Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МВФ отсрочит выплату долгов для десятков стран



МВФ отсрочит выплату долгов для десятков стран
2020-04-19 02:06
Международный валютный фонд (МВФ) и группа крупнейших экономик мира G20 одновременно приняли решение отсрочить выплату долгов для нескольких десятков бедных стран.Так, МВФ предусмотрел отсрочку платежей общей суммой более миллиарда долларов, а кредиторы-государства — более 20 миллиардов долларов.

Посольство России в Праге на площади Немцова объяснило решение сменить адрес
2020-04-19 02:22
Посольство России в Праге объяснило изменение адреса основного здания в чешской столице. Российское посольство указало на недостоверность сведений об использовании адреса консульства в качестве нового. По его данным, мэрия Праги прислала уведомление о прекращении существования адреса основного здания посольства.

Трамп оценил отношения с Россией
2020-04-19 02:32
Президент США Дональд Трамп оценил отношения с Россией, отметив, что не видит роста военной напряженности между двумя странами. «У нас очень хорошие отношения с Россией, мы работали вместе над нефтяной сделкой», — отметил Трамп. По его словам, президент России Владимир Путин вел себя как «настоящий джентльмен».

Юрий Шатунов удивился поведению немцев в период пандемии коронавируса
2020-04-19 02:58
Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов удивился тому, как жители Германии переживают карантин. По его словам, немцы тоже начали скупать туалетную бумагу на фоне пандемии коронавируса. «Я, честно говоря, не понимаю, для чего. Туалетной бумагой, я думаю, от вируса не спастись», — выразил недоумение артист.

Трамп пообещал Китаю последствия за скрытые данные о коронавирусе
2020-04-19 03:04
Президент США Дональд Трамп пообещал заставить Китай ответить за сокрытие данных о коронавирусе. По его словам, если выяснится, что китайские власти преднамеренно скрывали факты, то должны быть последствия. При этом он не исключил, что Пекин совершил ошибку не специально.

Трамп решил поделиться аппаратами ИВЛ с Ираном
2020-04-19 03:23
Президент США заявил о готовности отправить в Иран аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в рамках помощи с распространением коронавируса. Американский лидер рассказал о тысячах аппаратов ИВЛ, находящихся в запасах. По мнению Трампа, Тегеран нуждается в помощи Вашингтона, которую он готов предоставить.

Объяснен низкий уровень смертности среди россиян с коронавирусом
2020-04-19 03:39
Причиной низкого уровня смертности среди россиян с коронавирусом стали эффективное выявление легких случаев и своевременная подготовка медицинских учреждений. Сейчас этот показатель составляет 0,8 процента. Вирусолог Александр Лукашев отметил, что нужно смотреть на статистику тяжелых случаев и летальных исходов.

Россиянам дали советы по уничтожению коронавируса на овощах и зелени
2020-04-19 04:32
Специалисты МЧС дали советы россиянам по уничтожению коронавируса на овощах и зелени. Так, для профилактики распространения SARS-CoV-2 необходимо замачивать продукты на 10-15 минут в воде. Затем их нужно помыть с нейтральным моющим средством под проточной водой, и тщательно смыть его с поверхности.

У итальянцев выявили отсутствие антител к коронавирусу
2020-04-19 04:33
Идея ввести «паспорта иммунитета» в Италии обречена на провал, поскольку только у 10 процентов граждан выработались антитела к коронавирусу. Однако это заявление не остановило многие местные власти от внедрения схем анализа крови на антитела. Медицинские работники будут первыми в очереди на тесты.

Спрогнозированы новые привычки туристов после окончания пандемии коронавируса
2020-04-19 05:05
Привычки путешественников могут измениться, когда пандемия коронавируса закончится. Так, туристы будут доплачивать за места в малолюдном транспорте и придирчивее выбирать арендуемые для поездки жилье, в частности, хостелы и круизные лайнеры, которые считаются наиболее благоприятными для распространения вируса местами.

Американцы вышли на протесты из-за карантина
2020-04-19 05:12
В США прошла волна протестов с требованием об отмене карантина и возвращению к нормальной жизни. Акции с участием сотен американцев прошли в Кентукки, Мэриленде, Мичигане, Огайо, Техасе и Висконсине. Протестующие требовали возвращения на работу, а также заявляли о нарушении конституционных прав.

В Китае за сутки выявили 16 заразившихся коронавирусом
2020-04-19 05:44
В Китае за сутки зафиксировали 16 случае заражения коронавирусом, из них 9 оказались «завозными». При этом новых летальных случаев за это время не выявлено. Шесть человек заразились в провинции Хэйлунцзян, еще один — в провинции Гуандун. В настоящее время в больницах остается 1041 человек.

Трамп рассказал о «хорошем письме» от Ким Чен Ына
2020-04-19 05:52
Президент США Дональд Трамп сообщил, что недавно получил хорошее письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. «Думаю, мы ладим», — заявил Трамп, комментируя ракетные испытания КНДР. Он отметил, что если бы не стал президентом США, то страна вела бы войну с Северной Кореей.

Замгубернатора российского региона заразился коронавирусом
2020-04-19 05:53
Заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов заразился коронавирусом. Заболевание у замглавы региона протекает в легкой форме, и он вскоре сможет приступить к своим обязанностям. В конце марта Носова перевели на работу в Москву для сокращения командировок, где он и был инфицирован.

Демограф оценила последствия коронавируса для рождаемости
2020-04-19 06:46
Социолог и демограф Дарья Халтурина оценила последствия коронавируса для рождаемости. По ее словам, по итогам 2020 года статистика смертности и рождаемости преподнесет специалистам ряд сюрпризов. Так, возможен рост числа смертей от алкоголя. Однако после самоизоляции можно ждать всплеск рождаемости.

Украине предрекли конец существования из-за коронавируса
2020-04-19 06:55
Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман предрекла Украине конец существования после пандемическом коронавируса. Бывший парламентарий указала на «хаотичные, плохо спланированные и не рассчитанные на перспективу» действия киевских властей и сочла неподготовленность Киева к окончанию пандемии большой проблемой.

Ахеджакова в образе Дон Кихота и ищущая русской любви китаянка появятся в Okko
2020-04-19 07:00
В онлайн-кинотеатре Okko состоится показ фильма «Ню» актрисы и режиссера Ян Гэ. «Ню» рассказывает о жизни молодой иностранки (Ян Гэ), которая ищет в Москве свою любовь и изо дня в день ведет видеоблог, пытаясь понять причину своего одиночества. Okko предлагает пользователям посмотреть ленту 19 апреля.

В московской квартире нашли труп сына известного кардиохирурга
2020-04-19 07:15
В квартире одного из домов на Кутузовском проспекте в Москве были обнаружены трупы двух молодых людей. Умерший молодой человек является сыном известного кардиохирурга Михаила Алшибая. Рядом с ним было найдено тело 29-летней девушки. Возможной причиной их смерти могла стать передозировка наркотиками.

Подсчитано число россиян старше 100 лет
2020-04-19 07:17
В России проживает 22,6 тысяч долгожителей старше 100 лет. Этот показатель вырос на 10 процентов с 2019 года — тогда в стране насчитывалось 20,5 тысячи граждан, перешагнувших вековой рубеж. Большинство россиян в возрасте 100 лет и старше живут в Москве, Санкт-Петербурге, Астраханской и Московской областях.

Игрок клуба КХЛ поднял 70-килограммовую штангу одной рукой
2020-04-19 07:30
Финский нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салават Юлаев» Теэму Хартикайнен провел нестандартную силовую тренировку. Спортсмен правой рукой поднял штангу, написав, что ее вес составляет «всего» 70 килограммов. КХЛ 25 марта досрочно завершила розыгрыш плей-офф после первого раунда.

В избранное