Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Британии заявили о возможном кризисе из-за цен на топливо



В Британии заявили о возможном кризисе из-за цен на топливо
2022-05-10 02:35 Марина Совина
Исполнительный директор энергетической компании Scottish Power (SP) Кит Андерсон заявил, что в Британии опасаются возможного кризиса из-за цен на топливо и санкций против России. Предполагается, что около десяти миллионов британцев не смогут отопить свои дома — многие и так с трудом оплачивают счет за электроэнергию.

Елизавета II пропустит тронную речь из-за проблем с подвижностью
2022-05-10 02:41 Марина Совина
Королева Великобритании Елизавета II пропустит в этом году церемонию официального открытия сессии парламента. Согласно заявлению Букингемского дворца, королева продолжает испытывать эпизодические проблемы с мобильностью и после консультаций с врачами неохотно согласилась не принимать участие в мероприятии.

В Германии задумались о национализации энергетических компаний
2022-05-10 02:53 Марина Совина
Минэкономики Германии готовит кризисный план на случай внезапного прекращения поставок газа из России, сообщает Reuters. Среди прочего, чрезвычайный пакет мер предполагает предоставление правительством кредитов и гарантий для поддержки энергетических компаний и взятие под контроль критически важных предприятий.

Оценены последствия отказа ЕС от российской нефти
2022-05-10 03:10 Марина Совина
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов оценил последствия отказа от российской нефти. По его словам, ущерб от этого решения для экономик РФ и ЕС будет весьма ощутим, а выгоду получит лишь «третья сторона». Эмбарго будет введено полностью введено Евросоюзом по истечении девяти месяцев.

Российский дипломат рассказал о планах удара по России со стороны Украины
2022-05-10 03:14 Марина Совина
Первый заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский рассказал, что по России планировался удар со стороны Украины. Как дипломат заявил в эфире британского телеканала Sky News, существование таких планов подтверждается документами, обнаруженными в ходе спецоперации.

Посол России рассказал об отказе Запада слушать справедливые требования Москвы
2022-05-10 03:23 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Запад не захотел слушать справедливые и обоснованные российские требования в сфере безопасности. По его словам, Москва всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, однако западные страны проигнорировали ее инициативу.

Подозреваемого в убийстве президента Гаити экстрадировали в США
2022-05-10 03:33 Марина Совина
Подозреваемый в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза в 2021 году Джон Жоэль Жозеф экстрадирован из Ямайки в США и предстал перед судом в Майами. 51-летний Жозеф обвиняется в заговоре с целью совершения убийства или похищения людей за пределами США. В случае признания виновным ему грозит пожизненное лишение свободы.

Посол рассказал о переговорах насчет признания ЛНР в ряде стран
2022-05-10 03:46 Марина Совина
Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник рассказал о переговорах насчет признания республики в ряде стран. По словам Мирошника, в настоящее время переговоры ведутся со многими партнерами. Организационные вопросы решаются с Сирией и с Венесуэлой.


Байден заявил об отсутствии у России выхода из кризиса на Украине
2022-05-10 03:49 Марина Совина
Президент США Джо Байден выразил обеспокоенность тем, что у России в настоящее время нет выхода из кризиса на Украине. По словам Байдена, сейчас он пытается понять, что можно сделать с данной ситуацией. В то же время он назвал действия президента России Владимира Путина в текущих обстоятельствах очень расчетливыми.

Звездный стилист назвал прическу байкеров главным трендом 2022 года
2022-05-10 04:00 Мария Винар
Звездный стилист Лос-Анджелеса Гарри Джош назвал стрижку «маллет» главным модным трендом, которая характеризуется короткими прядями спереди и по бокам, а сзади удлиненными. По словам специалиста, данная прическа была популярна у байкеров в 80-х. Однако Джош посоветовал обратить внимание на ее современные вариации.

Биткоин опустился ниже 30 тысяч долларов
2022-05-10 04:03 Марина Совина
Стоимость биткоина падает на более чем 10 процентов. В момент наибольшей просадки его цена опускалась ниже 30 тысяч долларов, последний раз такую отметку кибермонета пробивала 21 июля 2021 года. По состоянию на 04:00 мск за биткоин предлагают 30 612 долларов.

Япония ввела новые санкции против России
2022-05-10 04:08 Марина Совина
Япония ввела новые санкции против России. В японский санкционный список вошли премьер-министр России Михаил Мишустин, руководство ДНР и ЛНР. Также под санкции против России попали 70 российских компаний, включая «Алмаз-Антей» и корпорацию «Тактическое Ракетное Вооружение».


В США допустили наличие направленной на смену власти в других странах политики
2022-05-10 04:17 Марина Совина
Бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер допустил возможность США содействовать смене режимов в авторитарных странах. Он считает, что обстоятельства могут принудить руководство страны к подобным действиям, однако это не должно стать главной целью ее политики.


В Японии признали невозможность немедленного отказа от поставок нефти из России
2022-05-10 04:46 Марина Совина
Япония в настоящее время не может немедленно и полностью отказаться от поставок нефти из России, заявил министр экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда. По его словам, в то же время Япония готова постепенно сокращать зависимость от российских энергоресурсов.

Запущен сайт проекта «Вышитая карта России»
2022-05-10 05:00 Варвара Кошечкина
Сайт проекта по популяризации вышивки как культурного наследия народов страны «Вышитая карта России» теперь доступен в сети. Ознакомиться со всеми элементами единого полотна вышитой карты теперь можно на сайте вышитаякартароссии.рф. Пользователи сайта смогут изучить значение каждой композиции.

Терапевт рассказала об опасности головной боли после еды
2022-05-10 05:04 Марина Совина
Терапевт Оксана Хамицева рассказала об опасности головной боли после еды. По ее словам, такая боль может говорить о сахарном диабете, аллергии и реакции на токсические вещества. Причиной боли также может быть состав еды. «Это может быть связано с аллергической реакцией на определенные продукты питания», — сказала она

На Украине заявили о возможности увеличить поставки топлива через Польшу
2022-05-10 05:04 Марина Совина
Украина может «существенно увеличить» поставки топлива в страну через Польшу. Об этом сообщило украинское агентство УНИАН. По словам вице-премьера страны Юлии Свириденко, Польша «может выступать крупным транзитером топлива для Украины» и обеспечивать поступление более 200 тысяч тонн продукции каждый месяц.

В МИД России прокомментировали возможность закрытия европейских посольств
2022-05-10 05:10 Марина Совина
Россия не собирается инициативно закрывать посольства европейских стран в ответ на возможные недружественные шаги и расширение санкций, заявил замглавы МИД Александр Грушко. По его словам, в Москве считают, что работа дипломатических представительств важна. Он подчеркнул, что не Россия начала дипломатическую войну.


Экономист объяснил невозможность изоляции России
2022-05-10 05:12 Марина Совина
Изоляция России невозможна из-за ее значимости в мировой торговле, указал ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков. Он объяснил, что страна де-факто является «мировой кладовой», поставляя сырье и припасы, оставаясь менее зависимой от внешних поставок.

Работу «Искандера» в ходе спецоперации показали на видео
2022-05-10 05:23 Марина Совина


Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем Победы
2022-05-10 05:35 Марина Совина
Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с Днем Победы. Северокорейский лидер выразил «решительную солидарность» делу российского народа по искоренению политической и военной угрозы и шантажа со стороны враждебных сил, а также по защите своего достоинства, мира и безопасности государства.

Минобороны показало на видео работу С-300 во время спецоперации
2022-05-10 05:53 Марина Совина
Минобороны России показало на видео работу расчетов зенитно-ракетного комплекса С-300В Западного военного округа в приграничной зоне во время российской спецоперации. Отмечается, что С-300 предназначена для защиты от крылатых и баллистических ракет, а также самолетов и беспилотников.


Портрет Мэрилин Монро продали за 195 миллионов долларов
2022-05-10 05:58 Марина Совина
Портрет Мэрилин Монро Shot Sage Blue Marilyn работы американского классика поп-арта Энди Уорхола ушел с молотка. Портрет был продан в ходе торгов за рекордные 195 миллионов долларов. Все вырученные от продажи средства пойдут на финансирование детского благотворительного фонда.

В Китае выступили с призывом к ряду стран из-за санкций против России
2022-05-10 06:03 Марина Совина
В Китае выступили с призывом к развивающимся странам совместно бороться с последствиями санкций Запада против России, пишет журналистка китайской газеты Global Times Ван Цзямей. По ее словам, введение ограничительных мер в отношении российской нефти западными странами может привести к нестабильности в экономике.


В Германии подготовят кризисный план на случай отключения газа из России
2022-05-10 06:31 Марина Совина
Министерство экономики Германии подготовит кризисный план на случай, если поставки газа из России внезапно прекратятся. Пакет мер будет включать в себя в том числе предоставление правительством кредитов и гарантий для поддержки энергетических компаний и взятие под контроль критически важных предприятий.

В Госдуме предложили ввести безвизовый режим въезда зарубежным ученым
2022-05-10 06:33 Марина Совина
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил ввести безвизовый режим въезда зарубежным ученым в Россию для работы в НИИ и университетах. Российский парламентарий напомнил о том, что США решили сделать максимально удобный визовый режим для российских исследователей.

Стало известно о возможном изменении порядка нормирования газа при ЧС в Германии
2022-05-10 06:42 Марина Совина
Регулятор Германии задумался об изменении порядка нормирования газа при чрезвычайных ситуациях (ЧС). Так, ведомство рассматривает возможность изменить порядок нормирования, при котором первыми в поставках газа ограничат домохозяйства. Регулятор решает, стоит ли в этом случае отдавать приоритет промышленности.

Названо условие для следующего всплеска цен на газ
2022-05-10 06:49 Марина Совина
Приближение сроков расчетов большинства европейских компаний за поставленный в апреле газ приведет к появлению новых «отказников», а значит, к росту спотовых котировок, считает директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова. Продолжительность всплеска будет зависеть от количества таких стран.

Посол ЛНР рассказал о задаче по обеспечению безопасности территории республики
2022-05-10 07:01 Марина Совина
Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник допустил, что военные ЛНР и временные администрации могут контролировать близлежащие территории для обеспечения национальной безопасности. По его словам, задача ЛНР состоит именно в том, чтобы обеспечить безопасность на территории всей республики.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась в полтора раза за сутки
2022-05-10 07:13 Марина Совина
Площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась в полтора раза за сутки. Десять лесных пожаров общей площадью свыше 1,5 тысячи гектаров бушуют в регионе по данным на утро 10 мая. Шесть из них локализованы на площади около 370 гектаров. Сообщается, что причина всех ландшафтных пожаров — человеческий фактор.

Джокович назвал лучшего теннисиста мира
2022-05-10 07:31 Дарья Коршунова
Сербский теннисист Новак Джокович назвал лучшего теннисиста мира. Первая ракетка мира выделил 19-летнего испанского теннисиста Карлоса Алькараса. «Пока что он лучший игрок в мире, без сомнений, учитывая, какие результаты он показывает. В его игре впечатляет все», — заявил Джокович.

В избранное