Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мошенники начали <<штрафовать>> россиян за нарушение самоизоляции



Мошенники начали «штрафовать» россиян за нарушение самоизоляции
2020-04-12 12:38
Мошенники начали рассылать СМС-сообщения и уведомления в мессенджерах с требованием уплатить штраф за нарушение самоизоляции. В сообщениях они запугивали несуществующим постановлением ФСИН и требовали в течение суток оплатить штраф переводом на номер абонента, чтобы избежать уголовного дела.

Названа главная ошибка Гитлера
2020-04-12 12:44
Поверить в собственный пропагандистский образ и забыть о том, что он реальный человек — именно это историк Фолькер Ульрих назвал главной ошибкой фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера во втором томе его биографии. Рецензию на книгу опубликовал британский The Telegraph.


Футболист «Локомотива» объяснил свое возмущение сокращением зарплаты
2020-04-12 12:49
Перуанский нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан объяснил свое недовольство сокращением зарплаты на 40 процентов на время паузы в Российской премьер-лиге. Фарфан заявил, что его слова были неправильно истолкованы. «Я хочу уточнить, что это было частью шутки и что я согласен с решением», — подчеркнул он.

Стало известно о пробуждении древних вирусов из-за таяния вечной мерзлоты
2020-04-12 12:51
С оттаиванием льдов и вечной мерзлоты пробуждаются древние вирусы. О такой гипотезе рассказал RT кандидат биологических наук, заведующий лабораторией экологии вирусов НИЦ фундаментальной и трансляционной медицины Кирилл Шаршов. По словам Шаршова, при этом сам климат как таковой на вирус не влияет.

Банк России утвердил новые правила открытия счетов во время самоизоляции
2020-04-12 13:01
Центральный банк России (ЦБ) из-за распространения коронавируса временно разрешил банкам дистанционно открывать счета новым клиентам для осуществления социально значимых платежей. Речь идет перечислении алиментов, пенсий, стипендий, платежей по ипотечным кредитам. Мера будет действовать по 1 июля.

Директор попавшей в реанимацию Булановой рассказал о ее состоянии
2020-04-12 13:01
Концертный директор попавшей в реанимацию певицы Татьяны Булановой Константин Сергеев рассказал о ее состоянии. По словам Сергеева, артистке, у которой было подозрение на инсульт, стало лучше и она поддерживает с ним связь. Дата выписки Булановой из больницы станет известна 13 апреля.

ЕС призвали заняться «оживлением Европы»
2020-04-12 13:29
Бюджет Евросоюза следует превратить в «программу оживления Европы» после пандемии коронавируса, считает глава МИД Германии Хайко Маас. По мнению политика, общая цель государств ЕС — чтобы Европа вышла из нынешнего кризиса более сильной, сплоченной и независимой, для этого нужно инвестировать в науку и социальную сферу.

Ведущий «Модного приговора» рассказал о палате в Коммунарке от Малышевой
2020-04-12 13:33
Историк моды и ведущий «Модного приговора» на Первом канале Александр Васильев описал историю своей болезни и рассказал о помощи телеведущей и доктора медицинских наук Елены Малышевой в госпитализации в медцентр в Коммунарке. По словам Васильева, 5 апреля он начал кашлять, температура его тела постепенно повышалась.

Ассанж тайно стал отцом двоих детей
2020-04-12 13:40
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж тайно стал отцом двоих детей, когда находился в посольстве Эквадора в Лондоне; там он скрывался от властей США с 2012 по 2019 год. Юрист и мать сыновей Ассанжа Стелла Моррис обратилась к суду с просьбой выпустить его под залог из тюрьмы.

Российский врач рассказал о заражении коронавирусом из-за нехватки респираторов
2020-04-12 13:43
Российский врач из Новосибирска пожаловался, что заразился коронавирусом от пациентки из-за нехватки средств защиты, в частности, респираторов. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде». Инфекционные бригады, которые должны выезжать к гражданам с подозрением на коронавирус, были плохо оснащены.

В Иране реанимировали версию о появлении коронавируса как биологического оружия
2020-04-12 13:47
Иран изучает возможность того, что новый коронавирус по своему происхождению может являться биологическим оружием, заявил глава управления здравоохранения Генштаба ВС Ирана Хассан Арагхизадех. По его словам, к работе подключились и иранские научные центр, однако для конкретных выводов необходимо больше времени.

Кремль рассказал о заскучавшем из-за коронавируса Путине
2020-04-12 13:50
Президент России Владимир Путин за время работы в дистанционном режиме из-за мер предосторожности на фоне пандемии коронавируса успел соскучиться по общению с людьми. Однако график его работы стал интенсивнее, чем раньше, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Кремль ответил на критику в адрес Путина из-за посещения больницы в Коммунарке
2020-04-12 13:56
В Кремле видели критику в адрес президента России Владимира Путина из-за посещения им больницы для пациентов с коронавирусом в Коммунарке, отреагировал его пресс-секретарь Песков. Российский лидер всегда считает нужным убедиться изнутри, как функционирует система в режиме чрезвычайной ситуации, пояснил Песков.

В России рассказали о решающем периоде в ситуации с коронавирусом
2020-04-12 13:56
Период с 14 по 16 апреля станет решающим в ситуации с распространением коронавируса в России. Об этом в воскресенье, 12 апреля, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, именно в эти дни станет понятно, выходит ли страна на «плато», или рост числа инфицированных продолжится.

В России усомнились в снятии ограничений из-за коронавируса к Дню Победы
2020-04-12 14:04
Вице-премьер Татьяна Голикова усомнилась в том, что Россия успеет полностью снять все ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, к Дню Победы. «Нам очень хочется в преддверии такого большого праздника, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации. Но полностью выйти из нее мы точно не сможем», — заявила

Кремль объяснил близость примера с печенегами Путину
2020-04-12 14:11
Президент России Владимир Путин хорошо знает историю страны, и с ним сложно спорить на исторические темы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая в эфире телеканала «Россия 1» на вопрос о близости Путину примера с половцами и печенегами.

В правительстве спрогнозировали сроки полной отмены ограничительных мер в России
2020-04-12 14:27
Полная отмена ограничительных мер, введенных в России в связи с распространением коронавируса, при благоприятном исходе возможна уже к лету, спрогнозировала вице-премьер России Татьяна Голикова.

Заболевший коронавирусом тренер сборной России по боксу рассказал о состоянии
2020-04-12 14:29
Тренер сборной России по боксу Антон Кадушин, заболевший коронавирусом, рассказал о своем состоянии. Кадушин заявил, что чувствует себя отлично. Он добавил, что вызвал домой врачей, чтобы удостовериться в улучшении самочувствия. «Дома делаю зарядку, тренируюсь, жду официальной выписки», — подытожил тренер.


Ученые назвали дистанцию распространения коронавируса от зараженного
2020-04-12 14:30
Китайские ученые назвали дистанцию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 от больного. Она составляет 4 метра, то есть вдвое превышает общеустановленную норму социального дистанцирования, составляющую 1,5 метра. Ученые также раскритиковали стратегию по домашней самоизоляции инфицированных.

Выходивших из дома москвичей подсчитали
2020-04-12 14:40
Более 3,5 миллиона москвичей покидали свои дома на продолжительное время 10 апреля. Об этом со ссылкой на данные геоаналитики сотовых операторов сообщил Telegram-канал «Коронавирус.Оперштаб Москвы». Известно также, что более 4,4 миллиона человек соблюдали режим самоизоляции

В Кремле призвали не «морозить» экономику в российских регионах
2020-04-12 15:08
В российских регионах, где пока наблюдается благоприятная ситуация с распространением коронавируса, не стоит «морозить» экономику. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Как любит говорить президент Путин, тут очень важно пройти между Сциллой и Харибдой», — призвал он.

В России преодолели имбирный кризис
2020-04-12 15:13
В России преодолели имбирный кризис, отмечается стабилизация цен на продукт. Как заявили в Федеральной антимонопольной службе, торговые сети устранили дефицит имбиря на своих полках, установив на него рыночную цену в диапазоне от 400 до 700 рублей за 1 килограмм вместо 3-7 тысяч.

Выпавшего из окна москвича оштрафуют за нарушение самоизоляции
2020-04-12 15:21
Москвича Антона Козлова, избежавшего гибели от выпадения с балкона, оштрафуют за нарушение самоизоляции. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Инцидент произошел 12 апреля в районе Некрасовка. Мужчина выпал из окна 15 этажа, делая селфи — и в течение примерно 15 минут висел, пока его держала за руки женщина.


В Москве пожаловались на сдающую тест на коронавирус толпу без масок
2020-04-12 15:23
Жители московского района Раменки пожаловались на то, что у местного диспансера образовалась толпа водителей Мосгостранса без масок, сдающих тест на коронавирус. Это скопление мешает москвичам безопасно пройти в ближайший супермаркет, а кроме того, водители хамят прохожим.

Сотни москвичей оштрафовали за нарушение социальной дистанции за сутки
2020-04-12 15:40
За нарушение дистанции в Москве за сутки оштрафовали 1358 человек. Административные протоколы составили в отношении горожан, которые собирались группами или находились на улице без уважительных причин.
Кроме того, к ответственности за нарушение правил социальной дистанции привлекли 18 предприятий торговли.

Соловьев сравнил Нурмагомедова и Макгрегора
2020-04-12 15:42
Телеведущий Владимир Соловьев сравнил российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора. Соловьев назвал Нурмагомедова фантастически талантливым парнем и великим спортсменом. Он посчитал, что в скором времени между бойцами не будет конфликтов.

Названа дата нового заседания ОПЕК+ по нефти
2020-04-12 15:52
Новое заседание стран группы ОПЕК+ состоится вечером в воскресенье, 12 апреля. Эту дату назвали в Минэнерго Азербайджана. Как отмечается, новая встреча пройдет в формате видеоконференции. Предыдущее заседание в формате ОПЕК+ состоялось 9 апреля. По его итогам 22 из 23 стран договорились о снижении добычи нефти.


Бориса Джонсона выписали из больницы
2020-04-12 15:55
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выписан из больницы и продолжает на дому лечиться от болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. Он сообщил, что пока не будет возвращаться к работе — такое решение он принял на основании совета команды медиков, следящих за его состоянием

Кадыров придумал наказание для нарушителей карантина
2020-04-12 16:01
Глава Чечни Рамзан Кадыров придумал наказание для нарушителей режима самоизоляции — он предложил отправлять их на сельскохозяйственные работы. По мнению руководителя региона, несправедливо наказывать всю семью за ошибку одного из родственников, поэтому нарушители будут оплачивать долг перед обществом иначе.

В Кремле предрекли ценовой хаос без сделки ОПЕК+ по нефти
2020-04-12 16:22
Мировую экономику ждет ценовой хаос, если сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти не будет заключена. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».
По словам Пескова, заключение подобного соглашения необходимо всему миру.

В ВОЗ объяснили рост числа случаев коронавируса в Москве
2020-04-12 16:29
Рост числа заразившихся коронавирусом москвичей стал результатом расслабленного поведения жителей столицы за последние десять дней, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По ее словам, многие граждане из-за хорошей погоды потеряли бдительность.

В избранное