Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Разочарованная отдыхом в Абхазии россиянка посоветовала <<пахать>> над сервисом



Разочарованная отдыхом в Абхазии россиянка посоветовала «пахать» над сервисом
2022-05-19 20:04 Мария Гейн
Отдохнувшая в Абхазии россиянка рассказала, почему она больше никогда не вернется в страну. Путешественница поехала в Абхазию спонтанно, так как отдых в Сочи показался ей слишком скучным. Однако в итоге она полностью разочаровалась поездкой. В частности, автор отметила «полный упадок» туристической инфраструктуры.


США обвинили Россию в использовании голода как инструмента войны
2022-05-20 01:46 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия использует ситуацию с продовольственным кризисом в качестве инструмента войны. «В 2018 году Совет безопасности принял резолюцию 2417, которая осудила использование голода гражданских лиц в качестве инструмента войны», — напомнил он.

Центробанк разрешил без ограничений покупать наличную валюту
2022-05-20 01:48 Марина Совина
Центробанк разрешил покупать наличную валюту в банках без ограничений начиная с 20 мая. Согласно заявлению регулятор, к приобретению будут доступны любые валюты, за исключением долларов и евро. Смягчение временного порядка операций с наличной валютой связано с наличием у банков остатков иностранных банкнот.


Блогерша купила в интернете топ размера XXL и едва натянула его на плечи
2022-05-20 01:48 Полина Гераскина
Блогерша Тэйлор Мэри Хант купила в интернет-магазине ирландского ретейлера Primark модный топ и удивилась его крошечному размеру. Несмотря на то, что Хант указала при заказе размер XXL, она едва смогла натянуть его на плечи и руки. Тиктокерша пожаловалась, что бренд не учитывает особенности фигуры плюс-сайз.

США раскрыли планы по отправке военных США в Финляндию и Швецию
2022-05-20 01:58 Марина Совина
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби раскрыл планы по отправке военных США в Финляндию и Швецию. По его словам, Вашингтон ведет диалог с обеими странами о возможности отправки американских войск на их территорию, однако окончательного решения по данному вопросу нет.

Латвия заявила о намерении отказаться от поставок российского газа
2022-05-20 02:03 Марина Совина
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил о намерении страны отказаться от поставок российского газа. «Мы планируем возвести станции снабжения газом и обходиться без российского газа», — сказал он. По его мнению, латвийские власти уверены, что НАТО поддержит страны Прибалтики при отражении «любых угроз».

Десятилетиями пылившуюся на кухне вазу продали за 93 миллиона рублей
2022-05-20 02:11 Алиса Дмитриева
Редчайшая китайская ваза с печатью шестого маньчжурского правителя империи Цин Хунли несколько десятилетий пылилась на кухне в частном доме в Великобритании и ушла с молотка за 1,2 миллиона фунтов (93,2 миллиона рублей). Интерес к покупке проявили богатые китайцы, желающие вернуть на родину объект наследия.

Лепс прокомментировал попытки Запада отменить русскую культуру
2022-05-20 02:18 Марина Совина
Певец Григорий Лепс прокомментировал попытки Запада отменить русскую культуру. Но как можно отменить Чайковского, Глинку, Достоевского, Пушкина? Это все равно, что мы сейчас отменим Байрона или Шекспира. Люди уже написали свои произведения, которые золотыми буквами вписаны в память всего человечества», — отметил он.

В Канаде запретили использование продукции Huawei и ZTE
2022-05-20 02:25 Марина Совина
Министр по делам инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филипп Шампань сообщил о запрете на использование в стране продукции и услуг китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE. По его словам, правительство обеспечивает долгосрочную безопасность телекоммуникационной инфраструктуры Канады.

Британский МИД оценил сообщения о плане сменить власть в России
2022-05-20 02:30 Марина Совина
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон и Вашингтон не ставят целью смену власти в России. Она также раскритиковала идею французского президента Эммануэля Макрона о том, что России необходимо дать путь выхода из украинского кризиса.

В Белоруссии заявили об отголосках нацизма в санкциях Запада
2022-05-20 02:33 Марина Совина
Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков заявил об отголосках нацизма в санкциях Запада. По его словам, Западу пора серьезно задуматься над своей политикой и гибко подойти к ее корректировке. Он считает, что еще не поздно принять правильное решение.

Приостановку покупки Twitter Илоном Маском опровергли
2022-05-20 02:44 Марина Совина
Сотрудники Twitter опровергли информацию о приостановке покупки компании бизнесменом Илоном Маском. Главный юрист и глава отдела политики Twitter Виджая Гадде заявила, что «нет такого понятия, как простановка сделки». По словам сотрудников, компания не будет пересматривать согласованную цену в 54,2 доллара за акцию.

Врач оценил вероятность введения новых ограничений по коронавирусу
2022-05-20 02:52 Марина Совина
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев оценил вероятность введения новых ограничений по коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что условием для ужесточения мер против коронавирусной инфекции мог бы стать рост числа госпитализаций и смертей, которые были вызваны этим заболеванием.

В тысячах машин выявили риск внезапного пожара
2022-05-20 03:01 Платон Щукин
Автопроизводитель Ford отзовет 39 тысяч внедорожников, в машинах выявили дефект, который повышает риск внезапного пожара. Компания получила 16 сообщений о возгорании машин, теперь Ford призывает автомобилистов парковаться на открытом воздухе, вдали от зданий до тех пор, пока проблема не будет решена.

В США рассказали об ошибке НАТО
2022-05-20 03:08 Марина Совина
Переброска оружия НАТО к российским границам на фоне расширения альянса после распада СССР была ошибкой, заявил эксперт по России из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман. Аналитик считает, что решение принимать в свои ряды бывших советских союзников стало «катастрофическим провалом».

Перу объявило санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы
2022-05-20 03:27
Глава Минздрава Перу Хорхе Лопеса Пенью сообщил о решении ввести в стране санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы. «Мы объявляем тревогу, она вступит в действие с завтрашнего дня. До сих пор у нас нет случаев, но мы принимаем эту меру, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям», - пояснил министр.

В США заявили о нежелании Байдена обсуждать с Эрдоганом возражения по НАТО
2022-05-20 03:28 Марина Совина
Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что лидер страны Джо Байден не планирует обсуждать со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом озабоченности по поводу расширения НАТО. Отвечая на вопрос соответствующий вопрос, Салливан отметил, что у Байдена такиз планов нет.

В США задумали отменить таможенные пошлины на товары из Китая
2022-05-20 03:50 Марина Совина
Американские власти намерены принять ряд мер для отмены таможенных пошлин на товары из Китая, введенных при предыдущем американском президенте Дональде Трампе. Такое решение было принято по итогам консультаций, рассказал помощник действующего президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В Китае напомнили об опасности дружбы с США
2022-05-20 03:53 Марина Совина
Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал пост в Twitter с цитатой бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, которая предупреждает об опасности дружбы с Вашингтоном: «Быть врагом Америки может быть опасно, но быть другом Америки фатально». «Быть или не быть, вот в чем вопрос…», — написал Лицзянь под цитатой.

Российские силовики получили списки погибших и плененных военных ВСУ
2022-05-20 03:59 Марина Совина
Сотрудники российских силовых ведомств получили списки погибших, пропавших без вести, а также попавших в российский плен на южном направлении военных ВСУ. Списки насчитывают более двух тысяч имен. Собеседник РИА Новости счел странным, что в списках подавляющее большинство составляют рядовые и младший командный состав.

Блогерша показала простой способ спрятать торчащие бретели бюстгальтера
2022-05-20 04:10 Дарья Шляпужникова
Блогерша с никнеймом lifeprettyhacks показала простой способ спрятать торчащие бретели бюстгальтера с помощью скрепки. На кадрах девушка разжимает скрепку, формируя из нее букву S, после чего продевает под каждую лямку получившиеся скобы и соединяет их между собой. Таким образом бретели скрываются под топом.

Во Франции заявили о рекордном доходе России от поставок газа в Европу
2022-05-20 04:17 Марина Совина
Россия может получить рекордные 100 миллиардов долларов за поставки газа в Европу в 2022 году на фоне резкого роста цен, сообщил обозреватель Винсент Колен со ссылкой на аналитиков Citi. Журналист подчеркнул, что члены ЕС ежедневно отправляют 200 миллионов долларов «Газпрому», несмотря на санкции.

Названы сроки вступления Украины в состав Евросоюза
2022-05-20 04:22 Марина Совина
Сроки вступления Украины в состав Европейского союза (ЕС) будут зависеть от того, как быстро страна сможет восстановиться после конфликта и провести необходимые реформы. Такое мнение выразила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в эфире немецкого телеканала ZDF.

Россия получила документы о признании Украиной пленения военных со Змеиного
2022-05-20 04:26 Марина Совина
Власти Украины на уровне внутренних документов своей армии признали попадание в плен в самом начале российской спецоперации военнослужащих с острова Змеиный. Россия получила соответствующие документы. Ранее Киев публично назвал военнослужащих погибшими и представил их к высоким наградам.

В Совфеде предрекли подчинение Запада новой реальности на Украине
2022-05-20 04:29 Марина Совина
Член Совфеда России Алексей Пушков заявил, что Западу придется подчиниться новой реальности на Украине. По словам сенатора, на Западе все чаще призывают урегулировать ситуацию на Украине путем предоставления ей нейтрального статуса вне НАТО и создания автономии в Донбассе.

Страны G7 нашли способ установить ценовой порог на российскую нефть
2022-05-20 04:47 Марина Совина
Страны G7 обсуждают создание специального картеля, целью которого станет установление ценового порога на российскую нефть. Об этом пишет Bloomberg. Отмечается, что формирование картеля покупателей для обеспечения установленной цены на российскую нефть позволит минимизировать доходы Москвы.

Обнаружен расщепляющий пластик за 16 часов фермент
2022-05-20 04:55 Елена Апазиди
Специалисты Лейпцигского университета выявили в компостной куче фермент PHL7, способный разложить за 16 часов пластик на 90 процентов. Это вещество также может расщепить ПЭТ-тару на терефталевую кислоту и этиленгликоль, которые затем можно повторно использовать для получения новой упаковки.

Спрогнозирован курс рубля после снятия валютных ограничений
2022-05-20 04:56 Марина Совина
Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин дал прогноз курсу рубля после снятия Банком России валютных ограничений. « Дальнейшее смягчение мер валютного контроля и контроля за движением капиталов может оказать давление на рубль», — пояснил экономист.

Ветераны в США раскритиковали выделение Украине рекордного пакета помощи
2022-05-20 05:00 Марина Совина
Организация «Обеспокоенные ветераны за Америку» раскритиковали выделение Украине рекордного пакета помощи в размере 40 миллиардов долларов. Глава организации Расс Дьюэрстайн заявил, что конгресс принимает массивный пакет помощи Киеву без ясности относительно стратегии Белого дома в отношении украинской стороны.

Эксперт назвал работающие способы избавиться от грибка в ванной
2022-05-20 05:02 Вера Владзиевская
Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов назвал способы избавления от грибка в ванной и предотвращения его появления вновь. Специалист отметил, что плесень и грибок в начальной стадии помогут убрать средства, содержащие гидрохлорид натрия (например, «Белизна» или «Domestos-гель»).

25-летняя девушка вышла замуж за 71-летнего мужчину через месяц после знакомства
2022-05-20 05:02 Рузанна Акмалтдинова
25-летняя жительница Филадельфии вышла замуж за мужчину на 46 лет старше нее через месяц после знакомства, однако столкнулась с осуждением семьи и друзей. Пара также начала сталкиваться с критикой со стороны незнакомцев, находясь на публике. Многие считали, что мужчина является ее отцом или дедушкой.

Disney запустил создание нового «Сорвиголовы»
2022-05-20 05:12 Марина Совина
Киностудия Disney начала разработку нового сериала «Сорвиголова». Сценаристами будущего проекта выступят Мэтт Корман и Крис Орд, которые ранее вместе работали над сериалом «Темные связи». Студия Disney на данный момент никак не подтверждала информацию о новом сериале.

В Офисе Зеленского призвали забыть слово «русские» в Донбассе
2022-05-20 05:15 Марина Совина
В республиках Донбасса и Харьковской области необходимо искоренить понятие «русский». «Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские"», — заявил советник Зеленского.

Россия получила списки погибших и плененных военных ВСУ
2022-05-20 05:37 Марина Совина
Сотрудники силовых ведомств РФ получили списки погибших, пропавших без вести, а также попавших в российский плен на южном направлении военных ВСУ. Списки насчитывают более двух тысяч имен и фамилий. По данным РИА Новости, что командование армии Украины не торопится вносить погибших новобранцев в список.


Пентагон заявил об уничтожении последней ракеты с химоружием
2022-05-20 05:59 Марина Совина
В Пентагоне отчитались об уничтожении остатков химического оружия на экспериментальном заводе в Ричмонде. По словам заместителя помощника министра обороны США по сокращению угроз и контролю над вооружениями Кингстона Райфа, США достигли ключевого этапа на пути к полному химическому разоружению.

Врач раскрыл неожиданные свойства клубники
2022-05-20 06:10 Олег Давыдов
Врач и телеведущий Сергей Агапкин и диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» раскрыли неожиданные свойства клубники. По словам специалистов, ягода снижает риск возникновения рака и замедляет старение. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

Экономист спрогнозировал резкий скачок инфляции в США
2022-05-20 06:20 Марина Совина
Руководитель Центра исследования цифровых технологий Антон Лосев спрогнозировал резкий скачок инфляции в США. Он подчеркнул, что сложившаяся экономическая конъюнктура в мире и неизбежный тренд запуска цифровых национальных валют стало испытанием на прочность мировой финансовой системы.

41-летняя Жизель Бюндхен снялась в откровенных образах для Vogue
2022-05-20 06:22 Мария Винар
Бразильская супермодель Жизель Бюндхен снялась в откровенных образах для журнала Vogue. 41-летняя манекенщица предстала в черном комбинезоне с открытыми руками и глубоким декольте, бикини с узорами из жемчуга, боди с пайетками и меховыми рукавами, а также черном полупрозрачном пеньюаре.

США попросят деньги у Китая на помощь Украине
2022-05-20 06:30 Марина Совина
Сенатор Рэнд Пол заявил, что США придется попросить деньги у Китая, чтобы передать Украине пакет помощи на рекордные 40 миллиардов долларов. По его словам, американский бюджет не располагает средствами, необходимыми для выполнения обещанных обязательств перед украинской стороной.

В России начались испытания двигателя для вертолета Ка-62
2022-05-20 06:32 Даниил Иринин
В России начались стендовые испытания турбовального двигателя ВК-1600В, сообщил генеральный конструктор «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию «Ростеха») Всеволод Елисеев. Двигатель предназначен для установки на вертолеты взлетной массой пять-восемь тонн.

В Британии появилась возможность пожить в особняке на месте дома принцессы Дианы
2022-05-20 06:32 Полина Кислицына
В Британии появилась возможность пожить в месте, где росла принцесса Диана. Особняк, построенный на месте дома, принадлежавшего бабушке принцессы баронессе Фермой, выставили на продажу. В данный момент объект в районе Дисайд округа Абердиншир считается самой дорогой недвижимостью, доступной для покупки в Шотландии.

Число заболевших лихорадкой в КНДР превысило 2,2 миллиона человек
2022-05-20 06:33 Марина Совина
Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что число больных с симптомами лихорадки в КНДР превысило 2,2 миллиона, за сутки заразились более 263 тысяч новых пациентов. Днем ранее в Северной Корее выявили более 262 тысяч заболевших. По состоянию на 19 мая общее число летальных случаев достигло 65.


Стало известно о готовящемся переходе пресс-секретаря Пентагона в Белый дом
2022-05-20 06:35 Марина Совина
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби готовится сменить место работы и получит должность в Белом доме, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Отмечается, что Кирби может стать высокопоставленным представителем администрации Соединенных Штатов по связям с общественностью.

Названа главная ошибка худеющих людей
2022-05-20 07:08 Виктория Немис
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала главной ошибкой худеющих людей то, что они зачастую не зная причину набора своего веса, пользуются общими рекомендациями по диете. Например, человеку с инсулинорезистентностью нельзя делать разгрузочные дни на фруктах, отметила она.

Психиатр раскрыла способы сохранить силу воли во время диеты
2022-05-20 07:08 Вера Владзиевская
Психиатр и нарколог Вероника Сысоева подробно рассказала, что нужно делать человеку, решившегося на диету, чтобы не сорваться и не бросить начатое. Она рекомендовала составить подробный план действий, советоваться с врачами и иногда позволять себе маленькие отступления от строгого графика питания.

Россиянка побывала в ОАЭ и возмутилась поведением соотечественников
2022-05-20 07:30 Мария Гейн
Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в ОАЭ и пожаловалась на соотечественников, которые злоупотребляют алкоголем на отдыхе. Так, девушка заявила, что многие россияне «не умеют себя вести» в отпуске — они употребляют спиртные напитки в барах и ресторанах, а затем устраивают драки.

В избранное