Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В РФС оценили вероятность перехода в Азиатскую конфедерацию футбола



В РФС оценили вероятность перехода в Азиатскую конфедерацию футбола
2022-05-14 16:38 Дарья Коршунова
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков оценил вероятность перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). «Мы такой вариант не рассматриваем, мы являемся членами [Союза европейских футбольных ассоциаций] УЕФА и ими остаемся», — заявил функционер.

Опубликованы кадры боя батальона ДНР «Сомали» под Авдеевкой
2022-05-14 16:43 Никита Савин
В сети опубликованы кадры боя батальона ДНР «Сомали» под Авдеевкой. Видео выложил Telegram-канал WarGonzo. «Публикуем эксклюзивные кадры работы танков легендарного донбасского батальона «Сомали» по позициям боевиков под Авдеевкой», — говорится в сообщении под видео.

Лавров заявил об использовании Западом «прямого грабежа» в отношении России
2022-05-14 16:47 Игорь Дмитров
Среди применяемых Западом антироссийских мер оказались приемлемы любые враждебные действия против нашей страны, включая прямой грабеж. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также напомнил, что столь массовой синхронной высылки дипломатов не было «даже в самые мрачные годы холодной войны».

В Риге допустили отправку памятника Освободителям в Россию
2022-05-14 16:53 Варвара Кошечкина
Вице-мэр Риги Эдвардс Смилтенс счел возможной отправку памятника Освободителям города в Россию после его демонтажа. «Вполне возможно, что если Россия хочет, то она может забрать этот памятник», — сказал он. Также вице-мэр латвийской столицы добавил, что снос памятника может занять срок от месяца до двух.

В Белгородской области ответили на заявления об эвакуации на границе с Украиной
2022-05-14 16:54 Варвара Кошечкина
Сообщения о готовящейся эвакуации жителей приграничных с Украиной районов являются фейком. Об этом заявили в управлении МЧС по Белгородской области. По данным министерства, жители региона жалуются на поступающие им звонки от якобы сотрудников МЧС, предупреждающих об эвакуации с 15 мая.

«Американской империи» предрекли падение из-за военной поддержки Украины
2022-05-14 17:12 Евгения Куликова
Вмешательство США в кризис на Украине и спецоперацию России приведет к упадку всех, кроме американского военно-промышленного комплекса. Такое мнение высказал обозреватель The American Conservative Род Дреер. Он остро отреагировал на слова 82-летнего демократа и лидера большинства палаты представителей Стени Хойера.

Захарова оценила заявления ФРГ о глобальном голоде из-за ситуации на Украине
2022-05-14 17:18 Игорь Дмитров
Первопричиной роста цен являются антироссийские санкций Запада. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила утверждения главы МИД ФРГ Анналены Бербок о возможности глобального голода из-за ситуации на Украине. Она отметила, что это может быть намеренным введением общественности в заблуждение.

Минобороны показало кадры уничтожения переправы ВСУ через Северский Донец
2022-05-14 17:28 Алина Гончарова
Минобороны России показало видео уничтожения понтонной переправы и подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) через Северский Донец. Соответствующие кадры имеются в распоряжении «Ленты.ру». Мотострелковое подразделение ВС РФ с помощью БПЛА обнаружило подразделение ВСУ на боевых машинах пехоты.

Захарова упрекнула США в блокировке российских СМИ
2022-05-14 17:29 Мария Гейн
Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула американские власти из-за блокировки российских СМИ. Так, Захарова ответила послу США Джону Салливану, который высказался по поводу свободы СМИ в России. По его словам, для граждан важно иметь доступ к неподконтрольным государству источникам информации.

Сборник комиксов по фильму «Брат» выпустят в августе
2022-05-14 17:35 Никита Савин
Российское издательство комиксов Bubble планирует выпустить сборник комиксов, приуроченный к 25-летию премьеры фильма «Брат». Как рассказал главный редактор издательства Роман Котков, тираж сборника будет составлять 5-10 тысяч экземпляров. Его выпуск запланирован на август.

Придуман новый формат чемпионата России по футболу из-за санкций УЕФА
2022-05-14 17:49 Анастасия Борисова
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал, что чемпионат России может перейти на новый формат из-за санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Одним из вариантов является проведение Кубка Российской премьер-лиги. Вопрос будет рассмотрен на заседании исполкома РФС.

В Финляндии заявили о готовности к действиям России после подачи заявки в НАТО
2022-05-14 17:56 Евгения Куликова
Власти Финляндии разработали комплекс мер на случай возможных действий, которые могут последовать от России в ответ на подачу Хельсинки заявки на вступление в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщила член парламента страны и министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен.

В США объяснили бесполезность помощи Украине против России
2022-05-14 17:56 Марк Успенский
Конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц объяснил бесполезность помощи Украине против России. По мнению Гетца, украинские чиновники разворуют 40 миллиардов долларов, которые США направили в качестве военной помощи. «Они готовы отправить миллиарды Киеву и набить карманы коррумпированных функционеров», — утверждает он.


Турция предложила план эвакуации украинских военных с «Азовстали»
2022-05-14 17:57 Варвара Кошечкина
Турция предложила направить корабль для эвакуаии раненых украинских военных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Как сообщил представитель президента Турции Ибрагим Калын, согласно плану, раненных военных должны были доставить Бердянск, откуда их забрало бы в Стамбул турецкое судно.

Стало известно о подрыве украинскими войсками шлюза на Мироновском водохранилище
2022-05-14 17:58 Никита Савин
Украинские войска осуществили подрыв шлюза на Мироновском водохранилище. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко. По его словам, теперь под угрозой затопления находится несколько населенных пунктов, находящихся на территории ЛНР.

Американские сенаторы-республиканцы прогулялись с Зеленским по Киеву
2022-05-14 18:07 Игорь Дмитров
Украинский президент Владимир Зеленский принял в Киеве делегацию американских сенаторов во главе с лидером республиканского меньшинства Митчем Макконнеллом, которые прогулялись вместе с ним по городу. Отмечается, что Макконнела сопровождали сенаторы-однопартийцы из штатов Техас, Вайоминг и Мэн.

Готовившего теракт в День Победы в Сочи мужчину арестовали
2022-05-14 18:15 Марк Успенский
Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения для мужчины, который готовил теракт в День Победы. Так, мужчину 1991 года рождения арестовали до 12 июля 2022 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 205 УК РФ.

Посмеявшийся над полицией преступник отправился в тюрьму на восемь лет
2022-05-14 18:26 Никита Савин
Преступник из Великобритании, посмеявшийся над полицией в социальных сетях, попался и отправился в тюрьму на восемь лет. 20-летний Джордан Карр находился в розыске в 2020 года. В феврале 2021-го он написал под объявлением полиции о своем розыске: «Поймайте меня если сможете».

«Локомотив» вырвал ничью у «Динамо» в матче РПЛ
2022-05-14 18:30 Анастасия Борисова
Московское «Динамо» сыграло вничью со столичным «Локомотивом» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. После 29 матчей «Динамо» продолжает оставаться на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 55 очков.

В Турции заявили об открытых для Швеции и Финляндии дверях в НАТО
2022-05-14 18:30 Варвара Кошечкина
Об этом заявил официальный представитель и главный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. «Но в сущности мы поднимаем этот вопрос как вопрос национальной безопасности Турции», — сказал он.

В Китае увидели попытку США скрыть геополитический раскол из-за Украины
2022-05-14 18:37 Игорь Дмитров
США и их союзники пытаются скрыть геополитический раскол, создавая иллюзию того, что весь мир объединился вокруг Запада из-за ситуации на Украине. Такое мнение выразил обозреватель издания Global Times Марк Блэклок. В качестве примера он привел Индию, которая не собирается отходить от нейтральных позиций.

Собчак прокомментировала сообщения о планах признать ее иноагентом
2022-05-14 18:39 Варвара Кошечкина
Журналистка Ксения Собчак прокомментировала появившиеся в сети сообщения о поиске у нее иностранного финансирования. «Друзья, ну сами себе-то хоть не врите. В деле об "иностранном финансировании" работает только правило "был бы человек, а статья найдется"», — написала она.

В Госдуме предложили давать гражданство России русскоговорящим автоматически
2022-05-14 19:03 Никита Савин
Депутат государственной думы РФ, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил автоматически предоставлять российское гражданство русскоговорящим. По мнению парламентария, России необходимо основываться на исторических механизмах идентичности, согласно которым любой русскоговорящий является русским.

В ДНР разрешили ввоз товаров из трех украинских областей
2022-05-14 19:07 Варвара Кошечкина
В Донецкую народную республику разрешили ввоз товаров из трех украинских областей: Харьковской, Херсонской и Запорожской. Соответствующий указ подписал глава ДНР Денис Пушилин. Сделки резидентов ДНР и ЛНР с нерезидентами не будет облагаться таможенными процедурами и пошлинами.

Стало известно об аресте дома Абрамовича за 10 миллионов евро в Португалии
2022-05-14 19:11 Игорь Дмитров
Власти Португалии по запросу министерства иностранных дел страны с 25 марта взяли под арест дом бизнесмена Романа Абрамовича стоимостью в 10 миллионов евро, расположенный на юге страны. Недвижимость находится в Кинта-ду-Лаго, которая является одной из самых богатых общин в Алгарве.

Онколог назвал вызывающие рак бьюти-процедуры
2022-05-14 19:30 Мария Гейн
Онколог и химиотерапевт Андрей Базылев назвал косметические процедуры, которые могут спровоцировать развитие рака. Он призвал избегать препаратов, которые содержат диоксан — это вещество способно вызывать эндокринные нарушения в организме. Также он порекомендовал не злоупотреблять ультрафиолетовой лампой для ногтей.

В Европе нашли способ защититься от роста цен на газ
2022-05-14 19:36 Мария Гейн
В Еврокомиссии нашли способ защититься от роста цен на газ — в случае прекращения поставок топлива из России власти установят верхний предел стоимости газа. По данным Welt am Sonntag, катализатором такого решения стало введение Россией санкций в отношении западных энергетических компаний.

СК завел уголовное дело после ранения журналистов RT в Донбассе
2022-05-14 19:43 Никита Савин
Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих Вооруженных сил Украины после ранения журналистов RT, гибели одного и ранения еще двух мирных жителей в Донбассе. Обстрел произошел 13 мая. Пострадавшие доставлены в больницу города Докучаевска.

Шведская лыжница-чемпионка нашла оправдание отстранению россиян
2022-05-14 19:50 Анастасия Борисова
Шведская лыжница, чемпионка мира 2019 года в эстафете Фрида Карлссон высказалась об отстранении россиян от участия в международных турнирах. «Это может быть способом мира повлиять на происходящее. Это единственный способ повлиять на Россию», — нашла оправдание санкциям спортсменка.

Собчак проверят на предмет иностранного финансирования
2022-05-14 20:00 Варвара Кошечкина
Телеведущую и журналистку Ксению Собчак проверят на предмет иностранного финансирования. Об этом сообщил общественник Александр Ионов. «Если финансирование найдется, то Собчак станет иноагентом», — отметил он. Ионов подчеркнул, что ранее инициированные расследования комитета нашли подтверждения в документах.


Кадыров рассказал об освобождении завода «Заря» в Рубежном
2022-05-14 20:07 Никита Савин
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об освобождении химического завода «Заря» в городе Рубежное. Кадыров назвал захват завода «одним из ярчайших результатов бойцов спецподразделений «Ахмат», достигнутых совместно с военнослужащими ЛНР» и отметил, что территория завода было хорошо укреплена.

Президент Кипра прокомментировал возможное вступление страны в НАТО
2022-05-14 20:15 Мария Гейн
Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что пока слишком рано обсуждать возможность вступления страны в НАТО. Как заявил глава государства, решение о вступлении Кипра в альянс вызвало бы возражение со стороны Турции, а также было бы затруднено различными процедурными вопросами.

Минобороны сообщило о поражении 28 ротных пунктов ВСУ
2022-05-14 20:32 Марк Успенский
Высокоточные ракеты воздушного базирования ВКС России уничтожили 28 ротных опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве также заявили о поражении двух складов боеприпасов в районах населенных пунктов Петровское и Жовтневое. В течение дня ракетные войска и артиллерия поразили шесть пунктов управления.

В избранное