Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Швеции отказались от испытываемого в США и России средства против коронавируса



В Швеции отказались от испытываемого в США и России средства против коронавируса
2020-04-09 03:17
В Швеции отказались от испытываемого в США и России средства против коронавируса: больницы прекратили применять противомалярийный препарат хлорохин из-за его побочных действий. Решение было принято после того, как несколько пациентов пожаловались на спазмы, частичную потерю зрения и мигрени.

Объяснен рост числа зараженных коронавирусом в России
2020-04-09 03:22
Причина роста числа зараженных коронавирусом в России заключается в том, что многие не сразу начали соблюдать режим самоизоляции, заявила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения России Елена Малинникова в эфире передачи «Прямой эфир».

Европа оказалась готова к кризису хуже Африки
2020-04-09 03:54
Европа оказалась готова к наступившему экономическому кризису хуже Африки. Возможный спад ВВП континента оказался гораздо ниже, чем в большинстве европейских стран. По прогнозу Африканского банка развития, составленному еще до начала эпидемии коронавируса, рост ВВП по итогам года должен был составить 3,4 процента.

Очевидец рассказал о пожаре в доме престарелых
2020-04-09 04:05
Житель Москвы Ярослав Мельников, который оказался на месте пожара в доме престарелых «Третий возраст», рассказал о происшествии. Мужчина находился в хостеле и выбежал на улицу, когда услышал пожарные сирены. Он начал помогать эвакуировать людей из дома престарелых. По словам Мельникова, было «очень страшно».


Россияне в самоизоляции стали чаще ссориться
2020-04-09 04:35
Россияне в самоизоляции стали чаще ссориться. Более частые ссоры во время вынужденного совместного пребывания дома отметили 14 процентов живущих вместе пар. Кроме того, пять процентов влюбленных подумывают о разрыве из-за возникших разногласий. Также россияне стали в два раза чаще обращаться к психологам.

В России выросли продажи алкоголя
2020-04-09 05:08
В России выросли продажи алкоголя, сообщает исследовательская компания Nielsen. Отмечается, что рост продаж спиртных напитков был зафиксирован одновременно с началом ажиотажного спроса на другие продукты питания, то есть примерно с 9–10 марта. При этом с каждой неделей прирост увеличивался.


Трамп отказался согласовывать сокращение добычи нефти с другими странами
2020-04-09 05:14
Президент США Дональд Трамп отказался согласовывать сокращение добычи нефти с другими странами, о чем сообщил журналистам на брифинге в Белом доме. Американский лидер заявил, что Соединенные Штаты едва ли пойдут на скоординированное с другими участниками мирового рынка сокращение объемов добычи нефти.

В США за сутки умерло рекордное число людей от коронавируса
2020-04-09 05:37
В США умерло рекордное число людей от коронавируса за сутки — 1973. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса. Всего в настоящий момент в США зафиксировано более 431 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. Умерли 14, 7 тысячи человек, вылечились — 23,8 тысячи.

Россия согласилась сократить добычу нефти
2020-04-09 05:58
Россия согласилась сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК+ на 14 процентов от уровня первого квартала 2020 года. Отмечается, что на такой шаг страна может пойти в случае снижения других стран своей доли в общей добыче. В Минэнерго заявили о возможном снижении добычи на 1,6 миллиона баррелей в сутки.

Стюардесса назвала незаменимую во время путешествия вещь в чемодане
2020-04-09 06:27
Неизвестная стюардесса назвала маску для лица одной из самых незаменимых вещей в чемодане во время путешествия. Автор поста объяснила, что постоянные перелеты отрицательно сказываются на состоянии ее кожи, в связи с чем она всегда берет с собой в поездки определенные средства, чтобы поддерживать уровень влажности.

Врач развеял миф о масках
2020-04-09 06:47
Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял миф об эффективности масок. В своем новом ролике на YouTube он также отметил, что от коронавируса не защитят и «черные противовирусные маски с угольными фильтрами». «Маски с любыми фильтрами — это чистой воды развод», — заявил врач.



В арендованных для прогулок питомцах усмотрели угрозу заражения коронавирусом
2020-04-09 06:48
В арендованных для прогулок питомцах усмотрели угрозу заражения коронавирусом. Арендаторы рискуют подхватить инфекцию через прикосновение к шерсти. Отмечается, что выгул собак чужими людьми также вреден для психики домашних питомцев. Любой питомец может в стрессовой ситуации укусить незнакомца.

В Tesla начнутся увольнения и сокращения зарплат
2020-04-09 06:54
Из-за закрытия производств на фоне распространения коронавируса в американкой компании Tesla начнутся увольнения, оставшимся сотрудникам сократят зарплаты. Об этом говорится во внутреннем письме компании. Зарплата руководства начиная с вице-президентов будет снижена на 30 процентов, директоров — на 20 процентов.

«Проклятие клана Кеннеди» унесло еще одну жизнь
2020-04-09 07:26
Водолазы нашли тело восьмилетнего Гидеона Маккина — правнука бывшего сенатора и кандидата в президенты США Роберта Кеннеди. Гидеон вместе с матерью Мейв Кеннеди пропали во время прогулки на лодке в Чесапикском заливе в штате Мэриленд 3 апреля. Правнука бывшего сенатора обнаружили на глубине около 7,5 метра.

Малышева опубликовала тест «Переживут ли ваши легкие коронавирус»
2020-04-09 07:30
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева поделилась с подписчиками несколькими приемами, которые помогут понять, находятся ли они в группе риска в связи с пандемией. В качестве первого задания она предложила подписчикам обхватить шею. «Если получилось, это здорово!» —написала Малышева.

Обнародованы последние данные по заболевшим коронавирусом во всем мире
2020-04-09 07:52
Обнародованы последние данные по заболевшим коронавирусом во всем мире: количество заболевших приблизилось к 1,5 миллионам. Это следует из данных сайта американского университета Джона Хопкинса. По состоянию на утро 9 апреля всего в мире коронавирусом заражены 1 миллион 484 тысячи 811 человек.

США вышли на второе место по числу жертв коронавируса
2020-04-09 07:54
США вышли на второе место по числу жертв коронавируса в мире, опередив Испанию. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса. Число умерших от коронавируса людей в Соединенных Штатах составило 14, 8 тысячи, а в Испании — 14, 7 тысячи.



Названы сроки установления контроля США над европейской частью России
2020-04-09 07:59
Завершение строительства через один-два года американского комплекса противоракетной обороны (ПРО) THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) в поселке Редзиково (Польша) позволит США «взять под полный контроль всю европейскую часть России», утверждает обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин.

Нурмагомедов предложил двукратному чемпиону ОИ по борьбе Власову выступать в UFC
2020-04-09 08:06
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов предложил двукратному олимпийскому чемпиону по борьбе Роману Власову выступать в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). По словам Власова, он разговаривал с соотечественником, который рассказал о возможности подписания контракта с промоушеном.

Саудовская Аравия взяла на себя зарплаты в компаниях на время карантина
2020-04-09 08:11
Власти Саудовской Аравии в рамках помощи частному бизнесу взяли на себя обязательства по компенсации 60 процентов зарплат сотрудников на время карантинных мер для борьбы с пандемией коронавируса. Таким образом королевство намерено бороться с угрозой безработицы и поспособствовать экономическому развитию.

Россиян предупредили о грядущих долгах за услуги ЖКХ
2020-04-09 08:14
Россиян предупредили о грядущих долгах за услуги ЖКХ — в 2020 году задолженность граждан за электроэнергию и теплоснабжение может превысить один триллион рублей. Эксперты полагают, что платежи за ЖКУ во втором квартале текущего года могут снизиться до 20 процентов от начислений.

«Рив Гош» отказался платить поставщикам из-за коронавируса
2020-04-09 08:29
Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Рив Гош» сообщила поставщикам, что не может платить за товар из-за пандемии COVID-19. Фирменные магазины сейчас закрыты, но сотрудникам продолжают платить зарплаты, как следует из указа президента. Это продлится «до окончания периода приостановления операционной деятельности сети»

Женщина уложила волосы с помощью вилки в изоляции и показала результат
2020-04-09 08:30
Пользовательница TikTok Приянка Вкарма (Priyanka Vkarma) показала способ завить волосы с помощью вилки и других предметов во время самоизоляции и прославилась в сети. Так, для легких волн она использовала конец кисти для макияжа, а добиться эффекта мелких кудрей девушке удалось с помощью заколки.

Названо самое подготовленное к кризису поколение россиян
2020-04-09 08:31
Почти половина — 49 процентов — опрошенных, подходящих под критерии «зумеров», имеют сбережения (больше, чем в любой другой возрастной категории). При этом накопления образуются, несмотря на то, что 62,1 процента «зумеров» имеют ежемесячный доход ниже остальных категорий россиян — от менее, чем пяти до 25 тысяч рублей.

Телеведущая оставила секретное послание во время эфира и прослыла «сокровищем»
2020-04-09 08:33
Телеведущая Виктория Дербишир во время эфира на «Би-би-си» оставила секретное послание телезрителям: на своей руке журналистка написала номер горячей линии для жертв домашнего насилия. Пользователи Twitter поблагодарили Дербишир за то, что она обратила внимание на «действительно важную проблему».

В избранное