Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы выигравшие от введения параллельного импорта страны



Названы выигравшие от введения параллельного импорта страны
2022-05-14 08:50 Марина Совина
Руководитель группы суверенных и региональных рейтингов АКРА Елена Анисимова перечислила государства, которые получат наибольшую выгоду от введения в России параллельного импорта. По мнению Анисимовой, в данных условиях выиграют такие страны, как Турция, Казахстан, Китай и Армения.

Украинские войска обстреляли три населенных пункта в ДНР из «Градов»
2022-05-14 09:03 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Горловку, Донецк и Михайловку в Донецкой народной республике (ДНР) ракетами из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». По информации ведомства, украинские войска за 30 минут выпустили 60 ракет из «Градов» и 17 снарядов.

В ФРГ назвали сроки вступления Украины в ЕС
2022-05-14 09:20 Алина Гончарова
Глава земельной группы Христианско-социального союза (ХСС) в бундестаге Александер Добриндт выступил за предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз (ЕС). «Для получения членства в ЕС в стране часто необходимы фундаментальные структурные изменения», — заявил он газете Augsburger Allgemeine.

Назван победитель президентских выборов в Южной Осетии
2022-05-14 09:33 Евгения Куликова
Кандидат в президенты Южной Осетии и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев после обработки 100 процентов протоколов получил 56,09 процента голосов избирателей и победил на выборах. Такие данные следуют из протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики по итогам второго тура.

Овечкин одной фразой оценил вылет «Вашингтон Кэпиталс» из плей-офф НХЛ
2022-05-14 09:33 Дарья Коршунова
«Вашингтон Кэпиталс» уступил «Флориде Пантерс» в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин одной фразой оценил вылет из розыгрыша Кубка Стэнли. «Какая-то долбанутая ситуация», — сказал он в послематчевом интервью.

Шольц назвал условие снятия санкций с России
2022-05-14 09:56 Алина Гончарова
Единственной возможностью снятия санкций с России является мирное соглашение Москвы и Киева, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Его слова приводит ТАСС. Единственная правдоподобная возможность того, что санкции в конечном итоге будут отменены, — это соглашение с Украиной», — сказал Шольц.

Глава УЕФА высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола
2022-05-14 10:11 Дарья Коршунова
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал возможный переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). «Считаю, что, если это случится, российский футбол откатится на 100 лет назад», — заявил он.

Минобороны России показало наступление ВДВ на опорный пункт украинских войск
2022-05-14 10:18 Игорь Дмитров
Минобороны России показало на видео, как подразделения ВДВ штурмуют опорный пункт украинских войск. В ролике видно, как российские десантники ведут огонь по укреплениям и огневым точкам противника из 30-миллиметровой пушки БМД-4М, а также показана работа снайперской пары и наступление бойцов широкой цепью через поле.

Шольц не увидел желания Москвы менять позицию по Украине
2022-05-14 10:30 Алина Гончарова
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным не увидел желания Москвы менять позицию по Украине. Его слова приводит ТАСС. Шольц также заявил, что Москва «не достигла ни одной из целей, упомянутых в начале» спецоперации.

В МИД пообещали ответную реакцию на вступление Финляндии и Швеции в НАТО
2022-05-14 10:38 Евгения Куликова
Вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс (НАТО) не останется без политической реакции. Об этом заявил заместитель главы МИД России Александр Грушко. В то же время, пообещал дипломат, решение о российской реакции в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО будет приниматься не на эмоциях.

Умер член СПЧ Бабушкин
2022-05-14 10:40 Игорь Дмитров
В возрасте 58 лет умер член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин. О времени и месте прощания будет сообщено дополнительно. Правозащитник был одним из основателей Комитета за гражданские права, в составе СПЧ с 2012 года.

Байден оговорился и назвал президентом другого человека
2022-05-14 10:42 Евгения Куликова
Президент США Джо Байден оговорился на саммите Соединенных Штатов со странами-членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В этот раз глава Белого дома назвал президентом другого человека — Камалу Харрис, которая занимает пост вице-президента. Это далеко не первая его оговорка.

Минобороны сообщило о 13 сбитых украинских беспилотниках
2022-05-14 11:06 Евгения Куликова
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 13 принадлежащих Вооруженным силам Украины (ВСУ) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в субботу, 14 мая, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Три человека погибли в результате стрельбы после матча НБА
2022-05-14 11:07 Дарья Коршунова
Три человека погибли в результате стрельбы возле стадиона в американском Милуоки, где проходил матч Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Милуоки» и «Бостоном». В больницу попали 16-летняя девушка, 30-летний мужчина и 26-летняя женщина, у них оказались несовместимые с жизнью травмы.

Минобороны России рассказало о поражении артиллерией и ракетами 500 объектов ВСУ
2022-05-14 11:08 Игорь Дмитров
В течение ночи российскими ракетными войсками и артиллерией поражены 18 пунктов управления, 543 района сосредоточения живой силы и военной техники, а также склад боеприпасов ВСУ в районе Любомировки Херсонской области. Об этом сообщил журналистам представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны сообщило о перехвате трех украинских снарядов РСЗО «Смерч»
2022-05-14 11:10 Евгения Куликова
Российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) в Харьковской области были перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч». Об этом в субботу, 14 мая, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В ЛНР рассказали о найденном плане выхода «Азова» на границы России
2022-05-14 11:15 Никита Савин
На базе полка «Азов» найден план выхода подразделения на границы России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР. Утверждается, что на обнаруженной карте отмечены точки расположения сил «Азова» в Мариуполе и стрелками обозначены направления наступления.

СКР даст оценку решению властей Латвии о сносе памятника освободителям Риги
2022-05-14 11:36 Игорь Дмитров
СКР проанализирует законность принятия властями Латвии в одностороннем порядке решения о приостановке действия двустороннего соглашения о мемориальных сооружениях и памятниках, что позволяет им снести, в частности, памятник советским солдатам — освободителям Риги от немецких войск, установленный в 1985 году.

Нападающий «Рейнджерс» назвал российского вратаря лучшим игроком
2022-05-14 11:41 Дарья Коршунова
Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер оценил игру российского вратаря Игоря Шестеркина в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Игорь выручает нас на протяжении всего года. Он делал это на каждом этапе, на котором играл. Шестеркин сражается, вот что он делает», — заявил форвард.

Москалькова отреагировала на смерть Бабушкина
2022-05-14 11:45 Варвара Кошечкина
Смерть правозащитника Андрея Бабушкина — невосполнимая утрата для правозащитного сообщества России, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова. Он была знакома с Бабушкиным с 1995 года и входила вместе с ним в состав рабочей группы Госдумы по разработке Федерального закона «О содержании под стражей».

Из-за взрыва артснаряда в Уссурийске погиб человек
2022-05-14 11:49 Варвара Кошечкина
В Уссурийске при разгрузке металлолома произошел взрыв артиллерийского снаряда. Один человек погиб, двое пострадали. «При разгрузке металлолома на пункте приема произошел взрыв артиллерийского снаряда без пожара», — говорится в сообщении. Состояние пострадавших не уточняется.

Бастрыкин поручил расследовать осквернение памятника в Словакии
2022-05-14 11:52 Алина Гончарова
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил главному следственному управлению расследовать осквернение памятника советским солдатам в Словакии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В СКР напомнили, что по аналогичным фактам в марте уже были возбуждены уголовные дела.

В России выявили 5047 случаев коронавируса
2022-05-14 11:59 Евгения Куликова
В России за последние сутки выявили 5047 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 255 337. Больше всего случаев коронавируса выявили в Москве (402), Санкт-Петербурге (315) и Московской области (246). Меньше всего — в Туве (1) и Магаданской области (1).

Бывшего советника президента Украины задержали в Подмосковье
2022-05-14 12:00 Никита Савин
Бывший советник президента второго президента Украины Леонида Кучмы был задержан в Подмосковье. 58-летний Игорь Бакай находился в машине, которую сотрудники ДПС остановили для проверки документов на Красногорском шоссе. На Бакая заведено уголовное дело о коррупции на территории Республики Молдова.

Лукашенко освободил от должности посла Белоруссии в Польше
2022-05-14 12:03 Евгения Куликова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности чрезвычайного и полномочного посла республики в Польше Владимира Чушева, который был отозван в Минск для консультаций более полутора лет назад. В октябре 2020 года Польша и Белоруссия взаимно отозвали послов для консультаций.

Лукашенко приедет в Москву и проведет двусторонние переговоры с Путиным
2022-05-14 12:05 Игорь Дмитров
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву, где проведет двусторонние переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Отмечается, что одной из центральных тем общения двух лидеров станут вопросы развития кооперации и совместная работа над импортозамещением.

В ДНР сообщили об обстреле школы и детского сада
2022-05-14 12:31 Марк Успенский
Украинские войска обстреляли здания школы и детского сада в Куйбышевском и Петровском районах Донецка. Утверждается, что в результате обстрела повреждено здание детского сада номер 386, которое располагается на улице Щипачева. Петровский район Донецка находится на западной окраине столицы ДНР.

В избранное