Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Блогерша уложила волосы поясом от халата и удивила подписчиков результатом



Блогерша уложила волосы поясом от халата и удивила подписчиков результатом
2020-04-07 20:37
Популярная блогерша Бри Хармон разместила ролик, на котором она сделала укладку, используя пояс от халата. Девушка разделила волосы на две части, обернула их вокруг пояса и закрепила концы резинкой. После этого юзерша легла спать и на утро продемонстрировала получившиеся кудри.

Российский вирусолог назвал процент критических случаев при коронавирусе
2020-04-07 20:42
Из всех зараженных коронавирусом людей 5 процентов переносят его в критической форме, еще 15 — в тяжелой, сообщил директор института Микроб, вирусолог Владимир Кутырев. По словам Кутырева, в легкой форме заражение переносят более 80 процентов зараженных. Всего в России выявлено 7497 случаев заражения.

Франция вышла в пятерку лидеров по числу погибших от коронавируса
2020-04-07 20:52
Франция вышла в пятерку лидеров по числу погибших от коронавируса. Число смертей в стране превысило 10,3 тысячи. Во Франции более 101,7 тысяч заражений. Во всем мире уже более 1,3 миллиона человек заразились коронавирусом. Большая часть из них — 383 тысячи — в США.

Малышева предрекла всеобщее инфицирование коронавирусом
2020-04-07 20:55
Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева спрогнозировала, как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса. Она предрекла вирусу всеобщее распространение, однако отметила, что у человечества сформируется популяционный иммунитет. По ее мнению, почти 80 процентов людей перенесут инфекцию легко.

В Испании захотели раздавать деньги людям просто так
2020-04-07 20:56
В Испании на фоне эпидемии коронавируса власти захотели ввести безусловный базовый доход и раздавать деньги людям просто так. О выплате какой суммы ежемесячно идет речь, в Минэкономики королевства не пояснили. Однако испанские власти заявили, что после завершения вспышки вируса упразднять базовый доход не будут.

Впервые в истории журнал Vogue выйдет с пустой обложкой
2020-04-07 21:00
Итальянская версия популярного журнала Vogue выйдет с пустой обложкой впервые за всю историю существования. «Говорить о чем-то — пока люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир меняется навсегда — это не ДНК Vogue Italia», — говорится в описании к посту.

В документах ребенка Меган Маркл нашли ее настоящие имя, титул и профессию
2020-04-07 21:02
В обнародованном свидетельстве о рождении сына британского принца Гарри и его жены, герцогини Сассекской Меган Маркл, нашли информацию об их настоящих именах, профессиях и месте рождения ребенка. Оказалось, что принца Гарри зовут Генри, а Меган — на самом деле Рейчел, и работает принцессой.

Спрогнозирован срок выхода эпидемии коронавируса в России на плато
2020-04-07 21:10
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова спрогнозировала срок выхода эпидемии коронавируса в России на плато. Сославшись на данные групп прогнозирования математиков и биологов, Скворцова сказала, что выход на плато произойдет примерно через 10-14 дней.

Ситуацию с коронавирусом в России посчитали благоприятной
2020-04-07 21:11
Ситуация с коронавирусом в России пока развивается по одному из самых благоприятных сценариев. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сказала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, отметив, что власти учитывали опыт других стран и действовали на опережение.

Российская фигуристка рассказала о панической атаке на самоизоляции
2020-04-07 21:21
Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала, что тяжело переносит нахождение в самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Константинова отметила, что давно находится на даче и боится выходить за ворота. В один из дней у нее случились паническая атака и истерика.

Назван срок психологического выгорания на самоизоляции
2020-04-07 21:25
Психологическое выгорание у людей может начаться на третьей неделе самоизоляции. Об этом сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова. Как пояснила Скворцова, выгорание возникает в монотонной ситуации. Она призвала проследить за тем, чтобы это не нарушило режим изоляции.

Названа причина погружения Бабкиной в медикаментозную кому
2020-04-07 21:27
Народную артистку России Надежду Бабкину погрузили в искусственную кому для поддержания ее состояния. Об этом рассказал депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. «Это медицино-техническая процедура. Специально вводят в такое состояние, чтобы поддерживать ритм дыхания», — пояснил он.

Предсказан срок создания вакцины от коронавируса
2020-04-07 21:46
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова предсказала срок создания вакцины от коронавируса в интервью телеканалу «Россия 24». Скворцова подчеркнула, что ждать вакцину прямо сейчас смысла нет. При этом к концу недели уже будут готовы новые тесты.

Минтранс назвал условие для вывоза россиян из-за рубежа
2020-04-07 22:18
Минтранс России назвал условие для вывоза россиян из-за рубежа. На вывозные рейсы в Россию могут претендовать только те россияне, кто выехал из страны после 1 января 2020 года, рассказали в министерстве. Там уточнили, что на данный момент вернуться в Россию изъявили желание около 25,8 тысяч человек

Франции пообещали сильнейший кризис со времен Второй мировой войны
2020-04-07 22:22
Францию ждет самый сильный со времен Второй мировой войны экономический кризис. Такой прогноз дал министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр. По его словам, экономический спад 2020 года обещает значительно превзойти падение на 2,2 процента, наблюдавшееся в 2009 году после Великой рецессии.

В России удивились планам США на Луну во время эпидемии коронавируса
2020-04-07 22:28
В МИД России удивились заявлению США о приоритетном праве по освоению лунных ресурсов. «Примечателен сам выбор момента для опубликования этого документа — именно в то время, когда ресурсы человечества по максимуму задействованы на решение проблем, связанных с пандемией

Миру предсказали сокращение рабочих часов из-за коронавируса
2020-04-07 22:53
Ситуация с распространением коронавируса в мире приведет к сокращению рабочих часов. Об этом свидетельствуют данные доклада Международной организации труда (МОТ). По данным МОТ, количество рабочих часов во всем мире во втором квартале 2020 года сократится на 6,7 процента.

Президент «Тоттенхэма» отправит сотрудников клуба работать к себе домой
2020-04-07 23:01
Президент лондонского «Тоттенхэма» Дэниэл Леви планирует использовать сотрудников домашнего стадиона команды для работы в собственном загородном доме. Функционер собирается платить работникам из личных средств. При этом их зарплата в клубе останется на прежнем уровне.


В список социально значимых сайтов попал сервис по продаже диссертаций
2020-04-07 23:35
В список социально значимых ресурсов Минкомсвязи оказался сайт, предлагающий услуги по написанию диссертаций, дипломных работ и научных статей. Портал «Научные статьи.ру» обозначен в списке ведомства как «информационный ресурс». Посетителям сайта предлагают «заказать научную статью за 24 часа с поэтапной оплатой».

У депутата Мосгордумы обнаружили коронавирус
2020-04-07 23:55
У депутата Мосгордумы Михаила Тимонова обнаружили коронавирус. Как рассказал депутат, при повторной проверке первичный тест на наличие инфекции оказался положительным. При этом повторный тест, сделанный через несколько дней, показал отрицательный результат. «Все это требует перепроверки и уточнения», — заключил он.

Эксперт назвал условие устойчивого соглашения стран о снижении добычи нефти
2020-04-07 23:57
Сделка о снижении добычи нефти странами ОПЕК и Россией может носить устойчивый и долговременный характер, только если все ключевые страны-производители, главным образом три страны — Соединенные Штаты, Саудовская Аравия и Россия — будут и дальше совместно регулировать рынок нефти и балансировать его.

Раскрыта великая загадка Солнечной системы
2020-04-08 00:05
Астрономы выяснили, почему верхние слоя атмосферы планет-гигантов, таких как Сатурн и Юпитер, являются горячими, хотя они находятся гораздо дальше от Солнца, чем Земля. Источник тепла представлял собой одну из великих загадок Солнечной системы, которая долгое время оставалась нераскрытой.

Аэропорт Грозного обязал пассажиров иметь справку об отсутствии коронавируса
2020-04-08 00:20
Пассажиры, вылетающие из Москвы в Грозный, должны иметь при себе справку об отсутствии у себя коронавируса. Без документа о прохождении теста на инфекцию путешественник не будет допущен на посадку. Требование вступает в силу с 11 апреля. Также всем пассажирам необходимо быть в защитных масках.



Подсчитан размер финансовой подушки России перед кризисом
2020-04-08 00:31


В жилом доме в Нижегородской области произошел взрыв
2020-04-08 01:09
Бытовой газ взорвался в жилом доме под Нижним Новгородом. ЧП произошло в селе Филинское Вачского района области. Произошло частичное обрушение конструкций, под завалами может находиться как минимум один человек.

В России заявили о дефиците защитных медицинских костюмов и аппаратов ИВЛ
2020-04-08 01:34
В России образовался дефицит защитных медицинских костюмов. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании с Владимиром Путиным. Он пояснил, что медицинских костюмов производилось не более шести тысяч в сутки, а промышленность была ориентирована на радиационностойкие костюмы и костюмы для химпроизводств

Составлен предварительный график рейсов для вывоза россиян из-за рубежа
2020-04-08 01:40
Рабочая группа составила предварительный график рейсов для вывоза россиян из-за рубежа. Согласно информации министерства, вывозные рейсы запланированы в период с 8 по 12 апреля. Борты в Москву вылетят из Нью-Йорка, Мале, Денпасара, Ларнаки, Мадрида, Токио, Подгорицы, а также индийского штата Гоа и Таиланда.

Медбрат сделал мрачное фото перед смертью зараженного коронавирусом дедушки
2020-04-08 02:01
В английском городе Манчестер медбрат сделал мрачное фото в зеркало за несколько минут до того, как узнал о смерти зараженного коронавирусом дедушки. Он сфотографировал себя посреди ночной смены, работая медбратом реанимационного отделения. По его словам, он был весь потный, а из-за маски кожа на лице была раздражена.

Трамп задумал перестать платить взносы США в ВОЗ
2020-04-08 02:24
США рассматривают возможность приостановки взносов в бюджет Всемирной организации здравоохранения, заявил Дональд Трамп. Позднее он уточнил, что решение пока не принято, будет изучаться сама возможность прекращения финансирования.

В США увидели признаки прогресса в борьбе с коронавирусом
2020-04-08 02:24
Вице-президент Майк Пенс заявил, что в США наблюдаются признаки прогресса в борьбе с коронавирусом. По словам Пенса, об улучшении ситуации с коронавирусом в стране говорят данные, полученные из центров эпидемии: большого Нью-Йорка, Нью-Джерси, Нового Орлеана, Детройта и Чикаго.

В избранное