Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском городе предотвратили теракты



В российском городе предотвратили теракты
2020-04-30 02:49
В Екатеринбурге ФСБ России предотвратила подготовку терактов и нейтрализовала троих участников группировки. «В ходе КТО нейтрализованы трое бандитов, причастных к террористической деятельности. В Екатеринбурге силами ФСБ России предотвращена подготовка терактов», — говорится в сообщении.


Песков назвал Саакашвили «плохой приметой»
2020-04-30 02:53
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил возможное назначение бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вице-премьером Украины. «Саакашвили — это, конечно, очень плохая примета. Для Грузии — страна развалилась. Ничего хорошего Одесса не получила», — отметил Песков.

В Кремле оценили российские тесты на коронавирус
2020-04-30 03:04
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что некоторые российские тесты на коронавирус гораздо лучше большинства мировых аналогов. При этом он подчеркнул, что у каждого из них есть доля погрешности. Песков добавил, что сотрудники администрации президента регулярно проходят тест на коронавирус.

США решили ускорить создание вакцины от коронавируса
2020-04-30 03:13
Администрация президента США Дональда Трампа занимается разработкой проекта по ускорению темпов создания вакцины от коронавируса. Финальной целью станет производство 100 миллионов доз препарата к концу этого года. В рамках операции усилия объединят частные фармацевтические компании, правительственные службы и военные.

В Кремле рассказали об отношениях России с другими странами во время пандемии
2020-04-30 03:30
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отношения России с другими странами не претерпели изменений, несмотря на активные контакты президента Владимира Путина с главами различных государств. Диалог все также ведется на темы, которые представляют взаимный интерес.

Оценен риск возникновения второй волны коронавируса в России
2020-04-30 03:58
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу RTVI, что есть риск возникновения второй волны коронавирусной инфекции, и это требует очень взвешенных действий. «Риск очень большой — возобновления, второй волны, можно это как угодно называть», — сказал Песков.

Россия попросила Польшу объяснить требования по «Северному потоку-2»
2020-04-30 03:59
Российская компания «Газпром» попросила польский антимонопольный орган (UOKiK) объяснить очередной запрос на предоставление документов и информации по расследованию в отношении газопровода «Северный поток-2». Варшава направила очередное обращение Москве в марте 2020 года.

Собравший миллионы для врачей ветеран отпраздновал 100-летний юбилей
2020-04-30 04:22
Британский ветеран Второй мировой войны Том Мур, который собрал миллионы фунтов стерлингов на нужды Национальной службы здравоохранения, отмечает 100-летний юбилей. В качестве подарка капитан вооруженных сил Великобритании в отставке получил более 125 тысяч поздравительных открыток.

Названы сроки пика эпидемии коронавируса в России
2020-04-30 04:24
Пик распространения коронавируса в России может наступить в середине мая, заявил директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Василий Акимкин. По его словам, после этого будет снижение заболеваемости.

Трамп отказался верить в лидерство Байдена в предвыборной гонке
2020-04-30 05:02
Президент США Дональд Трамп заявил, что не верит результатам опросов общественного мнения, согласно которым в президентской гонке 2020 года на данный момент лидирует Джо Байден. Глава государства не ожидал, что выборы станут референдумом об успешности его действий по борьбе с коронавирусом.

Назван самый экологичный город мира
2020-04-30 05:03
Австрийская Вена возглавила список самых зеленых и экологически чистых городов мира. Рейтинг составила консалтинговая компания Resonance Consultancy. Как отмечается, компания использовала свою методологию, чтобы выявить города, прокладывающие путь к экологичному будущему.

Супруги умерли в один день от коронавируса после 73 лет брака
2020-04-30 05:15
Супруги-долгожители из американского штате Висконсин заразились коронавирусом и скончались в один день. Уилфорд и Мэри Кеплер были женаты 73 года. После их госпитализации сотрудники больницы позаботились о том, что супруги попали в одну палату, и сдвинули койки поближе, чтобы они могли держаться за руки.

Европейская экономика начала оживать
2020-04-30 05:32
В европейских странах, которые начали ослаблять ограничительные меры, наблюдается всплеск экономической активности в некоторых сфера. Так, отмечается, что такие показатели, как потребление электроэнергии и транспортные услуги, уже демонстрируют некоторые признаки оживления.

Россияне приготовились к снижению зарплат
2020-04-30 05:43
Россияне приготовились к снижению зарплат на 11 процентов из-за кризиса, связанного с эпидемией коронавируса и падением цен на нефть. В 2019-м году в ходе аналогичного опроса россияне назвали справедливой зарплату в 66 тысяч рублей. Однако в этом году запросы упали до 59 тысяч рублей.

Самодостаточность российской экономики оценили
2020-04-30 05:49
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российской экономике до самодостаточности еще далеко, но проделан огромный путь в этом направлении. «Тее проявления вот этой необъяснимой враждебности по отношению к нашей стране <...> говорят о том, что лучше максимально быть самодостаточными», — отметил он.

Сообщения об отказах делать аборты в больницах Москвы опровергли
2020-04-30 05:55
Власти Москвы заявили, что аборты беспрепятственно проводятся во всех медицинских учреждениях столицы как по желанию, так и по медицинским показателям. Клиники работают в штатном режиме, единственным исключением является роддом №8, перепрофилированный для лечения зараженных коронавирусом.

Цены на нефть пошли вверх
2020-04-30 06:00
Цены на нефть марок Brent и WTI пошли вверх. По состоянию на 05:26 по московскому времени фьючерсный контракт на баррель нефти североевропейской марки Brent с поставкой в июне стоил 25,74 доллара, показав рост на 6,2 процента. Нефть WTI торгуется в пределах 16,5 доллара за баррель, подорожав на 9,6 процента.

Раскрыто положительное влияние коронавируса на отношения между людьми
2020-04-30 06:04
Психолог Хани Ланкастер-Джеймс, работавшая на реалити-шоу «Остров любви» и «Большой брат» на британском телевидении, в колонке для Sky News раскрыла влияние карантина на любовные отношения. По мнению специалиста, введенные из-за угрозы коронавируса ограничения могут укрепить связь между людьми.

Назван способ защиты российских денег от коронавируса
2020-04-30 06:24
Наличные деньги остаются в целом безопасным средством платежа с учетом принимаемых мер по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук. По его словам, российские банкноты обрабатывают специальным дезинфицирующим субстратом.

В США объяснили главную роль Украины в создании Ан-255 «Мрiя»
2020-04-30 06:30
Разработка «Антоновым» самого грузоподъемного самолета в мире, советского (украинского) Ан-255 «Мрiя», изначально объяснялась необходимостью перевозки компонентов советской многоразовой транспортной космической системы «Энергия» — «Буран», пишет в американском журнале Popular Mechanics обозреватель Анатолий Зак.

Контроль за россиянами во время майских праздников в Москве усилят
2020-04-30 06:50
Полиция и Росгвардия усилят контроль за гражданами в Москве и Московской области во время майских праздников. «Полицейские и росгвардейцы усилят контроль за нарушителями самоизоляции и социальной дистанции во время майских праздников в Москве и Московской области», — отметил собеседник ТАСС.

В Киеве предрекли гибель и уничтожение украинцев
2020-04-30 06:54
Граждан Украины ждут уничтожение и гибель, если у страны не появится лидер, способный это предотвратить, заявил депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива. Он считает, что Украине нужен президент, который сможет «собрать страну» и навести в ней порядок.

Китай выделит 113 миллиардов долларов на восстановление экономики
2020-04-30 06:56
Китайские власти заявили, что они подготовили ряд транспортных проектов на сумму в 113 миллиардов долларов, основной целью которых станет придание импульса экономике страны. Реализация проектов начнется, как только будет принято окончательное решение об их финансировании.

Россиянам покажут жизнь Нагиева на карантине и самый мистический балет
2020-04-30 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko эксклюзивно покажет сериал Сарика Андреасяна «Нагиев на карантине» о жизни шоумена и актера Дмитрия Нагиева во время пандемии коронавируса. Шоу посвящено тому, как Нагиев переносит самоизоляцию — десять лет артист работал почти круглосуточно, однако из-за пандемии все его дела и планы отменились.

Ступни мужчины выросли до огромного размера из-за редкой болезни
2020-04-30 07:10
Американец обратился к врачу с просьбой ампутировать его ступни, выросшие до огромного размера из-за редкой болезни. Он не мог найти обувь подходящего размера и был вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Специалист посоветовал воздержаться от ампутации, которая, по его мнению, может привести к новым проблемам.

Застрявшая в Малайзии россиянка родила ребенка на улице
2020-04-30 07:30
Застрявшая в Малайзии россиянка родила ребенка на улице, не дождавшись эвакуационного рейса на родину. Об этом «Ленте.ру» рассказал супруг женщины Евгений. Пара отправилась отдыхать в октябре прошлого года, когда Наталья находилась на начальном сроке беременности.

Эмили Ратаковски снялась для рекламы в прозрачном топе без нижнего белья
2020-04-30 07:42
Американская супермодель Эмили Ратаковски снялась в рекламной кампании собственного бренда Inamorata. На первом опубликованном кадре она позирует без бюстгальтера в коричневом кроп-топе, просвечивающим ее обнаженную грудь. На другом фото 28-летнюю модель запечатлели спиной к фотографу в купальнике и рубашке марки.

Опубликованы данные о заразившихся коронавирусом на утро 30 апреля
2020-04-30 07:50
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 3 миллиона, на этот момент оно составляет 3 193 961. Прирост числа заболевших за сутки составил более 77,2 тысячи человек. С начала пандемии число умерших выросло до 227 644. Еще свыше 972 тысяч пациентов выздоровели.

Тюлень выполз из океана и поселился у мужчины во дворе
2020-04-30 07:58
В американском городе Анакортс (штат Вашингтон) самка морского слона приползла к мужчине во двор и поселилась там на несколько дней. Спенсер Андрич, который работает преподавателем, готовился к очередному онлайн-уроку, когда увидел приползшего тюленя (неподалеку от дома Андрича находится залив, который впадает в океан)

Опубликовано видео с места предотвращения теракта в Екатеринбурге
2020-04-30 08:04
Опубликовано видео с места предотвращения сотрудниками ФСБ теракта в Екатеринбурге. На кадрах видны машины спецслужб, стоящие на проезжей части. Автор видео отметил, что на месте антитеррористической операции присутствуют сотрудники ФСБ, кареты скорой помощи, пожарные машины и полицейские.


Россияне понадеялись на отпуск за границей до конца года
2020-04-30 08:09
Большинство россиян надеется отправиться в какую-либо поездку, в том числе за границу, до конца этого года. 85 процентов респондентов отметили, что хотят поехать в отпуск в 2020 году, при этом две трети из них изъявили желание уехать за границу. Самым популярным направлением стала Европа.

Тренер сборной СССР попал в число лучших в истории футбола
2020-04-30 08:12
Журнал FourFourTwo представил рейтинг лучших тренеров в истории футбола. Лучшим признан бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон. На втором месте расположился голландец Ринус Михелс. Его соотечественник Йохан Кройфф занял третью строчку. Также в десятку лучших вошел и Валерий Лобановский.

Россияне признались в тоске по работе
2020-04-30 08:21
Россияне признались в тоске по работе и назвали вещи, по которым больше всего скучают. Аналитики установили, что больше всего жителям страны не хватает общения с коллегами. Также россияне испытывают недостаток денег и тоску по физическим активностям, которые оказались ограничены из-за карантина.

Одна обнаженная фотография испортила студентке жизнь
2020-04-30 08:31
Пользовательница Reddit рассказала историю, из-за которой ее жизнь оказалась испорчена. В 2019-м она хотела анонимно опубликовать обнаженную фотографию в сообществе Gone Wild, однако не обратила внимания на одну деталь, которая в итоге выдала ее. Девушка вспомнила, что на первом курсе университета проиграла спор.

В избранное