симптомы.

В России назвали опасность госпитализации при коронавирусе
2020-04-28 04:57
Основная угроза госпитализации граждан с нетяжелой формой COVID-19 заключается в росте вероятности вторичной инфекции. Причем внутрибольничная пневмония намного опаснее, чем внебольничная, потому что это заболевание антибиотикоустойчивое, предупредил профессор РАН Александр Лукашев.

Невеста рассказала о последних словах погибшего от коронавируса жениха
2020-04-28 05:11
Жительница английского графства Ланкашир рассказала о последних словах жениха, который погиб после заражения коронавирусом. Перед подключением к аппарату ИВЛ он в последний раз поговорил с невестой по видеосвязи, а потом прислал сообщение, в котором было написано: «Спасибо тебе за прекрасную жизнь».

Описано будущее отелей после пандемии коронавируса
2020-04-28 05:28
Сфера гостиничного бизнеса изменится в будущем после пандемии коронавируса. Например, процесс регистрации заезда и выезда производится в этих гостиницах исключительно виртуально, лифтом разрешено пользоваться по одному, а при входе каждому клиенту замеряют температуру.

России предрекли скорый выход на плато по коронавирусу
2020-04-28 05:33
Ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется, и через пару недель можно ожидать снижения числа новых случаев. Так, в последнюю неделю число новых случаев инфицирования колеблется то в большую, то в меньшую сторону — от 5,8 до 6,1 тысячи заражений. При этом показатель впервые превысил 6 тысяч еще 19 апреля.

Хранившие запрещенные данные о коронавирусе активисты пропали в Китае
2020-04-28 05:54
Интернет-активисты из Пекина пропали после того, как из задержала полиция за хранения запрещенных статей о коронавирусе. Чен Мэй (Chen Mei), Кай Вэй (Cai Wei) и подруга Кая по фамилии Танг (Tang) пропали без вести 19 апреля после допроса полиции. Вэя и Танг обвинили в провоцировании беспорядков.

У Водонаевой сдали нервы из-за изоляции
2020-04-28 06:03
Российская телеведущая Алена Водонаева рассказала, что иногда плачет из-за условий, в которых оказалась в связи с режимом самоизоляции из-за коронавируса. Она рассказала, что кроме сына и курьеров не видела других людей уже около полутора месяцев. По словам Водонаевой, даже ей, как интроверту, не хватает общения.

Россиян захотели обязать регистрировать смартфоны
2020-04-28 06:09
Регистрация уже используемых на территории страны устройств будет бесплатной, однако владельцев новых мобильных телефонов обяжут оплатить эту услугу. Предполагается, что с 1 января 2024 года операторы получат возможность блокировать потерянные или украденные устройства.

Мир попросили не ждать «старую нормальность» после пандемии
2020-04-28 06:22
Странам необходимо принять меры по созданию новой экономики и увеличению числа рабочих мест после пандемии, сказано в докладе ООН. Как указывается, мир просят не ждать возвращения к «старой нормальности», поскольку этого не будет. Текущие массовые перераспределения финансовых ресурсов станут проблеском будущего.

Су-57 получит электродвигатели
2020-04-28 06:38
Российский перспективный истребитель Су-57 может получить электродвигатели, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в военно-промышленном комплексе России. Согласно газете, на самолете гидравлический привод планируется заменить на электромеханический, что повысит малозаметность истребителя.

Появилась еще одна версия о состоянии здоровья Ким Чен Ына
2020-04-28 06:41
Еще одна версия о состоянии главы государства появилась на фоне его исчезновения из публичного поля. По мнению бывшего дипломата Северной Кореи Тхэ Ен Хо, исчезновении Ким Чен Ына из публичного поля объясняется тем, что он не может самостоятельно вставать или ходить. Однако он усомнился в версии об операции.

Адвокат объяснила травлю Тодоренко из-за слов о домашнем насилии
2020-04-28 06:48
Адвокат Мари Давтян объяснила травлю ведущей «Орла и Решки» Регины Тодоренко после слов о домашнем насилии. Она отметила, что, когда человек рассказывает о виновности жертвы насилия в случившемся на миллионную аудиторию, то это несет негативные последствия. Женщины нередко сами укоряют себя в том, что их бьют.

Россиянам раскроют тайны Гарри Поттера и напомнят про второй срок Путина
2020-04-28 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет криминальную драму «Британский психопат» Джесси В. Джонсона. Фильм расскажет о вендетте сбежавшего из заключения преступника, который собирается жестоко отомстить тем, кто когда-то его предал и подставил. Главную роль исполнил Скотт Эдкинс.

Зараженная коронавирусом медсестра не дождалась врачей и умерла у мужа на руках
2020-04-28 07:07
В английском городе Базилдон, графство Эссекс, медсестра, заболевшая новой коронавирусной инфекцией, не дождалась врачей и умерла у мужа на руках. Вместе с супругом и сыном она проявляла симптомы, похожие на грипп. Вскоре у нее поднялась температура, но парамедики сбили жар. 1 апреля она стала задыхаться и умерла.

Япония отказалась приезжать на День Победы в Россию 3 сентября из-за Курил
2020-04-28 07:15
Премьер-министр Японии заявил, что не приедет на празднование Дня Победы в Россию, если оно состоится 3 сентября. В этом случае мероприятия в честь Победы будут посвящены победе над Японией, представители руководства которой подписали акт о безоговорочной капитуляции страны 2 сентября 1945 года.

Чемпион мира восхитил болельщиков винтовым сальто в спальне
2020-04-28 07:18
Серебряный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный исполнил винтовое сальто в спальне. Эффектный трюк впечатлил подписчиков спортсмена, которые оставили под видео несколько сотен восторженных комментариев. Гимнаст же попросил оценить сальто по десятибалльной шкале.

Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры в Москве
2020-04-28 07:31
В апреле 2020-го минимальная стоимость квартиры в Москве составляет 4,2 миллиона рублей. По такой цене предлагаются покупателям объекты в Зеленограде и в поселении Кокошкино на присоединенных территориях. Обе квартиры — «однушки» небольшой площади — 28-31 квадратный метр.

Предсказан обязательный карантин для вернувшихся из-за границы после пандемии
2020-04-28 07:34
Карантинные меры для вернувшихся из-за границы туристов, принятые властями во избежание распространения коронавирусной инфекции, могут стать обязательными в ряде стран после спада пандемии. Так, всех прибывающих из-за рубежа граждан обяжут заполнять специальные документы с информацией о текущем состоянии их здоровья.

Россияне назвали возможные сроки завершения самоизоляции
2020-04-28 07:41
Россияне назвали возможные сроки завершения самоизоляции: большинство из них убеждены, что ограничительные меры в связи с распространением в стране коронавируса, будут сняты не раньше июня. В то же время 24 процента участников опроса считают, что самоизоляция будет отменена в мае.

Стало известно о нескольких предупреждениях о коронавирусе Трампу
2020-04-28 07:45
Американские спецслужбы более десятка раз предупреждали президента США Дональда Трампа об опасности коронавируса. Как отметили собеседники The Washington Post, Трамп не воспринял эти предупреждения всерьез. В частности, он отказывался формировать целевую группу Белого дома по коронавирусу.

Опубликованы данные о заразившихся коронавирусом на утро 28 апреля
2020-04-28 07:50
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 3 миллиона, на этот момент оно составляет 3 041 517. Прирост числа заболевших за сутки составил более 69,4 тысячи человек. С начала пандемии число умерших выросло до 211 159. Еще свыше 894 тысяч пациентов выздоровели.

Девушка-механик втайне снимала порно и лишилась работы
2020-04-28 08:00
Американка Кирстен Вон (Kirsten Vaughn) лишилась работы после того, как ее коллеги узнали, что она тайно снимает порно на платформе OnlyFans. Однажды девушка упомянула свой профиль на OnlyFans в сторис, после чего ее ролики стали смотреть коллеги прямо на рабочем месте. Кроме того, Кирстен подверглась издевательствам.

В Гидрометцентре оценили влияние жары на коронавирус
2020-04-28 08:08
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд оценил возможное влияние жаркой погоды на распространение коронавируса. По словам климатолога, прямых доказательств того, что температура воздуха влияет на живучесть коронавируса, нет. Новый вирус может вести себя иначе, чем все остальные.

Эмили Ратаковски попозировала топлес для собственного бренда
2020-04-28 08:10
Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски снялась топлес. На опубликованном кадре она позирует без бюстгальтера в черных трусах собственной марки Inamorata за 5580 рублей. Волосы модели завернуты в белое полотенце. Ее запечатлели напротив зеркала в ванной комнате.

Польша решила арестовать активы «Северного потока-2»
2020-04-28 08:17
Варшава решила попробовать арестовать активы газопровода «Северный поток-2», заявил заместитель министра госактивов Польши Януш Ковальский. По его словам, это может затормозить процесс строительства ветки газопровода. Он также считает необходимым отказаться от каких-либо уступок в отношении «Газпрома».

В избранное