Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликованы архивы Минобороны о преступлениях нацистов в годы Второй мировой



Опубликованы архивы Минобороны о преступлениях нацистов в годы Второй мировой
2020-04-11 12:37
Российское военно-историческое общество (РВИО) опубликовало документы Центрального архива Министерства обороны России, посвященные преступлениям нацистов в годы Второй мировой войны и освобождению стран Европы Красной армией. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В Белоруссии число случаев заражения коронавирусом превысило 2 тысячи
2020-04-11 12:39
В Белоруссии за последние сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтвердилась у 245 человек. Всего на стационарном лечении находится 2031 человек. В поддержке аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) нуждаются 52 пациента. Увеличение случаев COVID-19 в Минздраве связывают с ростом числа проведенных тестов.

В российском регионе разрешили пить в самоизоляции
2020-04-11 12:50
Губернатор Башкирии Радий Хабиров подписал указ о снятии ограничений на продажу алкогольных напитков, введенных 1 апреля в рамках действия режима самоизоляции. В предыдущем распоряжении говорилось, что алкоголь запрещено продавать с 18:00 до 10:00 следующего дня. С понедельника время продажи продлевается до 22:00.

Одесситы переодевались в животных для прогулок во время карантина
2020-04-11 12:56
Одесситы переодеваются в костюмы животных, чтобы гулять во время карантина. Это связано с тем, что на улицу разрешают выходить, в частности, для того, чтобы выгулять питомцев. Из-за этого на улицах появились переодетые в сказочных героев: персонажей мультфильма «Маша и медведь» и героев книги «Алиса в Стране чудес».

Фуркад определил место Шипулина в списке главных соперников
2020-04-11 12:58
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад составил список главных соперников в карьере. Главным соперником Фуркад назвал четырехкратного олимпийского чемпиона, норвежца Эмиля Хегле Свендсена. На второе место экс-биатлонист определил норвежца Йоханнеса Бе, а на третье россиянина Антона Шипулина.

Стало известно о распространении в мире трех типов коронавируса
2020-04-11 13:00
Ученые заявили о распространении по миру трех типов коронавируса. Проанализировав генетическую историю вируса, исследователи из Кембриджа пришли к выводу о том, что вирус мутировал за время распространения по миру. Ученые подчеркивают, что коронавирус продолжает мутировать.

Европа приготовилась закрыть границы до осени
2020-04-11 13:22
Границу стран шенгенской зоны могут закрыть как минимум до осени. Об этом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов рассказал президент Франции Эммануэль Макрон. Он объяснил, что на такие меры, возможно, придется пойти из-за разницы в течении эпидемии в разных регионах Европы и мира.

Стало известно об изменении состояния Надежды Бабкиной
2020-04-11 13:23
Состояние народной артистки России Надежды Бабкиной, госпитализированной с пневмонией, постепенно меняется в лучшую сторону. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил РИА Новости исполнительный директор театра «Русская песня», которым руководит Бабкина, Антон Собянин. «Динамика положительная», — заявил он.

Появились подробности испытаний вакцины от коронавируса в России
2020-04-11 13:24
В России сформировали список из 60 добровольцев, на которых проведут первые клинические испытания вакцины против коронавируса. О деталях рассказал директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов. По его словам, в числе добровольцев есть и главный разработчик препарата Ильназ Иматдинов.

Назван год принятия «Циркона» на вооружение
2020-04-11 13:32
Российская перспективная гиперзвуковая ракета «Циркон» должна быть принята на вооружение через два года, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, соответствующий корабельный комплекс планируется принять на вооружение в 2022 году.

В мэрии Москвы назвали причины ужесточения ограничений из-за коронавируса
2020-04-11 13:52
Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова назвала причины ужесточения ограничений в столице, связанных с эпидемией коронавируса. Ракова отметила, что в течение первой нерабочей недели граждане ответственно подошли к самоизоляции, однако на второй неделе «расслабились».

Россиянка рассказала о карантине в Южной Корее
2020-04-11 13:54
Пережившая вспышку коронавируса в Южной Корее россиянка рассказала о карантине в стране. Своей историей она поделилась с «Лентой.ру». Девушка находилась в Корее с сентября и застала первые случаи заболевания. Карантин в стране ввели в марте, когда ухудшилась эпидемиологическая обстановка.



Глава Минздрава пожаловался на не осознающих опасность коронавируса россиян
2020-04-11 13:54
Глава Минздрава России Михаил Мурашко упрекнул жителей страны в том, что они недостаточно серьезно относятся к опасности, которую представляет собой коронавирус, и не осознают важность самоизоляции. «Пока мы видим, что в глобальном масштабе у населения России нет общего осмысления ситуации», — отметил министр.


Раскрыта инструкция для полицейских на время всеобщей изоляции в Москве
2020-04-11 14:02
Московские полицейские усилят работу в целях выполнения горожанами дополнительных ограничений в связи с введением пропускного режима. Правоохранители смогут составлять административные протоколы на граждан, ушедших без уважительной причины от места проживания, прилагая в качестве доказательств скриншоты «Яндекс.Карт».

Коронавирусу предрекли судьбу сезонного заболевания
2020-04-11 14:05
Коронавирус нового типа, вероятно, как и другие коронавирусные инфекции, станет сезонным заболеванием. Такую судьбу предрек ему директор научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора Владимир Кутырев. Он отметил, что подобные явления происходят примерно каждые 10 лет.

В Кремле заявили о тяжелой ситуации с коронавирусом в Москве
2020-04-11 14:12
В Москве наблюдается тяжелая ситуация из-за распространения коронавируса. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как пояснил официальный представитель Кремля, столичные больницы в настоящее время работают в авральном режиме.

Кремль рассказал об отменном здоровье Путина
2020-04-11 14:16
Здоровье президента России Владимиру Путина отменное, хотя мероприятий стало больше. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что все контакты осуществляются в режиме видеоконференций, однако мероприятий стало больше. «И, естественно, работать приходится более интенсивно», — добавил Песков.

YouTube удалил интервью главврача больницы в Коммунарке
2020-04-11 14:22
YouTube удалил интервью главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко журналисту Антону Красовскому. В сообщении сервиса, которое получил YouTube-канал, говорится о том, что ролик был помечен как недопустимый и удален после проведенной проверки. Сервис не раскрыл суть своих претензий к ролику.

В Кремле назвали указ Путина о самоизоляции спасением России
2020-04-11 14:25
Если бы Путин не объявил выходной сначала одну неделю, а потом и весь апрель, ситуация была бы гораздо хуже. По словам Пескова, указ президента России стал спасением для страны, в противном случае она столкнулась бы с гораздо более серьезным ростом количества инфицированных коронавирусной инфекцией.

«Машу и Медведя» отправили на самоизоляцию
2020-04-11 14:27
Герои анимационного сериала «Маша и Медведь» в новом эпизоде рассказали о правилах гигиены и о том, что делать во время самоизоляции. Ролик под названием «Чем заняться дома». В нем собраны моменты из самых популярных эпизодов сериала. Таким образом компания поддержали акцию создателей сериала All in the Family.

Последствия бунта в иркутской колонии показали на видео
2020-04-11 14:30
В сети появилось видео последствий пожара, устроенного в результате бунта в исправительной колонии № 15 под Ангарском в Иркутской области. В сообщении Telegram-канал Huepub подчеркнул, что «сгорело почти все». 10 апреля сообщалось, что бунтовщики устроили пожар. Они сожгли лесопилку и свиноферму.

В России отреагировали на информацию о сокращении числа организаторов Евро-2021
2020-04-11 14:31
Власти Петербурга не намерены отказываться от проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году. «Наш город имеет высокую степень готовности к турниру и, безусловно, заинтересован в его проведении», — заявил вице-губернатор города Владимир Кириллов. Он добавил, что власти уже уведомили о решении РФС.

Украинцам пообещали «эпоху Ренессанса»
2020-04-11 14:33
Иностранные инвесторы подтверждают готовность кредитовать проекты после окончания пандемии коронавируса, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Он пообещал, что после падения экономики украинцы увидят «эпоху Ренессанса». Министр рассказал, как карантин влияет на реализацию проектов на Украине.

В России расширили список пострадавших от коронавируса отраслей
2020-04-11 14:36
В России расширили список пострадавших от коронавируса отраслей — в новый перечень попали стоматология и демонстрация кино. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Кроме того, в документ добавили раздел «Деятельность в области здравоохранения».

На Украине озвучили план выхода из карантина к июлю
2020-04-11 14:38
Двухэтапную стратегию выхода Украины из карантина на период с начала мая по начало июля озвучил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он предполагает постепенное ослабление ограничений. Премьер подчеркнул, что пока страна должна придерживаться режима ЧС, чтобы не пройти эпидемию с падением ВВП в 15 процентов.

Маск указал Рогозину на проблему «Роскосмоса»
2020-04-11 14:45
Глава компании SpaceX Илон Маск в Twitter ответил на обвинение в демпинге со стороны генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. «Ракеты SpaceX многоразового использования на 80 процентов, а их — на 0. Это актуальная проблема», — написал американский бизнесмен.

В Кремле ответили на вопрос о переносе парада Победы в Москве
2020-04-11 14:53
Никаких решений о переносе парада Победы в Москве и других праздничных мероприятий не принималось. Таким образом на вопрос о новой дате мероприятия ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, парад Победы обязательно состоится или 9 мая, или в другой день.

В Кремле рассказали об обязательной русофобии американских политиков
2020-04-11 15:14
Ни о каком потеплении в отношениях между Россией и США говорить пока не приходится, поскольку для каждого американского политика характерна русофобия, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, среди американских государственных деятелей продолжают господствовать стереотипы.

В ЛНР обвинили Киев в стягивании боевой техники в Донбасс
2020-04-11 15:17
Официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий обвинил Украину в стягивании боевой техники в Донбасс. Осадчий рассказал, что разведка ЛНР обнаружила переброску семи бронированных машин на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).

На въездах в Москву из-за коронавируса появились наряды полиции
2020-04-11 15:36
На въездах в Москву из-за распространения коронавируса дежурят наряды полицейских, которые контролируют передвижение транспорта и уточняют причину въезда. Об этом рассказал начальник пресс-службы столичного главка полиции Владимир Васенин. Полицейские также круглосуточно патрулируют все районы столицы.

Коронавирус исполнил пожелание Греты Тунберг
2020-04-11 15:40
Пандемия коронавируса и снижение количества авиарейсов в марте привело к тому, что объем вредных выбросов от самолетов сократился на 28 миллионов тонн или 31 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года. В Европе снижение выбросов от автомобилей и мотоциклов достигло 88 процентов с начала вспышки заболевания.

Плющенко рассказал о попавших в Коммунарку и находящихся на ИВЛ друзьях
2020-04-11 15:41
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о заразившихся коронавирусом друзьях. Плющенко заявил, что несколько человек из его окружения попали в Коммунарку и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. «Так что к этому нужно отнестись очень серьезно», — посчитал он.

Белоруссия раскритиковала помощь России в борьбе с коронавирусом
2020-04-11 15:43
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей раскритиковал заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова об оказываемой Москвой помощи Минску в борьбе с распространением коронавируса, назвав их безосновательными. Глава МИД вспомнил о закрытии границ и приезде 15 зараженных COVID-19 из России.

YouTube восстановил интервью с главврачом больницы в Коммунарке
2020-04-11 15:52
Видеохостинг YouTube восстановил ролик с интервью главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко журналисту Антону Красовскому. Сервис не дал никаких комментариев ни по поводу удаления, ни по поводу восстановления ролика. Он вновь доступен на канале «RT на русском».


В Раде предложили сэкономить на борьбе с коронавирусом
2020-04-11 16:18
Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета предложил сэкономить на борьбе с коронавирусом в стране, уменьшив размер фонда на борьбу с COVID-19 на два миллиарда гривен.Среди других изменений — увеличение расходов на Украинский институт при МИД, на национальный парк «Софиевка» и строительство аэропорта Днепра.

Кремль оценил план США перестать платить взносы в ВОЗ
2020-04-11 16:21
Россия надеется, что критика США в адрес Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и заявления о пересмотре объемов финансирования не подорвет работу организации. С такой оценкой выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он напомнил о документе, который был принят по итогам саммита G20.

В Белоруссии более 300 медиков заразились коронавирусом
2020-04-11 16:26
Глава Минздрава Владимир Караник заявил, что в Белоруссии 301 медицинский работник заразился коронавирусом. Он добавил, что большинство из них чувствуют себя хорошо, те, кому это необходимо, получают лечение. По его словам, больше всего заболевших в Минске и Витебске. В других регионах — единицы.

США в Германии тайно модернизировали ядерные боеголовки
2020-04-11 16:30
Соединенные Штаты осенью прошлого года тайно модернизировали находящиеся в Германии ядерные боеголовки B61, сообщает Der Spiegel. Издание пишет, что около 20 единиц B61 были на два дня при помощи транспортного самолета вывезены с военной базы вблизи коммуны Бюхель. Журнал отмечает, что немецкие власти были осведомлены.

ВОЗ призвала Белоруссию готовиться к худшему
2020-04-11 16:34
ВОЗ призвала власти Белоруссии усилить меры социального дистанцирования на фоне новой динамики роста забоелвания COVID-19. «Время готовиться к худшим сценариям», — заявили эксперты ВОЗ. По их мнению, власти должны запретить массовые мероприятия и обеспечить карантин, поскольку страна «вступает в тяжелые времена».

В избранное