Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Генерал США призвал создать бригады НАТО из украинцев для боев с Россией



Генерал США призвал создать бригады НАТО из украинцев для боев с Россией
2022-05-06 02:34 Марина Совина
Бывший глава Командования специальных операций США в Европе, генерал-майор в отставке Майк Репасс призвал страны НАТО создать бригады из украинцев для ведения боев с Россией на территории Украины. Экс-военачальник заявил, что одних поставок вооружений Киеву западными странами мало для того, чтобы помешать спецоперации.

Байден назвал американцев «нацией иммигрантов»
2022-05-06 02:42 Марина Совина
Президент США Джо Байден рассказал, что все живущие в его стране являются иммигрантами. Он выступил по случаю мексиканского праздника. «Мы — нация иммигрантов. Мы говорим это, но люди ведут себя так, будто не верят в это. И в этом наша сила», — подчеркнул президент.

Популярный российский блогер попал в смертельную аварию в центре Москвы
2022-05-06 02:44 Марина Совина
Популярный российский блогер Некоглай (Николай Лебедев) попал в аварию в центре Москвы. Porsche блогера врезался другой автомобиль. В результате погиб человек, пострадали четверо. Смертельная авария произошла около метро «Белорусская». Врезалист Porsche Panamera, Kia Rio и «газель».

В Польше заявили об отправке военных на Украину
2022-05-06 02:47 Марина Совина
Польский политолог Конрад Ренкас заявил, что Варшава отправила сражаться на Украину своих военнослужащих и наемников. По его словам, присутствие иностранных военнослужащих на территории Украины будет расширяться, поскольку они необходимы для правильного использования вооружений, предоставленных Киеву Западом.

Россия заявила о регулярном открытии гумкоридоров с «Азовстали» без призывов ООН
2022-05-06 03:03 Марина Совина
Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что генсек ООН Антониу Гутерреш и Киев не «уломали» Россию на открытие гуманитарных коридоров с «Азовстали» в Мариуполе, поскольку Москва регулярно открывает их сама. По его словам, поездка генсекретаря ООН в Россию и на Украину подавалась в «абсолютно извращенном ключе».

В России запустили урезанные страховые полисы по сниженной цене
2022-05-06 03:17 Марина Совина
Страховые компании в России запускают урезанные продукты по более низкой стоимости, чтобы сделать их доступными для клиентов на фоне кризиса и роста цен. Предложения с франшизой или ограниченным набором рисков увеличиваются в сегментах каско, добровольного медицинского и имущественного страхования.

В Роспотребнадзоре объяснили риск повторно заболеть COVID-19
2022-05-06 03:22 Марина Совина
Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов объяснил риск повторно заболеть COVID-19, заявив, что это связано с ослаблением иммунитета. По его словам, иммунитет к вирусу не вечен, он постепенно ослабевает.

Мошенники научились обманывать японцев спекуляциями вокруг Украины
2022-05-06 03:35 Марина Совина
В Японии мошенники научились обманывать граждан, спекулируя на темах вокруг Украины. Об этом сообщает газета Asahi. Основной категорией обманутых граждан являются пожилые люди. За последние годы активность телефонных злоумышленников в Японии снижалась, но в настоящее время наблюдается всплеск.

В России появятся вина из Китая, Индии и Турции
2022-05-06 03:36 Марина Совина
Импортеры вина в России решили закупить напитки из нескольких азиатских стран. Они хотят поставлять вина из Китая, Индии и Турции. «Подавляющее большинство нынешних зарубежных поставщиков готовы продолжать отгрузки и дальше хотят работать с Россией», — подчеркнули представители бизнеса.

Россиянам предсказали падение цен на ряд товаров
2022-05-06 03:54 Марина Совина
Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган предсказал, что скоро россиян ждет падение цен на ряд товаров. По словам аналитика, рост цен в России ждать не стоит, поскольку покупательская способность населения не повышается, а падает.

Еще одна европейская страна отказалась оплачивать газ в рублях
2022-05-06 03:58 Марина Совина
Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг заявил, что Вена не планирует платить за поставляемый из России газ в рублях. Таким образом, Австрия стала еще одной европейской страной, отказавшейся от требований Москвы производить расчеты в российской валюте.

Модель показала фигуру на фото без ретуши и восхитила подписчиков
2022-05-06 04:02 Полина Гераскина
Модель Бри Ленеган показала несовершенства фигуры на фотографиях без ретуши и удивила поклонников. Девушка продемонстрировала обратную сторону снимков, сделанных при правильном освещении, с использованием фильтров и ретуши. Активистка призвала подписчиков не сравнивать реальность и идеальную жизнь в соцсетях.

Американский миллиардер купил дом наследницы известной компании
2022-05-06 04:03 Нина Ташевская
Американский миллиардер, застройщик в Сан-Франциско Джей Пол купил поместье в Малибу. Объект принадлежал ныне покойной Карен Келанд, которая считается наследницей компании S.C. Johnson & Son, производящей бытовую химию. Об этом сообщает Dirt. За поместье в 1,7 гектара Пол отдал 13,3 миллиона долларов.

Австрия отказалась платить за российский газ в рублях
2022-05-06 04:28 Марина Совина
Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг в беседе с телеканалом Al Jazeera заявил, что страна отказывается платить за поставляемый Россией газ в рублях. «Наша позиция ясна. Мы привержены уже существующим соглашениям», — отметил Шалленберг.

Посольство России призвало США уничтожить свое химическое оружие
2022-05-06 04:29 Марина Совина


Спутниковый интернет Starlink станет мобильным
2022-05-06 04:30 Андрей Ставицкий
SpaceX анонсировала платную возможность переноса терминалов Starlink. Американские абоненты сервиса за дополнительную плату смогут использовать оборудование компании и получать доступ к спутниковому интернету без привязки к конкретному адресу. Стоимость услуги составит 25 долларов в месяц.

Небензя обвинил Запад в многолетней подготовке к прокси-войне с Россией
2022-05-06 04:45 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что государства Запада много лет готовились к войне против России. «Сегодня — это не война на Украине, как вы говорите. Это прокси-война коллективного Запада с Россией», — объяснил он на заседании Совбеза ООН.

Пенсии в России проиндексируют автоматически
2022-05-06 04:47 Марина Совина
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что россиянам автоматически проиндексируют пенсии, предположительно на девять процентов. Депутат указала, что для этого от гражданина не требуется никаких действий, Пенсионный фонд сделает все в проактивном режиме.

Россиянам рассказали об опасности кошачьих царапин
2022-05-06 05:00 Вера Владзиевская
Ветеринар Анастасия Щукина и педиатр Юлиана Шабатура рассказали, чем опасны царапины и укусы кошек, в том числе и домашних. В слюне и под когтями животных могут находиться опасные бактерии, вызывающие у человека серьезные заболевания. Эксперты рассказали, как обезопасить себя от заражения.

Мужчина сыграл свадьбу с тремя женщинами одновременно
2022-05-06 05:01 Евгения Черкасова
Житель индийского штата Мадхья-Прадеш сыграл свадьбу с тремя невестами одновременно. Перед этим они жили вместе около 15 лет. По словам новобрачных, они приняли решение о браке, чтобы получить признание в общине и разрешение на посещение храма и участие в других религиозных мероприятиях.

Корвет ВМФ России выполнил стрельбу ракетой в Японском море
2022-05-06 05:11 Марина Совина
Корвет Тихоокеанского флота (ТОФ) России выполнил учебную стрельбу противолодочной ракетой в Японском море. Корвет «Гремящий» Тихоокеанского флота произвел пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса «Ответ» по подводной учебной цели. Боевая часть противолодочной ракеты успешно поразила учебную цель.

В России объяснили неспособность США сдержать рост цен
2022-05-06 05:20 Марина Совина
Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов сообщил, что Федеральная резервная система (ФРС) США в настоящее время проигрывает битву с инфляцией. Он назвал повышение учетной ставки на 0,5 процента и прогноз на уровне 2,75 процента к концу 2022 году недостаточными и запоздалыми мерами.

Россиянам дали совет по «нейтрализации» болтливых попутчиков в поездах
2022-05-06 05:29 Валентина Процкова
Российским путешественникам раскрыли способы избежать нежелательного общения со словоохотливыми попутчиками в поездах. Так, чтобы не оказаться случайно вовлеченным в долгие разговоры во время путешествия, стоит подготовиться заранее и придумать себе как можно больше интересных дел, которые скрасят поездку.

В США ограничили применение вакцины Johnson & Johnson от COVID-19
2022-05-06 05:35 Марина Совина
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США сообщило, что ограничивает использование вакцины Johnson & Johnson (J&J) от COVID-19 на фоне риска развития синдрома свертывания крови. Рекомендации были выпущены на основе расследования зарегистрированных случаев тромбозов.

Германия отказалась поставить Украине обещанное тяжелое вооружение
2022-05-06 05:36 Марина Совина
Германия не станет поставлять Украине обещанные зенитные установки Gepard, пишет немецкая газета со ссылкой на источники. Сложности с поставками возникли из-за запрета Швейцарией реэкспортировать вооружение в зону боевых действий. В этой стране выпускаются боеприпасы для Gepard.

Стало известно о передаче Киеву данных США о местоположении крейсера «Москва»
2022-05-06 05:51 Марина Совина
Телеканал CNN сообщил со ссылкой на свои источники, что Вашингтон по запросу Киева предоставил точные данные о местоположении российского крейсера «Москва» незадолго до того, как на борту судна начался пожар. Отмечается, Украина обнаружила военный корабль в Черном море и запросила у США подтверждение информации.

Дом на случай апокалипсиса выставили на продажу в США
2022-05-06 05:59 Полина Кислицына
В США решили продать дом, который может послужить хорошим местом в случае апокалипсиса. Он расположен в городке Кейв-Крик в штате Аризона. Нынешние владельцы просят за него 5,75 миллиона долларов. По словам риелторов, на прилегающем участке есть все, что поможет выжить в неспокойные времена.

Врач с Первого канала раскрыл пользу сала
2022-05-06 06:00 Маргарита Щигарева
Врач-невролог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Дмитрий Шубин высказался о пользе употребления сала. Он отметил, что ранее медики считали этот продукт вредным из-за высокой калорийности и значительного содержания в нем холестерина, однако дальнейшие исследования изменили эти представления.

Курс юаня упал до минимума с ноября 2020 года
2022-05-06 06:01 Марина Совина
Народный банк Китая (ЦБ) в пятницу, 6 мая, понизил курс юаня к доллару до 6,6332. Это стало минимальным показателем с 5 ноября 2020 года. В четверг, 5 мая, курс юаня к доллару показал активный рост на 505 базисных пунктов, но на следующий день упал до минимума, опустившись сразу на 660 базисных пунктов.

Трамп ответил Байдену на критику своих сторонников
2022-05-06 06:16 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп ответил своему преемнику Джо Байдену на критику сторонников из движения Make America Great Again (MAGA) и подчеркнул, что оппоненты действующего лидера спасают США, которые движутся в ад. Он назвал последствиями президентства Байдена инфляцию и неуважение к США во всем мире.

В России назвали вариант решения проблемы с поставкой полупроводников
2022-05-06 06:20 Марина Совина
Замглавы Центра компетенций НТИ на базе «Сколтеха» по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов рассказал, что обеспечение российского рынка полупроводниками и электроникой в обход официальных изготовителей может заменить продукцию ушедших иностранных компаний.

Трамп изучал возможность ракетных ударов по объектам в Мексике
2022-05-06 06:28 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп изучал возможность ракетных ударов по нарколабораториям в Мексике. По словам бывшего главы Пентагона Марка Эспера, летом 2020-го бывший американский лидер по крайней мере дважды спрашивал его, может ли армия США «ударить ракетами по Мексике».

Российская фигуристка порассуждала о возможности исполнить стриптиз на льду
2022-05-06 06:30 Алексей Гусев
Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева, выступающая в танцах на льду, заявила, что никогда не стала бы исполнять стриптиз на льду. «Это чисто моя позиция. Именно раздеваться, то есть быть сначала одетой, а потом раздетой — это чуть-чуть перебор. Я бы побоялась так сделать», — заявила спортсменка.

Исследована связь между недосыпом и ожирением
2022-05-06 06:30 Елена Апазиди
Исследователи из Копенгагенского университета (Дания) изучили связь между недосыпом и ожирением. Оказалось, что недостаточное количество сна делают неэффективными попытки сбросить лишний вес. Научная работа была представлена в этом году на Европейском конгрессе по ожирению.

Российские производители объяснили Генпрокуратуре рост цен на продукты
2022-05-06 06:40 Марина Совина
Крупнейшие российские производители направили в Генпрокуратуру объяснения о росте цен на продукты. В письме они рассказали, почему не снижают стоимость, несмотря на укрепление рубля. Пищевики объяснили, что это происходит из-за дороговизны упаковки и увеличения расходов на логистику вчетверо.

В России заявили о взрывных темпах импорта российского газа в Европе
2022-05-06 06:53 Марина Совина
Заместитель главного директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов (ИЭФ) Алексей Белогорьев заявил, что Европа взрывными темпами увеличила импорт российского газа в мае по сравнению с апрелем. Так, поставки в Финляндию газа из России с 30 апреля по 4 мая увеличились в 4,8 раза.

В США заявили о нежелающем мира на Украине американском руководстве
2022-05-06 06:59 Марина Совина
Американская газета заявила, что воинственная риторика Запада осложняет и затягивает украинский конфликт. «Если стратегический тупик сохранится, конфликт рискует стать замороженным — и ни одна из сторон не получит решающего преимущества», — говорится в публикации The Hill

Женщинам рассказали о пользе секса во время беременности
2022-05-06 07:00 Вера Владзиевская
Гинекологи рассказали, можно ли заниматься сексом во время беременности. Врачи перечислили категории женщин, кому интимная близость с партнером строго противопоказана, а также дали советы, как именно заниматься сексом в интересном положении, чтобы не навредить себе и еще не рожденному ребенку.

Живого пожилого мужчину признали мертвым и отвезли в морг в мешке для трупов
2022-05-06 07:00 Алиса Дмитриева
Зараженного COVID-19 пожилого жителя китайского города Шанхай по ошибке признали мертвым и заживо отвезли в морг в мешке для трупов. После инцидента трое районных чиновников и глава дома престарелых лишились должностей. Кроме того, местные власти отозвали сертификат у врача, который констатировал смерть.

Раскрыты недорогие способы придать дому более богатый вид
2022-05-06 07:00 Полина Кислицына
Дизайнер интерьеров Престон Конрад, работавший на бренд Ralph Lauren, рассказал в своем аккаунте в Tik Tok о способах, которые помогут придать дому более богатый вид даже с ограниченным бюджетом. В их число вошли укладка ковров в несколько слоев, использование скрытого или частично скрытого освещения.

Псаки пошутила о своих планах после ухода из Белого дома
2022-05-06 07:16 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пошутила о своих планах после ухода со своей должности. Она отметила, что решила спать и смотреть сериалы, но ничего конкретного пока не предполагает. Таким образом Псаки не подтвердила и не опровергла информацию СМИ о возможном уходе на телевидение.

Россиянка отдохнула в дорогом отеле Крыма и пожаловалась на посредственную еду
2022-05-06 07:30 Валентина Процкова
Российская туристка отдохнула в дорогой гостинице в Крыму и описала ее словами «не стоит своих денег». По словам путешественницы, на полуострове она была впервые и, решив не экономить на проживании, остановилась в четырехзвездочном отеле More SPA & Resort за 80 тысяч рублей на неделю на двоих.


Украинские войска выпустили пять ракет из «Града» в ДНР
2022-05-06 07:32 Марина Совина
Украинские войска выпустили пять ракет из БМ-21 «Град» по Ясиноватой в Донецкой народной республике (ДНР). «Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 06.50 Авдеевка — Ясиноватая: выпущено пять ракет из БМ-21 "Град"», — говорится в сообщении СЦКК.

Российские и китайские корабли вдвое чаще проходили через проливы у Японии
2022-05-06 07:41 Марина Совина
Российские и китайские корабли с января по апрель в общей сложности 22 раза проходили через прилегающие к Японии проливы. Чаще всего российские корабли замечали в проливе Лаперуза (Соя) между островами Сахалин и Хоккайдо. Китайские корабли были более активными в районе Восточно-Китайского моря.

Блогерша раскрыла способ предотвратить выцветание одежды при стирке
2022-05-06 08:01 Дарья Шляпужникова
Блогерша с никнеймом clothesdoctoruk рекомендует выворачивать вещи перед каждой стиркой. По ее словам, такой метод позволит сохранить цвет, вышивку и принты в хорошем состоянии на долгое время. Специалистка также отмечает, что благодаря упомянутому способу катышки на вязаных вещах останутся внутри изделия.

Стало известно о предоставлении Украине данных США о положении крейсера «Москва»
2022-05-06 08:14 Марина Совина
Вашингтон по запросу Киева предоставил сведения о местоположении флагмана Черноморского флота, российского крейсера «Москва». Это произошло незадолго до пожара, впоследствии корабль затонул, сообщает телеканал CNN. Отмечается, что США не располагали информацией, как именно Киев распорядится полученными разведданными.

Популярный блогер высказался о мыслях об эмиграции из России
2022-05-06 08:15 Маргарита Щигарева
Известный российский блогер Николай Соболев в интервью журналистке Алене Жигаловой ответил на вопрос о том, возникали ли у него мысли эмигрировать из России. Перед этим об отъезде из РФ высказалась ведущая Лариса Гузеева, которая опровергла информацию об эмиграции в Болгарию и сообщила, что находится там на лечении.

Пентагон оценил сообщения о передаче Киеву координат крейсера «Москва»
2022-05-06 08:20 Марина Совина
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби не подтвердил информацию о том, что США якобы передали Киеву сообщения о координатах крейсера «Москва». «Украинцы располагают собственными возможностями в сфере разведки, чтобы отслеживать и брать на прицел российские военные корабли», — оценил Кирби.

В СКР возбудили дело после обстрела ВСУ колонны автомобилей с беженцами
2022-05-06 08:24 Елизавета Новикова
В отношении военнослужащих ВСУ и других украинских формирований возбудили дело об убийстве и покушении на него после обстрела колонны с беженцами. По данным следствия, 4 мая недалеко от поселка Старый Салтов украинские военные обстреляли колонны автомобилей с мирными жителями, двигавшиеся в сторону Харькова.

В избранное