Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американский авианосец с тысячами военных прибыл в Швецию



Американский авианосец с тысячами военных прибыл в Швецию
2022-06-05 02:38 Марина Совина
Авианосец USS Kearsarge примет участие в учениях НАТО, которые начнутся в Стокгольме. Ожидается, что военные отработают задачи по морскому десантированию. Они должны «штурмовать» земли, захваченные условным противником. Морские пехотинцы, моряки, пилоты и другие военнослужащие должны «захватить» плацдарм.

США помогли бомбить гражданские объекты в Йемене
2022-06-05 02:43 Марина Совина
США помогали, в том числе самолетам ВВС Саудовской Аравии, которые наносили авиаудары по гражданским целям в Йемене. Значительная часть воздушных налетов была осуществлена самолетами, разработанными, обслуживаемыми и проданными американскими компаниями, и пилотами, прошедшими подготовку у специалистов американских ВС.

Экономист объяснил попытки США и Китая избегать серьезных конфликтов
2022-06-05 02:51 Марина Совина
Доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Владимир Григорьев заявил, что главной причиной, по которой США и Китай стараются всеми силами пытаются избегать действительно серьезных конфликтов друг с другом, является их взаимозависимость — экономика одной страны зависит от другой.

В США заявили об обеспокоенности из-за возвращения добровольцев с Украины
2022-06-05 03:13 Марина Совина
Власти США заявили об обеспокоенности из-за возвращения добровольцев с Украины. Портал The Grayzone со ссылкой на документ Погранично-таможенной службы США, сообщил, что американские власти опасаются возвращения американских ультраправых деятелей, которые находятся на Украине в рядах украинских бойцов.

Оценена вероятность появления усиливающих заразность оспы обезьян мутаций
2022-06-05 03:21 Марина Совина
Вирусолог, главный научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что вероятность появления усиливающих заразность оспы обезьян мутаций является крайне низкой, однако полностью исключать такой возможности, к сожалению, нельзя.

В Риме протестующие потребовали расследовать преступления ВСУ в Донбассе
2022-06-05 03:25 Марина Совина
В Риме протестующие потребовали расследовать преступления Вооруженных сил Украины в Донбассе с 2014 года и начали сбор подписей за обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом рассказал организатор акции, глава политической организации «Единая Италия» Амедео Авондет.

Северная Корея запустила ракету в направлении Японского моря
2022-06-05 03:37 Марина Совина
Северная Корея совершила запуск, предположительно, баллистической ракеты. Японские сторожевые корабли призвали суда, которые находятся в регионе, в случае обнаружения обломков ракеты не приближаться к ним и сразу связаться с властями. С начала года Северная Корея провела 18 ракетных испытаний.

Названы повышающие риск рака три витаминные добавки
2022-06-05 03:43 Марина Совина
Ученые заявили, что прием трех натуральных добавок в долгосрочной перспективе может быть связан с повышенным риском развития рака легких. «Мы не рекомендуем длительный прием добавок с бета-каротином, ретинолом и лютеином для профилактики рака, особенно среди курильщиков», — говорится в исследовании.

Байден столкнулся с паникой лидеров Европы из-за успехов России
2022-06-05 03:51 Марина Совина
Президент США Джо Байден столкнулся с паникой лидеров Европы, которые стремятся любой ценой завершить кризис на Украине. В результате, на этой неделе европейские лидеры смогли «взять себя в руки» и ввести запрет на импорт российской нефти морским путем, а ФРГ согласилась предоставить Киеву средства ПВО и танки.

Названы особенности иммунитета перенесшего COVID-19 человека
2022-06-05 04:01 Марина Совина
Иммунолог Николай Крючков заявил, что человек будет обладать более стойким иммунитетом к коронавирусной инфекции, если его во время его заболевания у него имелись выразительные симптомы. Он также отметил, что средняя продолжительность наличия у выздоровевшего пациента иммунитета составляет пять месяцев.

В России назвали присущие США характерные черты «падающих цивилизаций»
2022-06-05 04:10 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал характерные черты и признаки «падающих цивилизаций». Он отметил, что они присущи эпохе заката Древнего Рима, но сегодня таковые легко найти в современных западных обществах, например, в США, подчеркнув, что для них это должно стать уроком.


Украинские войска обстреляли Киевский район Донецка
2022-06-05 04:10 Марина Совина
Вооруженные силы Украины в воскресенье, 5 июня, обстреляли Киевский район Донецка, выпустив шесть снарядов калибром 122 миллиметров. «После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: 03:30 — населенный пункт Авдеевка — город Донецк (Киевский район)», — говорится в сообщении.

Санкции против Gazprom Germania обойдутся ФРГ в миллиарды евро
2022-06-05 04:18 Марина Совина
Российские санкции против компании Gazprom Germania и дочерних предприятий, которые находятся под ее управлением, обойдутся потребителям газа в ФРГ в дополнительные пять миллиардов в год. Переориентация на других поставщиков газа создаст дополнительную сильную нагрузку на федеральный бюджет.

В России рассказали о защите самолетов от зарубежных ПЗРК
2022-06-05 04:32 Даниил Иринин
Российские штурмовики Су-25СМ3 оснащены бортовым комплексом обороны (БКО) «Витебск», который обеспечивает защиту от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Комплекс «Витебск» повышает живучесть самолетов и вертолетов на четверть. Су-25СМ3 с БКО применяют в ходе спецоперации на Украине.

В Японии рассказали о предполагаемом месте падения ракеты КНДР
2022-06-05 04:41 Марина Совина
Береговая охрана Японии сообщила о предполагаемом месте падения ракеты КНДР. Коммерческим судам в зоне Японского моря рекомендовали соблюдать повышенные меры безопасности и следить за информацией. Также береговая охрана запретила приближаться к плавающим фрагментам ракеты в случае их обнаружения.

Байден столкнулся с паникой лидеров ЕС из-за успехов России на Украине
2022-06-05 04:49 Марина Совина
Президент США Джо Байден столкнулся с паникой среди лидеров Европейского союза (ЕС) из-за спецоперации России на Украине, заявил колумнист Дэвид Игнатиус. По словам журналиста, к этому привели успехи российских войск на поле боя, которые вызвали беспокойство и у президента США.

Названы разрушители сделки ОПЕК+
2022-06-05 04:55 Марина Совина
Сделку ОПЕК+ в попытке исключить Россию пытаются разрушить снаружи, поскольку изнутри участники сохраняют консолидацию и придерживаются нейтралитета. Об этом заявил ведущий аналитик ФНЭБ Игорь Юшков. Он отметил, что сделка, ограничивающая добычу нефти, невыгодна в первую очередь для США.

Парад яхт пройдет в Приморье
2022-06-05 05:02 Варвара Кошечкина
В Приморском крае пройдет парад яхт и вечерний морской перформанс по случаю празднования дня открытия бухты Находка. Праздничные мероприятия состоятся 17 и 18 июня. «В эти дни в 1859 году русские мореплаватели впервые оказались у наших берегов и дали им название Находка», — пояснили в администрации города.

Зеленского уличили в безразличии к собственному народу
2022-06-05 05:10 Марина Совина
Политолог Владимир Корнилов рассказал, что киевские власти, а в частности президента Владимира Зеленского, не волнует судьба собственного народа, поскольку они позволяют ВСУ применять полученные от Запада вооружения для убийства мирных жителей территорий, которые они до сих пор считают своими.

В Австрии назвали роковой для Украины военный просчет Запада
2022-06-05 05:24 Марина Совина
Военный стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер назвал задержку с началом поставок вооружения Украине роковым просчетом Запада, поскольку теперь это оружие не может попасть на линию фронта. «Поставки оружия Западом были начаты слишком поздно», — сказал он.

Путин заявил о «щелкающих как орехи» западные вооружения на Украине ПВО России
2022-06-05 05:33 Марина Совина
Президент России Владимир Путин рассказал об успешной работе отечественных систем противовоздушной обороны против западных вооружений, которые поставляются Украине. Он отметил, что российские ПВО «щелкают, как орехи» иностранное оружие, однако не уточнил, о каком именно идет речь.

Рубль занял лидирующую позицию в Запорожской области
2022-06-05 05:40 Марина Совина
Рубль занял лидирующую позицию в части Запорожской области, российская валюта постепенно вытесняетт украинскую гривну, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Пока в регионе остается бивалютная система», — отметил Рогов.

Власти Японии выразили протест КНДР из-за запуска ракет
2022-06-05 05:55 Марина Совина
Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что Токио выразил протест КНДР в связи с запуском ракет. По его словам, КНДР проявляет «беспрецедентную частоту» запуска ракет. «Подобные действия угрожают миру и безопасности нашей страны и всего международного сообщества», — уточнил он.

В РВСН заявили о планах повысить долю современного вооружения
2022-06-05 06:17 Марина Совина
Долю современного вооружения Ракетных войск стратегического значения (РВСН) хотят повысить до конца года с 83 до 86 процентов, рассказал командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. По его словам, российские военные продолжают перевооружение на комплексы «Авангард».

Берлускони рассказал о попытках сделать Россию частью Запада
2022-06-05 06:21 Марина Совина
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони рассказал, что лидеры некоторых европейских стран помешали «перетянуть» Россию на сторону Запада. «В очередной раз сожалею, что некоторые европейские лидеры бойкотировали мои попытки перетянуть Россию в западный лагерь», — отметил политик.

Впервые проведен полностью автоматизированный процесс клонирования свиньи
2022-06-05 06:30 Елена Апазиди
Исследовательская группа китайских ученых из Нанькайского университета в Тяньцзине объявили, что им впервые удалось провести полностью автоматизированный процесс клонирования свиньи, который был произведен роботами без участия человека. Такая технология позволяет добиться на 27,5 процента более высокой эффективности.

Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку в ДНР
2022-06-05 06:32 Марина Совина
Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что ВСУ обстреляли населенный пункт Пантелеймоновка, выпустив семь снарядов калибром 122 миллиметров. Украинские войска открыли огонь в 05:40 по направлению Новгородское — Пантелеймоновка.

Россиянам назвали способы сэкономить на коммунальных услугах
2022-06-05 06:42 Марина Совина
Эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства, юрист Евгения Юнисова назвала способы, как россиянам сэкономить на коммунальных услугах. Она посоветовала поставить счетчики горячего и холодного водоснабжения, а также заменить старые приборы на новые, поскольку они потребляют значительно меньше электроэнергии.

В Казахстане стартовало голосование по поправкам в конституцию
2022-06-05 07:03 Марина Совина
В Казахстане стартовало голосование на республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в конституцию. По словам заместителя председателя Центризбиркома Казахстана Константина Петрова, всего в стране 10 012 избирательных участков, в том числе при представительствах страны 65 участков в 52 государствах.

В США предрекли провал плана Запада ослабить Россию нефтяным эмбарго
2022-06-05 07:16 Марина Совина
Американская газета The New York Times заявила, что решением о нефтяном эмбарго Европа и США хотели ослабить Россию и лишить ее миллиардов долларов от продажи энергоресурсов. Однако, по словам автора статьи Клиффорда Краусса, вместо этого проблемы появятся у самого Запада.

В США испугались непредсказуемых последствий из-за решений Байдена по Украине
2022-06-05 07:19 Марина Совина
В США испугались непредсказуемых последствий для международной безопасности из-за решений президента Джо Байдена по Украине. Как указал эксперт по геополитике Фрэнсис Семпа в статье для журнала American Thinker, отправка Киеву реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS может нести опасность.

Зеленского уличили в наличии психических проблем
2022-06-05 07:28 Марина Совина
Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер рассказал о неприемлемом поведении президента Украины Владимира Зеленского, который в тяжелое для страны время в своих обращениях к мировому сообществу выступает с позиции требований и угроз к тем, от кого он ожидает поддержки. Он призвал главу государства сменить свою риторику.

В избранное