Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мединского исключили из Фонда кино



Мединского исключили из Фонда кино
2020-04-17 01:37
Бывший министр культуры России Владимир Мединский исключен из состава попечительского совета Фонда кино. Также из совета вышли бывший вице-премьер правительства Константин Чуйченко, который являлся председателем совета Фонда, и бывший министр связи Константин Носков.

Разведка США предупредила НАТО и Израиль о пандемии коронавируса заранее
2020-04-17 01:56
Разведка США, выпустившая доклад о возможной пандемии коронавируса в ноябре прошлого года, заранее предупредила об опасности не только администрацию президента Дональда Трампа, но также НАТО и Израиль. Доклад американской разведки был составлен на второй неделе ноября 2019 года.

Трамп раскрыл план по снятию в США ограничений из-за коронавируса
2020-04-17 02:24
Президент США Дональд Трамп раскрыл план по снятию в стране ограничений, которые были введены из-за коронавируса. Как рассказал Трамп, карантин в стране будет сниматься поэтапно. Решение об открытии штатов будут принимать региональные власти на основе рекомендаций от администрации президента.

Выявлен новый способ мошенничества с пропусками в Москве
2020-04-17 02:58
Российские банки в начале этой недели обнаружили новый способ мошенничества, связанный с оформлением QR-кодов для перемещения по Москве и Подмосковью в период режима самоизоляции. Аферисты под видом социальных работников обращаются к банковским клиентам, предлагая «помочь» с оформлением разрешения.

Список имеющих право пересекать границу России расширили
2020-04-17 03:09
Список лиц, имеющих право пересекать границу страны, расширен. Право пересекать границу получили военные и гражданский персонал зарубежных российских баз, работники атомной отрасли, занятые на строительстве за рубежом и экипажи морских судов, которые сменяют своих коллег в зарубежных портах.

В МЧС рассказали о бесполезности масок на улице
2020-04-17 03:31
МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице. Спасатели отметили, что во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом, а маску необходимо надевать в местах скопления людей или при контакте с больными.

Канадская нефть оказалась не нужна США
2020-04-17 03:52
Пока мировые цены на нефть были высокими, а спрос стабильным, канадские компании, такие как Enbridge Inc. и Energy Corp, старались расширить мощности своих трубопроводов, чтобы поставлять нефть на американский рынок в больших объемах. Обе компании планировали запуск новых трубопроводов, но не успевали в срок.

В больнице имени Филатова предупредили о работе на пределе возможностей
2020-04-17 04:40
Московская городская клиническая больница имени Филатова работает на пределе возможностей. Об этом рассказал главврач Валерий Вечорко. По его словам, стационар изначально был рассчитан на прием 1,3 тысячи пациентов с коронавирусом, но сейчас там лечатся более 1,5 тысячи человек.

Россияне назвали комфортную для пребывания в самоизоляции сумму денег
2020-04-17 04:47
Россияне назвали комфортную для пребывания в самоизоляции сумму денег в ходе опроса сервиса SuperJob. Как показал опрос, для комфортного пребывания в самоизоляции среднестатистическому россиянину достаточно 80 тысяч рублей в месяц. При этом у женщин запросы оказались скромнее — 70 тысяч рублей против 90 тысяч у мужчин.

Бортпроводник раскрыл досуг членов экипажа после приземления самолета
2020-04-17 05:02
Бортпроводник британской авиакомпании Virgin Atlantic с 11-летним стажем раскрыл обычный досуг членов экипажа после приземления самолета в пункте назначения. По словам Отиса Дублина (Otis Dublin), сразу по прибытии всему летному составу выделяется свободное время, которое они могут проводить по своему усмотрению.

Корабль с экипажем МКС отстыковался от станции
2020-04-17 05:12
Корабль «Союз МС-15» с возвращающимся на Землю экипажем отстыковался от Международной космической станции (МКС). Отмечается, что отстыковка прошла в штатном режиме. Посадка спускаемого аппарата запланирована в 08:16 по московскому времени на территории Казахстана.

Российский медик предложила обменять маски на квартиру и была уволена
2020-04-17 05:32
Акушерка из роддома Краснодара предложила обменять медицинские маски и антисептики на квартиру и была уволена. На ролике, опубликованном в Instagram девушки, видно, как она демонстрирует множество масок и дезинфицирующих средств. Видео подписано словами «Обменяю на «двушку» в центре в Краснодаре».

Раскрыта причина использования российских двигателей в американской космонавтике
2020-04-17 05:51
Глава американской United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно объяснил, почему его компания использует для запусков российские ракетные двигатели РД-180. По его словам, правительство США в конце «холодной войны» попросило закупать двигатели, чтобы «российские ученые-ракетчики не оказались в Северной Корее и Иране».

Установлена температура гибели коронавируса
2020-04-17 05:59
Ученые из Университета Экс-Марсель во Франции установили температуру гибели коронавируса. В ходе эксперимента штамм коронавируса поместили в стерильную пробирку и пробирку с биоматериалом. После этого оба образца нагрели до 60 градусов по Цельсию в течение часа. Вирус в нестерильном образце, был способен размножаться.

Малышева рассказала об опасности лишнего веса во время коронавируса
2020-04-17 06:13
Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева рассказала о том, чем опасен лишний вес во время пандемии коронавируса. По ее словам, в группе риска находятся не только очень пожилые люди, но и люди с «диким ожирением». Врач уверена, что у всех людей с такой проблемой есть минимум четыре дополнительные болезни.

Назван мощнейший корабль Крыма
2020-04-17 06:32
Ракетный крейсер «Москва» проекта 1164 «Атлант», расположенный в Крыму, является самым мощным кораблем Черноморского флота Военно-морского флота России, рассказал «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков. По его словам, корабль располагает дальнобойными комплексами С-300Ф «Форт».

Кокорин сравнил самоизоляцию и тюремное заключение
2020-04-17 06:43
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, находящийся в аренде в «Сочи», сравнил самоизоляцию и тюремное заключение. «Я находился и в более тяжелых условиях [в колонии]. Поэтому находиться в большом доме с семьей — для меня это не проблема», — заявил Кокорин. Он посоветовал поддерживать физическую форму на самоизоляции.

Россияне закупились спорттоварами
2020-04-17 06:47
Продажи спортивных товаров в России по сравнению с прошлым годом выросли на 53 процента. Наибольшим спросом пользуются эластичные фитнес-ленты, гири, коврики для занятий спортом и спортивные утяжелители. При этом россияне разлюбили скакалки, спортивные скамьи и фитнес-мячи.

Россиянам покажут комедию от создателей «Холопа» и научат смотреть в небо в Okko
2020-04-17 07:04
Онлайн-кинотеатр Okko представит эксклюзивную премьеру фильма «Отель "Белград"» от авторов комедии «Холоп». Показ запланирован на 17 апреля. В фильме Константина Статского главные роли сыграли Милош Бикович и Диана Пожарская. Лента снималась при участии киностудии Yellow, Black & White.

Коронавирус поднял цены на кофе
2020-04-17 07:06
Режим самоизоляции, введенный по всему миру из-за пандемии коронавируса, поднял мировые цены на кофе. Из-за закрытия ресторанов, кафе и кофешопов на карантин, а также массового перехода людей на удаленную работу те начали активно скупать кофе в супермаркетах, чтобы готовить и пить его в домашних условиях.

Снявшейся в крошечном бикини модели посоветовали ходить голой
2020-04-17 07:17
Австралийская супермодель Габриэль Эпштейн (Gabrielle Epstein) поделилась фотографией в крошечном бикини, после чего фанаты посоветовали ей ходить голой. На опубликованном кадре 25-летняя девушка позирует в леопардовом купальнике Pretty Little Thing, верхняя часть которого обнажила почти всю грудь.

Подросток отложил дату теракта в российской школе из-за коронавируса
2020-04-17 07:21
Подросток, готовивший нападение на школу в Красноярске, перенес теракт на более поздний срок. По утверждению силовиков, юноша готовился к бойне четыре месяца, но не смог совершить задуманное, поскольку школы перешли на дистанционный формат обучения.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 апреля
2020-04-17 07:50
Университет Джонса Хопкинса опубликовал обновленные данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 апреля. В 185 странах с начала пандемии умерли 144,2 тысячи пациентов, 543,9 тысячи выздоровели. Антилидерами по уровню заражений остаются США, Испания, Италия, Германия, Франция и Великобритания.

Шубенков восхвалил СССР и вспомнил о боявшемся социализма мире
2020-04-17 07:55
Чемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков рассказал об отношении к социализму и СССР. «В XX веке весь мир был напуган и боялись до усрачки социализма. Оказалось, что общество объединяется не на правах, а на понятии, что человек человеку друг и товарищ», — заявил Шубенков.

Названы лучшие яйца
2020-04-17 08:02
Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование яиц популярных марок и назвал лучшие. В тестировании приняла участие продукция брендов «Окское», «Лето», «Волжское утро», «Роскар», «Волжанин» и «Красная цена». Серьезных нарушений не выявлено.

Предсказано опустошение пляжей на популярных курортах после коронавируса
2020-04-17 08:03
На популярных курортах Испании могут быть введены новые правила посещения пляжей для отдыхающих после окончания пандемии коронавируса. По словам министра туризма Рейес Марото, это связано с тем, что путешественникам, вероятно, будет рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в шесть футов.

В избранное