Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оперативники ФСБ провели секретную операцию по задержанию российского бизнесмена



Оперативники ФСБ провели секретную операцию по задержанию российского бизнесмена
2020-04-22 19:35
В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали бывшего депутата Госдумы и городского законодательного собрания Дениса Волчека. Силовики приехали в загородный дом политика утром 22 апреля и тут же увезли его в Москву. Спецоперация проводилась в условиях повышенной секретности: о ней знали лишь руководители УФСБ.

Женщина купила 500 пар туфель и провела карантин на каблуках
2020-04-22 19:37
Британка продемонстрировала коллекцию обуви общей стоимостью два миллиона рублей. По словам Кэти Портер, она покупает обувь в течение 38 лет и сейчас ей принадлежит больше 500 пар разных марок. Женщина также отмечает, что несмотря на изоляцию, она продолжает ходить по дому в туфлях на каблуках.

Мишустин призвал избегать ситуации «одно лечим, другое калечим» на фоне пандемии
2020-04-22 19:45
Концентрация усилий на борьбе с коронавирусом не должна приводить к тому, что людям с другими заболеваниями будут отказывать в медицинской помощи. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. «Прошу вас избегать ситуации, про которые в народе говорят "одно лечим, а другое калечим"», — сказал он.

У США возникли новые проблемы с нефтью
2020-04-22 19:46
Новые проблемы с нефтью возникли у США. Объемы сырья, которое хранится в танкерах у западного побережья в районе Калифорнии, достигли рекордных 20 миллионов баррелей. Почти 30 танкеров служат плавучими хранилищами, так как на фоне пандемии коронавируса многие нефтеперерабатывающие заводы остановлены.

Хозяин нежно разбудил глухую и слепую собаку на видео и довел зрителей до слез
2020-04-22 19:47
Хозяин слепой и глухой 10-месячной собаки показал, как научился будить ее так, чтобы она не пугалась, и растрогал пользователей сети. Его видео с питомцем набрало больше 54 миллионов просмотров на платформе TitTok. Многие комментаторы признались, что ролик заставил их плакать от умиления.

Российским бизнесменам посоветовали закрываться
2020-04-22 19:49
Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов посоветовал бизнесменам закрывать свои предприятия в условиях пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений, если они не уверены в перспективах восстановления стабильных финансовых показателей в дальнейшем.

Опубликовано новое архивное фото Ирины Шейк с сестрой
2020-04-22 20:06
Российская супермодель Ирина Шейк опубликовала архивную фотографию, на которой она запечатлена вместе со своей старшей сестрой Татьяной. На снимке юные девушки позируют под полосатым пляжным зонтом. Старшая сестра одета в бежевое платье, а на младшей — светлый укороченный топ на молнии и голубые джинсы.

Подхвативший коронавирус пилот месяц просидел дома на карантине и не вылечился
2020-04-22 20:10
Пилот авиакомпании Qantas, заразился коронавирусом, просидел дома на карантине больше месяца и не вылечился. 53-летний Майкл Крю (Michael Crew) впервые был положительно протестирован на COVID-19 после рейса в Лондон, и, получив результат анализа, самоизолировался в Перте (Австралия).

Пентагон отреагировал на информацию о критическом состоянии Ким Чен Ына
2020-04-22 20:12
В Пентагоне отреагировали на информацию о критическом состоянии лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, заявив, что продолжают считать его главнокомандующим Корейской народной армией. Зампредседателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что не имеет подтверждений информации из СМИ.

Волочкову обокрали на десятки тысяч рублей и оставили без денег на еду
2020-04-22 20:20
Российскую балерину Анастасию Волочкову обокрали на десятки тысяч рублей. По словам артистки, ей пришло уведомление, что с ее карты списали 192,5 тысячи рублей, которые она планировала потратить на еду. Ей посоветовали обратиться к судебным приставам для решения вопроса, однако они не стали отвечать на ее звонки.

Ивлеева оголилась перед Тимати и нарисовала картину обнаженной грудью
2020-04-22 20:22
Блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева оголилась перед рэпером Тимати для выполнения задания в шоу «Прямой карантин». Они крутили колесо, на котором были разные задания, участники выполняли их по очереди. Во время одного из ходов Тимати зачитал, что Ивлеевой нужно будет «нарисовать картину грудью».

Цифровые пропуска внедрят в 21 регионе России
2020-04-22 20:24
Платформа выдачи цифровых пропусков появится в 21 регионе России. В Минкомсвязи пояснили, что платформа предусматривает для работодателей, действующих в условиях введенных ограничений, возможность подачи через портал госуслуг списков сотрудников для получения цифровых пропусков.

Коронавирус сделал мир чище
2020-04-22 20:27
Пандемия коронавируса вынудила правительства ввести ограничительные меры во всех сферах общественной жизни. Влияние на экологическую обстановку в мире оказалось положительным. Сокращение международного авиасообщения и другие инициативы властей способствовали снижению массовой концентрации в воздухе твердых частиц PM.

Предсказана нефть за минус 100 долларов
2020-04-22 20:29
Аналитик японского Mizuho Bank Пол Сэнки предсказал нефть за минус 100 долларов за баррель в обозримом будущем. По его мнению, такой сценарий уже не кажется фантастическим, как было еще недавно. 20 апреля стоимость фьючерсного контракта на поставку барреля нефти марки WTI впервые в истории опустилась ниже нуля.

МИД Украины начал масштабную кампанию по исправлению «Википедии»
2020-04-22 20:31
МИД Украины начал масштабную кампанию по наполнению «Википедии» достоверными данными о стране с целью противодействия дезинформации. В мае планируется запустить первый проект. Авторы будут заполнять пробелы и исправлять неточности в статьях, связанных с «российской агрессией» и евроатлантической интеграцией Украины.

Усик разглядел в коронавирусе «обращение любящего людей Бога»
2020-04-22 20:35
Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик поделился мнением о причинах пандемии коронавируса. В интервью польскому изданию 33-летний боксер признался, что видит в разгаре заболевания Божий промысел. «Бог напоминает нам о том, что мы живем не так, как должны. Наши ценности изменились», — заявил Усик.

Женщина выносила ребенка для бесплодной подруги
2020-04-22 20:39
Жительница английского графства Хартфордшир, которая не могла иметь детей, стала матерью благодаря лучшей подруге. 33-летняя Софи Смит и ее муж шесть лет пытались завести ребенка. За это время женщина пережила пять выкидышей, две внематочные беременности и удаление фаллопиевых труб.

Российский священник-вирусолог назвал коронавирус наказанием за грехи
2020-04-22 20:42
Коронавирус был «ниспослан» людям как наказание за грехи мира, забывшего про Бога, заявил священник-вирусолог Владимир Духович. По словам Духовича, людям надо воспринимать это наказанием не только за чужие грехи, но и за свои собственные. Он добавил, что нужно постоянно молиться, чтобы «Господь простил нас, помиловал».

Собянин призвал регионы активнее бороться с коронавирусом
2020-04-22 20:45
Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание, что в регионах неоднородная ситуация с распространением вируса, и необходимо перестраховаться. Столичный градоначальник посоветовал пересмотреть минимальный объем коечного фонда в субъектах и выделить им соответствующее финансирование.

Главврач больницы в Коммунарке рассказал о динамике коронавируса в Москве
2020-04-22 20:48
В Москве наблюдается отрицательная динамика по коронавирусу — пациентов выписывается меньше, чем поступает, рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Кроме того, с начала текущей недели выросла нагрузка на скорую помощь, среди вызовов есть как легкие, так и тяжелые случаи.

На Украине открыли уголовные дела из-за детских пыток в запрещенном фильме «Дау»
2020-04-22 20:54
Украинская прокуратура возбудила уголовные дела по фактам возможных пыток детей во время съемок запрещенного в России фильма «Дау», которые проходили в Харькове в 2008-2011 годах. Правоохранители расследуют возможные нарушения прав детей, вероятно, воспитанников детского дома.

Россия начала наращивать госдолг
2020-04-22 20:55
Россия начала наращивать государственный долг, разместив облигации федерального займа (ОФЗ) на почти 87 миллиардов рублей. Это максимальная сумма для одного аукциона с начала 2020 года, пишут «Ведомости». Размещение произошло на фоне пандемии коронавируса, ударившей по экономике страны.

Составлен список свободных от коронавируса стран
2020-04-22 20:56
Более 20 стран и постоянно заселенных территорий все еще остаются свободными от коронавируса. По последним данным, ни одного случая заражения не зафиксировано в 15 странах и 11 заселенных территориях. В некоторых случаях решающую роль сыграло удаленное расположение.

Украина ликвидирует «Укроборонпром»
2020-04-22 21:00
«Укроборонпром», входящий в 100 крупнейших военно-промышленных компаний мира, будет ликвидирован, заявил заместитель генерального директора концерна по трансформации Роман Бондарь. По его словам, вместо «Укроборонпром» в течение двух лет будет создано шесть отраслевых госкорпораций.

Китаец заразил коронавирусом в больницах 78 человек и вынудил закрыть Харбин
2020-04-22 21:03
В китайском городе Харбин пациент из-за халатности врачей заразил как минимум 78 человек, после чего власти приняли решение усилить карантинные меры. Известно, что 87-летний Чэнь обратился к врачам из-за недомогания. Его госпитализировали во вторую больницу города, где у него со 2 по 6 апреля была высокая температура.

Инициатора сноса памятника Коневу в Праге взяли под охрану
2020-04-22 21:26


Женщина не заметила беременность и внезапно родила
2020-04-22 21:31
Жительница австралийского штата Квинсленд не замечала собственной беременности, поскольку у нее всегда были нерегулярные месячные, а растущий живот казался ей признаком переедания. Роды начались в душе. Ее жених услышал крики, прибежал на помощь и увидел показавшуюся головку младенца.

В Москве заявили о возможности новых ограничений из-за коронавируса
2020-04-22 21:34
В Москве могут быть введены новые ограничительные меры. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления Евгений Данчиков. По его словам, такие меры будут прорабатываться в случае нарастания числа заболевших.

Миру предсказали четыре года нефтяного кризиса
2020-04-22 21:52
Ведущий исследователь Института иностранных дел Италии (IAI) Лука Франдза предсказал миру четыре года нефтяного кризиса. По его мнению, главной причиной аномально низких мировых цен на топливо стала не пандемия коронавируса и вызванный ею экономический кризис, а нараставший со временем перекос на мировом рынке.

Легкоатлетка Клишина отказалась жалеть о переезде в США
2020-04-22 21:53
Российская легкоатлетка Дарья Клишина рассказала о разнице в системах подготовки спортсменов США и России. 29-летняя прыгунья призналась, что ни разу не пожалела о переезде в США. Спортсменка отметила, что американская система подготовки атлетов существенно отличается от российской.

Белоруссия задумалась об отказе от российской гречки
2020-04-22 21:59
Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства Белоруссии Алексей Богданов заявил, что страна задумалась об отказе от импорта российской гречки. Как пояснил белорусский министр, такое решение было принято после отказа России поставлять крупу.

В российской больнице 60 медиков заразились коронавирусом
2020-04-22 21:59
60 сотрудников подмосковной Люберецкой областной больницы заразились коронавирусом. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением. Уже установлен круг лиц, с которыми они контактировали. Всего в этой больнице работают 2,9 тысячи сотрудников.

Путин уволил заместителя главы Следственного комитета
2020-04-22 22:18
Президент России Владимир Путин освободил от должности и уволил с военной службы заместителя главы Следственного комитета (СК) — руководителя Главного военного следственного управления Александра Сорочкина. Указ вступил в силу со дня его подписания — 22 апреля. Александр Сорочкин занимал должность с декабря 2007 года.

Емельяненко последовал примеру Кадырова и побрился налысо
2020-04-22 22:30
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко последовал примеру главы Чечни Размана Кадырова и побрился налысо. 38-летний спортсмен побрился на камеру. «Все парикмахерские закрыты, а выглядеть нормально надо. Поэтому и решил побриться налысо», — заявил он.

В Госдуме предложили прекратить блокировки Telegram
2020-04-22 22:41
Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов и Дмитрий Ионин предложили официально прекратить блокировки мессенджера Telegram. По мнению Тумусова и Ионина, дальнейшая блокировка наносит ущерб не мессенджеру, а престижу государственной власти в России.

В России подтвердили эффективность препарата от малярии против коронавируса
2020-04-22 22:45
Предварительные исследования в России препарата от малярии «Мефлохин» против коронавируса показали положительные результаты, заявили в ФМБА. Испытания проводились на 347 инфицированных людях, и у 78 процентов препарат полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса и элиминировал вирусную РНК.

Нефтедобытчики США пожаловались на нарушение Китаем торгового соглашения
2020-04-22 22:51
Американский совет по разведке и добыче (AXPC), объединяющий независимых производителей нефти и газа США, направил в Белый дом письмо с просьбой обратить внимание на невыполнение Китаем своих обязательств в рамках торгового соглашения с США. КНР покупает лишь минимальные объемы нефти.

В США зафиксировали первые случаи заражения кошек коронавирусом
2020-04-22 23:15


Илон Маск научит Tesla плавать
2020-04-22 23:16
Новый электрический пикап Tesla Cybertruck сможет какое-то время держаться на плаву. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал глава компании Илон Маск. Один из подписчиков спросил у Маска, можно ли будет на Tesla Cybertruck пересекать ручьи. В ответ он заявил, что машина сможет плавать «некоторое время».

В Москве умерли 27 пациентов с коронавирусом
2020-04-22 23:26


Приехавших не по скорой россиян с коронавирусом отказались лечить бесплатно
2020-04-22 23:42
Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (МГФОМС) разъяснил особенности оплаты за лечение больных коронавирусом. В письме указано, что фонд не будет компенсировать стоимость лечения таких больных, если те приехали в больницу не по скорой.



Умерла дважды номинированная на «Оскар» актриса Ширли Найт
2020-04-23 00:36
Голливудская актриса Ширли Найт умерла в возрасте 83 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. По информации издания, актриса скончалась в доме своей дочери, актрисы Кейтлин Хопкинс, в техасском городе Сан-Маркос. Смерть актрисы наступила от естественных причин. Ширли Найт дважды номинировалась на премию «Оскар».

В России рассказали о «пробивающем» всю Европу оружии
2020-04-23 00:37
Размещенное в Ленинградской и Калининградской областях российское оружие обладает дальностью, способной «пробить» всю Европу, рассказывает обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. Автор отмечает, что в настоящее время на Балтике создана мощная эшелонированная система противовоздушной обороны.

Россияне собрались сократить расходы на большинство товаров
2020-04-23 01:01
Россияне собрались сократить расходы на большинство категорий товаров в ближайшие полгода. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании BCG и холдинга «Ромир». По данным аналитиков, спрос упадет на 90 процентов товарных категорий. Больше всего от этого пострадают сферы развлечений и досуга.

Оценены шансы коронавируса стать худшей пандемией в истории
2020-04-23 01:05
Вспышка коронавирусной болезни COVID-19 не войдет даже в двадцатку самых смертоносных эпидемий в истории человечества. На данный момент жертвами COVID-19 стали 0,002 процента населения Земли. Самой смертоносной стала эпидемия чумы 1347–1351 годов, выкосившая 42 процента человечества.

В избранное