Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Блогерша назвала придающие неряшливости женскому образу детали



Блогерша назвала придающие неряшливости женскому образу детали
2022-06-26 16:38 Алина Гостева
Канадская блогерша Анастасия назвала удешевляющие образ женщины детали. По мнению модного эксперта, внешний вид способны испортить резинка на запястье, обилие разноцветных украшений, а также яркие акриловые ногти. Кроме того, стилистка порекомендовала избегать одежды с естественными или декоративными дырами.

Захарова оценила слова Джонсона о вреде попыток урегулировать кризис на Украине
2022-06-26 16:43 Алина Гончарова
Заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, чем опасны попытки урегулировать кризис на Украине дипломатическим путем, чудовищны. Такую оценку дала официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Лучшее объяснение того, что такое "британский политический юмор" — мрачно, неостроумно».

Российский подросток утонул после спуска с горки в аквапарке
2022-06-26 16:46 Елизавета Новикова
В Волгоградской области 13-летний подросток утонул в аквапарке. Во время отдыха он захотел скатиться с одной из горок и попросил отца ждать его возле спуска, однако в последний момент решил спуститься с другой. Спустя время его обнаружили мертвым в бассейне. Следователи возбудили уголовное дело.

Десятилетний мальчик отрезал сверстнику палец
2022-06-26 16:52 Дарья Шляпужникова
Десятилетний мальчик в Челябинской области отрезал сверстнику палец. Сообщается, что ребенок вышел на улицу Калинина города Копейск с канцелярским ножом, чтобы срезать ветку у рябины. В этом ему вызвался помочь восьмилетний товарищ. В процессе нож «соскользнул и отлетел в палец» помощнику.

В отстранении российских теннисистов от Уимблдона увидели плюсы
2022-06-26 16:54 Дарья Коршунова
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев увидел плюсы в отстранении россиян от Уимблдона. «Лишние две недели без Уимблдона — это хороший момент для тренировочного процесса. Поэтому уже сейчас идет подготовка к сезону на харде, у наших теннисистов есть дополнительное время для работы», — заявил он.

Стали известны лучшие города России для оздоровительного отдыха
2022-06-26 16:57 Вера Владзиевская
Эксперты составили рейтинг лучших городов для лечебного отдыха. Лидерами рейтинга стали Ялта и Светлогорск Калининградской области. В список также вошли Саки, Евпатория и Ессентуки, которые давно славятся своими санаториями и уникальными методиками лечения различных заболеваний.

На крымский санаторий сошел сель после ливней
2022-06-26 17:04 Любовь Ширижик
В Крыму после обильных дождей сошел сель на территорию санатория «Аю-Даг», расположенного в Алуште. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, подтопления произошли в Симферополе, а также шести населенных пунктах в его окрестностях, трех населенных пунктах в Белогорском и Бахчисарайском районах.

Японские ученые представили подтверждающие существование НЛО данные
2022-06-26 17:14 Варвара Кошечкина
Японские ученые обнародовали свидетельства, которые якобы подтверждают существование НЛО. Специалисты частного Института исследований неопознанных летающих объектов, расположенного в Фукусиме, представили более 450 поступивших к ним свидетельств, говорящих о существовании инопланетян.

Госдеп США оценил потери России от эмбарго на золото
2022-06-26 17:22 Варвара Кошечкина
Отказ стран G7 от импорта золота из России лишит ее примерно 19 миллиардов долларов в год. Так потери России от соответствующего эмбарго оценил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он отметил, что ранее объявленная инициатива затрагивает вторую по прибыльности статью экспорта после энергоносителей, которая есть у России.

С комбината «Азот» в Северодонецке эвакуированы 250 человек вместе с детьми
2022-06-26 17:29 Любовь Ширижик
В Северодонецке эвакуированы 250 человек, среди которых есть дети, с территории комбината «Азот». Об этом сообщил посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. По его словам, накануне, 25 июня, бойцы Народной милиции вывели 200 мирных жителей с предприятия.

Против врачей возбудили дело из-за смерти Юрия Шатунова
2022-06-26 17:39 Дарья Шляпужникова
Против врачей скорой помощи, не оказавших своевременную помощь Юрию Шатунову, возбудили уголовное дело. Статью, по которой ведётся расследование, источник не сообщает. «Мы позвонили в скорую, но диспетчер сказала, мол, везите сами, вам придётся долго ждать», — рассказывает директор исполнителя Аркадий Кудряшов.

Шольц заявил о совместной с США работе по оказанию помощи Украине
2022-06-26 17:40 Варвара Кошечкина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц на полях саммита «Большой семерки» заявил журналистам, что Германия и США всегда будут работать сообща в вопросе оказания помощи Украине. По словам Шольца, тема Украины будет обсуждаться в воскресенье на заседании, которое посвящено внешней политике и политике безопасности.

В Эстонии оценили отказ от импорта из России и Белоруссии в 860 миллионов евро
2022-06-26 17:48 Елизавета Новикова
Полное прекращение импорта из России и Белоруссии обойдется Эстонии в 860 миллионов евро. Сильнее всего такое решение отразится на сфере логистики, металлургии и лесной промышленности. Отмечается, замещение импорта осложняется тем, что аналогичные товары из других стран стоят намного больше.

Неизвестные взорвали машину чиновницы в Каховке
2022-06-26 17:48 Любовь Ширижик
В городе Каховка Херсонской области взорван автомобиль местной чиновницы, женщина не пострадала. Машина принадлежит Ирине Махневой, занимающейся в новой администрации вопросами образования и культуры. Неизвестные заложили взрывное устройство, которое сработало раньше, благодаря чему чиновница спаслась.

Врач перечислила симптомы сердечной недостаточности
2022-06-26 17:49 Вера Владзиевская
Кандидат медицинских наук, кардиолог Екатерина Долгова перечислила симптомы сердечной недостаточности. Это одышка во время ходьбы, снижение выносливости, постоянная слабость и головокружение, обмороки, боль в груди и не только. Врач посоветовала тем, у кого в семье бывали случаи внезапной смерти, чаще обследоваться.

Тренеры «Легии» осудили отстранение игрока от сборной из-за выступлений в России
2022-06-26 17:53 Анастасия Борисова
Бывшие тренеры польской «Легии» Александар Вукович и Яцек Магьера осудили отстранение защитника сборной Польши Мацея Рыбуса от чемпионата мира по футболу 2022 года из-за выступлений за московский «Спартак». «Всем, кто критикует Рыбуса за то, что он остался в России, я рекомендую больше спокойствия», — заявил он.

Украина попросила лидеров G7 выделить Киеву тяжелое вооружение
2022-06-26 18:01 Елизавета Новикова
Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак попросил лидеров стран G7 выделить Украине тяжелое вооружение. Он отметил, что Россию можно победить только «с помощью широкомасштабных санкций и усиления военной поддержки Украины». Ермак также предложил признать Россию спонсором терроризма.

С Юрием Шатуновым пришли проститься более десяти тысяч человек
2022-06-26 18:22 Вера Владзиевская
В Москве прощаются со звездой 1980-х годов, экс-солистом «Ласкового мая» Юрием Шатуновым. По предварительным данным, церемонию посетили более дести тысяч человек (некоторые источники сообщают о четырнадцати тысячах человек). Из-за наплыва поклонников артиста церемонию продлили на два часа.

Иран успешно провел тестовый запуск ракеты «Зульджанах»
2022-06-26 18:25 Варвара Кошечкина
Второй тестовый запуск ракеты-носителя «Зульджанах» прошел успешно. Отмечается, что речь идет о трехступенчатом носителе, где две ступени работают на твердом топливе, одна — на жидком. Информацию, полученную в ходе испытаний, используют для последующего вывода спутника на орбиту Земли.

ВСУ снова обстреляли платформу «Черноморнефтегаза» в Крыму
2022-06-26 18:30 Алина Гончарова
Экстренные службы Крыма подтвердили очередной обстрел платформы «Черноморнефтегаза» в Черном море со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС. «Да, это обстрел со стороны Вооруженных сил Украины, пострадавших нет», — сказал представитель экстренных служб.


Жители Белгородской области получили фейки об эвакуации
2022-06-26 18:37 Любовь Ширижик
Жителям Белгородской области поступают звонки с иностранных номеров с ложной информацией об эвакуации приграничных с Украиной районов. Ведомство опровергло фейковую информацию, распространяемую с целью посеять панику среди людей. Власти продлили «желтый» (высокий) уровень террористической опасности до 9 июля.

В ЛНР рассказали о конфликте Зеленского с главкомом ВСУ
2022-06-26 18:41 Варвара Кошечкина
Между украинским лидером Владимиром Зеленским и главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным возник конфликт. «Появилась информация, что Зеленский узнает у Залужного, почему войска не хотят воевать, и почему войска не отбивают Северодонецк и Лисичанск», — рассказал он.

Аналитик дал оценку заявлению Bloomberg о скором дефолте в России
2022-06-26 18:42 Алена Шевченко
Дефолт в России невозможен, потому что деньги у страны есть. Хотя объявить выборочный или технический дефолт в России представляется возможным, считает финансовый аналитик Михаил Беляев. «Дефолт объявляют тогда, когда у страны не хватает средств для выполнения своих обязательств», — заявил он.

120 иностранных наемников собрались в Лисичанске
2022-06-26 18:56 Любовь Ширижик
В Лисичанске находятся свыше 120 наемников из Польши, Британии, Франции и США, сообщил помощник главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев. По его словам, город в настоящее время штурмуют части ЛНР. Там сконцентрировано примерно 12 тысяч украинских военных, которые пытаются покинуть Лисичанск.

Врачи назвали необычные побочные эффекты употребления вина людьми старше 40 лет
2022-06-26 18:58 Вера Владзиевская
Врачи назвали необычные побочные эффекты воздействия вина на людей старше 40 лет. Оказалось, что небольшие порции вина могут иметь и положительное действие на организм. Так, эксперты уверены, что напиток помогает стареть правильно и поддерживает работу сердечно-сосудистой системы.

Панарин признался в психическом расстройстве
2022-06-26 19:02 Анастасия Борисова
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин признался в психическом расстройстве. У меня ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). У нас каждый день новые взгляды на мир. Сейчас я к этому отношусь с удовольствием. Как будто освободился», — рассказал хоккеист.

Кириенко поздравил победителей проекта по сбору молодёжных идей «Лига будущего»
2022-06-26 19:05 Татьяна Романова
В парке искусств «Музеон» в Москве на фестивале в преддверии Дня молодежи наградили победителей проекта «Лига будущего» — топ-100 авторов лучших идей. Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко поздравил лучших авторов масштабного марафона.

Американцы отказались верить обвиняющему в инфляции Россию Байдену
2022-06-26 19:08 Дарья Шляпужникова
По словам конгрессмена США Майка Уолтца, «подавляющее большинство» жителей Америки отказались верить в объяснение рекордной инфляции в стране пандемией COVID-19 и специальной военной операцией России на Украине. Он пояснил, что текущая стратегия демократов заключается в том, чтобы винить всех, кроме себя.

Психоаналитик объяснил интерес людей к историям о маньяках
2022-06-26 19:12 Екатерина Смирная
Интерес людей к маньякам можно сравнить с тем, что девочек больше привлекают немного развязные парни, рассказала «Ленте.ру» психоаналитический психотерапевт Ирина Герчикова. Так как, по ее словам, они кажутся классными, задорными и веселыми, в то время как скромники — скучными.

Психолог оценил опасность шопоголизма
2022-06-26 19:12 Екатерина Смирная
Если у человека с шопоголизмом достаточно средств и он не выходит за рамки, когда ему нечем оплачивать базовые потребности, в этом нет ничего страшного, рассказала «Ленте.ру» психоаналитик, психотерапевт Ирина Герчикова. Но если человеку из-за этого пристрастия нечего кушать и нечем оплачивать квартиру — это проблема.

Джонсон признал конец «вечеринки» российских углеводородов
2022-06-26 19:27 Варвара Кошечкина
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что страны «Большой семерки» (G7) осознают окончание «вечеринки» российских углеводородов и пытаются адаптироваться к новым реалиям. Джонсон допустил замену бойкотируемых российских энергоносителей поставками из других источников в краткосрочной перспективе.

Бровист испортила внешность подружки невесты за день до свадьбы
2022-06-26 19:29 Полина Гераскина
Блогерша Ханна Ноулс сделала коррекцию бровей перед свадьбой матери и осталась с сильными ожогами. Подружка невесты занялась подготовкой к мероприятию и записалась на процедуры в салон красоты за два дня до назначенной даты. Неудачный результат она запечатлела на камеру.

Установлен подозреваемый в покушении на чиновницу администрации Каховки
2022-06-26 19:35 Любовь Ширижик
Установлена личность подозреваемого в покушении на чиновницу администрации Каховки Ирину Махневу. Причастного вычислили после того, как на местном сайте сразу же после происшествия выложили видео с горящей машиной чиновницы. Власти выехали к месту проживания администратора сайта, его самого дома не нашли.

Страны G7 обязались бессрочно помогать Украине
2022-06-26 19:40 Алина Гончарова
Страны Группы семи (G7) обязуются бессрочно помогать Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проект заявления. «Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку, а также быть вместе с Украиной столько, сколько потребуется», — говорится в заявлении.

Патриарх Кирилл заявил о продаже христианами на Западе своих храмов мусульманам
2022-06-26 19:44 Вера Владзиевская
26 июня провел Божественную литургию в Андреевском кафедральном соборе в Геленджике. И во время проповеди глава РПЦ высказался о судьбе христианских храмов на Западе. Патриарх назвал плохим знаком то, что там христиане продают церкви мусульманам и местным властям для проведения различных мероприятий.

Обсуждающие фотографии Путина лидеры «Большой семерки» попали на видео
2022-06-26 19:59 Любовь Ширижик
Лидеры «Большой семерки» на саммите G7, проходящем в Германии, вспомнили президента России Владимира Путина. Готовясь сфотографироваться, премьер Великобритании Борис Джонсон спросил остальных, оставлять или снимать им пиджаки, чтобы выглядеть круче российского лидера. На кадрах слышен разговор лидеров семи стран.

Захарова посоветовала Лондону обращаться за информацией о наемниках к Киеву
2022-06-26 20:06 Алина Гончарова
Власти Великобритании должны потребовать от посольства Украины в Лондоне дать разъяснения о вербовке подданных Соединенного Королевства для участия в боевых действия на Украине, прежде чем угрожать России. Такой совет Лондону дала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Названо количество потерянных Россией из-за санкций спортивных турниров
2022-06-26 20:12 Анастасия Борисова
Министр спорта Олег Матыцин назвал, скольких турниров Россия потеряла из-за санкций. Матыцин заявил, что по состоянию на 25 мая международными организациями было отменено или перенесено 186 мероприятий, запланированных в России в 2022-2023 годах. Он подчеркнул, что отсутствие конкуренции вредит спорту.

В ЛНР заявили о нахождении в Лисичанске сотрудников офиса Зеленского
2022-06-26 20:14 Вера Владзиевская
26 июня стало известно, что городе Лисичанске, что на западе Луганской области, находятся несколько высокопоставленных сотрудников Офиса Владимир Зеленского. Народная милиция ЛНР пытается задержать этих людей. Ранее сообщалось, что в городе сконцентрировались около 12 тысяч украинских военных.

Отношениям России и Запада предрекли разрыв
2022-06-26 20:20 Алена Шевченко
Нынешний период в отношениях России и Запада — это самый напряженный период со времен Карибского кризиса, считает кандидат политических наук Павел Фельдман. Он отметил, что в перспективе нынешний период в отношениях может привести к окончательному разрыву всех торгово-экономических и дипломатических связей.

В избранное