Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В ВСУ объяснили большое число потерь морпехов



В ВСУ объяснили большое число потерь морпехов
2022-05-08 12:44 Варвара Кошечкина
Националистический батальон «Азов», против боевиков которого в России заведено дело, сдавал позиции, так как морпехи Украины несли большие потери. Об этом рассказал плененный начальник штаба 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Дмитрий Кормянков. Его взяли в плен после попытки выхода с завода «Азовмаш».

Китайская компания пожаловалась на угрозы в Индии
2022-05-08 12:46 Платон Щукин
Китайская компания Xiaomi, один из ведущих мировых производителей смартфонов и электроники, пожаловалась на угрозы со стороны индийских властей. В иске Xiaomi утверждается, что топ-менеджеры ее индийского филиала столкнулись с угрозами физического насилия и принуждением во время допроса.

Врачи заявили о подавляющей доле импортных материалов в российской стоматологии
2022-05-08 12:46 Константин Лысяков
Доля импортного оборудования, материалов и расходников в стоматологических клиниках России составляет в среднем 90 процентов, а по некоторым позициям — 100 процентов. Об этом заявили российские дантисты. За рубежом производится почти все оборудование, используемое дантистами, в том числе стоматологические кресла.

Мэра российского города задержали после масштабных пожаров
2022-05-08 12:51 Платон Щукин
В Омской области задержан глава города Называевск Виктор Лупинос, сообщает Следственный комитет России по региону. Задержание состоялось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения норм противопожарной безопасности, приведшего к масштабным пожарам в городе, говорится в разъяснениях СК.

Украинский командир рассказал о совместной службе бойцов ВСУ и боевиков «Азова»
2022-05-08 12:58 Константин Лысяков
Бойцы 36-й бригады морской пехоты ВСУ воевали бок о бок с нацбатальоном «Азов», против которого в России заведено дело. О совместной службе с нацбатальоном рассказал плененный при попытке выйти с территории завода «Азовмаш» командир украинских морпехов. По словам военного, он посетил штаб «Азова».

Путин в преддверии Дня Победы направил поздравления лидерам ДНР и ЛНР
2022-05-08 13:02 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин в честь 77-й годовщины Победы направил поздравления лидерам ДНР и ЛНР, а также стран постсоветского пространства и Средней Азии. Послания от имени российского лидера получили в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане.

Бывший чемпион мира по боксу объяснил победу россиянина Бивола над Альваресом
2022-05-08 13:04 Алексей Гусев
Бывший чемпион мира по версии IBF Роман Кармазин высказался о победе россиянина Дмитрия Бивола над мексиканцем Саулем Альваресом. «Ноги — это главное. Дима преподал урок школы. Школа бокса победила силу и мощь. Школа бокса раскатала Альвареса, как пацана», — объяснил успех Бивола спортсмен.

Российских журналистов отказались пускать на Каннский кинофестиваль
2022-05-08 13:15 Полина Гераскина
Организаторы Каннского кинофестиваля отказали российским журналистам в аккредитации. Согласно материалу The Wrap, соответствующее решение было принято за две недели до начала киносмотра. Ранее российский режиссер Александр Сокуров из-за работы своей ученицы обвинил кинофестиваль в дискриминации.

Председатель бундестага ФРГ прибыла в Киев
2022-05-08 13:15 Платон Щукин
Председатель бундестага ФРГ Бербель Бас прибыла в Киев, следует из сообщения главы отдела протокола бундестага.
«Председатель Бундестага начала свой визит в Киев. Сегодня, 8 мая, она почтит память жертв Второй мировой войны и национал-социалистической тирании, а также проведет политические переговоры», — сообщил он.

В Кремле прокомментировали адресованное украинцам поздравление Путина
2022-05-08 13:34 Варвара Кошечкина
Адресованное народу Украины в преддверии 77-й годовщины Победы поздравление президента России Владимира Путина не имеет почтового адреса, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что слова президента относятся ко всем, для кого 9 Мая является «священным, сакральным праздником».

Минобороны показало видео уничтожения переправы войск Украины
2022-05-08 13:37 Варвара Кошечкина
Минобороны России показало на видео, как наносятся ракетные удары по понтонной переправе украинских войск. Запись в воскресенье, 8 мая, оказалась в распоряжении «Ленты.ру». По данным ведомства, уничтоженная украинская переправа использовалась ВСУ для переброски резерва бронетехники и личного состава.

Стилист раскрыла пять простых способов выглядеть дорого без вложений
2022-05-08 13:43 Полина Гераскина
Стилист Карина Залесских-Санчез раскрыла пять простых способов, которые помогут всегда выглядеть дорого без больших вложений в гардероб и услуги салонов красоты. По словам эксперта, даже простая белая футболка всегда будет смотреться эффектно, если она чистая и выглаженная.

СКР возбудил дело против планировавших убийство бездомных в Москве подростков
2022-05-08 13:44 Платон Щукин
Следствие попросило арестовать троих подростков, планировавших убийство бездомных на железнодорожной станции Косино в Москве. По данным следствия, трое подростков вступили в сговор в начале мая. В Москве они купили горюче-смазочные материалы, из которых изготовили легковоспламеняющиеся смеси.

Финский тренер сборной России по волейболу покинул команду
2022-05-08 13:46 Алексей Гусев
Финн Туомас Саммелвуо покинул должность главного тренера мужской сборной России. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко. «Уходом я бы не стал это называть. У Саммелвуо в январе закончился контракт, мы приняли решение его не продлевать», — заявил Шевченко.


Монеточка рассказала о беременности и раскрыла пол будущего ребенка
2022-05-08 13:47 Константин Лысяков
Певица Монеточка, находящаяся на шестом месяце беременности, рассказала, что ждет девочку. Об этом она сообщила в интервью журналистке Ирине Шихман. Отцом ребенка стал муж певицы музыкант и продюсер Виктор Исаев (настоящее имя — Виктор Емелин), с которым артистка заключила брак в декабре 2020 года.

Появилось фото новейшего оружия Великобритании для Украины
2022-05-08 13:56 Варвара Кошечкина
Первая неповрежденная самонаводящаяся ракета класса «воздух-земля» Brimstone, которую ВCУ поставила Великобритания, оказалась в руках российских военных. По информации «Военного обозревателя», украинские военные применили его в Запорожской области, однако до цели ракета не долетела.

Участникам спецоперации на Украине вручили звезды Героев России
2022-05-08 14:01 Варвара Кошечкина
Министр обороны России Сергей Шойгу вручил госнаграды участникам спецоперации России на Украине. Уточняется, что звезды Героев России получили командир штурмового авиационного полка подполковник Дмитрий Литвинов и штурман истребительного авиационного полка майор Виктор Дудин.

Рогозин пообещал уничтожить страны НАТО за полчаса в случае ядерной войны
2022-05-08 14:05 Варвара Кошечкина
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что страны НАТО будут уничтожены Россией в случае начала ядерной войны за полчаса, поэтому призвал не допускать подобного сценария. Рогозин отметил, что страны НАТО ведут против России войну, хоть и не объявленную, поскольку Украина воюет против РФ при помощи оружия НАТО.

Патриарх Кирилл отреагировал на обвинения в «милитаристских речах»
2022-05-08 14:14 Варвара Кошечкина
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отреагировал на предъявленные обвинения в «милитаристских речах». Об этом он высказался в главном храме Вооруженных сил России. «Мои слова — это не то, что хотели бы наши противники характеризовать как очередная милитаристская речь патриарха, глупости все это», — заявил патриарх.

Президент Германии заявил о крахе мечты о едином европейском доме
2022-05-08 14:22 Платон Щукин
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мечта о едином европейском доме потерпела крах. При этом он напомнил, что 8 мая в Германии на национальном уровне отмечается День освобождения (от нацизма). Сегодня, по словам Штайнмайера, миллионы людей снова бегут с Украины из-за военной операции.

Медведев заявил о проникшем в Европу «призраке коммунизма»
2022-05-08 14:32 Константин Лысяков
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что в Европу проник «призрак коммунизма», и предрек ей введение продуктовых карточек. По его словам, обеспеченных газом «толстых европейцев» хотят заставить делиться с «бедными, но гордыми», которые отказываются платить в рублях за российское топливо.

Оценены последствия отказа Европы от российской нефти
2022-05-08 14:39 Платон Щукин
Отказ Европы от покупок российской нефти способствовал бы росту цен на рынке, заявил специалист швейцарского банка Julius Bär Норберт Рюккер изданию 20Minuten. Такое развитие событий могло бы быть выгодным для России, однако сейчас страна продает свою нефть по цене ниже рыночной, напомнил он.

Миру предрекли голод при дефиците бананов
2022-05-08 14:45 Мария Сметанина
Дефицит продовольствия в мире возможен из-за последствий пандемии и конфликта на Украине. Это приведет к нехватке мяса и зерновых. Однако настоящий голод может начаться из-за неурожая бананов, рассказал «Ленте.ру» экономист, управляющий директор компании Trade123 Владимир Рожанковский.

Роспотребнадзор оценил риск завоза оспы обезьян в Россию
2022-05-08 14:48 Варвара Кошечкина
Риск завоза ранее выявленной в Великобритании оспы обезьян в Россию был и остается крайне низким, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что предпринимают все необходимые меры, чтобы предотвратить возникновение и распространение опасного заболевания на территории страны.

Россиянам раскрыли способы сохранить зрение при долгой работе за компьютером
2022-05-08 14:52 Полина Гераскина
Врач-офтальмолог Вячеслав Куренков раскрыл способы, которые помогут сохранить зрение при долгой работе за компьютером. Эксперт посоветовал настроить яркость экрана и размер текста. Слишком насыщенное или наоборот тусклое изображение утомляет глаза, равно как и чересчур мелкие шрифты, в которые приходится вглядываться.

Задержанный на Байконуре британский блогер вышел на связь
2022-05-08 15:01 Платон Щукин
Британский туристический блогер Бенджамин Рич, который был задержан на Байконуре, вышел на связь и рассказал об общении с полицией, сообщает Mash. По словам мужчины, полиция только выписала ему штраф и показала советскую мозаику с космонавтом. Рич ведет на YouTube канал с 3,5 миллиона подписчиков.

Болельщик «Спартака» погиб в ДТП с микроавтобусом фанатов клуба
2022-05-08 15:04 Алексей Гусев
Болельщик московского «Спартака», возвращавшийся с матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом», погиб в ДТП. Инцидент произошел на трассе Миасс — Карабаш, в микроавтобусе, ставшем участником аварии, находилось 15 поклонников москвичей. Имя погибшего не уточняется.

Глава СЖР отреагировал на отказ в аккредитации российским журналистам в Каннах
2022-05-08 15:07 Константин Лысяков
Глава СЖР Владимир Соловьев назвал «иезуитским» отказ в аккредитации российским журналистам на Каннском кинофестивале. По его словам, журналисты, освещающие культурные события, имеют право не высказываться по политическим вопросам. Он отметил, что такая позиция встречается во многих западных странах.

Ворвавшаяся в эфир бывшая сотрудница Первого канала описала жизнь после скандала
2022-05-08 15:09 Варвара Кошечкина
Бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова, ворвавшаяся в прямой эфир новостной программы «Время» с плакатом, описала свою жизнь после скандала. В своем обращении она отметила, что после появления в эфире ее начали публично критиковать, затем с ней связался лишь один из бывших коллег.

Глава Приднестровья опроверг сообщения о переводе армии в боевую готовность
2022-05-08 15:11 Платон Щукин
Глава непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский отверг информацию о переводе местной армии в полную боевую готовность и начале мобилизации населения. По его словам, правоохранительные органы Приднестровья переведены в усиленный режим несения службы.

Вице-премьер Хуснуллин посетил Мариуполь и Волноваху
2022-05-08 15:19 Константин Лысяков
Вице-премьер России Марат Хуснуллин посетил города Мариуполь и Волноваху. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. По его словам, Хуснуллин должен оценить объем восстановительных работ в городах, а также подобрать подходы к процессу строительства.

Россиянин погиб при восхождении на Эверест
2022-05-08 15:22 Варвара Кошечкина
При восхождении на Эверест в Непале погиб 55-летний российский альпинист Павел Кострикин. Первоначально было известно, что он скончался в лагере на высоте 5360 метров в субботу, 7 мая. Незадолго до этого россиянин жаловался, что плохо себя чувствует. В скором времени в Непал должны приехать родственники альпиниста.

В ПФР подсчитали государственные средства в софинансировании пенсии
2022-05-08 15:29 Платон Щукин
Участники программы софинансирования пенсионных накоплений сформировали 5,3 миллиарда рублей за счет добровольных взносов и средств государства, посчитали в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР). В качестве средств государственного софинансирования поступили 2,5 миллиарда рублей.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон задумались об отказе от королевских титулов
2022-05-08 15:39 Полина Гераскина
Принц Уильям и Кейт Миддлтон задумались о том, чтобы избавиться от королевских титулов после неудачного турне по Карибским островам. Стало известно о намерении герцогов Кембриджских модернизировать британскую монархию. Утверждается, что супруги хотят, чтобы к ним обращались по именам.

Альварес отказался признавать поражение в бою с россиянином Биволом
2022-05-08 15:42 Алексей Гусев
Мексиканский боксер Сауль Альварес подвел итоги боя против россиянина Дмитрия Бивола. Спортсмен отказался признавать поражение. «Может быть, я проиграл четыре или пять раундов. Но я определенно не проиграл бой. Мне кажется, я немного устал ближе к финальным раундам, но в целом чувствовал себя хорошо», — заявил он.

Оценено влияние параллельного импорта на цены на технику
2022-05-08 16:01 Платон Щукин
При легализации параллельного импорта цены на технику могут возрасти по сравнению с тем уровнем, который установился до конца февраля, пишет Forbes со ссылкой на оценки аналитиков. На ценах скажется необходимость ввозить технику через другие государства, также отмечают специалисты.

Португалия направит Украине тяжелые вооружения
2022-05-08 16:14 Платон Щукин
Власти Португалии решили направить Украине тяжелые вооружения: 15 бронетранспортеров (БТР) и пять гаубиц. Речь идет о БТР M113 американского производства и буксируемых гаубицах калибром 15,5. Кроме того, на Украину будут направлены 50 радиоприемников и некоторые другие виды легкого вооружения.

Грузовик с камнями опрокинулся на соседнее авто на МКАД и попал на видео
2022-05-08 16:21 Варвара Кошечкина
Перевозивший камни грузовик опрокинулся на соседний автомобиль на МКАД. Инцидент попал на видео, запись опубликована в Telegram-канале столичной прокуратуры. Уточняется, что инцидент произошел на 35-м километре автодороги. В результате аварии пострадали мать и малолетний ребенок.

Стало известно о ранении соратника Кадырова в ЛНР
2022-05-08 16:30 Варвара Кошечкина
В городе Рубежное Луганской народной республики ранен соратник главы Чечни Рамзана Кадырова Исмаил Агуев, пишет Baza. Мужчина получил ранение в колено в бою с украинскими военнослужащими на окраине Северодонецкого района в пятницу, 6 мая. Также стало известно о ранении еще двух сотрудников чеченской полиции.

Оценена вероятность распространения оспы обезьян
2022-05-08 16:32 Мария Сметанина
Распространение оспы обезьян среди человеческой популяции после заражения этим заболеванием двух жителей Великобритании маловероятно. Есть сдерживающие факторы, которые не позволяют инфекции широко распространяться, рассказал «Ленте.ру» доктор медицинских наук, врач иммунолог Владислав Жемчугов.

В избранное