Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Защищавший девушек россиянин погиб от рук преступника с двумя ножами



Защищавший девушек россиянин погиб от рук преступника с двумя ножами
2020-04-09 20:35
В Чебоксарах 35-летний россиянин, защищавший девушек, погиб от рук преступника с двумя кухонными ножами. 42-летний нетрезвый мужчина начал приставать к девушкам, находившимся во дворе. Осознав, что с ним не хотят общаться, мужчина начал ругаться, бросать в них пустыми бутылками и угрожать двумя кухонными ножами.

Путин уволил главного следователя МВД
2020-04-09 20:41
Президент России Владимир Путин уволил заместителя министра внутренних дел — начальника следственного департамента МВД Александра Романова. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. Документ вступил в силу со дня подписания. Ранее стало известно об аресте заместителей Романова.

Король Таиланда устал от карантина с 20 наложницами и улетел на фестиваль
2020-04-09 20:43
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х устал от добровольного карантина и улетел на родину. В конце марта Маха прилетел в Германию и уединился в гостинице со свитой и 20 наложницами. Всего через несколько дней его планы изменились. Король решил вернуться в Бангкок и принять участие в фестивале Чакри.

Модель журнала Maxim снялась в перевернутом купальнике и обрадовала фанатов
2020-04-09 20:44
Бывшая модель популярного мужского издания Maxim Натали Розер (Natalie Roser) снялась в перевернутом купальнике на пляже и обрадовала фанатов. На опубликованном кадре она запечатлена в бикини, верхнюю часть которого надела вверх тормашками. «Убегаю от карантина», — подписала Розер свой пост.

Кудрин понадеялся на разум на переговорах с ОПЕК
2020-04-09 20:47
Глава Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин понадеялся на торжество разума на переговорах с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по поводу нового соглашения о сокращении добычи нефти. Он поддерживает нынешнюю сделку, хотя в целом выступает против любых картельных соглашений на энергорынке.

Россиянка рассказала о методах борьбы с коронавирусом в европейской стране
2020-04-09 20:50
Живущая в Австрии россиянка рассказала, какими методами европейцам удалось победить коронавирус. Так, по ее словам, карантинные меры были очень жесткими: всем обязательно нужно было надевать маски и перчатки, нельзя было собираться компаниями больше пяти человек и передвигаться по улице без крайней необходимости.

Российская модель рассказала о карантине в охваченном коронавирусом Милане
2020-04-09 20:53
Российская модель Виктория Бондарик оказалась на карантине в охваченном коронавирусом Милане. Девушка рассказала «Ленте.ру» о ситуации в столице Ломбардии. Карантин ввели 9 марта, а два дня спустя его распространили на всю Италию. Изначально в Милане думали, что ограничительные меры снимут в начале апреля.

Украинцы начали судиться с правительством из-за жесткого карантина
2020-04-09 20:56
Украинцы просят Окружной административный суд Киева признать противоправным постановление правительства о введении ограничений во время карантина из-за коронавируса. Истцы оспаривают жесткие меры: запрет посещения парков и скверов, регулярных перевозок, а также работы общепита.

США для борьбы с коронавирусом раздадут полторы экономики России
2020-04-09 20:57
Федеральная резервная система (ФРС) США объявила о новых мерах по стимулированию национальной экономики в рамках борьбы с коронавирусом. Их общий объем составляет 2,3 триллиона долларов, что примерно в полтора раза больше ВВП России за 2019 год, а в расчете на одного американца составляет 7 тысяч долларов.

Российскую ипотеку поддержат
2020-04-09 20:59
Российскую ипотеку поддержат в условиях падения спроса на жилье из-за эпидемии коронавируса. В госкорпорации «Дом.РФ» решили субсидировать ставки по ипотеке до восьми процентов по всем новостройкам со второй половины 2020 года и до конца 2021 года. На это потребуется около 100 миллиардов рублей.

Россия отреагировала на обвинения США в фейках о коронавирусе
2020-04-09 21:00
Россия с недоумением относится к обвинениям США в распространении фейков о коронавирусе. Так отреагировала на появившуюся ранее информацию представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Дипломат отметила, что Россия не получила никаких объяснений или доказательств.

Объяснена схема вывоза россиян из-за границы во время пандемии коронавируса
2020-04-09 21:02
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова объяснила схему вывоза граждан из-за границы во время пандемии коронавируса. По словам представителя МИД, график эвакуации россиян формируется с учетом количественных квот. Так, например, Москва может ежедневно принимать 500 человек.

Прокуратура потребовала возбудить дело за призывы сжигать больных коронавирусом
2020-04-09 21:03
Прокуратура Кировской области потребовала возбудить уголовное дело за призывы сжигать больных коронавирусом. Под новостью о четырех новых заболевших в регионе пользователь «Дмитрий Ложкин» оставил комментарий с призывом сжигать инфицированных вместо госпитализации.




Москвичка пожаловалась в полицию на парикмахерскую и подстригшуюся мать
2020-04-09 21:03
Жительница Москвы обратилась в полицию после похода пожилой матери в парикмахерскую во время режима всеобщей изоляции. 66-летняя женщина узнала от своих знакомых о работающем в условиях карантина салоне. Мужу она сказала, что пойдет вынести мусор, но сама пошла стричься.

«Ростех» предложил регионам систему распознавания лиц для борьбы с коронавирусом
2020-04-09 21:13
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов обратился к главам российских регионов с предложением установить систему распознавания лиц компании NTechLab («Ростех» владеет 12,5 процента компании) для борьбы с распространением коронавируса.

Россия попросила передать снесенный в Праге памятник маршалу Коневу
2020-04-09 21:14
Министр обороны России Сергей Шойгу попросил передать снесенный в Праге памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Соответствующее обращение содержится в его письме чешскому коллеге. Представитель Минобороны Чехии заявил, что ведомство не может передать памятник Москве, так как он принадлежит муниципалитету.

Бориса Джонсона перевели из реанимации
2020-04-09 21:24
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату. Он находится в очень хорошем настроении, рассказали его представители. Он будет под наблюдением врачей на раннем этапе выздоровления. Днем ранее у политика наметились улучшения.

Друг Макгрегора встал на защиту Нурмагомедова
2020-04-09 21:26
Российский и ирландский боец смешанного стиля (MMA) Артем Лобов встал на защиту россиянина Хабиба Нурмагомедова после отмены боя с американцем Тони Ферюгсоном. «Стоит быть справедливым и сказать, что это, наверное, единственный раз, когда я могу оправдать Хабиба. Стоит признать, что весь мир закрыт», — посчитал Лобов.

В России объяснили порядок постановки диагноза «коронавирус»
2020-04-09 21:32
Больные с пневмонией будут проходить такое же лечение, как и больные с коронавирусом, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. По его словам, диагноз «коронавирус» будет ставиться по клинической картине, без лабораторного подтверждения. Он подчеркнул, что это является нормальной практикой для врачей.

Сделка ОПЕК+ обвалила нефть
2020-04-09 21:36
Мировые цены на нефть вновь оказались под давлением переговоров ОПЕК+, которые продолжаются в настоящее время в видеоформате между членами Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) и государств не входящих в картель. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В Минздраве рассказали о состоянии не начавших лечение от коронавируса вовремя
2020-04-09 22:16
Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал о состоянии пациентов, не начавших лечение от коронавируса. По его словам, сейчас медики наблюдают ухудшение состояния тех пациентов, кто несвоевременно начал лечение, не придерживался определенных рекомендаций по терапии и поздно обратился к специалистам.

Вероятность заражения Бабкиной коронавирусом от Лещенко оценили
2020-04-09 22:37
Представитель певицы Надежды Бабкиной Александр Велор оценил вероятность ее заражения от народного артиста РСФСР Льва Лещенко. По его словам, артистка «какое-то время не пересекалась [с Лещенко] стопроцентно». Также она напрямую не общалась с компанией на дне рождения Аллы Крутой и поддерживала с ними связь звонками.

Названо условие для превращения эпидемии коронавируса в сезонную
2020-04-09 22:44
В российском центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» назвали условие для превращения эпидемии коронавируса в сезонную. Такой вариант возможен в том случае, если 50 процентов населения земли приобретут иммунитет к SARS-CoV-2. В настоящее время нет данных о возможности повторного заражения коронавирусом.

Малкин объяснил отказ возвращаться в Россию во время пандемии
2020-04-09 22:54
Российский нападающий клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин объяснил, почему остался в США во время пандемии коронавируса. «У меня семья, не стал рисковать и лететь в Москву. У нас есть квартира в Майами, поехали сюда. Потом вообще закрыли авиасообщение. Плюс у нас ребенок в тот момент сломал руку», — рассказал он.

Москвичам предложили посещать кладбища дистанционно
2020-04-09 23:03
Москвичи смогут посещать кладбища и контролировать уборку мест захоронения дистанционно. «Данные услуги включают поиск места захоронения и фотоотчет», — рассказали в пресс-службе ГБУ «Ритуал». На время действия такого режима в российской столице кладбища будут открыты только для захоронений умерших.

Джо Байден оказался популярнее Трампа
2020-04-09 23:04
Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден оказался популярнее действующего главы государства Дональда Трампа. Если бы президентские выборы прошли в апреле, за Байдена отдали бы голоса 53 процента американцев. Трампа готовы поддержать 42 процента опрошенных.

Россия и Саудовская Аравия договорились по нефти
2020-04-09 23:27
Россия и Саудовская Аравия договорились с рядом других стран о заключении новой сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Общий объем сокращения добычи в рамках новой сделки составит 10 миллионов баррелей в сутки. Договоренность будет действовать два месяца — май и июнь.

У Собчак случилась истерика из-за рассказавшего о смерти Гафта гостя
2020-04-09 23:44
Телеведущая Ксения Собчак призналась, что у нее случилась истерика после того, как гость ее последнего выпуска шоу «Осторожно, Собчак» комик Александр Гудков рассказал о смерти актера Валентина Гафта. На фактическую ошибку ей указал Иван Ургант, и она извинилась перед 84-летним артистом.

Захарова оценила решение США отнести «Русское имперское движение» к террористам
2020-04-09 23:50
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила решение США внести «Русское имперское движение» в список террористов. По ее словам, это рассчитано на внешний пропагандистский эффект и не способствует борьбе с терроризмом. Также какой-либо «внятной и развернутой информации» об этом Вашингтон не озвучил.

Европа согласовала план по спасению экономики
2020-04-10 00:15
Европейской экономике помогут 540 миллиардами евро. Об этом сказано в заявлении официального представителя главы Еврогруппы Мариу Сентену. Соответствующий план по спасению экономики Европы в условаиях пандемии коронавируса согласовала Еврогруппа в четверг, 9 апреля.

Названы новые симптомы коронавируса
2020-04-10 00:16
Французские медики назвали новые симптомы коронавируса, связанные с болезнями кожи. Сообщество медиков, организованное из более чем 400 специалистов посредством WhatsApp, заявило, что в ряде случаев инфицированные COVID-19 жаловались на частые покраснения, крапивницу и псевдообморожения.

Объяснен отказ Чехии передать памятник маршалу Коневу России
2020-04-10 00:26
Министерство обороны Чехии пообещало подготовить ответ на обращение главы российского военного ведомства Сергея Шойгу с просьбой передать Москве снесенный памятник советскому маршалу Ивану Коневу. Чешское Минобороны не обладает такими полномочиями, поскольку памятник принадлежит муниципалитету района Прага-6.

В Москве скончались 12 пациентов с коронавирусом
2020-04-10 00:59
Двенадцать пациентов с коронавирусом скончались в Москве, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с инфекцией. У них был подтвержден диагноз пневмония, а тесты на коронавирус показывали положительный результат. Среди умерших — пациенты от 33 до 87 лет. Трое из них были в возрасте до 45 лет.

В задержке с возвращением россиян на родину нашли виновных
2020-04-10 01:11
В задержке с возвращением россиян на родину нашли виновных. При нынешних темпах на эвакуацию потребуется свыше трех месяцев. Как пишут «Ведомости», эвакуация сильно замедляется из-за «путаницы и рассогласованности» в действиях чиновников. Кроме того, вывозные рейсы часто переносятся.

Путин созвонился с Трампом и саудовским королем из-за сделки ОПЕК+
2020-04-10 01:22
Президент России Владимир Путин созвонился с американским коллегой Дональдом Трампом и королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз Аль Саудом. Лидеры стран обсуждают нефтяную сделку ОПЕК+. Ранее сообщалось, что Россия и Саудовская Аравия договорились с рядом других стран о заключении новой сделки.

В «Газпроме» умер сотрудник с коронавирусом
2020-04-10 01:38
Сотрудник «Газпром трансгаз Югорск», зараженный коронавирусом, умер. Это стало первым случаем смерти среди сотрудников «Газпрома». «Газпром трансгаз Югорск» осуществляет транспортировку газа с месторождений Севера Западной Сибири.

Трамп обозначил сроки оглашения сделки по нефти
2020-04-10 01:52
Президент США Дональд Трамп после разговора с российским коллегой Владимиром Путиным и королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз Аль Саудом заявил, что стороны приблизились к сделке ОПЕК+ по ограничению добычи нефти. По его словам, участники встречи могут сделать заявление «сегодня или завтра».

Неразлучные близнецы умерли от коронавируса с разницей в несколько дней
2020-04-10 02:00
Сестры-близнецы из Уэльса жили в одном доме и все делали вместе. В марте они заразились коронавирусом. Одна из них скончалась дома, вторая — умерла в больнице спустя пять дней. Их старший брат находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей. Его тест на коронавирус показал положительный результат.


Мишустин допустил выделение дополнительных средств для застрявших за границей
2020-04-10 02:07
Премьер-министр России Михаил Мишустин допустил выделение дополнительных средств для помощи россиянам, застрявших за границей. По его словам, если для вывоза российских туристов из-за границы потребуются дополнительные средства, то правительство их выделит. Он отметил, что люди уже начали получать первые выплаты.

Российским школьникам показали порно на уроке православия
2020-04-10 02:19
Российским школьникам в ходе дистанционного урока «Основы православной культуры» по сервису для видеозвонков и конференций Zoom показали порнографию. К конференции были подключены пятиклассники из всей параллели местного лицея — около 90 человек. Чем закончился урок, неизвестно.

В избранное