Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвичам рассказали о штрафах за отсутствие пропуска



Москвичам рассказали о штрафах за отсутствие пропуска
2020-04-13 02:40
Как рассказал адвокат Павел Астахов, новая статья 3.18.1 столичного КоАП грозит гражданам, передвигающимся на автомобилях без кодов, штрафом в размере пяти тысяч рублей, а также эвакуацией транспорта на спецстоянку. С 9 апреля подобные меры начали применять в отношении нарушителей, которые являются носителями вируса.

Экс-помощница Джо Байдена обвинила его в сексуальных домогательствах
2020-04-13 02:50
Бывшая сотрудница Сената Конгресса США Тара Рид заявила, что почти 30 лет назад подвергалась харассменту со стороны Джо Байдена, в ту пору занимавшего пост сенатора от Делавэр. В 1993 году Байден в одном из коридоров в Капитолии без разрешения целовал ее, прикасался к ней, а также настаивал на интимных отношениях.

Названа причина пробки из десятков машин скорой под Москвой
2020-04-13 03:01
Пробки из десятков машин скорой помощи в подмосковных Химках в основном появляются, когда открывается новая клиника. Такую причину назвал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. «Скорая везет больных туда, где появляются свободные койки, а они появляются неравномерно», — пояснил он.

Пастор заявил о превосходстве бога над коронавирусом и умер
2020-04-13 03:42
В Великобритании зараженный коронавирусом пастор заявил о превосходстве Бога над коронавирусом и умер через несколько дней после того, как у него подтвердился вирус. Гленн страдал дивертикулом (нарушение стенки кишечника). Его здоровье ухудшилось 5 апреля, врачи подключили пастора к аппарату ИВЛ, но он умер 11 апреля.

В России задумали наказывать за травлю в интернете
2020-04-13 04:06
В России задумали ужесточить наказание за кибербуллинг — оскорбления и травлю в интернете. Соответствующую инициативу уже направили в Госдуму и Совет Федерации. За угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью предлагается предусмотреть до семи лет принудительных работ, а за клевету — наказывать штрафом.

Российскому бизнесу отказались компенсировать убытки из-за коронавируса
2020-04-13 04:15
Российский бизнес не получит страхового возмещения за убытки, вызванные коронавирусом. Для того, чтобы клиент получил выплату, его имуществу должен быть нанесен материальный ущерб. Например, от наводнения или пожара. В случае с коронавирусом подобных потерь нет.

Законность карантина в России оценили
2020-04-13 04:52
Юристы оценили законность действий властей Москвы в связи с введением карантина. Некоторые напомнили о поправке к федеральному закону №68 «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», которые дают право властям регионов устанавливать обязательные для исполнения правила поведения.

Врач раскрыл последние слова умирающего пациента с коронавирусом
2020-04-13 05:00
Анестезиолог Деррик Смит, работающий в одной из нью-йоркских больниц, рассказал о последних словах пациента, зараженного новой коронавирусной инфекцией. Перед интубацией умирающий интересовался у него, кому придется оплачивать эту услугу. По словам врача, он никогда этого не забудет.

В Москве загорелся жилой дом
2020-04-13 05:12
На юго-западе Москвы загорелся восьмиэтажный жилой дом. Пожар произошел по адресу Ленинский проспект дом 62/1. Сообщение о возгорании поступило в 02:57. По информации МЧС, горят квартира на восьмом этаже и чердак. Общая площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров.

Вирусолог описал жизнь россиян после окончания самоизоляции
2020-04-13 05:47
К 30 апреля, когда заканчивается срок обязательной самоизоляции для российских граждан, пройдут два расширенных срока инкубационного периода коронавируса, и станет понятна эффективность принятых мер. Проблема с коронавирусом будет решена, когда выздоровеет последний зараженный и пройдет 14 дней.

Описана опасность неправильного ношения медицинских масок
2020-04-13 05:57
Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что использование масок при игнорировании других мер по профилактике коронавируса повышает риск заражения инфекцией. Она отметила, что если здоровый человек находится с больным в одном помещении или в толпе, тогда маска необходима.

Блогер напоил жену чаем с водой из туалета и был арестован
2020-04-13 06:00
Пранкер из Саудовской Аравии Хани Халавани опубликовал серию роликов с женой — он напоил ее чаем, приготовленным с водой из туалета. По предварительным данным, мужчину арестовали за публикацию видео в сервисе Snapchat. В роликах он показал зрителям, как набирает воду из унитаза в кружку и преподносит ее супруге.

США испытают «Тора»
2020-04-13 06:30
Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов Америки впервые отправили за границу на свои авиабазы на испытания оружие направленной энергии High Energy Laser (HELWS), PHASER и Tactical High Power Operational Responder (THOR), сообщает американское издание Task & Purpoise.

Названы самые криминальные российские регионы
2020-04-13 06:33
Наибольшее число преступлений за первые два месяца 2020 года было выявлено в Москве, на втором месте Московская область, а на третьем — Краснодарский край. Наименьшее число преступлений было зарегистрировано в Ненецком автономном округе, на Чукотке и в Ингушетия.

Okko развлечет россиян Шнуровым в музее и сериалом о русской киллерше
2020-04-13 07:02
Музыкант Сергей Шнуров проведет онлайн-экскурсию по Третьяковской галерее в рамках проекта «Искусство онлайн» в онлайн-кинотеатре Okko. Показ часовой онлайн-прогулки состоится 13 апреля по московскому времени. Ранее, в 16:00, состоится премьера третьего сезона «Убивая Еву».

Коронавирус вызвал всплеск интереса к БДСМ
2020-04-13 07:05
Вспышка новой коронавирусной инфекции вызвала всплеск интереса к БДСМ. Популярная доминатрикс с псевдонимом госпожа Ева утверждает, что заметила приток новых пользователей на своем сайте после введения карантинных мер. Из-за эпидемии общение с клиентами пришлось перенести в онлайн.

Покорение космоса СССР связали с репрессированными украинцами
2020-04-13 07:08
Депутат Верховной Рады Украины Владимир Вятрович связал покорение космоса СССР с репрессированными украинцами. Он также подчеркнул, что Сергей Королев и Валентин Глушко войдут в историю как люди, которые запустили на орбиту Земли первый искусственный спутник и первого космонавта.

Стивен Кинг заявил о превращении мира в его постапокалиптический роман
2020-04-13 07:14
Американский писатель Стивен Кинг заявил, что люди чувствуют себя в одном из его романов в жанре ужасов. По его словам, поклонники признаются, что будто бы попали в его книги из-за пандемии коронавируса. «И единственный мой им на это ответ: "Мне очень жаль"», — отметил писатель.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 13 апреля
2020-04-13 07:50
Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 13 апреля. В мире заражены 1 850 220 человек. Общие число умерших от коронавируса превысило 114,2 тысячи, число вылечившихся — более 430,5 тысячи. Прирост заразившихся за последние сутки составил почти 100 тысяч человек.

Появились новые схемы кражи денег с карты на фоне коронавируса
2020-04-13 07:52
Россиян предупредили об активизации мошенников, крадущих деньги с банковских карт. Злоумышленники начали использовать несколько новых схем, связанных со страхами россиян из-за распространения коронавируса. В частности, некоторые крадут данные под предлогом социальных выплат и материальной помощи.

Названы основные риски при распространении коронавируса
2020-04-13 08:00
Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» назвал основные риски при распространении коронавируса. В частности, крайне эффективная мера личной гигиены — мытье рук с обычным мылом. Антибактериальное мыло преимуществ не дает, поскольку оно убивает бактерии, а COVID-19 — вирус.

Вирусолог заявила о смене динамики развития коронавируса в России
2020-04-13 08:01
Распространение коронавируса в России сменило траекторию развития, рассказала директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович. По ее словам, ситуация с заражаемостью в стране долгое время развивалась по позитивной динамике, однако в последнее время наметилось ухудшение.

Закрытые на карантин люди обнаружили оптическую иллюзию за окном
2020-04-13 08:07
Пользователь Reddit опубликовал фотографию мусорной урны, которая, согласно его описанию, летала по улице. Снимок начали обсуждать в Twitter люди, закрытые на карантин из-за коронавируса. Юзеры признали, что бак кажется летающим, и причина этому может быть только одной: они слишком много времени провели дома.

Москвичи оказались готовы пожертвовать правами ради борьбы с коронавирусом
2020-04-13 08:16
Более двух третей жителей столицы готовы ли они пожертвовать некоторыми своими правами, если это поможет сдержать распространение коронавируса. В то же время 28 процентов оказались несогласны с подобными мерами. Доля тех, кто высказался о понимании ограничений, выросла на 9 процентов с марта.

Российская армия получила Т-90М «Прорыв»
2020-04-13 08:33
Российская армия получила первые модернизированные танки Т-90М «Прорыв». Машины поступили в Таманскую мотострелковую дивизию. Они оснащены новым многоканальным прицелом, что позволяет применять вооружения в любое время суток, а также могут обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени.

В избранное