Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинские войска снова обстреляли Донецк



Украинские войска снова обстреляли Донецк
2022-05-29 01:41
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Куйбышевский район Донецка, выпустив шесть снарядов калибром 122 миллиметра. Обстрел со стороны украинских войск по направлению Куйбышевского район зафиксирован в 00:06: выпущено шесть снарядов калибром 122 миллиметра.

США испытают беспилотную подлодку
2022-05-29 01:47 Марина Совина
Военно-морские силы (ВМС) США этим летом проведут испытания 80-тонной беспилотной подводной лодки Orca, оснащенной 34-футовым (около 10 метров) модулем полезной нагрузки для скрытого размещения мин и других грузов. Об этом рассказал глава программы ВМС по беспилотным морским системам капитан Скотт Сирлз.

Путин обязал туроператоров формировать электронную путевку
2022-05-29 01:55 Марина Совина
Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий туроператоров формировать электронную путевку и размещать сведения о ней в специализированной системе. Туроператоры будут обязаны вносить данные о бронировании и оплате турпродукта в информационную систему «Электронная путевка».

Диетолог назвала вызываемые майонезом заболевания
2022-05-29 02:02 Марина Совина
Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова назвала вызываемые майонезом заболевания. «Лишний вес, панкреатит, холецистит — это основная тройка, которые негативно реагируют на майонез», — подчеркнула она. Она отметила, что в классическом майонезе порядка 60 процентов жира на 100 грамм продукта.

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов
2022-05-29 02:11 Марина Совина
Мадридский «Реал» обыграл «Ливерупуль» со счетом 1:0 в финале Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс». На 59-й минуте бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор замкнул прострел в исполнении Федерико Вальверде. Этот гол принес «королевскому клубу» победу с минимальным счетом.

Полсотни футбольных фанатов задержали во время финала Лиги чемпионов
2022-05-29 02:28 Марина Совина
Французские полицейские задержали 46 человек за нарушения в ходе беспорядков на стадионе «Стад де Франс», а также фан-зонах перед началом и во время финального матча Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и «Ливерпулем». Уточняется, что пожарные «оказали первую помощь сотням болельщиков, получившим легкие травмы».

Аналитик дал неожиданный прогноз по рублю во втором полугодии 2022 года
2022-05-29 02:32 Марина Совина
Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин спрогнозировал превышение курса доллара во втором полугодии 2022 года. По словам специалиста, наблюдаемое в последнее время укрепление курса рубля поддерживает обязательства экспортеров продавать часть валютной выручки и ограничение.

США оценили вклад русской культуры в американское общество
2022-05-29 02:36 Марина Совина
Посольство США в России оценило вклад русской культуры в американское общество. «На этой неделе отмечали День славянской письменности и культуры. По такому случаю нам хотелось бы подчеркнуть вклад русского искусства и культуры в американское общество», — сообщили в посольстве.

Россиянам дали совет по хранению сбережений
2022-05-29 02:55 Марина Совина
Аналитик Алексей Вязовский дал совет по хранению сбережений. По его словам, распределять средства лучше всего по разным валютам. Эксперт посоветовал накапливать рубли, покупать золото, а также иностранную валюту. Выбирая валюту, он посоветовал ориентироваться на то, с какими странами Россия развивает сотрудничество.


Порошенко после попытки уехать в Польшу напомнили о словах Путина
2022-05-29 03:07 Марина Совина
Экс-президенту страны Петру Порошенко после его неудачной попытки уехать в Польшу следует попросить политического убежища у российского лидера Владимира Путина. Такой совет ему дал экс-депутат Верховной Рады Илья Кива. Он напомнил о словах Путина, который в феврале заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище.

Пушков заявил о риске Зеленского потерять территории Украины
2022-05-29 03:32 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский рискует потерять больше территорий, чем Крым и Донбасс в случае отказа от мирных переговоров. Он также усомнился в возможности продолжения переговоров с украинской стороной после внесения Киссинджера в список сайта «Миротворец».

Экс-премьер Японии увидел вину Зеленского в начале спецоперации на Украине
2022-05-29 03:52 Марина Совина
Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что видит вину президента Украины Владимира Зеленского в начале российской спецоперации. По его мнению, к ней привела позиция украинского лидера по членству страны в НАТО и отказ урегулировать конфликт в Донбассе. Абэ допустил, что изменить ее было бы трудно.

Трамп заявил об укреплении рубля до «исторического максимума»
2022-05-29 03:59 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп заявил об укреплении рубля до «исторического максимума». По его словам, высокая цена на нефть и переход на расчеты за энергоносители в собственной валюте позволяют РФ зарабатывать «целое состояние». Политик считает, что спецоперацию на Украине могла бы остановить нефть по 30-40 долларов.

Число задержанных из-за стычек во время финала Лиги чемпионов возросло
2022-05-29 04:02 Марина Совина
исло болельщиков, задержанных из-за стычек и беспорядков до начала и во время финального матча Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и «Ливерпулем» в Париже возросло до 68 человек. В префектуре добавили, что первая помощь оказана 238 болельщикам, получившим легкие травмы.

Корабли НАТО вошли в порт Хельсинки
2022-05-29 04:18 Марина Совина
Четыре военных корабля из США, Германии и Франции вошли в порт Хернесаари в Хельсинки, американские и немецкие суда принимают участие в учениях в Балтийском море. В этом году ожидается еще 20 учебных мероприятий, восемь из которых — часть подготовки к «серому периоду» между подачей заявки и вступлением в НАТО.

СК завершил расследование в отношении отца сестер Хачатурян
2022-05-29 04:27 Марина Совина
Следственный комитет (СК) России завершил расследование уголовного дела о сексуальном насилии и побоях в отношении Михаила Хачатуряна, убитого дочерьми. Следствие ужесточило обвинение Хачатуряну и добавило распространение порнографического материала с участием дочерей.

Bloomberg заявил о готовности Запада уступить Путину
2022-05-29 04:33 Марина Совина
Страны-члены Евросоюза вслед за Венгрией готовы уступить требованиям президента России Владимира Путина об оплате газа в рублях. «Основное внимание было уделено отказу Венгрии поддержать санкции, однако другие страны уступают требованиям Путина о платежах за газ в рублях», — отметили Фоллейн и Нарделли.


CD Projekt Red рассказала о производстве нового «Ведьмака»
2022-05-29 04:43 Андрей Ставицкий
Создатели «Ведьмака» рассказали о переходе к новому этапу работы над игрой. Польская компания опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2022 года. В частности, представители студии заявили, что работа над следующей части «Ведьмака» перешла от стадии исследования к предпроизводству.

Самый массовый хоровод в национальных костюмах устроят в Новокузнецке
2022-05-29 05:02 Варвара Кошечкина
В Новокузнецке в конце июня пройдет II Международный шахтерский Сабантуй, в ходе которого участники устроят самый массовый хоровод в национальных костюмах. Об этом сообщает портал «Национальный акцент» со ссылкой на пресс-службу правительства Кемеровской области.

Трамп оценил вероятность начала третьей мировой из-за Украины
2022-05-29 05:16 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп оценил вероятность начала третьей мировой из-за Украины. Политик выразил опасения, что ситуация на Украине из-за нынешней риторики и действий различных сторон может завершиться полным уничтожением этого государства, а также гибелью миллионов людей.

В США заявили о невозможности победы Украины
2022-05-29 05:24 Марина Совина
Выход Киева победителем из украинского кризиса практически невозможен, считает бывший специальный помощник 40-го президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. Он отметил, что Вашингтон переоценивает возможности Киева в противостоянии российской спецоперации. «Победа Украины вызывает сомнения, — отметил он.

Россиянам назвали способ не платить за лечение в частной клинике
2022-05-29 05:26 Марина Совина
Заведующий кафедрой организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Игорь Акулин назвал способ получить медицинские услуги бесплатно в коммерческой клинике. ак, россияне могут обратиться за необходимыми услугами с полисом ОМС в те учреждения, которые включены в территориальную Программу государственных гарантий.

Bloomberg увидел готовность Евросоюза уступить Путину
2022-05-29 05:31 Марина Совина
Страны-члены Евросоюза (ЕС) вслед за Венгрией готовы уступить требованиям президента России Владимира Путина в вопросе оплаты за поставки газа в рублях. Журналисты обратили внимание на то, что стремление европейских стран «наказать» Россию за спецоперацию на Украине не идет дальше риторики.

В Совфеде высказались за поставки зерна и удобрений за рубли
2022-05-29 05:52 Марина Совина
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас высказался за оплату в рублях поставок и зерна, и удобрений. «Поставок зерна, удобрений — все за рубли», — так прокомментировал сенатор данные о том, что Минисельхоз России допускает в будущем переход на оплату в рублях поставок зерна.

Еврокомиссия предложила странам ЕС отсрочить нефтяное эмбарго России
2022-05-29 06:01 Марина Совина
Европейская комиссия (ЕК) призвала правительства стран-членов Евросоюза рассмотреть отсрочку запрета на поставки нефти из России по трубопроводу «Дружба». По данным собеседников, 28 мая Еврокомиссия направила государствам «пересмотренное предложение», которое позволит отсрочить нефтяное эмбарго.


Названы принципиальные отличия комплекса «Сармат» от ракеты «Воевода»
2022-05-29 06:19 Марина Совина
Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев назвал принципиальные отличия межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» одними из многих отличий от ракеты «Воевода». В частности, он выделил укороченный активный участок траектории.

В IIHF высказались об отправке сборной России по хоккею в первый дивизион
2022-05-29 06:19 Николай Костюков
Вице-президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Петр Бржиза высказался относительно предложения отправить сборную России в первый дивизион чемпионата мира. «Сборная России должна выступать в элите. Если отправить ее в другой дивизион, это обесценит чемпионат», — заявил он.

Бывший командующий ВДВ раскрыл указание США Польше по Украине
2022-05-29 06:24
Бывший командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Георгий Шпак заявил, что США запретили Польше направлять на Украину своих военных из-за страха Вашингтона прямой конфронтации НАТО с Россией. По мнению Шпака, польские военные не отправятся на Украину под национальным флагом.

Глава Xiaomi рассказал о любимых смартфонах
2022-05-29 06:33 Андрей Ставицкий
Руководитель Xiaomi Лей Цзюнь сообщил в соцсетях о своих любимых телефонах. Руководитель Xiaomi признался, что пользуется четырьмя смартфонами одновременно. Судя по фотографии, которую предприниматель приложил к публикации, он использует Xiaomi 12, Xiaomi Mi 11 Ultra, Redmi Note 11T Pro и Xiaomi Civi.

Оценены шансы нападения Польши на российские войска
2022-05-29 06:44 Марина Совина
Польша не рискнет напасть на российские войска на Украине из-за страха ответного удара. Шансы нападения Варшавы на Вооруженные силы РФ оценил полковник запаса Геннадий Алехин. «Это чисто пропагандистские заявления неадекватных польских и украинских лидеров. Никуда Польша не сунется. Кишка тонка», — сказал он.



Россияне начали отказываться от планшетов
2022-05-29 06:56 Марина Совина
Россияне покупают все меньше планшетов, однако отдают предпочтение более дорогим моделям. Показательны изменения стоимости планшетов, которые выбирают россияне. Так, 33 процента покупателей приобретали товары дороже 20 тысяч рублей. Год назад этот показатель равнялся 25 процентов.

Трамп заявил об укреплении рубля до исторического максимума из-за роста цен
2022-05-29 07:20 Марина Совина
Дональд Трамп заявил об укреплении рубля до «исторического максимума». По его словам, высокая цена на нефть и переход на расчеты за энергоносители в собственной валюте позволяют России зарабатывать «целое состояние». Политик также предположил, что российскую спецоперацию на Украине могла бы остановить нефть по 30-40$.

Россиянин из ревности сломал ребра своей возлюбленной
2022-05-29 07:28 Марина Совина
В Екатеринбурге мужчина сломал ребра своей сожительнице, приревновав ее к другому. Между 34-летним местным жителем и его возлюбленной произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого он ударил ее кулаком в область ребер. Женщина получила переломы. Мужчина объяснил полицейским, что не смог сдержать эмоции.

Психиатр назвал допустимую норму времени для пользования гаджетами
2022-05-29 07:28 Марина Совина
Главный врач психиатрической клиники «Госпитальная» Марчел Додица раскрыл, сколько времени можно проводить в гаджетах. По его словам, каждый пользователь сам должен определять свою норму. По его словам, следует четко отслеживать количество своей жизни и количество времени, проведенного в социальных сетях.

НАТО обвинили в конфликте на Украине
2022-05-29 07:31 Марина Совина
Старший полковник НОАК в отставке Чжоу Бо заявил, что конфликт на Украине разразился из-за того, что НАТО «проигнорировала предостережения России и продолжила расширяться». Эксперт считает, что дальнейшая эскалация международного напряжения может привести к военному конфликту с использованием ядерного оружия.

В избранное