Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Левандовски прокомментировал свое будущее



Левандовски прокомментировал свое будущее
2022-05-15 12:38 Николай Костюков
Польский нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски прокомментировал свое будущее. «Я говорил со спортивным директором и проинформировал его, что не стану продлевать контракт с "Баварией"», — отметил 33-летний Левандовски. Левандовски начал выступать за «Баварию» в 2014 году.

Белоруссия продлила безвизовый въезд для граждан двух стран-соседей
2022-05-15 12:48 Татьяна Карпова
Белоруссия продлила безвизовый въезд для граждан Латвии и Литвы до конца 2022 года. Отмечается, что президент страны Александр Лукашенко принял это решение с учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий туристов. При этом такой подход поможет иностранным гражданам узнать больше о жизни страны.

Тренер бывшего чемпиона UFC обратился к Нурмагомедову
2022-05-15 12:49 Николай Костюков
Тренер бразильского бойца смешанного стиля (MMA) Чарльза Оливейры Диего Лима обратился к Хабибу Нурмагомедову и Исламу Махачеву. Лима предложил изменить локацию и организовать титульный поединок в Бразилии. Ранее Нурмагомедов заявил, что хотел бы увидеть поединок Оливейры и Махачева в Абу-Даби.


Захарова оценила победу Украины на «Евровидении-2022»
2022-05-15 12:53 Варвара Кошечкина
Представитель МИД России Мария Захарова считает, что без победы Украины на «Евровидении-2022» картина случившегося была бы не полной. «Национальные костюмы и музыкальные инструменты, две Бабы Яги на струнных, брейк-данс и кричалки про Азовсталь. Европа аплодирует стоя. Занавес», — написала она.

Глава МИД Украины и госсекретарь США обсудили увеличение поставок оружия
2022-05-15 12:53 Олег Парамонов
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По его утверждению, обсуждались увеличение поставок оружия и другой американской помощи Украине, а также экспорт украинского продовольствия в страны Африки и Азии. Он поблагодарил США за поддержку.

США помогут Финляндии и Швеции в случае нападения на них до вступления в НАТО
2022-05-15 12:58 Олег Парамонов
Представитель Пентагона Джон Кирби заявил в интервью «Би-би-си», что Финляндия и Швеция смогут рассчитывать на помощь США и в том случае, если нападение на эти страны произойдет до их вступления в НАТО. Он отказался обсуждать, будут ли туда направлены американские войска.

Джейсон Момоа извинился перед итальянцами за фото в Сикстинской капелле
2022-05-15 13:01 Марина Погосян
Американский актер Джейсон Момоа, известный по роли кхала Дрого в «Игре престолов», извинился перед итальянцами за фото в Сикстинской капелле. Артист выложил в соцсетях снимок из музея и написал: «Я люблю тебя, Италия». Пользователи напомнили ему, что в Сикстинской капелле запрещено фотографироваться.

Суд прекратил уголовное дело против избивших олимпийского чемпиона в Москве
2022-05-15 13:05 Николай Костюков
Тверской районный суд Москвы прекратил уголовное дело против избивших российского фигуриста и олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева. Дело было прекращено в связи с примирением сторон. Суд постановил освободить из под стражи Владислава Смирнова и Владислава Яковцева, которых обвиняли в нападении на Соловьева.

Вучич обвинил Запад в перекраивании границ Сербии
2022-05-15 13:06 Алина Гончарова
Западные государства заявляют, что не согласятся с изменением границ Украины, однако при этом перекраивают границы Сербии, призывая к независимости Косова, заявил сербский президент Александар Вучич в эфире телеканала TV Prva. По словам главы государства, изменить политику Сербии можно, но только с пистолетом у виска.

Финляндия официально решила вступить в НАТО
2022-05-15 13:10 Алина Гончарова
Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страна официально решила вступить в НАТО и подать заявку на членство. Трансляцию его выступления ведет пресс-служба президента. «Сегодня президент и комитет по внешней политике и политике безопасности решили, что Финляндия подаст заявку на членство в НАТО».

В Литве снова осквернили памятник советским войнам
2022-05-15 13:22 Анастасия Шейкина
В Шяуляйском районе Литвы неизвестные осквернили памятник погибшим советским воинам. Об этом сообщил департамент полиции страны, передает РИА Новости. «В деревне Бубяй в Шяуляйском районе на военном кладбище замечен нарисованный краской на памятнике погибшим советским воинам знак свастики», — говорится в сообщении.

В Рязанской области попытались поджечь военкомат
2022-05-15 13:26 Евгений Шульгин
В Рязанской области неизвестные попытались поджечь военкомат. Инцидент произошел 15 мая около 3 часов ночи в поселке Пронске. Злоумышленники хотели поджечь дверь и оконную раму здания, однако огонь не распространился. Военкомат уцелел. В настоящее время полиция разыскивает поджигателей.

Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one
2022-05-15 13:34 Варвара Кошечкина
Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one. Об этом стало известно из данных сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете. Ведомство действовало в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму.

Стилистка показала простой способ подогнать брюки по фигуре
2022-05-15 13:36 Дарья Шляпужникова
Стилистка Эми Катрианн показала, как надевает большие ей брюки задом наперед и равномерно захватывает пальцами лишнюю ткань в двух местах для лучшей посадки. Затем сложенные участки она пробивает пистолетом для маркировки одежды. Отмечается, что соответствующий прибор был куплен за 450 рублей.

Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России
2022-05-15 13:36 Татьяна Карпова
Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России столько, сколько смогут. По словам президента страны Александра Вучича, Сербия подвергается огромному давлению из-за нежелания присоединяться к западным санкциям, но до последнего не планирует их вводить из-за независимой политики страны.

В Госдуме заявили об усилении вмешательства G7 во внутренние дела России
2022-05-15 13:59 Евгений Шульгин
Депутат Василий Пискарев заявил о навязывании странами из «Группы семи» своих представлений о демократии. Он указал на усиление вмешательства во внутренние дела РФ со стороны Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также подчеркнул необходимость защиты суверенитета страны.

ДНР национализирует украинские банки и объекты инфраструктуры
2022-05-15 14:01 Олег Парамонов
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал постановления о национализации объектов водоснабжения и водоотведения, энергообеспечения, железнодорожной инфраструктуры, а также имущества банков, располагавшихся на территориях, которые перешли под контроль ДНР.

Шольц не стал обижаться на оскорбившего его посла Украины
2022-05-15 14:05 Алина Гончарова
Канцлер ФРГ Олаф Шольц не стал обижаться на оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего его «оскорбленной ливерной колбасой». Об этом он заявил в интервью немецкому порталу t-online. Политик заметил, что «Украина уже несколько недель находится в состоянии войны».

Киев пообещал открыть гумкоридор для жителей Запорожья
2022-05-15 14:10 Татьяна Карпова
Украинские власти в лице Запорожской областной военной администрации пообещали в воскресенье открыть гуманитарный коридор для жителей из Запорожья на подконтрольную России территорию. Путь будет открыт с 10:00 до 14:00 по местному времени. При этом коридор в любой момент могут закрыть.

На базе «Азова» нашли основанное на курсе США пособие по тактической медицине
2022-05-15 14:28 Евгений Шульгин
На базе батальона «Азов» в Мариуполе обнаружили пособие по тактической медицине, основанное на программе США CLS. Уточняется, что этот курс официально установлен в качестве основы полевой медицины в американской армии. Также напйдены «оценки практических навыков курса TCCC Combat Lifesaver» члена «Азова».

Оценена вероятность полной изоляции России
2022-05-15 14:31 Мария Сметанина
ВВП России будет зависеть от усиления санкций из-за военной спецоперации на Украине и эффекта от ранее введенных мер. Но полная экономическая изоляция страны маловероятна, рассказал «Ленте.ру» кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов.

Во Львове сообщили об ударе четырех российских ракет по военному объекту
2022-05-15 14:38 Варвара Кошечкина
Один из объектов военной инфраструктуры Львовской области разрушен в результате удара четырех российских ракет, сообщил глава областной администрации Максим Козицкий. Согласно предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Козицкий также уточнил, что разрушенный объект находится в Яворовском районе.



Девушка-боец UFC попала в скандал из-за слов ее секунданта во время боя
2022-05-15 14:38 Николай Костюков
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Андреа Ли попала в скандал из-за расистских высказываний ее секунданта, попавших в эфир во время турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Келли обвинил соперницу американки в нарушении правил. «Это то, что делают эти грязные бразильцы», — заявил секундант.

Западным банкам могут разрешить продать бизнес в России лицам под санкциями
2022-05-15 14:40 Анастасия Шейкина
Западные банки обсуждают с национальными регуляторами возможность продать бизнес в России физическим или юридическим лицам, которые попали в санкционный список. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщила газета Financial Times. Западные банки также обсуждают вариант обмена активами с бизнесменами из РФ.

Турция поддержала политику открытых дверей НАТО
2022-05-15 14:47 Алина Гончарова
Турция поддержала политику открытых дверей НАТО, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. Его слова приводит ТАСС. «Турция не возражает по поводу расширения НАТО, мы выступаем против тех стран, которые поддерживают террористов», — сказал Чавушоглу. По его словам, позиция Турции совершенно четкая.

Президент Финляндии оценил реакцию России на вступление страны в НАТО
2022-05-15 14:50 Анастасия Шейкина
Реакция России на решение Финляндии вступить в НАТО оказалась сдержаннее, чем ожидалась. Об этом заявил президент страны Саули Ниинисте на пресс-конференции в Хельсинки, его цитирует ТАСС. По словам главы государства, в отношениях Москвы и Хельсинки многое остается неопределенным.

В новой стратегии НАТО Россию обозначат как непосредственную угрозу
2022-05-15 14:56 Олег Парамонов
В новой стратегической концепци НАТО Российская Федерация может быть обозначена как «непосредственная угроза». Ожидается, что документ будет принят на саммите, который пройдет в Мадриде в конце июня. В его прошлой версии Россия рассматривалась в качестве партнера Североатлантического альянса.

Президент Финляндии заявил о готовности обсудить с Турцией вступление в НАТО
2022-05-15 15:00 Марина Погосян
Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил о готовности обсудить с Турцией вступление в НАТО. Глава государства сказал, что готов обсудить вопросы о входе в союз, озвученные турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Тот подчеркнул, что Анкара не считает позитивным развитием событий вступление Финляндии в НАТО.

«Торпедо» досрочно обеспечило себе возвращение в РПЛ
2022-05-15 15:30 Николай Костюков
Московское «Торпедо» обыграло красноярский «Енисей» в матче 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). За тур до конца чемпионата «Торпедо» обеспечило себе возвращение в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Даже в случае поражения в заключительном матче лиги команда не сможет опуститься ниже второй строчки.

В Европарламенте пригрозили Турции изоляцией за отказ принимать Финляндию в НАТО
2022-05-15 15:34 Варвара Кошечкина
Турция будет изолирована, если блокирует прием Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом заявил глава ведущей фракции Европарламента. «Любой, кто поставит под вопрос сплоченность в НАТО, будет изолирован внутри сообщества», — сказал он. Ранее в Турции заявили что страны должны прекратить сотрудничать с террористами.

«Урал» разгромил «Рубин» в матче РПЛ
2022-05-15 15:54 Николай Костюков
«Урал» обыграл «Рубин» со счетом 3:0 в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге. Хозяева открыли счет на 22-й минуте усилиями Эрика Бикфалви. На 56-й минуте российский хавбек Олег Шатов удвоил преимущество «Урала». На 71-й минуте Бикфалви оформил дубль и сделал счет разгромным.

В России оценили план Турции по эвакуации украинских военных с «Азовстали»
2022-05-15 16:03 Варвара Кошечкина
Турции не стоит вмешиваться с эвакуации военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории завода «Азовсталь», это может навредить ее репутации. Так член Совета Федерации Владимир Джабаров отреагировал на готовность Турции эвакуировать украинских военных с «Азовстали» в Мариуполе по морю.

Злоумышленники разбили лампады и разбросали цветы у памятника воинам-афганцам
2022-05-15 16:04 Олег Парамонов
В якутском городе Нерюнгри неизвестные разбили церковные лампады и разбросали цветы, возложенные к памятнику воинам-интернационалистам. Инцидент произошел 14 мая. Судя по следам в снегу, злоумышленники забирались на памятник с ногами. В местной администрации произошедшее назвали чудовищным актом вандализма.

Финские энергетики разъяснили прекращение поставок электроэнергии из России
2022-05-15 16:07 Олег Парамонов
Финские энергетики разъяснили, что прекращение поставок российского электричества в Финляндию не связано с вступлением страны в НАТО. Компания Fingrid, управляющая электросетями Финляндии, заявила, что Россия была вынуждена приостановить поставки, поскольку санкции Евросоюза не позволяют их оплачивать.

В Москве началось прощание с певцом Ренатом Ибрагимовым
2022-05-15 16:16 Татьяна Карпова
В Московской Соборной мечети началась церемония прощания с певцом, композитором и продюсером, народным артистом РСФСР Ренатом Ибрагимовым. Артист скончался 14 мая в возрасте 74 лет, о смерти сообщили его близкие родственники. Похороны пройдут на мусульманском участке Волковского кладбища.

Яна Рудковская высказалась о победе Украины на «Евровидении»
2022-05-15 16:27 Евгений Шульгин
Российский продюсер Яна Рудковская высказалась о победе Украины на музыкальном конкурсе «Евровидение». Она похвалила украинских участников и назвала группу Kalush Orchestra «классными ребятами». Продюсер отметила, что сама она болела за Испанию, однако была уверена, что политическая ситуация поможет Украине победить.

В Эстонии пройдут совместные с НАТО учения
2022-05-15 16:31 Анастасия Шейкина
В Эстонии в понедельник, 16 мая, начнутся масштабные учения с участием военнослужащих из стран НАТО. Об этом сообщается на сайте Главного штаба Сил обороны страны. В штабе сообщили, что учения названы Siil 2022 — на русский это переводится как «Еж 2022». В них примут участие 15 тысяч военнослужащих Эстонии.

В Госдуме оценили последствия вступления Финляндии в НАТО
2022-05-15 16:32 Варвара Кошечкина
Решение Хельсинки стать членом НАТО было предсказуемым, но не самостоятельным. Теперь Москва усилит контроль своих границ, рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В беседе с «Лентой.ру» она оценила последствия вступления Финляндии в Североатлантический альянс.

В избранное