Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жириновский потребовал арестов коммунистов



Жириновский потребовал арестов коммунистов
2020-04-18 19:41
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал арестовывать коммунистов, если те устроят акцию у мавзолея на Красной площади в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ленина. Все граждане должны оставаться в самоизоляции, подчеркнул политик. В КПРФ связали заявление Жириновского с его антисоветскими взглядами.

Расширен список пострадавших от коронавируса отраслей российской экономики
2020-04-18 19:48
Премьер-министр Михаил Мишустин вновь расширил список отраслей, финансово пострадавших от пандемии коронавируса. В обновленном разделе «Культура, организация досуга и развлечений» теперь записаны музеи и зоопарки. В постановлении также появилась новая графа — «Розничная торговля непродовольственными товарами».

Президент Таджикистана поручил заготовить еды на два года из-за коронавируса
2020-04-18 19:52
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил заготовить еды на два года вперед. Такую меру он обсудил на внеочередном оперативном заседании правительства по вопросам распространения коронавируса. По мнению главы государства, необходимо организовать «двухлетнюю заготовку пищевых продуктов для каждой семьи».

Друг Бабкиной рассказал о ее состоянии
2020-04-18 19:58
Певец Евгений Гор рассказал о состоянии народной артистки России Надежды Бабкиной, у которой диагностирована пневмония. По словам ее друга, она продолжает лечение в клинике и чувствует себя хорошо. Бабкина лежит в обычной палате без аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и других поддерживающих средств.

Белорусский футболист воспротивился совету Лукашенко пить водку от коронавируса
2020-04-18 20:11
Полузащитник португальского «Вилафранкенсе» Никита Корзун отреагировал на советы президента Белоруссии Александра Лукашенко для борьбы с коронавирусной инфекцией. Игрок вспомнил о рекомендации главы республики пить водку, но отметил, что не последовал этому совету, так как не употребляет спиртные напитки.

На Украине разузнали детали службы офицера ФСБ из дела генерала СБУ
2020-04-18 20:27
Полковник ФСБ России Игорь Егоров, который, как утверждает СБУ, был куратором арестованного по обвинению в госизмене и организации терактов генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, находился на Украине во время Евромайдана в феврале 2014 года. О деталях его службы стало известно украинским журналистам.

США спасли «атакованный» Россией международный спутник
2020-04-18 20:42
Транспортное средство Mission Extension Vehicle 1 (MEV-1) завершило спасение телекоммуникационного спутника Intelsat 901, сообщает американская компания Northrop Grumman, изготовившая MEV-1. Данную информацию подтверждает международный оператор Intelsat, которому принадлежит Intelsat 901.

МВД разъяснило указ Путина о паспортах с истекающим сроком действия
2020-04-18 20:55
МВД России разъяснило указ президента Владимира Путина, в котором он поручил определить порядок и сроки замены паспортов и водительских прав. Если у гражданского паспорта истек или истекает срок действия с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена ему в этот период не потребуется.

На Кутузовском проспекте погибли два человека
2020-04-18 21:02
В ДТП на Кутузовском проспекте в Москве погибли два человека. Авария с участием легкового автомобиля и рейсового автобуса произошла в 19:11. Водитель Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в автобус. Погибли он и его пассажир, в автобусе пассажиров не было.

Футболисты «Краснодара» устроили вечеринку с алкоголем во время карантина
2020-04-18 21:06
Бразильский полузащитник «Краснодара» Вандерсон устроил вечеринку в собственном доме во время карантина. Мероприятие прошло в ночь на 18 апреля. Среди приглашенных был одноклубник и соотечественник Вандерсона — хавбек «быков» Кайо. Компания употребляла спиртные напитки и курила кальян.

В российской психиатрической больнице выявили вспышку коронавируса
2020-04-18 21:19
Вспышка коронавируса произошла в Архангельской государственной клинической психиатрической больнице. Более 50 пациентов и сотрудников больницы оказались заражены SARS-CoV-2, еще около ста человек ожидают результатов анализов. Разносчиком вируса стала одна из сотрудниц медучреждения.

Российские регионы продлили режим самоизоляции
2020-04-18 21:28
Все российские регионы, где режим самоизоляции действовал до конца этой недели, продлили его. Некоторые регионы продлили режим еще на семь дней. При этом в большинстве субъектов такой режим действует до конца апреля или до особого распоряжения. Меры предусматривают режим самоизоляции для граждан всех возрастов.

Благодатный огонь прибыл в Москву
2020-04-18 21:31
Спецборт с частицей благодатного огня приземлился в аэропорту Внуково в Москве, его встретили председатель попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и священнослужители. После этого лампаду с огнем перевезли в храм Христа Спасителя, где патриарх Кирилл проведет пасхальную службу.

«Зулейха открывает глаза» проверят на оскорбление чувств верующих
2020-04-18 21:44
Член СПЧ Александр Брод попросил проверить сериал «Зулейха открывает глаза» на оскорбление чувств верующих. некоторые части сериала вызвали возмущение у российских мусульман. В частности, речь идет о серии, где реальные муфтии были названы политзаключенными, а также об интимных сценах в мечети.

Определена доля бессимптомных переносчиков коронавируса в Москве
2020-04-18 21:52
Большинство москвичей переносят коронавирус без симптомов. Доля жителей столицы, у которых не проявляются симптомы COVID-19, достигла 60 процентов. Этот показатель увеличился на 20 процентов за прошедшую неделю. число зараженных граждан увеличивается в основном за счет тех, у кого инфицирование протекает бессимптомно.

Автор «античеченской» статьи ответила на критику Кадырова
2020-04-18 22:03
Журналист «Новой газеты», автор возмутившей главу Чечни Рамзана Кадырова статьи, Елена Милашина прокомментировала требование Роскомнадзора удалить материал. Она пишет, что предписание Роскомнадзора удалить «недостоверную статью» не дает возможности понять, какие именно сведения в материале были недостоверными.

Легкоатлетка Клишина отказалась считать американцев тупыми
2020-04-18 22:19
Российская легкоатлетка Дарья Клишина, проживающая в США, рассказала об уровне интеллектуального развития американцев. По словам спортсменки, она не может назвать местных жителей «тупыми», однако культура обучения в стране очень сильно отличается от российской.

Стало известно число вылеченных российскими врачами итальянцев
2020-04-18 22:22
Российские врачи, отправленные в итальянский Бергамо для помощи зараженным коронавирусом, вылечили 15 пациентов. В полевой госпиталь в Бергамо поступили 54 итальянца, 39 из них остаются на лечении. Военные медики из России проводят прием и лечение больных COVID-19 совместно с итальянскими коллегами.

Россия получила пять миллионов медицинских масок из Узбекистана
2020-04-18 22:22
Самолет из Узбекистана с гумпомощью в виде медицинских масок и медицинской марли прибыл в Москву. Всего России передадут пять миллионов медицинских масок. В аэропорту самолет встретили представители посольства Узбекистана и Министерства экономического развития России.

В российском регионе обязали людей носить медицинские маски
2020-04-18 22:43
Власти Татарстана обязали людей носить медицинские маски с понедельника, 20 апреля. В постановлении правительства сказано, что гражданам запрещается находиться в общественном транспорте, объектах розничной торговли и предоставления услуг без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Российский муфтий потребовал извинений от авторов «Зулейха открывает глаза»
2020-04-18 22:44
Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов потребовал от авторов сериала «Зулейха открывает глаза» извинений перед мусульманским сообществом. Он пояснил, что в картине в качестве имен политических заключенных были использованы имена российских представителей мусульманского духовенства.

В Москве умерли 28 пациентов с коронавирусом
2020-04-18 22:56
В Москве умерли еще 28 пациентов с коронавирусом, сообщил оперативный штаб столицы. Таким образом, количество людей скончавшихся в столице от коронавируса увеличилось со 148 до 176.

Умер заразившийся коронавирусом гитарист Буйнова
2020-04-18 23:09
Умер гитарист Константин Щукин, работавший с певцом Александром Буйновым. Музыкант группы «Чао» умер в среду, 15 апреля. Он скончался на 52-м году жизни спустя пять суток после подключения к аппарату ИВЛ. У него остались жена и двое детей. «Не припомню, когда еще я так горько плакал как в детстве», — написал Буйнов.

Панарин рассказал о границах благотворительности
2020-04-18 23:14
Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин ответил на критику соотечественников за помощь американскому госпиталю в борьбе с коронавирусом. «Они не понимают, что какие-то деньги нужно и себе оставить. А им нужно, чтобы я вообще все отдал. Не дождутся!» — заявил игрок.

Великобритания начнет производить вакцину от коронавируса
2020-04-18 23:29
Британия начнет производить вакцину от коронавируса, которая еще не прошла клинические исследования. Как рассказал ученый Адриан Хилл, цель такого шага — произвести миллион доз вакцины к сентябрю и начать ее использование, в случае, если она докажет свою эффективность.

В Испании продлили режим повышенной готовности
2020-04-18 23:51
Правительство Испании продлило режим повышенной готовности в стране из-за коронавируса. Соответствующий режим продлится в стране до 9 мая в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой. При этом с 27 апреля в стране будет сделано послабление для детей, которое позволит им выходить на улицу.

Умер писатель Александр Кабаков
2020-04-19 00:00
Умер советский и российский писатель Александр Кабаков. Кабаков родился 22 октября 1943 года в Новосибирске. Его журналистская карьера началась с работы в газете «Гудок». Первую популярность ему принесла антиутопия «Невозвращенец». В 2011 году в соавторстве с Евгением Поповым издал книгу воспоминаний «Аксенов».

В США рассказали о головной боли из-за потерянной российской атомной подлодки
2020-04-19 00:08
Военно-морские силы (ВМС) Соединенных Штатов не могут отследить российскую атомную подводную лодку (АПЛ) К-560 «Северодвинск» проекта 885 «Ясень», пишет The National Interest. Причиной этого называется стелс-конструкция субмарины, предполагающая, в частности, использование маломагнитной стали.

Кокорин предпочел чифир шампанскому и Круга рэперу PSY
2020-04-19 00:29
Нападающий «Сочи» Александр Кокорин заявил, что предпочитает чифир шампанскому. Предпочтения при выборе напитков футболист назвал в ходе блиц-опроса. Футболист также заявил, что больше любит музыку российского шансонье Михаила Круга, чем треки южнокорейского рэпера PSY.

Собянин попросил воздержаться от посещения храма в Пасху
2020-04-19 00:31
Мэр российской столицы Сергей Собянин москвичей с Пасхой и попросил воздержаться от посещения храма. По словам мэра, сегодня важно проявить сплоченность, поддерживать врачей, помогать пожилым людям, подставлять плечо тем, кто остался без работы или каким-то другим образом пострадал от пандемии.

Су-25 случайно выпустил ракету и убил четырех человек
2020-04-19 00:49
Штурмовик Су-25 Военно-воздушных сил Чада по ошибке выпустил ракету рядом с французским лайнером С-130H. На опубликованных в пятницу, 17 апреля, кадрах самолет, стоящий в аэропорту Нджамены, неожиданно запускает ракету. Она попала в дом заместителя командующего президентской гвардией.

Российские «Цирконы» посчитали серьезной угрозой для любого флота
2020-04-19 00:53
Российские гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон» посчитали серьезной угрозой для любого флота. Американское издание National Interest в первую очередь отметило скоростные свойства этого оружия, которое способно развивать скорость в пять Махов. Оружие оснастит российские подводные лодки проекта «Ясень».

Вирусолог обозначил сроки победы России над коронавирусом
2020-04-19 01:12
Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков обозначил сроки победы России над коронавирусом. По его словам, при благоприятном сценарии уже к началу лета количество новых инфицированных будет стремиться к нулю. «Это в наших руках. Важно, чтобы мы все сидели дома», — отметил он.

Посольство России в Праге отказалось использовать адрес площади Бориса Немцова
2020-04-19 01:31
Посольство России в Праге отказалось использовать адрес после переименования площади в честь убитого политика Бориса Немцова. Вместо него дипломаты начнут использовать адрес здания консульского отдела, расположенного в 400 метрах от посольства, но на другой улице —Коруновачни (Korunovační) 34.

В избранное