Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ликвидатор аварии в Чернобыле обвинил московских врачей в смерти сослуживцев



Ликвидатор аварии в Чернобыле обвинил московских врачей в смерти сослуживцев
2020-04-26 20:50
Лечение ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в Киеве было гораздо лучше, чем в Москве. Об этом рассказал бывший инспектор пожарной безопасности станции, ликвидатор Петр Шаврей. Мужчина обвинил московских врачей в проведении «экспериментов» с лечением, которые и привели к смерти людей.

Кадыров заявил о ставшем менее агрессивным коронавирусе
2020-04-26 21:04
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что коронавирус стал менее агрессивным, и это обнадеживает. На своей странице в Twitter он написал, что принятые в регионе меры позволяют контролировать ситуацию с коронавирусом. В Чечне, согласно последним данным, зафиксировано 409 случаев заражения коронавирусом.

В кризисе от коронавируса увидели «хороший толчок» для российского футбола
2020-04-26 21:29
Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поделился мнением о влиянии пандемии коронавируса на российский футбол. Орещук заявил, что кризис на фоне пандемии повлечет снижение зарплат футболистам. «Мы вернемся к ситуации 2000-х. Игроки снова поедут в Европу», — отметил он. Эксперт назвал это «хорошим толчком» .

В Москве умер еще 31 человек с коронавирусом
2020-04-26 21:31
В Москве за сутки умер 31 человек с коронавирусом. У всех пациентов была подтверждена пневмония и получен положительный тест на коронавирус. Общее число умерших в столице достигло 435. По данным на 26 апреля, в России выявлено более шести тысяч новых случаев коронавируса за сутки.

Число зараженных коронавирусом в США перевалило за 950 тысяч
2020-04-26 21:49
Число зараженных коронавирусом в США перевалило за 950 тысяч. По информации на 21:22 26 апреля в Соединенных Штатах заразились 954 182 человека. Они по-прежнему остаются на первом месте по числу инфицированных. Более 54 тысяч скончались, 106,1 тысячи излечились. Всего в мире заражены 2 947 616 человек.

Уточнен срок отправки призывников в войска в связи с коронавирусом
2020-04-26 21:50
Отправка в войска новобранцев, призванных на срочную военную службу в ходе весеннего призыва, из-за эпидемии коронавируса начнется после 20 мая. Об этом сообщили в Минобороны. Призывные комиссии начнут работу после 6 мая в условиях усиленного противоэпидемического режима — призывников будет осматривать по интернету.

В США предложили выделить «чертовски больше» денег на поддержание экономики
2020-04-26 21:55
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил за более прогрессивный подход к выделению средств на поддержание экономики во время пандемии коронавируса. Одной из главных мер должно стать усиление контроля за деятельностью администрации Дональда Трампа.

Лукашенко посчитал карантин неэффективной мерой борьбы с коронавирусом
2020-04-26 22:32
Карантинные меры, введенные в мире в связи с пандемией коронавируса, не дадут положительного результата. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, «обессиленные, злые, расстроенные, запуганные и напуганные» люди, выйдя на улицу после самоизоляции, все равно сталкиваются с вирусом.

В российской больнице заменили заразившихся коронавирусом медиков
2020-04-26 22:50
В Городской больнице №4 в Улан-Удэ, где были выявлены случаи заражения коронавирусом среди медицинских работников, провели замену персонала. По словам Цыденова, в больницу прибыли 23 врача и 40 медсестер из поликлиник, инфекционной больницы и других учреждений города. Заразившихся ранее медиков отправили на лечение.

Бывший игрок НБА призвал выпустить его из тюрьмы из-за коронавируса
2020-04-26 22:58
Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Кермит Вашингтон призвал власти выпустить его из тюрьмы из-за угрозы заражения коронавирусом. Американец, известный по выступлениям за «Лос-Анджелес Лэйкерс», заявил, что рискует заразиться и умереть от COVID-19. Вашингтон попросил поместить его под дома.

США предрекли уровень безработицы времен Великой депрессии
2020-04-26 23:05
Уровень безработицы в США достигнет показателей времен Великой депрессии по мере того как экономика страны будет восстанавливаться от последствий пандемии коронавируса. В 1930-х годах этот показатель достигал 25 процентов, у нового кризиса есть все шансы повторить такие же цифры.

Россиян начнут штрафовать за лающих по ночам собак
2020-04-26 23:17
В обновленный Кодекс об административных правонарушениях включат статью об ответственности за нарушение тишины в ночное время. Россиян, среди прочего, будут штрафовать за лающую собаку и постоянно срабатывающую автомобильную сигнализацию с 23:00 до 07:00, уточнили в Минюсте.

Похитивший ковры на 6,5 миллиона рублей бывший офицер ФСБ попал под суд
2020-04-26 23:29
Московская городская военная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего офицера ФСБ майора Сергея Ренкаса и безработного Виктора Ковтонюка и направила дело в суд. Обвиняемые похитили девять ковров ручной работы, предназначавшихся якобы для приемной ФСБ России.

Испугавшимся коронавируса американцам откажут в пособии по безработице
2020-04-26 23:45
Гражданам США, которые откажутся возвращаться на работу из-за опасений по поводу своего здоровья, не будут выплачивать пособие по безработице. Жителям страны придется столкнуться с этой проблемой уже на этой неделе, так как власти целого ряда штатов начали принимать меры по восстановлению экономики.

В США рассказали о подготовке к Третьей мировой войне
2020-04-27 00:05
Американское издание The Drive в своей публикации рассказало о подготовке США к Третьей мировой войне с СССР. В статье вспоминается посещение в июле 1988 года авианосца Theodore Roosevelt («Теодор Рузвельт») Военно-морских сил Соединенных Штатов маршалом Советского Союза Сергеем Ахромеевым.

Академик РАН назвал вероятные сроки спада эпидемии коронавируса
2020-04-27 00:24
Бывший главный пульмонолог Минздрава России, академик РАН Александр Чучалин назвал вероятные сроки спада эпидемии коронавируса. По его словам, у подобных заболеваний есть определенный цикл в три с половиной месяца. Таким образом, «где-то в середине июня мы должны ожидать, что эта проблема пойдет на нет», — сказал врач.

Минфин поддержит россиян в случае продолжения эпидемии коронавируса
2020-04-27 00:27
Минфин поддержит россиян в случае продолжения эпидемии коронавируса. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. «Сколько бы ни потребовалось времени для того, чтобы проводить такую политику, мы будем это делать. И сколько бы ни потребовалось денег для поддержания здоровья и жизни наших граждан, мы будем это делать»

Россиянам заменят штраф за первое негрубое правонарушение на предупреждение
2020-04-27 00:59
Минюст России заменит штраф за первое негрубое административное правонарушение на предупреждение. Соответствующие изменения внесут в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Решение было принято по результатам публичного общественного обсуждения проекта.

Тактаров рассказал о состоянии отца Нурмагомедова
2020-04-27 01:09
Бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров связался с представителями российского тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который поступил в больницу с пневмонией. «Состояние у Абдулманапа стабильное. Все у него должно быть в порядке», — заявил он. 25 апреля Тактаров пожелал здоровья Нурмагомедову.

В КоАП включат принцип презумпции невиновности
2020-04-27 01:17
Министерство юстиции РФ заявило о включении в проект нового Кодекса об административных правонарушениях положения о презумпции невиновности. Изначально принцип не был добавлен, так как он уже присутствует в проекте Процессуального кодекса об административных правонарушениях.

В Северной Корее рассказали о работе Ким Чен Ына с документами
2020-04-27 02:02
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын продолжает работать с документами. Об этом сообщила центральная газета страны «Нодон синмун». Отмечается, что председатель Госсовета КНДР направил послание с благодарностью строителям, при этом дата послания не уточняется, также в издании отсутствуют новые фотографии руководителя страны.

В России нашли способ снизить стоимость спиртовых антисептиков
2020-04-27 02:25
В России нашли способ снизить стоимость антисептиков. Министерство финансов предложило освободить производителей дезинфицирующих средств от уплаты акциза на спирт. Соответствующие поправки предлагается внести в Налоговый кодекс, законопроект уже внесен в кабмин.

Штрафы для водителей отказались повышать
2020-04-27 02:32
Министерство юстиции Российской Федерации заявило об отказе от повышения штрафов в новом проекте Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В результате публичной дискуссии оно приняло решение о пересмотре своей позиции по поводу поправок об увеличении штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В избранное