Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китайца в России оштрафовали за шашлыки на балконе



Китайца в России оштрафовали за шашлыки на балконе
2020-04-26 12:35
Гражданина Китая, проживающего в России, оштрафовали за то, что он готовил шашлык на балконе. Инцидент произошел в Хабаровском крае. Жители многоэтажки вызвали пожарных из-за задымления, идущего с балкона первого этажа. Прибывшие на место специалисты обнаружили китайца и его гостей.

Отец Нурмагомедова рассказал о своем самочувствии
2020-04-26 12:44
Российский тренер и отец бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал о своем самочувствии. «Чувствую себя отлично, со мной все хорошо», — заявил Нурмагомедов-старший. О госпитализации 57-летнего специалиста стало известно 25 апреля.

В Италии заявили о закрытии границ для туристов до конца года
2020-04-26 12:54
Границы Италии останутся закрытыми для иностранных туристов до конца 2020 года. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Дарио Франческини. По его словам, принятие решения на этот счет будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

Судно для завершения «Северного потока-2» снова поменяло курс
2020-04-26 12:57
Российский трубоукладчик «Академик Черский», единственный из российских судов, способных достроить газопровод «Северный поток-2», снова поменял курс. Сейчас судно направляется в британский порт Абердин. Корабль прибудет в место назначения 1 мая. Об этом свидетельствуют данные порта по отслеживанию кораблей.

В больницах Уханя не осталось пациентов с коронавирусом
2020-04-26 13:10
В больницах города Ухань, который стал эпицентром распространения коронавируса, не осталось пациентов с COVID-19. Об этом сообщил официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн. По его словам, этого удалось достичь благодаря общим усилиям уханьских врачей

Лукашенко отказал экономике в господдержке из-за «психозов и пандемий»
2020-04-26 13:20
Регионы Белоруссии не должны рассчитывать на господдержку экономики из-за «психозов и пандемий». Об этом заявил президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область. Он поручил предприятиям прорабатывать новые рынки сбыта, несмотря на прекращение экспортных поставок.

В российском регионе запретили продажу алкоголя на майские праздники
2020-04-26 13:29
В Курганской области на время майских праздников запретят продажу алкоголя. Алкоголь, в том числе пиво, нельзя будет купить с 30 апреля по 10 мая. Помимо этого, на этот период будут введены ограничения на продажу горючих веществ, в частности, древесного угля и средств для розжига.

Умер итальянский журналист Джульетто Кьеза
2020-04-26 13:41
Итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза умер на 80 году жизни. Как рассказал глава благотворительной ассоциации «Помогите нам спасти детей» (Aiutateci a Salvare i Bambini) Эннио Бордато, который был другом Кьезы, он недавно перенес операцию, после которой произошли осложнения.

Песков анонсировал новые заявления Путина «с оценками наших перспектив»
2020-04-26 13:51
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал новые заявления главы государства по ситуации в стране. По его словам, Владимир Путин озвучит «оценки наших перспектив». Также представитель Кремля заявил, что Россия способна жить в условиях экстремально низких цен на нефть.

Кремль заявил о способности России жить при экстремально низких ценах на нефть
2020-04-26 13:54
Россия может жить в условиях экстремально низких цен на нефть. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что кризис, связанный с коронавирусом, является беспрецедентным, поэтому делать долгосрочные экономические прогнозы сейчас нельзя. «Конечно, очень сложно и требуется ответственность.

Российские банки начали переводить сотрудников на работу с проживанием в офисах
2020-04-26 13:55
Крупные российские банки начали переводить сотрудников с критически важными функциями на работу с проживанием, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Бывший футболист ЦСКА высказался о незнающих меры в алкоголе русских
2020-04-26 14:07
Бывший нападающий московского ЦСКА и мюнхенской «Баварии» Ивица Олич сравнил отношение к алкоголю в России и Германии. «В Германии считается нормальным, чтобы игроки выпили по одному–два бокала пива после матча. В России все по-другому: если скажут, что можно по два, то кто-то обязательно выпьет десять», — заявил он.

Онищенко назвал условие ослабления режима самоизоляции для пожилых людей
2020-04-26 14:10
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал условие ослабления режима самоизоляции для пожилых людей. По его словам, ситуация с коронавирусом может улучшиться после майских праздников и наступлением летней погоды.

Украинские зэки испугались больного COVID-19 и взбунтовались
2020-04-26 14:18
Заключенные украинского СИЗО взбунтовались из-за перевода больного, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция COVID-2019. Зараженный зэк был устроен в отдельной камере в изолированном блоке. Однако остальные заключенные испугались, что инфекция может распространиться, и начали призывать к неповиновению.

Российский министр увидел угрозу коллапса в заполненных нефтяных хранилищах
2020-04-26 14:26
Заполненные нефтяные хранилища грозят рынку коллапсом. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

Россиян предостерегли от срыва на майские для недопущения пика по коронавирусу
2020-04-26 14:28
Для недопущения пика по коронавирусу в России россиянам нужно не сорваться на майские. Об этом предостерегла глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Режим самоизоляции «дал очень много» для снижения темпов распространения коронавируса, сказала она.

Кремль заявил о становлении Путина вирусологом
2020-04-26 14:30
Президент России Владимир Путин находится на пути становления вирусологом. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

На Украине раскрыли сеть продажи младенцев одиноким китайцам
2020-04-26 14:44
МВД Украины раскрыло преступную сеть, которая занималась торговлей новорожденными детьми в Китае. Сеть организовала украинка, главврач частной репродуктивной клиники, вместе со своим сыном. Младенцев для покупателей, зачатых с помощью доноров, вынашивали суррогатные матери.

В Кремле рассказали о поэтапном выходе из ситуации с коронавирусом
2020-04-26 15:10
Выход из режима ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса, будет поэтапный. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». По словам представителя Кремля, однако, поэтапный план еще не разработан.


Песков рассказал о специальном телефоне Путина
2020-04-26 15:14
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал том, как работает телефон специальной связи президента России Владимира Путина. По словам представителя главы государства, тому достаточно нажать одну кнопку на телефоне специальной связи, чтобы вызвать какого-либо высшего чиновника.

Умер заразившийся коронавирусом российский врач-онколог
2020-04-26 15:16
В Белгородской области умер врач-онколог, заразившийся коронавирусом. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор региона Евгений Савченко. По его словам, медик проходил лечение от двусторонней пневмонии. «В течение недели коллеги боролись за жизнь доктора, но спасти его не удалось».

Главный детский инфекционист России дал совет по срокам самоизоляции
2020-04-26 15:17
Режим самоизоляции стоит продлить до 12 мая. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава по детским инфекционным болезням Юрий Лобзин. По его мнению, продолжение ограничительных мер до этого срока было бы целесообразным, а далее возможны другие варианты развития событий.

Назван самый преданный одному клубу футболист Европы
2020-04-26 15:31
Сайт Transfermarkt назвал рейтинг самых преданных своим клубам футболистов Европы. Список возглавил вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев, который провел в составе армейцев 17 лет, три месяца и 23 дня. Второе место занял защитник «Сент-Этьена» Лоик Перрен, третье – нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

В российском регионе ввели ограничения на въезд и выезд
2020-04-26 15:35
В Томской области ввели запрет на въезд и выезд из региона. Соответствующее решение принял оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции. Въезжать и выезжать из региона можно только по причинам, связанными со служебной, производственной деятельностью, либо в случае крайней необходимости.

Концертный директор Бабкиной рассказал о самочувствии артистки
2020-04-26 15:50
Народная артистка РСФСР, руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина продолжает лечение и пребывает в хорошем настроении. «Она передала всем большой привет. Договорились быть на связи», — сказал он, отметив, что Бабкина интересовалась, что происходит в театре, как проходят репетиции.

Шойгу поручил досрочно закончить учебный год в вузах Минобороны
2020-04-26 16:07
Министр обороны Сергей Шойгу поручил досрочно завершить учебный год в образовательных учреждениях Минобороны. Об этом сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники.Отмечается, что особое внимание Шойгу попросил уделить выпускным курсам и классам.

Россиян предупредили об смене привычек и правил в ресторанах из-за коронавируса
2020-04-26 16:23
После пандемии коронавируса россиянам придется изменить свои привычки, а ресторанам — выработать новые правила безопасности персонала и посетителей. Такое мнение выразила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Врач рассказал о необходимой дозе для заражения коронавирусом
2020-04-26 16:28
Врач Евгений Комаровский рассказал, что точное количество вирусных частиц, необходимых для заражения коронавирусом неизвестно, но достаточно минимальной дозы. При этом, если человек столкнется только с одной дозой, то у него есть большие шансы на легкую форму болезни, а встретить 10 — это реальный риск для жизни.

В избранное