Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российскую пенсионерку задержали по пути из аптеки за нарушение самоизоляции



Российскую пенсионерку задержали по пути из аптеки за нарушение самоизоляции
2020-04-04 20:42
В Казани полиция задержала пенсионерку, которая нарушила режим самоизоляции и вышла на улицу. На опубликованных кадрах видно, как правоохранители окружили женщину и просят ее проехать с ними в отделение. Пенсионерка отказалась куда-либо ехать и заявила, что вышла за лекарствами и уже возвращалась домой.

Россиянам напомнили о небесплатных кредитных каникулах
2020-04-04 21:04
Кредитные каникулы, которые россияне могут взять из-за эпидемии коронавируса, не являются бесплатными: проценты по кредиту в льготный период продолжают начисляться. Об этом сообщили в Центробанке России. Начисленные за льготный период проценты по кредитной карте должны быть выплачены заемщиком в течение 24 месяцев.

Предприятиям в Москве установили штрафы за нарушение ограничений по коронавирусу
2020-04-04 21:08
Власти Москвы установили штрафы для предприятий за нарушение ограничений в связи с распространением коронавируса. Максимальный размер санкций для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составит до одного миллиона рублей или приостановки работы до 90 суток. Они предусмотрены за причинение вреда или здоровью.

В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом
2020-04-04 21:14
В Москве умерли два пациента с коронавирусом. Об этом сообщил столичный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Менеджер Нурмагомедова отверг возможность вылета бойца из России
2020-04-04 21:26
Бывший боец смешанного стиля (MMA) Чейл Соннен рассказал о разговоре с менеджером россинина Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азизом. Менеджер отверг возможность вылета из России и рассказал 43-летнему Соннену о том, что якобы местные города «закрыли» из-за пандемии коронавируса.

Число погибших при взрыве в подмосковной многоэтажке снова увеличилось
2020-04-04 21:26
Число погибших при взрыве газа в жилом доме в подмосковном Орехово-Зуеве снова увеличилось. Об этом сообщили в МЧС России. Спасатели извлекли из под завалов тело третьего погибшего.

Коби Брайанта посмертно включили в Зал славы НБА
2020-04-04 21:59
Бывший баскетболист Коби Брайант, погибший в результате крушения вертолета, посмертно включен в Зал славы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Он был одним из величайших спортсменов, выходивших на корт и повлиявших на игру», — говорится в заявлении. Брайант погиб 26 января.

Россиянина оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение карантина
2020-04-04 22:06
Жителя Омской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима карантина после прибытия из-за рубежа. По данным полиции, 68-летний россиянин вернулся на родину из Казахстана, в связи с чем был обязан соблюдать режим карантина в течение двух недель. Но он распивал алкоголь с другом у себя дома.

Задержанному во время выгула собаки москвичу пригрозили арестом
2020-04-04 22:29


Доктор Мясников признал ошибку в своем прогнозе по коронавирусу
2020-04-04 22:59
Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», признался, что ошибся в своем прогнозе по коронавирусу. Он посетовал на то, что «к сожалению все пошло по худшему сценарию».

В российском регионе объявили этап бесконтрольного распространения коронавируса
2020-04-04 23:11
Распространение коронавируса в Дагестане перешло на четвертый бесконтрольный этап. Об этом объявил глава регионального управления Роспотребнадзора Николай Павлов. По его словам, это означает, что инфекция циркулирует в окружающей среде: в воздухе, на почве, на предметах, в транспорте, общественных местах.

Российский бизнес призвали «не впадать в психоз» из-за коронавируса
2020-04-04 23:28
Министр экономического развития России Максим Решетников призвал российский бизнес искать способы продолжить работу в условиях эпидемии коронавируса, а не прерывать работу и закрываться. По словам министра, в нынешних условиях важно найти компромисс между соблюдением санитарных требований и продолжением работы.

Названа причина задержания гуляющего с собакой москвича
2020-04-04 23:43
Жителя Москвы Иисуса Воробьева задержали во время выгула собаки за неповиновение полицейским. Об этом рассказали в пресс-службе столичной полиции. Мужчина «долго находился на территории сквера вместе с собакой» и игнорировал замечания и предупреждения о нарушении правил режима самоизоляции.

Олимпийскую чемпионку ранили видео россиян с шашлыками во время карантина
2020-04-04 23:47
Российская гимнастка Маргарита Мамун призвала соотечественников соблюдать режим самоизоляции во время пандемии коронавирусной инфекции. 23-летняя спортсменка призналась, что ее ранят видео, на которых россияне жарят шашлыки в парках во время карантина. «Недоумеваю, почему такое происходит», — подчеркнула Мамун.

Трамп предсказал большое число смертей от коронавируса в США
2020-04-04 23:48
Президент США Дональд Трамп предсказал большое число смертей от коронавируса в стране в ближайшее время. Американский лидер предположил, что ситуация в ближайшие две недели будет самой сложной. По его словам, ожидается большое количество смертей от вируса.

Дочь Мэйуэзера арестовали за вооруженное нападение
2020-04-05 00:19
Дочь американского боксера Флойда Мэйуэзера Лианна арестована — девушку обвиняют в нападении с применением холодного оружия. У дочери американца произошел конфликт с другой девушкой. Лианна застала своего молодого человека рэпера NBA Youngboy с другой женщиной. Дочь боксера приехала в дом к музыканту.

В Москве продезинфицируют общественные места
2020-04-05 00:39
В Москве проведут масштабную дезинфекцию общественных мест для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В частности, в городе продезинфицируют дороги, тротуары, парковки, дворовые территории и межквартальные проезды.

Трамп выразил готовность ввести пошлины на импорт нефти в США
2020-04-05 01:00


В избранное